07.10.2024

Гидрофильный бальзам от Yadah. Качество и комфорт

Материалы к этому посту готовы давно, да всё мысли никак в кучу не могла собрать. Однако, средства осталось на пару применений и я наконец-то готова поделиться с вами мнением о нём. А узнала я про этот бальзам здесь, на Косметисте, от прекрасного автора  kukushonok, собственно после её обзора и купила. Ну что ж, приступим.

Полное название — Очищающий бальзам Yadah Green Tea Pure Cleansing Balm Make-up Remover

Бренд Yadah.

Произведено в Южной Корее.

Цена 1200-1400 рублей.

Объём 100 мл.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Упаковка в виде картонной коробки, с информацией в том числе на русском языке.

Баночка довольно крупная, из приятного пластика и симпатичных цветовых решений. Она толстостенная, поэтому изначально кажется, что объём большой.

На ней тоже есть часть информации по продукту.

Защита от вскрытия в виде метализированной мембраны на горлышке банки.

Мембрану я полностью убрала, под ней аккуратно налитый нетронутый бальзам.

Прилагалась лопаточка, приятно её наличие, не ко всем бальзамам кладут, кстати.

В основном масла и экстракты растений. На первом месте оливковое масло. А ещё заметила, что в составе очень много цитрусовых: апельсин, грейпфрут, лимон, мандарин. Так что, аллергики, учтите этот момент.

Запах очень приятный, пряная смесь лаванды, розмарина и цитрусовых. Но не подумайте, что аромат яркий, нет, он деликатный, на коже не задерживается.

Цвет молочно-зеленый в толще бальзама.

Консистенция мягкого, податливого масла, которое быстро тает от соприкосновения с кожей, но при этом верхний слой растаявшего бальзама обратно быстро схватывается. На фото ниже как раз это видно

Эмульгирует очень хорошо, образуя густое молочко

Применение. Для меня гидрофильный бальзам является наилюбимейшим средством для демакияжа. Я обожаю маслянистую текстуру, люблю массировать кожу в процессе снятия макияжа, люблю ароматы масел. Только с гидрофильным бальзамом или маслом я уверена на 100% в очищение кожи. Наверное все знают как пользоваться гидрофилками, но я всё же опишу, как им пользуюсь я. Вообще я сначала снимаю макияж с глаз мицеллярной водой, но могу и не снимать, затем небольшое количество бальзама разогреваю между ладонями и начинаю массировать кожу. Делаю это несколько минут, мне нравится процесс. А затем смываю с лица остатки косметики и бальзама сначала просто тёплой водой, а затем гелем для умывания. Покажу это всё наглядно, вот полный макияж с тоном, пудрой и всём остальным в конце дня.

Для фото нанесла бальзам сразу на лицо, чтобы показать необходимое количество. Вообще-то этого даже много, но я люблю когда бальзам прямо скользит по коже.

Массирую всё лицо, глаза в последнюю очередь. Кстати, пелены перед глазами нет, раздражения и пощипывания тоже.

Ну и после умывания

Кожа чистая, нежная, не пересушена. Ощущения самые приятные. После умывания я всегда прохожусь тоником и ватный диск после этого бальзама всегда чистый.

Очень мне нравится, что бальзам полностью смывается, не оставляя после себя маслянистой плёнки. Нравится как оно чистит поры, да гидрофильные бальзамы очищают кожу не только от косметики, но естественного секрета, которое копится в порах. Иногда при массаже прямо чувствуется под пальцами выскочившие чёрные точки. Вообще, с началом использования гидрофильных масел и бальзамов, я забыла что такое забитые поры.

Также гидрофильный бальзам я обязательно использую для полного удаления солнцезащитных средств. Учтите, что если вы используете санскрины с химическими фильтрами, то гидрофилки обязательны.

Никакого негативного воздействия на кожу не заметила: кожу не пересушивает, поры не забивает. У меня комбинированная, склонная к жирности, пористая, чувствительная кожа.

Также хочу показать вам работу гидрофильного бальзама Yadah на свотчах, для этого беру самую стойкую косметику, наношу на руку и жду фиксации.

Тон, консилер, тушь, помада, кремовые тени, жидкий скульптор, гелевые карандаши
Тон, консилер, тушь, помада, кремовые тени, жидкий скульптор, гелевые карандаши

На сухую кожу наношу бальзам

Массирую, не растягивая кожу

Всё прекрасно растворяется, кроме туши, ну и та в итоге смывается. Далее просто смываю тёплой водой, гель не применяю для наглядности.

Идеально чистая кожа, не пересушена, без маслянистой плёнки. А большего мне и не надо.

Расход средний, мне получается баночки хватило на 7 месяцев, это при условии ежедневного использования.

Итог. Гидрофильный бальзам Yadah мне очень понравился, в будущем обязательно повторю. У него приятный аромат, нежная маслянистая текстура, хороший состав, а очищение выше всех похвал. Он мне больше понравился, чем аналогичный от Clinique, а цена намного приятнее. Как вам такой бальзам? Делитесь в комментариях вашими любимыми бальзамами и маслами ;)

7 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Cetyl Ethylhexanoate, Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Beeswax, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Water, Phenoxyethanol, Butylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Powder, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ethylhexylglycerin, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Citrus Medica Vulgaris Peel Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Tocopherol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Oil

Red_helga07 октября 2024, 11:05
Был такой, в действии нравился, но после него появились прыщи(( я читала, что после гидрофильных масел и бальзамов надо еще пенку использовать, чтобы смыть остатки, я этого не делала, ленилась, может и поэтому.
Matur07 октября 2024, 11:09
Да, обязательно смывать гелем или пенкой, даже если кажется, что вода всё смыла
Levsa83407 октября 2024, 11:18
Дина, интересно! Ты не пробовала знаменитый хеймиш? Как в сравнении? У меня он несколько туго снимает тушь, и я заменила его другим коремским, Idealove, который хвалили сильно. Тоже не идеал, конечно.
Твой надо попробовать.
Matur07 октября 2024, 11:26
Нет, никак не доберусь, сейчас огромную бадью Clinique открыла, но в планах попробовать Хеймиш
kukushonok07 октября 2024, 12:12
Пробовала heimish, тоже очень понравился. Расход небольшой, я покупала набор миниатюр для поездки и в итоге бальзама хватило на 2 недели почти ежедневного использования, хотя объем там был скромный. Имхо они одинаково хорошо работают, немного отличаются по текстуре, heimish более кремовый что ли, да и все)
Matur07 октября 2024, 12:14
Спасибо, за ваш пост, благодаря нему я узнала об этом бальзаме
kukushonok07 октября 2024, 12:15
Ой, очень рада что вам понравился бальзам! Мой в итоге прожил год с использованием 4 раза в неделю, какой-то бесконечный был :)) тоже думаю повторить, когда текущее масло закончится
Matur07 октября 2024, 12:16
Оо, год это мощно, я тоже повторю когда-нибудь, очень уж мне понравилось
JJlovesmakeup07 октября 2024, 12:49
Очень понравилось описание! Сама пробовала только один бальзам, от Clinique, не впечатлил))