11.10.2024
2001

Легче лёгкого. Лак Catrice Glossing Glow. 010 You Glow Girl. Anti-yellow Effect

Меня периодами кидает от одной крайности в другую. То крашу ногти яркими красками и отращиваю ощутимую длину, то спиливаю их почти в ноль и кайфую от вида голых ногтей.

Второй вариант со мной чаще всего, потому что просто так проще поддерживать ухоженный вид.

Интересно, что просто чистая ногтевая пластина не вызывает во мне вот этого ощущения супер-голеньких ногтей, мне хочется чего-то младенчески тоненького.

Catrice, Glossing Glow. 010 You Glow Girl. Anti-yellow Effect.

Был у Catrice один лак, розовый, прозрачный, с анти-жёлтыми обещаниями.

«Был» потому что я давно его не вижу в магазинах, ни онлайн, ни в остальных. Но знаю, что у других брендов есть аналогичные. И дороже, и примерно в такой же ценовой категории.

Страна производства: Люксембург

Объём: 10,5 мл.

Флаконы, насколько мне известно, у Catrice одинаковые вне зависимости от коллекции. Стеклянные прямоугольнички, имеется съёмная дополнительная пластиковая крышечка.

Внутри баночки розовая прозрачная почти водичка. Конечно, не вода, но консистенция лака довольно жидкая.

Моему лаку почти год, с ним не произошло никаких изменений.

Если разглядывать флакон под разными углами, розовая масса бликует синим цветом, но это, наверное, из-за преломления стеклянных граней баночки.

Катрисовские кисти для меня очень удобные, широкие и округлые. От бренда у меня всего пара-тройка лаков, но каждая кисточка аккуратная, без сюрпризов в виде торчащих щетинок.

Что вполне ожидаемо, подобный лак не требует особых навыков в нанесении. Он почти прозрачный, без наполнения и тут всё быстро и просто.

Дневной свет. Голые ногти, один слой, два слоя, три слоя.
Дневной свет. Голые ногти, один слой, два слоя, три слоя.

Сверху вниз:

1. Голые ногти.

2. 1 слой лака. Делает ногти чуть розовее. Ложится очень тоненькой, особо не скрывая возможный рельеф. Сохнет почти моментально.

3. 2 слоя лака. Мой любимый вариант. Оттенок более очевидный, более гладкая поверхность, глянец выравнивается. Сохнет тоже быстро, от 5 до 10 минут и можно, например, расчесать волосы, надеть рубашку/куртку.

4. 3 слоя лака. Розовый цвет очень хорошо считывается в таком случае. Но сохнет уже дольше. Рекомендую третий слой наносить на хорошо просушенные предыдущие.

В противном случае, у меня, например, появлялись пузырьки. И, пожалуй, это единственный нюанс у лака.

Дневной свет. Голые ногти.
Дневной свет. Голые ногти.

Дневной свет. Лак в 3 слоя.

В остальном, лак отличный, послушный и супер-простой в нанесении и в носке, что не удивительно. На нём просто не заметны царапки, трещинки и сколы. А ногти выглядят, как карамельки.

Знаю, что Catrice у кого-то не держится вовсе. У меня таких моментов не случается, а такие оттенки могу носить до победного.

Дневной свет. Лак в 3 слоя.

По мне, с ним ногти выглядят даже более голо, чем без чего-либо вообще. Обнажённые настолько, что даже неловко :)

Уличный дневной свет, 2 слоя.
Уличный дневной свет, 2 слоя.

Мне сложно оценить отбеливание желтизны, так как, вроде, такого у меня не бывает. Но на улице днём лак показывает себя сиреневым и заметно холодит ноготь. Моя камера телефона не хочет это показывать, но иногда руки могут казаться немного замёрзшими.

Когда-то давным давно у меня был один отбеливающий лак (уже не помню какой), вот он был истинно голубым.

Тут не совсем так, розовые, подмёрзшие — да. Голубые — нет.

Если объективно, не всем это может понравиться.

В помещении, ноготки снова здоровые сочные карамельки.

Если в двух словах: легче лёгкого.

И в нанесении, и в носке, и во внешнем виде.

Стоимость: ~300-400 рублей.

Оценка: 9 из 10 (-1 за то, что иногда появляются пузырьки)

Ультрафиолетовый свет
Ультрафиолетовый свет.

Что, почему-то, стало для меня неожиданным, лак светится при ультрафиолете👽

____________________________________

Всем любопытным большое спасибо за внимание! ♡

Vasilisk11 октября 2024, 17:32
Есть такой, нравится. Летом носила с удовольствием, в один слой.
msolya11 октября 2024, 17:50
Тоже есть такой и именно по эффекту на ногтях нравится. И на своих, и на ваших) красиво.
Но на мне лаки Катрис категорически не держатся, и этот лак не исключение — день от силы, и то со сколами…
PusheenCat11 октября 2024, 18:10
Красивый, хочу такой эффект тоже)но у меня более смуглая кожа, наверное такого леденцового эффекта не получится(
Есть еще масура с похожим эффектом, уходовый лак, вот интересно, такой же он на ногтях или нет🤔 а то выше пишут что катрис не держится особо…
CoralTease11 октября 2024, 19:31
Получится, будет даже еще леденцовее. ;)
Junavetra11 октября 2024, 18:39
красивый лак и ногти украшает.у меня есть похожий от диор-вообще прозрачный оказался(капнула в него каплю розового, теперь ничего…но не за эти денюжки)
Khrommy11 октября 2024, 18:46
Отлично смотрится, я как раз ногти после геля почти восстановила.
Возьму его, это то, что мне нужно
CoralTease11 октября 2024, 19:34
У меня есть подобный от профессионального бренда Manucurist, обожаю этот прозрачный эффект голых ногтей с красивым оттенком «своего» мяска. Описала не очень поэтично, но вы поняли   Последние три года делала только японский маникюр(маникюр без покрытия со шлифовкой алмазной пудрой), но с этим лаком даже больше нравится.
У вас красивая форма ногтей
Liliya Panarina11 октября 2024, 19:41
Просмотрела пост и думаю теперь, что у меня какой-то дефектный разлив/экземпляр попался, ибо ни в 2, ни в 3 слоя не получаю этот розовый тинт. Лак остается прозрачным при любом освещении, а розовый я вижу лишь во флаконе. В общем после второго подхода я разочаровано задвинула его в коробку.
Chernika911 октября 2024, 19:43
нежность какая
TatianaSt11 октября 2024, 20:10
Читала пост и думала, что щас напишу про мой поход в солярий и ультрафиолет😁я тоже удивилась🙈😁
Berkusenok11 октября 2024, 21:07
Я даже и не знала, что есть такой лак, огромное спасибо, куплю обязательно).
murrrchanie11 октября 2024, 21:07
еще у anny подобный лак очень классный. и он полный аналог лака диор по эффекту
Kira32111 октября 2024, 21:07
Ой а подскажите аналоги? очень красивый 💘 онлайн в продаже не нашла
mustela-nivalis11 октября 2024, 22:00
Какие у вас шикарные ногти. Лук в два слоя очень хорош. Но мне не подойдет😩и так руки сине-фиолетовые, если еще и лак холодка добавляет, люди будут думать что перед ними зомби
Irene_blago11 октября 2024, 23:06
Спасибо, беру 😌
VassaZheleznova11 октября 2024, 23:25
Есть такой, но розовости вообще не могу увидеть в нанесении, только во флаконе вижу, что он розовый. Загадка