28.09.2024

Лучшая матирующая пудра для моей комби-кожи: Innisfree No-sebum AC powder

Всем привет! 🌿

Эта пудра оказалась совершенно внезапным открытием для меня: для поездки я искала рассыпчатую пудру в небольшом объеме, которая бы не содержала талька, не сушила и давала эффект матирования на несколько часов на комби-коже, склонной к жирности.

Знали бы вы, как я удивилась от того, насколько малышка Innisfree No-sebum AC powder хороша! Так хороша, что теперь к другим пудрам рука даже и не тянется.

Когда у тебя комбинированная кожа, которая все время выделяет избыточный кожный жир в Т-области и области щек, найти свою пудру в этом мире разнообразных пудр — задача со звездочкой. Я столько пудр перепробовала за свою жизнь! Среди рассыпушек ближе всего к идеалу приблизилась антибактериальная вуаль от Natinco (тут писала подробный пост), но у нее не самая большая стойкость и огромная упаковка, в сумке не потаскаешь. В свой последний отпуск я как раз брала эту объемную шайбу с собой, но решила, что в следующий раз поищу похожую альтернативу, ведь вуаль занимает большую часть моей косметички.

С корейской фирмой Innisfree я уже была знакома по вулканической глиняной маске (тоже топ за свои деньги, рекомендую), плюс на пудры Innisfree в сети очень-очень много положительных отзывов. Хотя я не ожидала чего-то особенного, пудра все-таки смогла меня поразить.

Упаковка

Шайба из простого очень легкого пластика, никакой дополнительной коробчки нет. Была наклейка от вскрытия, следы от которой очень трудно оттереть.

На обратной стороне наклейка на русском языке с составом, объемом и производителем.

Объем: 5 мл

Страна производства: Южная Корея

Наклейка
Наклейка

Крышка отвинчивается, под крышкой умещается спонжик.

Отвинчивающаяся крышка
Отвинчивающаяся крышка

Спонжик очень симпатичный, мягкий. Им удобно наносить пудру, но я предпочитаю делать это кистью, ниже покажу пример почему.

Спонжик
Спонжик

Чтобы пудра не высыпалась до вскрытия, была заглушка-наклейка. Оторвать ее трудно, пришлось поддевать язычок ножом.

Заглушка
Заглушка

Внутри простой пластиковый сифтер с несколькими крупными отверстиями: подача, конечно, неудобная. Я вынимаю спонж, закрываю пудру, переворачиваю ее пару раз, затем высыпавшееся использую для распределения кистью.

Всё. Максимально просто, легкие материалы, никаких заморочек — то, что нужно для походной версии пудры.

Сифтер
Сифтер

Пудра

Пудра белая, но по коже распределяется почти прозрачной. По ощущениям она очень шелковистая, приятная и нежная, и как бы чуть-чуть скрипучая.

В составе нет талька, нет парабенов, минеральных масел и раздражающих отдушек. Пройдены дерматологические тесты на некомедогенность, тесты на раздражение кожи, тесты на раздражение чувствительной кожи. Пудра имеет веганский сертификат.

Пудра

Эта версия пудры содержит формулу с комплексом AC (Actual Care) — эффективный комплекс для борьбы с избытком кожного себума (комплекс корня аира Чеджу) и удержания влаги (гиалуроновая кислота), который помогает контролировать избыток себума и уравновешивает водно-жировой баланс, чтобы обеспечить коже комфорт без внутренней сухости.

Что интересно, если густо распределить пудру по ладони, то при смывании есть ощущение водоотталкивающих свойств: чтобы смыть пудру, нужно хорошенько тереть ладонь с мылом. От простого контакта с водой поверхность ладони так и остается напудренной.

Пудра на ладони
Пудра на ладони

Если густо набрать пудру на пальцы, то можно увидеть, как она западает в рельеф кожи. Если взять буквально капельку и растереть между пальцами — такого эффекта уже нет, пудра становится абсолютно прозрачной.

Пудра на пальцах
Пудра на пальцах

Если распределить пудру по тыльной стороне руки, то поверхность становится абсолютно матовой: в рельефе пудру не видно, оттенка никакого не дает.

Пудра, распределенная по коже
Пудра, распределенная по коже

Пудра в макияже

Прежде всего хочется похвалить пудру за стойкость: это что-то невероятное! 5-6 часов кожа абсолютно матовая, дальше лицо может начать немного блестеть, а может и не начать.

Я пробовала спать днем в пудре (то есть лицо контактирует с подушкой), даже при этом матовость остается. Innisfree No-sebum AC powder прекрасно сдерживает блеск, при этом на лице нет никакого ощущения маски, пленки, не появляется сухости или прыщей. Очень круто!

Голая кожа / кожа с пудрой

Вот здесь можно увидеть, почему мне не очень нравится нанесение спонжем: в области глаза у переносицы пудра нашла шелушения и легла туда неравномерно, плюс я не заметила, что не распределила ее хорошенько по самой переносице — осталось пудровое пятно. Спонж хорош для обновления макияжа в Т-зоне, например, но для более равномерного нанесения пудры все-таки лучше использовать кисть.

Голая кожа / кожа с пудрой

С моим тональником (Estee Lauder Double Wear) выходит отличный тандем, хотя в отзывах можно натолкнуться, что чей-то тональный пудра может разъедать — думаю, тут несколько факторов, и такое поведение зависит от кожи и самого тональника.

Пудра сглаживает поры, даже мелкие морщинки, полностью убирает блеск. И, главное, держится до демакияжа!

Кожа с тоном/ закрепляю тон пудрой

Сочетание пудры с тональником мне очень понравилось, это просто то, что нужно: идеальный режим фотошопа в жизни. Поры заблюрены, морщинки заполнены. (Пудру наношу кистью)

Кожа с тоном/ закрепляю тон пудрой

Пудра может немного подчеркнуть пушок, так что в мохнатых местах наносить стоит аккуратнее: вот нос у меня стал чуть-чуть пушистым. Но это мелочь, в реальной жизни почти не видно, зато оцените, как пудра съела морщинку у носа и поры!

Чуть-чуть подчеркивает пушок
Чуть-чуть подчеркивает пушок

В общем образе на лице только тон и пудра. На мой вкус — очень хорошо, с такой кожей можно и дальше работать, а можно и так оставить, выглядит прекрасно.

Общий образ: на лице тон и пудра
Общий образ: на лице тон и пудра

Заключение

Я очень довольна, мой запрос пудра закрыла на все 100%.

Она компактная и легкая для путешествий, при этом у нее классный состав, она прекрасно матирует кожу, не сушит, и очень долго держится.

Из минусов только не самый удобный сифтер (но он же и плюс для путешествий — не хочу громоздкие навороченные сифтеры), и подчеркивание шелушений при нанесении спонжем. В остальном — прелесть!

Оценка: 5/5

Цена: от 600₽ до 1000₽ за 5 мл в зависимости от места покупки

С вами была Настя, буду рада вашим комментариям! 💙

Приходите ко мне в Telegram-канал: https://t.me/beauty_nastya_koshkina, в котором я каждый день показываю что-нибудь интересное — сегодня потрясающая красная помада!

kesa_kukka28 сентября 2024, 21:56
Моя любимая пудра! Согласна с вашей оценкой.
nastya_koshkina28 сентября 2024, 22:06
Я очень рада, что нашла ее, пудра действительно достойна того, чтобы быть записанной в ранг любимых!
Matur28 сентября 2024, 22:06
Я тоже нашла идеальную для себя пудру, тоже, кстати, корейская и прозрачная. От The Saem
nastya_koshkina28 сентября 2024, 22:08
Вот корейцы молодцы, делают хорошие продукты!
Alishka180828 сентября 2024, 22:06
Мне срочно надо 😁
Спасибо за отзыв👍
nastya_koshkina28 сентября 2024, 22:08
Вам спасибо, что читаете! Уверена, не разочаруетесь!
RishBernsky28 сентября 2024, 22:14
Вот я очень долго уже вокруг нее хожу! Моя кожа не переносит тальк и мику, а у этой пудры очень многообещающий состав. Если правильно помню, она на силике, ну и ведёт она себя, судя по обзору, как типичная силиковая пудра. Пока что отказалась от мысли ее купить в пользу Holika Holika Puri Pore No Sebum, на которой сижу уже где-то полгода, и она мне вполне заходит.
nastya_koshkina28 сентября 2024, 22:34
Я раньше никогда не задумывалась о том, что кожа может реагировать как-то на пудру, ну вроде пудра и пудра, не крем же. А потом поняла, что пудры без талька реально гораздо лучше, прыщей меньше в разы! Вот эта пудра на силике, да, и это настоящий восторг.
Твоя Холика выглядит тоже очень симпатично, надо будет попробовать. Вообще круто, что корейцы предлагают альтернативы, потому что я искала российские пудры без талька — пока ассортимент не богатый, и то, что есть, мне не подошло именно из-за большого объема. А тут просто все в масть!
RishBernsky28 сентября 2024, 22:39
О, сразу могу сказать, что есть из российских на силике. Influence Zero Gravity, она оттеночная, мне темноват даже самый светлый. У Крыгиной какое-то чудище с выдуваемой системой, все тоже никак руки до нее не дойдут. И праймер с чудовищным дизайном от ChocoLatte, самая крохотная баночка, я ее как раз в походную косметичку запихала, давно искала такой формат. И вот последний, хоть и прикидывается праймером, является моей обожаемой 100% силикой. Все собираюсь его обозреть и никак не соберусь, хотя меня тут на него и навели прямой наводкой. Супер-штука.

А так да, корейцы прям спасают. У них полно сбалансированных составов, со всякими добавками полезными. Не помню, у кого из популярных корейских марок (Холики или Итс Скин) был божественный вариант пудры на силике с чайным деревом, но ее зачем-то сняли с производства.
nastya_koshkina28 сентября 2024, 23:53
Спасибо тебе большое, кладезь ценной информации!
Я, кстати, посматривала на чудище Крыгиной, заинтересовал форм-фактор, но ценник выше, чем я планировала, а две других мне даже не попадались.
BunnyRouge28 сентября 2024, 22:31
У меня зеленый вариант. Обожаю! Причем эти пудры не сидят как мел (чем грешат MUFE и Manly Pro), а ложатся невесомым естественным слоем.
nastya_koshkina28 сентября 2024, 22:34
Точно, именно невесомое, тончайшее покрытие! Восторг
Helenitte28 сентября 2024, 22:52
Есть такая! Незаменима, если надо заматировать лицо с каким-то сложным косплеем, если надо пропрыгать сутки в макияже, если, наконец, жара 40 градусов. Люблю ее! После корейских на другие пудры уже не смотрю, все устраивает, расход минимальный — чего желать!
nastya_koshkina28 сентября 2024, 23:55
Вот вот! Меня прямо это удивило, что даже в жаре лицо матовое!
Круто, у вас интересное хобби!
Vaigosh28 сентября 2024, 23:08
Блин, классно как блюрит! Оч красиво на лице выглядит.
nastya_koshkina28 сентября 2024, 23:56
Я сама в восторге, круто, что из поста достоинства пудры видны!
terr4a28 сентября 2024, 23:24
Вот бы такую, только тонированную
nastya_koshkina28 сентября 2024, 23:58
Да, было бы здорово, если бы выбор был больше!