27.09.2024

Красивый, но капризный бирюзовый карандаш для глаз Essence Kajal Pencil №25

Приветствую Вас!

Я обожаю кайалы для глаз, пользуюсь ими регулярно. Предпочитаю фиолетовые и все разновидности голубого. Бирюзовые тоже очень люблю, этим меня и привлёк «герой поста».

Карандаш для глаз Essence Kajal Pencil Eyeliner

Объём — 1 гр.

Производство — Бразилия.

Срок годности — 36 мес. с момента открытия.

Внешний вид

Карандаш тонкий и не слишком длинный. Корпус деревянный, колпачок сидит плотно. Всё окрашено в тон оттенка.

В виду мягкости карандаш нужно часто точить. Первые пару раз всё было нормально, но в дальнейшем грифель стал крошиться при заточке, да и качество древесины тоже не самое лучшее.

Цветовая гамма включает в себя 7 оттенков, мне больше всех понравился 25 Feel The Mari-Time. Это эффектный бирюзовый с сатиновым финишем. Но на глазах выглядит не так ярко, как на коже.

Текстура кремовая, может оставлять комочки.

У меня в коллекции есть почти такой же карандаш, но он по качеству гораздо лучше. Слева направо — Essence, Avon Glimmerstick Retractable Diamonds Eyeliner Aqua Sparkle и Emerald Glow.

Отдушки нет.

Процесс использования

Карандаш очень капризный. Наслаиваю его раза по 4, иначе выглядит совсем бледно. Грифель хрупкий, периодически ломается и оставляет комочки. А ещё ему не хватает мягкости. Для слизистой он жестковат. На верхнем веке отпечатывается сразу же после нанесения, на слизистой быстро смазывается, так как не фиксируется.

Стойкость у него в среднем часов 6, но за это время он успевает и потускнеть, и размазаться. С демакияжем проблем нет, пользуюсь мицеллярной водой.

Мне нравится, как оттенок выглядит на глазах, но пользоваться им сложно, да и рука, если честно, не тянется к карандашу.

Итог

Я люблю продукцию Essence, но этот карандаш (или оттенок) считаю неудачным.

Благодарю за внимание!

14 дней, 1р/в деньиспользование

Blondinka_Liuda27 сентября 2024, 15:09
Спасибо за пост! Видела такие карандашики, но больше понравились автоматические, у них и качество получше.
Annelisa27 сентября 2024, 15:14
Да, согласна. Автоматических и хватает на большее время.
RishBernsky27 сентября 2024, 16:32
Действительно, очень красивый цвет, но как же неудачно он ложится. А в тушевке его не пробовали? Или как базу под тени? Может, там он получше вести себя будет…
Annelisa27 сентября 2024, 16:43
Он мажется сильно, да и покрытие не очень плотное получается.
RishBernsky27 сентября 2024, 16:59
Обидно. Очень жаль, что он такой капризный.
Annelisa27 сентября 2024, 17:06
В умелых руках из него может и можно что-то выжать, но я не настолько профи)
Victoria_K27 сентября 2024, 17:21
Я случайно купила ярко-бирюзовый кайал Lamel — термоядный и ниубиваемый.
Вроде еще хвалят какие то в Подрудке с зайцем на колпачке — там тоже есть бирюза и фуксия
Annelisa27 сентября 2024, 17:34
Буду иметь в виду, спасибо. А вообще мне кайалы Beauty Bomb нравятся.
Nataletta27 сентября 2024, 17:46
Красссивый! 😍😍😍
Ваш последний макияж таак понравился что я его стащила себе — буду повторять 🥰

У меня есть Note waterproof такого же оттенка, а еще тени Color tatoo от Mabelline и в палетке Lovely Surprise me Ocean Lagoon 😋
Нравится носить его вдоль линии роста верхних ресниц соло или в компании темно синего (так могу и на нижнее веко продублировать). Но почти всегда закрепляю тенями 🙃
Annelisa27 сентября 2024, 18:01
Спасибо, люблю кайалы и цветную тушь