06.10.2024

Почти идеальный консилер - Nars Radiant Creamy Concealer Medium 1 Custard

Привет, я консилер. Да нет же, я Лена, просто я так привлекаю внимание к своему обзору, ведь всем известно, что консилер это та самая главная вещь всех эпох и регионов, которую ищут со страшной силой и довольно редко находят.

Но я нашла одну штуку.

Nars Radiant Creamy Concealer в оттенке Medium 1 Custard

Если коротко, этот консилер — вещь.

Для начала про упаковку. Форма мне нравится, хранить удобно, крышка в пальцах не скользит, дозатор среднего размера, ворсистый аппликатор слегка  изогнутой формы, удобно им и у носа средство наносить, и под глазами, и точечно. Ограничитель нужного размера, почти идеального, оставляет как раз то количество консилера, которого хватает на художественную  роспись лица без повторного набора продукта.

Текстура у него плотная кремовая, но разносится по коже он легко и впитывается быстро, становясь незаметным.

Изначально флакон был упакован в картонную оболочку с информацией, она не сохранилась.

Оттенок Custard — первый в ряду средних с нейтральным подтоном.

Оттенок не самый светлый, но он великолепно сливается с кожей летнего лица, если оно вообще есть. Я сама удивляюсь, что оно у меня есть, когда-то я и летом постоянно ходила с лицом ледяной синьки. Однако цвет кожи — не беда, у Nars в линейке этих консилеров как попугаев в удаве, каждая найдёт для себя идеальный оттенок. Ладно, я приукрасила немного. Всего 30 попугаев в нашем удаве, всего 30.

Запаха почти не чувствую.

Формула включает в себя растительные экстракты, обеспечивающие какую-то долю ухода. Предназначен консилер для всех типов кожи, заявлен стойким.

Пигмента много. Не много, а МНОГО, хотя я кричать и не люблю, но пришлось. Чтобы все поняли, включая меня, что средство нужно наносить аккуратно и в минимальном количестве, иначе… иначе вместо консилера получится тональная основа. Что я вам чуть ниже и продемонстрирую.

На несовершенства моих покровов не смотрим, нас интересуют только лёгкая желтоватая пигментация на щеке, сосуды около носа и  рваный контур нижней губы. Под глазами особых тёмных кругов нет, но можно заодно и их и найти, и сразу обратно скрыть, трудно, что ли?

Остатками средства с кисти выровняла поверхность век нос
Остатками средства с кисти выровняла поверхность век нос

Здесь добавила ещё каплю консилера на контур нижней губы. На лице нет тональной основы кроме данного консилера, распределённого по лицу той же кистью без добавления продукта на кожу

Наношу консилер аппликатором, разношу кистью. Причём кистью с плотным ворсом и вбивающими движениями, а не растирающими.

Всё лицо можно покрыть совсем небольшой порцией консилера, получив тонкий слой, неразличимый глазом, но весьма эффективно скрывающий несовершенства. Мне очень нравится такой эффект. Однако, при тёплой погоде этот способ не очень хорош, говорю о своей жирной коже. Она начинает сильно блестеть. И то правда, консилер плотноват и для лета лучше найти более лёгкую основу. А этот консилер всё-таки radiant, то есть, сияющий, вот и выдаёт блеск в квадрате, чего я не очень люблю. Но зато лицо с ним сухим не выглядит. Везде позитив ищем.

А в прохладные дни осени консилер и как тональная основа работает идеально.

Этот оттенок кажется чуть темноватым, но после нанесения пудры и бронзера любые неравномерности цвета лица нивелируются

Каких-либо некомфортных ощущений при нанесении консилера нет. Раздражений, воспалений внеочередных не вызывает.

Консилер довольно стойкий, смываю его гидрофильным средством и пенкой.

На лице только консилер Nars, тонкий слой пудры, бронзер и румяна
На лице только консилер Nars, тонкий слой пудры, бронзер и румяна

Итак, посчитаем плюсы:

-как консилер Nars Radiant Creamy Concealer работает отлично. Область под глазами делает красивой, цвет кожи однородным, венки у крыльев носа скрывает достаточно хорошо (полностью их скрыть ещё не удалось никакому средству, тем более, надолго, даже корректору в шайбе того же Nars). Кожу при этом не сушит, не скукоживает в курагу;

-подходит для использования на всё лицо вместо тональной основы, по крайней мере, для жирной кожи;

-финиш у консилера естественный, он не матирует и не сушит кожу;

-очень стойкий, заявленные производителем 16 часов на лице — правда;

-не отпечатывается (или почти не) на телефоне, обеспечивает стойкое покрытие;.

-расходуется медленно;

-упаковка качества люкс: не протекает, не особо пачкает себя и всё вокруг, -аппликатор не отклеивается, ограничитель нужного размера.

Посмотрим на минусы:

-в очень жаркую погоду может сиять без меры, но он честен — Radiant в названии на первом месте;

-стойкий при условии, что ваши руки не касаются лица, а тем более, носовые платки и прочие предметы, даже полезные;

-оттенок нужно подбирать аккуратно, это не подстраивающийся универсальный продукт, но разгуляться есть где, 30 оттенков в линейке.

Изумительный продукт.

Ещё один макияж с чуть иной схемой: на лице только консилер, сухие бронзер и румяна, без припудривания

Итог: 9,75/10.

Объём: 6 мл.

Изготовлен в США.

В использовании около полугода.

Цена: 25-32 долларов.

Спасибо за внимние!

Всё так же жду в своём Telegram-канале, где я позволяю себе заглядывать вокруг.

Arian06 октября 2024, 09:28
Хорошо лёг, гладенько!
Но насчёт «идеального оттенка для каждой» не совсем так. Может, они, конечно, расширили сейчас линейку, но раньше там самым светлым был, если память не изменяет, Chantilly. А он и не очень светлый сам по себе, и на моей коже окисляется…
Levsa83406 октября 2024, 10:04
Спасибо, Таня. О, я про самые съетлые оттенки уже забыла, там наверняка проблемы, согласна. Раньше я не могла загореть и тоже искала первый в линейке, и частенько они были для меня тёмными, действительно))
embrace_beauty06 октября 2024, 10:46
У меня когда то была версия обычная в одном из самых светлых оттенков) Это был ужас, он очень сильно сушил и подчеркивал все, временами даже залипал в мимических морщинах.
Повезло, что у вас увлажняющая версия!
RishBernsky06 октября 2024, 11:05
Соглашусь по поводу светлых оттенков у него. Попугаи у Нарса подозрительно загорелые)) собственно, он мне в свое время именно поэтому не подошёл. А жаль, отзывы на него отличные.