12.10.2024

Camomilla Blu - с любовью и нежностью к своей коже

Здравствуйте!

В своих постах по уходу за кожей я часто отмечала, что на зимнее время мне необходимы средства именно для чувствительной и атопичной кожи. Более того, я люблю выбирать универсальные средства, чтобы подходили и мне, и ребенку.

Вся косметика марки Camomilla BLU разработана специально для чувствительной кожи. Она идеально подходит как для взрослых, так и для детей, обеспечивая бережный уход за их нежной кожей.

Знакомство с брендом и продукцией было очень положительным, и теперь у нас в семье появились фавориты для принятия ванн и очищения кожи.

• Гель для умывания лица и тела Camomilla Blu Face And Body Cleanser Softening And Protective
  • Гель для душа мягкий Camomilla Blu Soft shower Bath chamomile 500 мл

Производство Италия

• Гель для душа мягкий Soft shower Bath chamomile 500 мл

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua [Water], Aloe barbadensis gel [Aloe barbadensis leaf juice], Glycerin, Cocamidopropyl betaine, Disodium cocoamphodiacetate, Sodium cocoamphoacetate, Sodium myristoyl sarcosinate, Sodium coco-sulfate, Decyl glucoside, Phenoxyethanol, Sodium lauryl sulfoacetate, Parfum [Fragrance], Sodium chloride, Urea, Ethylhexylglycerin, Chamomilla recutita (Matricaria) flower extract, Citric acid, Ascorbic acid, Potassium sorbate

Состав геля разработан специально для нежной кожи как взрослых так и детей. Без минеральных масел, сульфатов, парабенов, синтетических красителей, искусственных отдушек и ароматизаторов

Активные ингредиенты

Сок алоэ вера и экстракт ромашки на базе мягких ПАВов.

Оформление всей продукции сдержанное и лаконичное. Пастельные тона и ромашка как главная эмблема бренда.

Основной ингредиент, вокруг которого строится уход и составы продукции, — это ромашка. Я в свое время очень любила кремы и лосьоны для ухода за кожей с азуленом, так вот у Camomilla BLU вся система ухода строится именно на этом ингредиенте.

Объём не просто большой, а такой, что хватит для всей семьи на долгое время. Сам гель прозрачный, аромат приятный травяной. Пену дает небольшую, но воздушную и легкую

Впечатления.

Гелем для душа Soft shower Bath chamomile пользовались все члены нашей семьи, но для меня самое важное — это реакция кожи ребёнка. У моей дочери часто возникают проблемы с кожей, такие как корочки и атопический дерматит. Поэтому уже третий год мы внимательно следим за её состоянием: соблюдаем диету, смягчаем воду маслом и используем только щадящие средства для ухода. Особенно состояние ухудшается в период отопительного сезона, когда в помещении становится слишком сухо.

Этот гель очень деликатный и нежный. Он отлично очищает кожу как взрослых, так и детей. Не стягивает и не сушит кожу.

• Гель для умывания лица и тела  Camomilla Blu Face And Body Cleanser Softening And Protective

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: Аква [Вода]; цветочная вода Chamomilla recutita (Matricaria); Динатриевый кокоамфодиацетат; кокамидопропилбетаин; кокос-сульфат натрия; миристоилсаркозинат натрия; хлорид натрия; децл глюкозид; Мел/мед; феноксиэтанол; лаурилсульфоацетат натрия; Глицерин; мочевина; Парфюмированная вода; этилгексилглицерин; бензоат натрия; сорбат калия; Лимонная кислота.

Состав для очищающего средства очень мягкий при этом есть активные компоненты в виде цветочной воды ромашки, мед, глицерин.

Опять же ромашка как эмблема стоит в центре всего оформления. Мило и ненавязчиво. Чем то напоминает косметику для малышей.

Дозатор помповый. Сам гель очень ароматный, прозрачный.

Пену даёт небольшую

Если сравнивать эти два геля между собой, то я, если честно, не ощутила какой-то разницы. Отличные мягкие гели, которые не сушат кожу. Лицо я им не умывала. Но отметила для себя, что средство просто великолепно для мытья рук также. У меня порой так сильно сохнет кожа рук, что трескается, так вот, подмывая ребенка, я заметила, что кожа рук не испытывает дискомфорта, если я использую этот гель.

Также для принятия ванны и очищения кожи малыша очень бережно очищает.

Аромат надолго остается на коже, но он меня не раздражает. Напоминает детский крем.

Примечательно, что после душа с этими средствами не так сильно хочется сразу увлажнить кожу питательным кремом. Нет привычной стянутости и сухости. Вода в нашем регионе очень жесткая, и даже летом хочется сразу чем-то увлажнить кожу. Гель будто бы не просто очищает бережно кожу, но и смягчает действие воды.

Оба средства мне очень понравились и подошли всем членам семьи.

RAGE12 октября 2024, 17:29
Я бы попробовала. Большой объём, цена приятная