04.10.2024

Румяна за 4к, которые удивили - Clé de Peau Beauté Créam Blush в оттенке 2 "Fig pink"

Отпуск и выгорание не вечны и пора возвращаться к блогу, к постам и любимой косметике. Косметиста, я честно скучала! Ну и после своего перерыва первым делом хочется рассказать о достаточно непривычно для меня продукте — о кремовых румянах от Clé de Peau Beauté.

Вес 6 грамм.

По классике, начнем с упаковки и дизайна. Дизайн максимально минималистичный и, увидев впервые бренд, не сразу поняла, что это вообще за бренд и сегмент. Clé de Peau Beauté — бренд люкс сегмента, принадлежащий японской компании Shiseido.

И никак не могу понять, из чего баночка. Для стекла слишком легкая, для пластика жестковата.

У меня румяна в оттенке 02 «Fig pink» — нежно-розовый, едва персиковый оттенок с серебряным шиммером. Это действительно оттенок сочного, спелого инжира (опять вспомнила отпуск! К слову, румяна заказала, пока отдыхала). Текстура кремово-суфлейная. Очень нежная и приятная на ощупь. У румян достаточно приятный аромат роз.

Справа оттенок нанесла более интенсивно, слева слегка прихлопывая пальчиками:

Только румяна, до припудривания:

Румяна в готовом макияже + слегка пушистой кистью тонким слоем нанесла MAC «Dainty» для большей стойкости:

И в припудренном, и не в припудренном виде стойкость у румян хорошая, если учитывать, что у меня жирная кожа. В нанесении румяна абсолютно простые. Я обычно наношу и кисточкой-лапкой от Shik или кистью для хайлайтера от Real Techniques (она очень круто тушует кремовые продукты). Но и пальчиками румяна наносятся хорошо. Тушуются и наслаиваются просто отлично.

У меня в косметичке нет похожих румян, но из более менее приближенных оттенков (слева направо) Laura Mercier «Strawberry» и тот же MAC «Dainty»:

Не могу сказать, что эти румяна неповторимые. Они сочные, красиво раскрываются на коже, но если не «по карману» — то и нет смысла за ними охотиться и ждать наличие. Можно найти им альтернативу, но я не хочу.

Но! Могу сказать, что румяна меня очень приятно удивили. Сейчас частенько ими пользуюсь, а с флюидом от Catrice у них вообще идеальный тандем. Я даже как-то не могу найти минусы, кроме цены.

Оценка: 5/5.

Цена: 4049 рублей со скидкой.

А как вы относитесь к бренду Clé de Peau Beauté? Есть свои фавориты?

Спасибо, что читаете

Junavetra04 октября 2024, 21:32
красивые румяна и Вы красивая)у меня есть похожие от шисейдо, но лежат без дела.и isadora-очень люблю.из cdp есть помады матовые, тон в стекле и тени-ну не ох и ах…пока желания покупать особого нет-в рф многое недоступно(легко и без заморочек), а в европе не самая популярная марка
на Вас смотрятся 😍
Alexv0104 октября 2024, 21:38
Спасибо большое!❤️
Видела у Шисейдо, но не привлекали как-то. А потом попался рилс, где их с румянами Шик сравнили (которые в баночке) и как-то стало прям интересно. Потому что я Шик пробовала и они застыли при плотно закрытой крышке🥲
Junavetra04 октября 2024, 21:46
да я их купила в приступе шопоголизма, мне подчеркивают недостатки лица-покраснения, которых особо не видно без них…лежат без дела, советовать не могу.а вот cdp мне импонирует, зотя и опыт общения с маркой так себе.шик сто лет не покупала, надо посмотреть что там есть)
Natalie Happy-Day04 октября 2024, 21:42
Обожаю их)всегда к ним рука тянется и обожаю запах розы)покупала ок2000руб
Alexv0105 октября 2024, 04:32
Да, помню их старую цену 🥲
Natalie Happy-Day05 октября 2024, 07:21
И сейчас за столько по акциям в лету попадаются)
ElenaKoza04 октября 2024, 22:21
Прелесть 😍 очень красиво) были муссовые Шисейдо, использовала до донышка, но любовь не сразу случилась)
Alexv0105 октября 2024, 04:32
Спасибо!☺️