09.10.2024

Легкая корректирующая пудра Soft Glam Filter Powder от Catrice в оттенке 010 Beautiful You

Всем привет! Пудра от Catrice-это абсолютно спонтанная покупка, особых надежд я на нее не возлагала, просто заинтересовал намек на прессованные метеориты от Guerlain, по словам некоторых блогеров, хотя, как по мне, это два несравнимых продукта. Вообще, от бренда Catrice, у меня были только блески, а с другим ассортиментом я не знакома, поэтому было интересно попробовать что-нибудь еще.

Производитель: Польша, 9гр.

Дневной свет

Упаковка-очень простенькая, из легкого пластика, совсем не внушающего доверия. Крышка очень царапается, хотя пудра лежит у меня в ящике и никуда не передвигается. Но спустя два месяца, крышка не сломалась, все хорошо открывается и закрывается.

Аромат-отсутствует.

Дневной свет

Текстура-очень нежная, набирается на кисть хорошо, немного пылит, но не критично.

В пудре присутствуют несколько цветов: зеленый, фиолетовый и бежевый. Они и корректируют цвет лица, по обещаниям производителя. Наносится и распределяется легко.

Несмотря на то, что в пудре несколько оттенков, на выходе мы получаем почти белый цвет с легкой розовинкой. В пудре присутствует много блестящих частичек и при близком рассмотрении их очень видно. При нанесении, пудра становится прозрачной, но если переборщить, может немного выбеливать. Если шелушений нет, то она ложится довольно хорошо, но если есть, она может их подчеркнуть. Коррекцию цвета лица я не заметила, но может это видно со стороны, не знаю...

Без пудры, дневной свет
Без пудры, дневной свет

С пудрой, дневной свет
С пудрой, дневной свет

К сожалению, погода сейчас пасмурная и показать пудру во всей красе, не получается.

Итог:

Конечно, на метеориты от Guerlain эта пудра не похожа, если только блеском. Но она отлично матирует, эффект длится несколько часов точно, при жирной Т-зоне. Есть сияние, что придает свежесть лицу, но если вы не любите блестки в пудре, лучше ее не берите.

Если поработать над упаковкой, то вполне себе достойная пудра.

Срок использования: 2 месяца.

Цена: около 500 руб.

Оценка: 8/10.

Спасибо за внимание!)

Я-Оля)

Golondrina09 октября 2024, 18:03
Спасибо, смотрится естественно. Надо купить.
hanan09 октября 2024, 19:34
Большое спасибо! Я как раз ищу подобные пудры для себя.