08.10.2024

Осенний уход с Booster Bar: тонер с кислотами и лавандовый тонер-мист с ниацинамидом

Привет, Косметиста! Произошло знакомство с классным брендом, про который и спешу сегодня рассказать.

Booster Bar — российский бренд уходовой косметики (производство находится у нас в Санкт-Петербурге), который примечателен тем, что создает продукты из натуральных компонентов без воды, вместо неё везде используются органические гидролаты. Главная мысль девушек-создательниц — что уход за кожей должен быть такой, чтобы не приходилось прятать её за тональными средствами) Звучит здорово. Также, они предлагают использовать одно мульти-средство вместо 3-5 привычных, благодаря наукоемким формулам.

Вообще, про бренд было очень интересно почитать, становится понятно, откуда берется такая стоимость, плюс мне понравился их подход к созданию средств и к окружающей среде.

О моей коже

35 лет, жирный блеск, покраснения, расширенные поры, постакне, редко акне

Booster Bar Renewal Toner AHA & PHA

Кислотный тонер с AHA и PHA кислотами, 100 мл

Несколько лет я хотела полноценно ввести в свой осенний уход кислоты. Максимум, что пока был — мягкие умывалки и знаменитая маска КОРА (не особо заметила результат), а потом была беременность, ГВ и вот это всё. И вот, наконец, этой осенью попробовала данный тонер и вижу результат.

Упаковка

У средств Booster Bar приятный дизайн. Он не перегружен, стильно смотрится и сами упаковки действительно удобные.

У тонера это полупрозрачная баночка с помпой, носик был заклеен защитной полосой:

Основная информация о составе и применении находится на обратной стороне упаковки:

Продукт

Прозрачный тонер, консистенция жидкого геля. Легко наносится и распределяется на коже, быстро впитывается. Очень комфортный в применении

Есть едва уловимый аромат, хотя в составе тонера нет ароматизаторов, поэтому не знаю, что именно так приятно пахнет.

Применение

Одно нажатие на помпу = одна порция тонера для лица и шеи. Я наношу тонер руками.

По информации производителя, тонером рекомендуется пользоваться раз в день вечером, предварительно сняв макияж гидрофильным маслом и умывшись пенкой. После тонера необходимо нанести сыворотку и крем, я наносила базовые увлажняющие средства, чтобы не совмещать кислоты с другими активными ингредиентами.

Пользовалась иногда и 2 раза в день, видела только положительный результат, мою кожу он не пересушил, а только ещё больше преобразил.

Тонер можно использовать круглый год, главное не забывать про SPF, но мне комфортнее использовать такие продукты осенью 🍁

Результат

Я ооочень довольна результатом. Стал он заметен примерно через 1,5-2 недели. Поры не стали уже, но визуально стали менее заметны, как мне кажется, из-за того, что сильно сгладился рельеф кожи, особенно в тех местах, где поры были крупнее. И я могу спокойно смотреть на свою кожу без макияжа!

Результат за 3 недели
Результат за 3 недели

От тонера, несмотря на его кислотный состав, лицо не краснеет, и цвет лица постепенно выравнивается. На мой взгляд, получилось сделать показательное до/после, надеюсь, вы тоже видите разницу. Думаю, не обошлось и без помощи тонера-миста с ниацинамидом, о котором написала ниже в посте, да и сыворотку с кремом я тоже сменила осенью 😄 Но данному тонеру от меня исключительно 10/10.

Состав

Мягкий тонер изготовлен на основе сока алоэ и содержит 4 вида фруктовых AHA кислот и лактобионовую PHA кислоту (отшелушивание, полировка и сияние кожи), а гиалуроновая кислота увлажняет и поддерживает водный баланс. Тонер на 100% состоит из натуральных компонентов, содержание кислот — не более 5%.

1980₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aloe barbadensis leaf juice, Lactobionic acid, Glycerin, Glycolic acid, Malic acid, Mandelic Acid, Lactic acid, Hyaluronic acid, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic acid, PCA Alanine, Glycine, Serine, Valine, Isoleucine, Threonine, Proline, Histidine, Phenylalanine, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Sodium hydroxide

Booster Bar Lavender & Niacinamide 4% Toner-Mist

Тонер-мист с лавандой и ниацинамидом, 100 мл

Данный тонер-мист подходит для любого типа кожи, но лучше всего — для комби и жирной, склонной к воспалениям.

Упаковка

У миста красивая упаковка с фиолетовыми акцентами.

Нравится, что у обоих средств прозрачные упаковки и хорошо видно, сколько продукта осталось

Также, как и у кислотного тонера, здесь была защитная наклейка.

Но распылитель мне хотелось бы поменьше, он здесь довольно крупный.

Информация на обратной стороне:

Продукт

Прозрачная водичка, очень лёгкая, не липкая

Тонер-мист сделан на основе гидролата лаванды и поэтому имеет яркий аромат. Я, если честно, не особо жалую лаванду, её аромат мне кажется довольно удушающим. Но здесь — что-то другое)) Может, у меня проблемы с восприятием, но я ощущаю, что запах довольно интенсивный, при этом той привычной дурацкой лаванды из шкафа нет, нежный и приятный аромат!

Применение

Тонер можно использовать, включая его в обычный повседневный уход, периодически я так делаю. Но больше он мне полюбился именно для увлажнения кожи в течение дня. Также можно его использовать и поверх макияжа для фиксации, с тональной основой ничего не происходит, всё остаётся на месте)

Для человека, который постоянно работает за компом, идеальный вариант. Особенно осенью, когда кожу начинает тиранить отопление и мороз от непродолжительных вылазок на улицу.

Результат

Кожа сразу становится увлажнённой, очень приятный аромат стоит вокруг, для меня он стал какой-то ароматерапией посреди рабочего дня. Хочется им поливаться постоянно, что я и делаю.

Состояние кожи до начала применения продукции Booster Bar можно посмотреть выше, а здесь я покажу фото с разницей в минуту: до нанесения миста, в процессе (моя кожа от него краснеет на пару секунд) и сразу после.

Могу точно отметить, что поры стали чище, новых воспалений, даже мелких, почти не было замечено, а пользоваться продуктом в течение дня хочется постоянно.

Состав

Мист состоит из 100% натуральных и 86,7% органических компонентов. Состав простой и работающий, моя кожа обожает ниацинамид и гиалуроновую кислоту, поэтому я довольна)

1 месяц, 5р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Lavandula angustifolia water*, Aloe barbadensis Leaf Juice*, Hydroxyethylurea, Niacinamide 4%, Silver Birch Leaf Extract*, Akebia Quinata fruit extract, Hyaluronic Acid 100-500 kDA, Sodium Benzoate, Potasium Benzoate.

Итог

Оба средства работающие и хорошо подойдут комби или жирной коже, а также склонной к воспалениям. У Booster Bar классный дизайн, отличные составы и их действительно приятно использовать. Если у вас похожая с моей кожа, советую их попробовать, я очень довольна результатом и смело могу их рекомендовать.

Любите ли вы кислоты и ниацинамид в уходе? Пробовали уже продукцию Booster Bar? 🍂

Спасибо, что заглянули! ^^ Женя

Matur08 октября 2024, 12:21
У меня тоже оба средства вызвали восторг
Chloe_R08 октября 2024, 14:51
Я даже не ожидала!) Классный набор 🥰
Mayakovsky08 октября 2024, 14:03
Любите ли вы кислоты и ниацинамид в уходе? — мой ответ ты знаешь

А вообще бренд интересный. Упаковки и философия компании — отдельный восторг
Chloe_R08 октября 2024, 14:52
Хаха, да)) Я о тебе подумала, когда писала этот вопрос 😁 Бренд супер, меня, кажется, впервые что-то не корейское так зацепило 😊
Snezhanna9208 октября 2024, 15:10
Моя жирная кожа тоже хорошо реагирует на ниацинамид, надо бы попробовать, спасибо))
Chloe_R09 октября 2024, 08:43
Попробуйте!
AlexK08 октября 2024, 15:15
Очень классный тонер- мист. Мне на лето понравился. А для жирной кожи, думаю, подойдет на любое время года.👍🏻
Chloe_R09 октября 2024, 08:45
Да, согласна, отличный! Сейчас тоже им приятно обливаться в течение дня, особенно, когда дали отопление 😁
Sorelle08 октября 2024, 16:11
По фото эффект заметный!   Жалко, что у тонера не мелкодисперсный распылитель)
Chloe_R09 октября 2024, 09:15
Да, эффект особенно заметен в жизни!) 🥰