09.10.2024

Вынужденная легкость, или «голый» макияж глаз во время болезни

Вообще не планировала этот пост. Но так совпало: больше двух недель лечу глаза и вынуждена минимизировать декоративные средства в этой зоне. Увидела флешмоб и решила: а почему бы и да? Так что ловите мои болезные луки)))

Макияж в стиле No mascara в холодных тонах с акцентом на губы и скулы. Румяна Тамми Танука Вишневые облака, скульптор Relouis Pro Sculpting Powder, тинт для губ The Saem Saemmul Real Gel Tint 04 Chateau Burgundy, блеск-бальзам для губ Luxvisage Jelly Rose

The History of Whoo Gongjinhyang:Mi Velvet Primer Base, Тональный крем The History of Whoo Gongjinhyang:Mi Velvet Liquid Foundation #21, корректор Charlotte Tilbury Magic Vanish, фиксатор Charlotte Tilbury Airbrush Flawless Setting Spray, пудра Guerlain Meteorites, Румяна Тамми Танука Вишневые облака, скульптор Relouis Pro Sculpting Powder, тинт для губ The Saem Saemmul Real Gel Tint 04 Chateau Burgundy, блеск-бальзам для губ Luxvisage Jelly Rose

В этой публикации будет два типа макияжей: минималистичный цветовой акцент и недавний тренд на голые ресницы. Первый успела опробовать перед болезнью. И мне прям очень понравилось. А второй ношу вынужденно сейчас, потому что заскучала. Давно не красилась и хочу уже хоть что-то изобразить на лице.

Более теплый вариант. На скулах кремовые румяна Relouis Pro All-in-one Liquid Blush #1, на губах - Coral Luxvisage Lip Tint Aqua Gel Hyaluron Complex тон 06 Toffee и блеск-бальзам Jelly citrus, бронзер Pupa Dezert Bronzing Powder #02
Более теплый вариант. На скулах кремовые румяна Relouis Pro All-in-one Liquid Blush #1, на губах — Coral Luxvisage Lip Tint Aqua Gel Hyaluron Complex тон 06 Toffee и блеск-бальзам Jelly citrus, бронзер Pupa Dezert Bronzing Powder #02

The History of Whoo Gongjinhyang:Mi Velvet Primer Base, Тональный крем The History of Whoo Gongjinhyang:Mi Velvet Liquid Foundation #21, корректор Charlotte Tilbury Magic Vanish, фиксатор Charlotte Tilbury Airbrush Flawless Setting Spray, пудра Guerlain Meteorites, Relouis Pro All-in-one Liquid Blush #1, на губах - Coral Luxvisage Lip Tint Aqua Gel Hyaluron Complex тон 06 Toffee и блеск-бальзам Jelly citrus, бронзер Pupa Dezert Bronzing Powder #02
The History of Whoo Gongjinhyang:Mi Velvet Primer Base, Тональный крем The History of Whoo Gongjinhyang:Mi Velvet Liquid Foundation #21, корректор Charlotte Tilbury Magic Vanish, фиксатор Charlotte Tilbury Airbrush Flawless Setting Spray, пудра Guerlain Meteorites, Relouis Pro All-in-one Liquid Blush #1, на губах — Coral Luxvisage Lip Tint Aqua Gel Hyaluron Complex тон 06 Toffee и блеск-бальзам Jelly citrus, бронзер Pupa Dezert Bronzing Powder #02

Тренд «No mascara»

Это вариант для счастливых обладателей чувствительных глаз, аллергии, или, как у меня, непонятного воспаления на фоне простуды.

Макияж Clean girl или "Я такая проснулась". Румяна Абрикосовые облака, скульптор Миндальный ветер, хайлайтер Порошок отражения Венеры. На губах блеск-плампер Focallure #15 Rhodonite.
Макияж Clean girl или «Я такая проснулась». Румяна Абрикосовые облака, скульптор Миндальный ветер, хайлайтер Порошок отражения Венеры. На губах блеск-плампер Focallure #15 Rhodonite.

The History of Whoo Gongjinhyang:Mi Velvet Primer Base, Тональный крем The History of Whoo Gongjinhyang:Mi Velvet Liquid Foundation #21, корректор Charlotte Tilbury Magic Vanish, фиксатор Charlotte Tilbury Airbrush Flawless Setting Spray, пудра Guerlain Meteorites, Румяна Абрикосовые облака, скульптор Миндальный ветер, хайлайтер Порошок отражения Венеры. На губах блеск-плампер Focallure #15 Rhodonite.

1. Главное здесь — идеальный тон. Так как на глазах смотреть не на что, все внимание достанется коже. Поэтому первое — очищаем, ухаживаем, увлажняем и наносим санскрин.
  2. Праймер. Этот этап можно пропустить. Просто с некоторыми тональниками он необходим: не работают, засранцы, Как положено без волшебного пинка. The History of Whoo Gongjinhyang:Mi Velvet Primer Base.
  3. Тональный крем из той же линейки The History of Whoo Gongjinhyang:Mi Velvet Liquid Foundation #21. Сейчас он отлично подходит под оттенок моей кожи: не такой светлый, как bb Missha #13, не такой темный как Hidehere BB cream. Имеет слегка желтоватый подтон, ложится тонко и ровно, быстро схватывается. Но ведет себя так хорошо только на родном праймере. Без него начинает капризничать.
The History of Whoo Gongjinhyang:Mi Velvet Primer Base и The History of Whoo Gongjinhyang:Mi Velvet Liquid Foundation #21

4.Дальше все по учебнику: контуринг, румяна, пудра, хайлайтер, брови на лицо. На глаза — скульптор в складку и на нижнее веко, хайлайтер во внутренний уголок.

5.Фиксатор. Он склеивает все слои макияжа, делает его более стойким, убирает излишнюю припудренность и создает естественный финиш. У меня это Charlotte Tilbury Airbrush Flawless Setting Spray.

5.И яркие губы. Наношу тонким слоем тинт, а сверху — блеск. Можно обойтись просто красивой помадой.

Кстати, тренд «no mascara» достаточно демократичный. Главное условие — не наносить тушь. В остальном, можно делать яркие макияжи, смоуки full glam, наносить футуристичные тени — в общем все, что угодно. Но без ресниц.

Хейли Бибер, как всегда, впереди паровоза)
Хейли Бибер, как всегда, впереди паровоза)

Выглядит неплохо, если привыкнуть. Но я до сих пор не привыкла.🙃

Цветовой акцент и минимализм.

Глядя на этот макияж, вспоминаю абстракции Малевича с яркими необычными фигурами на сдержанном фоне. Идея не моя: увидела в интернете и загорелась попробовать. Такой формат просто прекрасен для спорных оттенков теней (когда надоело уже лепить их на стрелку), или карандаша, для скромниц, для случаев когда хочется яркости, но нельзя.

На губах и на скулах помада Chanel Rouge Allure Velvet в оттенке #58 Rouge Vie
На губах и на скулах помада Chanel Rouge Allure Velvet в оттенке #58 Rouge Vie

Косметика, использованная в макияже глаз. Корректор Charlotte Tilbury Magic Vanish, Parisa Gel Eyepencil #802 коричневый, Influence Beauty Spectrum светлый бежево-розовый #11, Guerlain Meteorites #02, пигмент Тамми Танука Скучающая по одуванчикам, Тушь Eveline Cosmetics Variete Lashes Show коричневая.

Порядок действий:

1. Повторяю пункты 1-2 предыдущего макияжа.
  2. Делаю растушеванные стрелки и прокрашиваю межресничку карандашом Parisa Gel Eyepencil #802 коричневый. Он очень хорош для этого: мягкий, легко тушуется, дает время на исправление ошибок, а потом застывает намертво.
  3. Использую скульптор Relouis Pro Sculpting Powder в складке века, на нижнем и чтобы подтушевать границы стрелки
  4. На нижнюю слизистую наношу кайял Influence Beauty Spectrum светлый бежево-розовый #11. Если закрепить его тенями, получим пуленепробиваемую конструкцию. Такое за весь день не смоется, и даже после умывания может не исчезнуть. Однажды пришлось дополнительно стирать этот слоеный пирог ватной палочкой.
  5. Беру маленькую плоскую кисть и солнечный пигмент Тамми Танука Скучающая по одуванчикам. Одну точку рисую по центру нижнего века: прямо под зрачком, на слизистой и под ней. Вторую — во внутреннем уголке.
  6. На все веко и под бровь наношу тонкий слой пудры Guerlain Meteorites Perles Blossom #2C Light Medium. Они деликатно подсвечивают и немного осветляют веко. Но не более.
  7. Следующий этап — тушь. Опциональный. Но я сделала это. Потому что люблю яркие и длинные ресницы. Без них выгляжу как сонный Снупи, или уставший Киллиан Мёрфи)
  8. Повторяю этапы 3 -5 предыдущего макияжа.

Получается чисто, свежо и минималистично. Даже несмотря на яркие акценты.

То же самое можно сделать жидкими тенями, карандашом или лайнером. Я как раз видела вариант с использованием стойких кремовых теней Victoria Bekham Beauty Eye Wear в небесно-голубом оттенке Cornflower. Прелесть!

Фото с официального сайта бренда
Фото с официального сайта бренда

На этом все. Другие мои макияжи можно посмотреть в Телеграм-канале — Косметический ликбез. Их немного, потому что блог, скорее, про уход, чем про декоративную косметику. Но, как фанат бренда Тамми Танука, иногда пытаюсь сотворить что-нибудь носибельное из ярких пигментов. Например, тут и тут.

Всех люблю,

Александра.💛

Victoria_K09 октября 2024, 10:11
Мне нравится. Я тож оч люблю реснички «иголочки», но этот тренд мне тоже зашел — я с прошлого года «грустного кролика» практикую и вполне.
Не отписалась в парижском посте, хоть и с опозданием, но 💝
И — да, вы, таки, тоже — ТакаяНеприятнаяЖЭнщина👌😉
AlexK09 октября 2024, 10:57
Спасибо ♥️😉
Очень скучаю по своим ресничкам иголочкам и туши. 😩
Грустный кролик — это прям в точку. Я тут на одной фотографии для эксперимента специально глаза раскрыла посильнее, чтоб не так печально выглядеть. Получилось 😄
Victoria_K09 октября 2024, 11:19
Ну кролики из нас такие… глазастые )))
AlexK09 октября 2024, 11:34
Если кролик, то только так 😁
Victoria_K09 октября 2024, 11:41
Ну что ж… пойдем МЯЧ покупать)))
RAGE09 октября 2024, 10:20
Тоже в прошлом году столкнулась с тем, что целый месяц лечила глаза. И тоже наслаждалась голыми ресницами))
А в этом году месяц нельзя было красить глаза после ЛКЗ, и это был настоящий кайф) Потом накрасилась и не узнала себя в зеркале.
Второе фото — красота
AlexK09 октября 2024, 10:59
Спасибо ♥️
Но ведь все равно потом возвращаешься к туши. Да ведь? Потому что так круче.
RAGE09 октября 2024, 11:00
И так, и так нравится. Сейчас я делаю макияж глаз с тушью и без примерно 50/50.
AlexK09 октября 2024, 11:36
Вам хорошо. Уже где-то видела ваши фото без ресничек. Наверное, в каких-то постах мастер-классах.
Я до этой болезни макияж без туши и макияжем не считала. Но, думаю, привыкну.
Tammy_Tanuka09 октября 2024, 10:22
Мне очень нравится!)
AlexK09 октября 2024, 11:37
Спасибо. Заметила, что вы тоже частенько без туши ходите. Даже на аватарке такой макияж: давно уже в тренде ☺️
Chernika909 октября 2024, 10:37
красиво
JJlovesmakeup09 октября 2024, 10:37
Периодически хожу без туши месяца три, очень нравится)))
RishBernsky09 октября 2024, 11:27
Саша, с Вашими ресницами можно вообще без туши обходиться 😆

Помню, как-то схватила в студенчестве вирусный конъюнктивит, причем какой-то агрессивный, за сутки дошел до кератита (повреждение роговицы). В сухом остатке: месяц в очках (линзы нельзя), месяц не красить глаза (даже умывать их только водой), и всю косметику для глаз в мусорное ведро (вот это был реально удар). А таких полезных трендов тогда не было! Пришлось просто изворачиваться 😆
AlexK09 октября 2024, 11:31
Ужас какой. У меня, к счастью, все не так страшно☺️ Но почему-то не проходит. Скоро опять пойду к врачу. Пусть лечить, а то пигменты лежат без дела, скучают по мне )
olenchik09 октября 2024, 11:41
Макияж с желтым одуванчиковым акцентом бесподобен 👍 Взяла на заметку.

Довольно часто хожу с голыми ресницами, но без межреснички и скульптора в складку века никуда)
Blondinka_Liuda09 октября 2024, 11:45
Хех, а я в этом году с носом. Месяц не красилась, только пудра 7 дейс и бальзам Стеллари, ну и потом так же периодически. Потом понемногу втянулась, и как раз купила Мунстоун Бобби брауна, и вот с ним до сих пор дружу, только карандаши-мультихромы меняю. Вчера впервые с розовым сделала, делов-то, главное, помаду подобрать было, перебрала методом тыка (накраса), остановилась на устойчивой помаде Стеллари 04, то что надо, цвет есть, блеска нет, здесь был про нее пост (не мой). А вот с зеленым мультихромом больше подходит та же, но номера 01, а на него 02.
Спасибо за пост! :)
Ksniya09 октября 2024, 12:03
Спасибо за пост))
Очень красиво получилось😍 На мой взгляд идеальный баланс скромного и яркого.
Вы всегда прекрасно выглядите, только глаза на фото грустные (хотя чего это я? При болезни много не повеселишься)
Тушь для меня вообще не обязательный этап. Свои ресницы практически чёрного цвета, так что часто обхожусь растушеванным контуром. Особенно когда утром веду первоклашку в школу, а потом на работу.
Helenitte09 октября 2024, 12:23
Вот довольно часто стала носить мейк без туши, ещё до того, как трендом стало. Нравится очень! Ещё со светлыми глазами и алыми тенями именно без туши вид достаточно странный, что я люблю.