01.10.2024

Знакомство с брендом Booster Bar - лимфодренаж и анти эйдж после 40 лет. До/после

Здравствуйте!

Всегда интересно знакомиться с новыми отечественными брендами. Про Booster Bar я узнала недавно, хотя продукция компании представлена на рынке с 2018 года.

Мне близка философия бренда к созданию экологичной продукции, подходящей для веганов. Нравится, что производители сочетают несколько продуктов в одном флаконе представляя его для потребителя как мульти средство, вместо того чтобы продавать множество баночек.

Я активно придерживалась осознанного потребления два года. Был один момент, когда я искала пункты переработки пластика и бумаги в нашем городе и собирала единомышленников для сбора жестяных банок и батареек. А также активно вела свой дневник Project Pan на Косметисте, учитывая все свои банки и отказываясь от лишнего.

Бренд основали две девушки: Мила Зенькевич и Катерина Савицкая. Мила — химик с 15-летним опытом в области косметического сырья, а Катя — маркетолог.

Мила разработала формулы кремов, сывороток и бустеров, которые привлекают инновационными компонентами, к примеру, как пептиды и за основу она взяла не воду, а гидролаты, что, конечно, повлияло на конечную цену продукции, ведь литр гидролата стоит от 700 рублей для производства, в то время как вода бесплатная.

Катерина занималась разработкой упаковки и дизайна. Она уделила особое внимание упаковке, которая используется на многих ведущих фармацевтических фирмах — вакуумные пакеты с дозаторами. Всё продумано до мелочей: упаковка полностью перерабатывается без металлических деталей, а формула средства сохраняет все свои активные свойства.

Срок хранения продуктов составляет 8 месяцев, поле вскрытия, что важно для натуральной косметики, которая обычно хранится меньше при открытой упаковке.

Всё это относит косметику к премиальному бренду — как производители и обозначили на своем сайте.

Я познакомилась с двумя продуктами и хотела бы поделиться своими впечатлениями.

Впечатления оказались неоднозначными.

Постаралась описать продукты объективно, учитывая все факторы, но также и индивидуальную реакцию своей кожи.

Итак:

• Лимфодренажный тонер Booster Bar Lymfotonic toner, 100мл.
  • Крем Booster Bar Multi-Peptide Cream, 50 мл
  • Лимфодренажный тонер Booster Bar Lymfotonic toner

20 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Rosmarinus offcinais water, Hamamalss virainiana flower water, Acetyl Tetrapeptide-5, Paimitoyl Tetrapeptide-7, Glycerin, Hesperidin Methyl Chalcone, Ruscus Aculeatus Root Extract, Aesculus Hippocastanum Extract, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Phenylethyl alcohol.

Состав: содержит 100% натуральных компонентов на основе не воды, а гидролатов розмарина и  гамамелиса. Не содержит SLS, парабенов, микропластика, минеральных масел, ароматизаторов и красителей.

Активные ингредиенты.

Acetyl Tetrapeptide-5 (Ацетил тетрапептид-5) — инновационный тетрапептид, эффективно уменьшающий отеки и темные круги под глазами.

Palmitoyl Tetrapeptide-7 (Пальмитоил тетрапептид-7) — пептид, стимулирующий естественную выработку коллагена.

Экстракты иглицы и каштана

Гесперидин (Hesperidin Methyl Chalcone) — антиоксидант и

Упаковка

Мне очень нравятся помповые дозаторы с защёлкивающимся замочком. Сразу видно, когда средство закрыто, а когда открыто. Дозировка идеальная: одного нажатия хватает на всё лицо.

У меня очень отёчный тип лица, и я страдаю от этого уже давно. Каждое утро для меня — это целая процедура, чтобы привести себя в порядок.

Я не просто наношу тонер на всё лицо, а использую его как подложку под патчи, нанося на ватный диск и прикладываю под глаза. Поэтому у меня немного больше расход, чем если бы я просто наносила тонер на всё лицо одним нажатием помпы.

По текстуре

Глицериновая основа прекрасно скользит и мгновенно распределяется по коже, не оставляя ощущения липкости. Аромат травяной.

• Мои исходные данные и личные впечатление после использования лимфодренажного тонера

Обычно я не показываю свои неудачные фотографии, но чтобы продемонстрировать эффект от нового средства, мне пришлось решиться и сделать селфи с утра.

У меня часто отекают веки и область вокруг глаз, поэтому каждое утро я просыпаюсь в помятом виде. Чтобы открыть глаза, мне приходится делать гимнастику и использовать холодные кубики льда с травами, которые я храню в морозилке. Также я провожу лимфодренажный массаж с помощью гуаша. Всё это занимает у меня около получаса.

Раньше я использовала специальные гели для век с охлаждающим эффектом, которые наносила на кожу, пока собиралась на работу. Эффект был очень приятным, но глаза всё равно оставались отёкшими примерно на два часа.

Знакомство с новым средством было для меня очень интересным. К тому же сам производитель в описании пишет, что можно использовать средство вокруг глаз и делать самостоятельные патчи, держать на лице несколько минут с ватными дисками, которые смочены тонером.

ДО (обычное мое утреннее состояние)

Я делала примочки с тонером в виде разрезанного ватного диска пополам и с ними не нужно было лежать, отлично держаться. Я просто доставала из холодильника тонер, разрезала пополам ватные диски, смачивала тонером и прикладывала к лицу. После этого я занималась домашними делами: завтракала, одевалась и одевала ребёнка.

Перед выходом из дома я наносила немного декоративной косметики, и моё лицо уже выглядело совершенно иначе.

Однако есть один минус:

Несмотря на то, что средство полностью «открывает веки» и действует очень быстро. Тонер мне безумно сушит кожу около глаз.

Отличный лимфодренажный эффект, но сразу появилась сетка из морщин. Также на протяжении всего использования тонера я чувствую пощипывание.

Вот состояние моей кожи до использования тонера

Все фотографии сделаны напротив окна при дневном свете в утреннее время.

Итоговое мнение:

Очень интересный продукт, который я буду использовать крайне экстренно, чтобы убрать отечность после сна. Благо сроки годности позволяют это делать на протяжении долго времени. Есть пощипывание после использования.

• Крем Booster Bar Multi-Peptide Cream с глутатионом и комплексом пептидов , 50 мл
20 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: Rosa Damascena Flower Water*,Rosmarinus officinalis water*,Prunus Persica Kernel Oil*,Hydroxyethyl Urea, Rosa Canina Fruit Oil*, Lecithin, Сetearyl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-5, Palmitoyl Tripeptide-1, Niacinamide, Raspberry Seed oil, Copper Tripeptide-1, Glutation, Isopropyl Myristate, Triglycerides Arachidonic Acid, Triglycerides linoleic Acid, Triglycerides linoeic Acid, Octyl Palmitate, Panthenol, Betaine, Xanthan Gum, Sorbitan Oleate, Tocopherol (mixed), β-Sitosterol, Squalene, Phenethyl Alcohol, Glyceryl Linolenate, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin.*Ингредиенты, сертифицированные ECOCERT.

Меня заинтересовал состав средства

В нём много пептидов, а основа — не вода, а гидролаты розы и розмарина.

Особенно меня привлекли пептиды, которые способствуют эластичности и плотности кожи. В частности, меня заинтересовал Пальмитоил олигопептид и пальмитоил тетрапептид-7 (аналог Matrixyl 3000), так как я уже использовала средства с этим компонентом и была довольна результатом, особенно в области вокруг глаз.

Пептиды требуют постоянного применения, а результаты их воздействия проявляются не сразу. Чтобы увидеть эффект от крема или сыворотки с пептидами, требуется время. За неделю или две вы не увидите результаты. Поэтому уход с пептидами — это постоянная работа, которая требует ежедневного применения и долгое время.

Когда я увлеклась пептидами в рассмотрении состава средства, то не заметила, что в составе есть ещё один ингредиент, а именно ниацинамид который не подходит моей коже, но его безумно любят добавлять абсолютно все производители в последнее время.

В чём проявляется негативная реакция со стороны моей кожи — после нанесения крема или любого другого средства с ним лицо сильно краснеет и начинает гореть. Если концентрация велика, то могут появиться подкожные прыщи, а жар может длиться от 15 мину до 30. В этом средстве концентрация оказалась невысокой, поэтому я не столкнулась с такими последствиями, но всё-таки ощутила их.

Ещё один ингредиент, который привлёк моё внимание помимо пептидов, — это глутатион.

Он часто встречается в средствах против фотостарения, улучшает цвет лица и уменьшает пигментные пятна.

Так как я борюсь с пигментацией и возрастными изменениями, то считаю, что этот состав — просто бомба. Сочетание всех нужных мне ингредиентов, пептидов и натуральных компонентов, делает это средство отличным выбором, если б не ниацинамид.

• Упаковка.

Упаковка инновационная или как по другому в народе говорят — «умный флакон» для исключения попадания кислорода.

Флакон с помпой и поворотной крышкой, внутри которого находится пакет, сжимающийся со временем использования.

Крем находится в герметичной капсуле-пакете, а дозатор не пропускает воздух.

Такие упаковки есть у бренда La Roche-Posay — пример Флюид Toleriane Dermallergo и также крем, есть у REN и корейских брендов.

Для чего?

Максимальное сохранение формулы и качества продукта. Учитывая, что все средства бренда основаны не на воде, а гидролатах так тем более.

Но! Это дорого.

И это идет в цену для конечного потребителя (я часто видела вопросы в комментариях к бренду, а почему так дорого ведь это отечественный производитель ) — вот один из факторов  если немного коснутьтся цены, то и конечно то, что база гидролаты, а не вода тоже её увеличивают, да и собственное производство, а не разлив из бочки и т.д

Дозатор очень удобный. Когда его поворачиваешь в закрытое положение, сверху есть отметки: где капелька — там средство подаётся, а где минимум — дозатор закрыт, и его нельзя нажать.

Мне очень нравится, что упаковка этого средства тщательно продумана. Производитель не только заботится о коже потребителей, но и о нашей планете в целом, потому что упаковка полностью перерабатывается.

Консистенция крема напоминает лёгкое молочко.

Аромат травяной, вероятно, благодаря розмарину. Он не раздражает и напоминает мне о лете и отпуске. Отдушка не остаётся на коже и не вызывает неприятных ощущений. После того как крем впитывается, её не чувствуешь.

Крем очень лёгкий, быстро впитывается и не оставляет липкой плёнки или жирного блеска.

Но я сразу же заметила свою негативную реакцию на ниацинамид. Правда, сначала не могла понять, на что именно она проявляется. После более внимательного изучения состава я узнала, что в креме есть ниацинамид и да, это точно на него.

Когда я наношу крем на кожу, он хорошо распределяется, не оставляет липкости и быстро впитывается. Он лёгкий и комфортный в использовании. Однако буквально через минуту после нанесения моё лицо начинает щипать и гореть. Это вызывает небольшой дискомфорт и покраснение кожи.

Через 10 минут лицо успокаивается, краснота спадает.

Теперь про эффект и мои личные впечатления о креме.

Мои исходные данные 43 года, кожа очень проблемная. Обезвоженная, пигментация, чувствительная, морщины, пигментация.

Что я ожидала от крема.

Увлажнение, выровнять тон кожи, миорелаксант на лбу, морщины с помощью его я не старалась убрать, но снять напряжение да. Особенно в зоне межбровки.

Пептиды работают долго и эффект их виден не сразу, но то, что они на мне работают, я знаю точно.

Действие крема я увидела только к концу третьей недели с утра. Видимо, и тонер, и крем стали действовать и я просыпаюсь без отёков, лицо стало свежее.

Крем очень лёгкий, поры не забивает, с декоративной косметикой дружит на ура, не скатывается. Подойдет на жаркое время года и межсезонье. На зиму мне его будет маловато. Сейчас я его использовала 2 раза в день утром и вечером.

Что хочется отметить особенно.

Составы с пептидами меня очень радуют, но я не понимаю, зачем производители сделали такой акцент на гидролаты. Вода — нейтральная среда, из-за чего её и используют, а гидролаты еще знать нужно каждому человеку, насколько они подходят ему. Тот же розмарин, как оказалось, для чувствительной кожи может быть стимулятором жжения и покраснения. Да, он крутой антисептик и борется с разными воспалениями.

Это однозначно фишка бренда, также как и упаковки. Продукция интересная, но в моём случае были некоторые некомфортные моменты в её использовании, которые я описала.

assenat 01 октября 2024, 15:56
Когда нас уже скопится критическое количество и ниацинамид перестанут пихать везде😬
*я купила ретинол гельтек, а ниацинамид на втором месте в составе… *
Mayakovsky 01 октября 2024, 17:46
Наверное негативной реакции меньше, чем положительных моментов от него. Но найти косметику без ниацинамида стало очень сложно. Мне кажется он везде.
assenat 01 октября 2024, 18:47
Это понятно, но ведь можно же использовать именно как активный ингредиент в большом проценте в отдельных средствах, которые специально с ним, а не пихать исподтишка 😬
AlexK 01 октября 2024, 16:30
Вы огромная молодец — это я и про осознанное потребление, и про то как выглядите, и что решились показать утреннее фото, и пост классно подготовили 😅
И хорошо объяснили за что такая цена. Я не смогла сама до конца это понять и читателям, соответственно, четко это разъяснить.
Банки отличные. Теперь тоже хочу этот тоник. Крем был — понравился, но мне такой только на лето — начало осени, потом питания не хватило бы.
Mayakovsky 01 октября 2024, 17:44
Спасибо. Я раньше работала экономистом и считала себестоимость продукции на заводе, составляла сметы и т.д. после университета.

Тонер мне понравился как SOS средство. Я если честно не ожидала что можно просто приклеить диск и выйти в люди спокойно с утра.

Всё лицо я не смогла выставить, т.к. вообще стараюсь с утра на себя не смотреть. Но спать носом в подушку так и не могу научить, чтобы не мять лицо
AlexK 01 октября 2024, 20:57
Я тоже сплю носом, но не в подушку, а прям в матрас)))) Поэтому тонер и привлек
Chloe_R 01 октября 2024, 18:09
Настя, отличный пост! Мне тоже понравилась их продукция, взяла кислотный тонер и мист с твоим нелюбимым ниацинамидом)) Такой диаметрально противоположный набор
Mayakovsky 02 октября 2024, 06:28
Женя, спасибо. Да я помню, что наша кожа любит разные средства. Кислоты мне тоже не очень подходят, я даже под руководством косметолога могу ожог себе заработать с ними.

В общем не мое, ретинол, ниацинамид и некоторые кислоты по типу гликолевого пилинга.
А мое — витамин С, галактомисис, бифидо формулы, церамиды и пептиды.

Но я и старше тебя лет на 15, а кожа более тонкая и чувствительная.
Chloe_R 02 октября 2024, 10:37
Про 15 это ты загнула, конечно   Всего-то 8) Про кожу даа. Но то, что ты перечислила, тоже люблю ^^
jenyachan 01 октября 2024, 19:00
очень классный подробный обзор, спасибо!
упаковка этих продуктов точь в точь cosmomedica, и в плане продукта тоже — тоник лимфодренажный. не знаю, совпадение ли, ассортимент в целом разный…
Mayakovsky 02 октября 2024, 06:22
Спасибо, посмотрела, да ассортимент отличается, цены там тоже не маленькие.
AlexandraH 01 октября 2024, 23:18
У них точно такие же баночки, как у Glove, один в один.
Mayakovsky 02 октября 2024, 06:21
Так это не инновация. Но флаконы с помпой и тем боле пакетом внутри — это отличное решение, чтобы крем действительно работал и не лазить туда пальцами.
SantaMom 02 октября 2024, 04:15
Ниацинамид это и моя проблема( Избегаю, приходится читать составы и их обновления внимательно. Экстракт розмарина кожа любит, к счастью. Лимфодренажные средства все сушат, экспозиция влажного компресса на тонкой коже тоже нежелательная история, разрушает барьерные функции и приводит к трансэпидермальной потере влаги,
А если сослать этот крем на область шеи или декольте, будет ли у вас реакция?
Mayakovsky 02 октября 2024, 06:19
Здравствуйте, спасибо.
Я в крайнем случае делала эти примочки, когда срочно надо было бежать в люди, а у меня 2 щели вместо глаз. На области шеи нет реакции, только на лице, там сосуды ближе и кожа у меня очень тонкая. Шея, кстати крем на ура пьет, причем мне кажется любой.
SantaMom 02 октября 2024, 14:58
Очень понимаю, поскольку маляры склонны набрать лимфы, да верхнее веко не гнушается. Меня выручают сухие(?) патчи, снаружи сухой слой, изнутри что-то вроде застывшей альгинатной маски, работают механически по сути, поскольку пропитки там нет толком. За полчаса только окклюзия, которую потом хорошо липидами прикрыть для удержания. Не каждый день, конечно. И на удивление хорошо работает глазная зарядка ( обычная, повращаться яблоком, посмотреть в стороны и вверх-вниз), можно вечером делать превентивно, тогда к утру более-менее.