27.09.2024

Travel Set Turkish Rose Litcchi от Uso: Аромат турецкой розы в удобном формате

Здравствуйте.

С брендом Uso я знакома давно, но даже не подозревала, что у них есть ароматы в таком удобном формате. Ещё и из линейки их оригинальной парфюмерии.

Внешний вид

Оформление набора очень понравилось. Помимо минималистичного дизайна всего бренда, оригинальные ароматы явно выделяются своими коробочками.

Пришёл набор в слюде, как и вся парфюмерия бренда.

Коробочка у него абсолютно белая. На лицевой части только название, а на обратной расположена вся основная информация. Если кому-то дарить, то такую коробочку можно даже дополнительно не упаковывать. И так смотрится отлично.

Сама коробочка небольшая, с магнитной крышкой.

Внутри располагается 3 миниатюрки одного аромата. Каждая по 15 мл.

Помимо красиво расположенных флакончиков, в комплекте также идёт маленький мешочек для них.

Мешочек выполнен неплохо. Ткань у него плотная, а фурнитура качественная.

А ещё в наборе идёт карточка с пирамидой аромата.

Сами флакончики сделаны из очень качественного и толстого пластика. Выглядят как стекло, но более легкие. И с собой их действительно брать гораздо удобнее. Помимо того, что они легче стеклянных, они ещё и не смогут разбиться.

Распылитель отличный. Не течёт и выдаёт хорошее облачко. Крышка на флаконе тоже сидит крепко.

Дизайн приятный. Нет ничего лишнего.

Наклейка на дне тоже имеется.

А ещё к заказу положили хорошее количество блоттеров.

Пирамида аромата

⚡Базовые ноты: Белый мускус

• Древесные ноты
  • Ветивер

Впечатления

Я попробовала 3 аромата из оригинальной линейки Uso, и этот парфюм мне понравился больше всего. Я вообще люблю розу, а тем более турецкую.

⚡Стартует аромат насыщенно. Бергамот точно ощущается, а вот какой-то фруктовости почти не заметила. Для меня аромат больше цветочный.

⚡После яркого старта аромат становится более цветочным и прозрачным. Именно здесь появляется нота турецкой розы. Хотя я больше улавливаю именно общие цветочные ноты с небольшим количеством дерева. Пион у меня смешался с водными нотами, а роза всему этому придаёт небольшую пудровость и помадность.

⚡Древесная база тоже придаёт своей изюминки. За счёт неё парфюм нельзя назвать обычной цветочно-фруктовой водичкой. Именно к базе из аромата уходят водные нотки, за счёт чего он становится более насыщенным. Турецкая роза и древесная база начинают солировать, вытесняя всё. Даже пудровость розы превращается во что-то более уходовое и приятное.

⚡Стойкость неплохая. На одежде держится хорошо, но постепенно он всё же утихает. За сутки уходит с одежды полностью.

⚡Шлейф хороший. От себя я его ощущаю прям очень хорошо. Но при этом не могу сказать, что он прям все помещение заполняет. Думаю, вполне подойдёт для офиса.

⚡Время года для него определенно холодное. Хоть водные нотки могу дать надежду, но они выветриваются, оставляя только сочную древесную розу, которая будет отлично согревать осенью и зимой. Хотя весной аромат тоже отлично раскроется.

Объём: 45 мл. (3 флакона по 15 мл.)

Группа ароматов: Цветочно — фруктовые

Концентрация: Парфюмерная вода