03.10.2024

Ароматы Uso Paris: Оригинальные ароматы на все случаи жизни

Здравствуйте.

Парфюмерия от бренда Uso мне всегда нравилась. Впервые я попробовала флакончик из их линейки с номерной парфюмерией, но когда узнала, что у них есть свои оригинальные ароматы, то просто не могла пройти мимо и не ознакомиться с ними. Недавно я уже рассказывала о тревел наборе Travel Set Turkish Rose Litcchi, а сегодня хотела бы поделиться впечатлениями о полноразмерных флаконах.

Название:

• Парфюмерная вода Uso Paris Bamboo & Lotus
  • Парфюмерная вода Uso Paris Vanilla Coffee

Внешний вид

Ох. Я не буду в мельчайших подробностях описывать коробочки, хоть они того и стоят. Просто пробегусь по самым основным моментам.

Приходит всё в слюде, на которой имеется несколько наклеек и код. Все не буду показывать, но одну фоточку сделала.

Я уже говорила, что я просто обожаю минималистичный дизайн бренда.

Всё лаконично и без лишних деталей.

Коробочка находится в рукаве, на котором написано название аромата.

Сама же коробка имеет только название бренда и основную информация на обороте.

Внутри лежит флакончик в бархатном углублении с зеркальным дном. Выглядит приятно. Подарить такой аромат не стыдно.

Так же сверху лежали карточки с пирамидой. Приятное дополнение.

Сами флаконы очень красивые. Стекло у них качественное и толстое, а информация на флаконе сделана краской. При этом довольно хорошо. Сколько носила их флаконы в сумке, ни разу ничего не стерлось.

Форма у флакона квадратная и в целом стандартная. Только угля у сглажены. Вообще в руках ощущается очень приятно.

На дне у каждого флакона также есть наклейка с информацией.

Крышечка пластмассовая. На флаконе не защёлкивается, но сидит хорошо. Не болтается.

Распылитель отличный. Не течёт и выдаёт хорошее мелкое облачко.

Uso Paris Bamboo & Lotus

Базовые ноты:

• мускус
  • дубовый мох
  • дерево Гуаяк

Стартует аромат очень насыщенно и свежо. Я сразу же в нём ощутила нотку чая и немного смородины, политой свежей водой. Груша сама по себе не ощущается, но ее свежесть и немного чувствуется.

Ближе к середине яркие свежие нотки начинают сменятся более насыщенными древесными. Тут уже чуть сильнее ощущается смородина. Мне аромат на этой стадии напоминает баню. При этом уже почти остывшую. Это мокрое и немного прохладное дерево с веником из смородины и капелькой уходовых средств. Очень приятный аромат.

В базе он почти не меняется, но в нём появляется чуть более явная нотка какого-то приятного дорогого шампуня. Я же иногда ещё слышу небольшой отголосок Эдена от Кашарель.

Стойкость небольшая. Аромат очень приятный, но улетучивается быстро. Не за полчаса, но примерно часа через 4 он почти полностью уходит с одежды.

Шлейф тоже небольшой. Хотя по началу он очень даже хорошо ощущается. Но большую часть времени сидит близко к коже.

Какого-то определенного времени года я не могу выделить. Аромат универсален и подойдёт как на жаркое лето, так и на холодную зиму. Для офиса вообще идеальный вариант.

Объём: 50 мл.

Группа ароматов: цветочные, водные.

Концентрация: Парфюмерная вода.

Базовые ноты:

• ваниль
  • пачули
  • кедр

Стартует аромат насыщенно. Сразу же чувствуется приятная гурманская ваниль и небольшая нотка розового перца. Она не очень явная, но именно в этой композиции существует гармонично.

После яркого старта аромат становится более приглушённым и как будто чуть более сладким. Ваниль Всё также солирует, но к ней присоединяются очень приятные пачули с совсем небольшой кофейной ноткой. Вообще, я думала, что именно оно будет основным в парфюме, но всё равно не расстроилась. Парфюм очень понравился.

По прошествии времени в нём также начинают чувствоваться нотки кедра. В конце концов, аромат остается очень приятной ванилью, с древесными пачулями.

Стойкость у него тоже не фантастическая. Аромат также примерно через 4 часа полностью уходит с одежды.

Шлейф средний. От себя я его хорошо ощущаю большую часть времени.

Время года у него определённо холодное. Это приятный сладкий аромат, который будет согревать и осенью, и зимой. Хотя весной, думаю, он тоже неплохо раскроется.

Объём: 50 мл.

Концентрация: Парфюмерная вода

Семейство ароматов: Восточные

Цена: 3900 р.

Оценка: 8/10

AlexK 03 октября 2024, 14:02
Прелесть какая! Первый прям захотелось послушать: свежесть, смородина, баня — это мы любим ☺️
Emmett 03 октября 2024, 16:33
Ммм, кофейный заинтересовал. Интересно, а у них есть мини форматы? Послушать и не расстроиться, если не понравился 😊
Анастасия Сергеевна 03 октября 2024, 16:44
Да. Есть пробники 3 мл. по 169 рублей. Еще и целые наборы пробников есть. 😊