Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.10.2024
8665

Легче лёгкого. Лак Catrice Glossing Glow. 010 You Glow Girl. Anti-yellow Effect


Меня периодами кидает от одной крайности в другую. То крашу ногти яркими красками и отращиваю ощутимую длину, то спиливаю их почти в ноль и кайфую от вида голых ногтей.


Второй вариант со мной чаще всего, потому что просто так проще поддерживать ухоженный вид.


Интересно, что просто чистая ногтевая пластина не вызывает во мне вот этого ощущения супер-голеньких ногтей, мне хочется чего-то младенчески тоненького.


Catrice, Glossing Glow. 010 You Glow Girl. Anti-yellow Effect.

Был у Catrice один лак, розовый, прозрачный, с анти-жёлтыми обещаниями.

«Был» потому что я давно его не вижу в магазинах, ни онлайн, ни в остальных. Но знаю, что у других брендов есть аналогичные. И дороже, и примерно в такой же ценовой категории.

Страна производства: Люксембург

Объём: 10,5 мл.

Флаконы, насколько мне известно, у Catrice одинаковые вне зависимости от коллекции. Стеклянные прямоугольнички, имеется съёмная дополнительная пластиковая крышечка.

Внутри баночки розовая прозрачная почти водичка. Конечно, не вода, но консистенция лака довольно жидкая.

Моему лаку почти год, с ним не произошло никаких изменений.


Если разглядывать флакон под разными углами, розовая масса бликует синим цветом, но это, наверное, из-за преломления стеклянных граней баночки.

Катрисовские кисти для меня очень удобные, широкие и округлые. От бренда у меня всего пара-тройка лаков, но каждая кисточка аккуратная, без сюрпризов в виде торчащих щетинок.


Что вполне ожидаемо, подобный лак не требует особых навыков в нанесении. Он почти прозрачный, без наполнения и тут всё быстро и просто.

Дневной свет. Голые ногти, один слой, два слоя, три слоя.
Дневной свет. Голые ногти, один слой, два слоя, три слоя.

Сверху вниз:

1. Голые ногти.

2. 1 слой лака. Делает ногти чуть розовее. Ложится очень тоненькой, особо не скрывая возможный рельеф. Сохнет почти моментально.

3. 2 слоя лака. Мой любимый вариант. Оттенок более очевидный, более гладкая поверхность, глянец выравнивается. Сохнет тоже быстро, от 5 до 10 минут и можно, например, расчесать волосы, надеть рубашку/куртку.

4. 3 слоя лака. Розовый цвет очень хорошо считывается в таком случае. Но сохнет уже дольше. Рекомендую третий слой наносить на хорошо просушенные предыдущие.


В противном случае, у меня, например, появлялись пузырьки. И, пожалуй, это единственный нюанс у лака.

Дневной свет. Голые ногти.
Дневной свет. Голые ногти.


Дневной свет. Лак в 3 слоя.
Дневной свет. Лак в 3 слоя.


Дневной свет. Лак в 3 слоя.
Дневной свет. Лак в 3 слоя.

В остальном, лак отличный, послушный и супер-простой в нанесении и в носке, что не удивительно. На нём просто не заметны царапки, трещинки и сколы. А ногти выглядят, как карамельки.


Знаю, что Catrice у кого-то не держится вовсе. У меня таких моментов не случается, а такие оттенки могу носить до победного.

Дневной свет. Лак в 3 слоя.
Дневной свет. Лак в 3 слоя.

По мне, с ним ногти выглядят даже более голо, чем без чего-либо вообще. Обнажённые настолько, что даже неловко :)

Уличный дневной свет, 2 слоя.
Уличный дневной свет, 2 слоя.

Мне сложно оценить отбеливание желтизны, так как, вроде, такого у меня не бывает. Но на улице днём лак показывает себя сиреневым и заметно холодит ноготь. Моя камера телефона не хочет это показывать, но иногда руки могут казаться немного замёрзшими.


Когда-то давным давно у меня был один отбеливающий лак (уже не помню какой), вот он был истинно голубым.

Тут не совсем так, розовые, подмёрзшие — да. Голубые — нет.

Если объективно, не всем это может понравиться.


В помещении, ноготки снова здоровые сочные карамельки.

Если в двух словах: легче лёгкого.

И в нанесении, и в носке, и во внешнем виде.


Стоимость: ~300-400 рублей.

Оценка: 9 из 10 (-1 за то, что иногда появляются пузырьки)

Ультрафиолетовый свет
Ультрафиолетовый свет.

Что, почему-то, стало для меня неожиданным, лак светится при ультрафиолете👽

____________________________________

Всем любопытным большое спасибо за внимание! ♡

на Косметисте с 2022 года
287 рейтинг   58 постов   131 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 41 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше

Комментарии

Vasilisk11 октября 2024, 17:32
Есть такой, нравится. Летом носила с удовольствием, в один слой.
AmiraT12 октября 2024, 10:11
Спасибо большое за внимание ^^
msolya11 октября 2024, 17:50
Тоже есть такой и именно по эффекту на ногтях нравится. И на своих, и на ваших) красиво.
Но на мне лаки Катрис категорически не держатся, и этот лак не исключение — день от силы, и то со сколами…
AmiraT12 октября 2024, 10:11
Вот такое я как раз и встречала в отзывах у некоторых людей :,(
PusheenCat11 октября 2024, 18:10
Красивый, хочу такой эффект тоже)но у меня более смуглая кожа, наверное такого леденцового эффекта не получится(
Есть еще масура с похожим эффектом, уходовый лак, вот интересно, такой же он на ногтях или нет? а то выше пишут что катрис не держится особо…
CoralTease11 октября 2024, 19:31
Получится, будет даже еще леденцовее. ;)
AmiraT12 октября 2024, 10:12
О, и мне полезно:) если ещё леденцовее, то супер: о
Junavetra11 октября 2024, 18:39
красивый лак и ногти украшает.у меня есть похожий от диор-вообще прозрачный оказался(капнула в него каплю розового, теперь ничего…но не за эти денюжки)
AmiraT12 октября 2024, 15:46
Диора никогда не было и мне немного жадно, не понимаю пока удовольствия в дорогущих лаках. Так что не могу сравнить :)

Но однажды тоже экспериментировала с прозрачными, мешая туда всякого :)
Junavetra12 октября 2024, 19:11
ну про него столько разговоров было….вот и купила)раньше обожала лаки Estee lauder-прекрасные лаки, готова была на них тратить, сейчас их уже нет.беру бюджетные и все хорошо
Khrommy11 октября 2024, 18:46
Отлично смотрится, я как раз ногти после геля почти восстановила.
Возьму его, это то, что мне нужно
AmiraT12 октября 2024, 15:47
Ух, если найдёте, дайте знать))
CoralTease11 октября 2024, 19:34
У меня есть подобный от профессионального бренда Manucurist, обожаю этот прозрачный эффект голых ногтей с красивым оттенком «своего» мяска. Описала не очень поэтично, но вы поняли   Последние три года делала только японский маникюр(маникюр без покрытия со шлифовкой алмазной пудрой), но с этим лаком даже больше нравится.
У вас красивая форма ногтей  
AmiraT12 октября 2024, 15:49
Не очень поэтично, но зато как точно ?? это именно то, для чего у меня не нашлось слов х)

Три года! Скажите, обещания про укрепление и оздоровление ногтей это правда?:)
CoralTease12 октября 2024, 18:06
Нет конечно, не доверяйте мастеру, если он такое вам скажет! Это декоративная процедура для изначально здоровых ногтей, так как перед втиранием немного баффится ногтевая пластина, мастер изначально должен об этом предупредить  
AmiraT12 октября 2024, 19:57
В домашних условиях, получается, лучше не экспериментировать?)
CoralTease12 октября 2024, 21:17
Можно конечно, если вы уверены в себе и что не перепилите ногтевую пластину) Там очень мягкая губка-бафф, перепилить не так-то и просто, тем более если вы умеете обращаться с этими всеми штуками для ногтей)
Liliya Panarina11 октября 2024, 19:41
Просмотрела пост и думаю теперь, что у меня какой-то дефектный разлив/экземпляр попался, ибо ни в 2, ни в 3 слоя не получаю этот розовый тинт. Лак остается прозрачным при любом освещении, а розовый я вижу лишь во флаконе. В общем после второго подхода я разочаровано задвинула его в коробку.
AmiraT12 октября 2024, 15:50
В комментариях у кого-то тоже нет розового. Может, многое ещё зависит от тона кожи и самих ногтей ?
Liliya Panarina12 октября 2024, 19:45
Цвет кожи, ногтевой пластины в моем случае точно не влияет. Фототип 2, кожа очень светлая, без желтого, оливкового подтона, чтобы как-то снивелировать цвет лака.
Химия ногтей. Ох, про нее я больше читала, но на себе за более 15 лет лакоманьячества не испытала ни разу, какими бы марками не пользовалась и что бы не наносила. Склонна думать, что дело в компоненте/особенности хранения и что-то перестало работать. «Ломаются» же термолаки в конце концов.

Но не суть. Я забыла сделать комплимент вашим ногтям и фотографиям. Они превосходны!
AmiraT12 октября 2024, 19:57
Благодарю вас! ??
Chernika911 октября 2024, 19:43
нежность какая
AmiraT12 октября 2024, 19:58
Спасибо большое *w*
TatianaSt11 октября 2024, 20:10
Читала пост и думала, что щас напишу про мой поход в солярий и ультрафиолет?я тоже удивилась??
AmiraT12 октября 2024, 20:02
Ага.
А я еще тому, как же неаккуратно я крашу ногти, когда лак позволяет ?
Berkusenok11 октября 2024, 21:07
Я даже и не знала, что есть такой лак, огромное спасибо, куплю обязательно).
AmiraT13 октября 2024, 21:35
Благодарю вас за внимание ☺️?
murrrchanie11 октября 2024, 21:07
еще у anny подобный лак очень классный. и он полный аналог лака диор по эффекту
Dramorgana12 октября 2024, 09:11
Подскажите, это какой оттенок?)
murrrchanie12 октября 2024, 14:54
anny instant nail brightener
правда он становится розовым только на улице, при естественном освещении, а в помещении выглядит почти прозрачным
Dramorgana13 октября 2024, 00:20
Спасибо)
olenchik14 октября 2024, 10:01
Спасибо!
Уже заказала
Kira32111 октября 2024, 21:07
Ой а подскажите аналоги? очень красивый ? онлайн в продаже не нашла
TatianaSt13 октября 2024, 12:29
Есть ещё у essence такой же

Если Вы из РФ, то они оба есть в Подружке
AmiraT13 октября 2024, 21:36
Я знаю только, что аналогичные есть у masura, anny и dior. А катрис и я не могу больше найти:)
Но вот и про ессенс написали, я не знала. Так что хорошо ?
mustela-nivalis11 октября 2024, 22:00
Какие у вас шикарные ногти. Лук в два слоя очень хорош. Но мне не подойдет?и так руки сине-фиолетовые, если еще и лак холодка добавляет, люди будут думать что перед ними зомби
AmiraT13 октября 2024, 21:38
Есть такое, понимаю)
На улице и мне бы хотелось поменьше синего, но в целом не чересчур ^^
Спасибо вам ?
Irene_blago11 октября 2024, 23:06
Спасибо, беру ?
AmiraT13 октября 2024, 21:38
Тебе спасибо ^^
Жаль, что именно катрис куда-то девался(
VassaZheleznova11 октября 2024, 23:25
Есть такой, но розовости вообще не могу увидеть в нанесении, только во флаконе вижу, что он розовый. Загадка
AmiraT13 октября 2024, 21:39
Интересно всё таки. Выше в комментариях писали, что тоже без розовинки:(
olenchik12 октября 2024, 12:58
Был такой. Нравилось покрытие в 2 слоя. Зимой отчаянно выдавал на мне синюшность ( вечно холодные пальцы). В остальном-он красив с реальным эффектом голых ногтей.

Тоже буду рада услышать аналоги.

Спасибо за пост ?
AmiraT13 октября 2024, 21:39
Я знаю, что есть у Masura, Anny, Dior. Выше написали, что еще и у Essence: о

Спасибо большое вам ☺️
AnyaMalina13 октября 2024, 10:34
Хорошая альтернатива Dior  
Таня, маникюр и ноготочки — загляденье  
AmiraT13 октября 2024, 21:40
Ай, спасибо большое ^^
Lemika16 октября 2024, 18:38
Очень красивый маникюр.
Я сейчас пользуюсь лаками Catrice, нравятся. К сожалению, не могу написать пост из-за того, что форма ногтей не очень красивая
AmiraT16 октября 2024, 22:23
Чтооо, что за ерунда ? как читатель, я смотрю на лак и всё. С удовольствием бы посмотрела на ваши лаки ?
Lemika17 октября 2024, 08:01
К сожалению, был опыт на другом сайте. Неприятно получать нелестные комментарии, настроение портится, поэтому не пишу про лаки (
Dolore_s28 октября 2024, 16:25
Нежно!  
Сама люблю подобные.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...