04.10.2024

Press Gurwitz Perfumerie №4 в дезодоранте: не рутина, а приятный уход за телом

Не скажу, что моё знакомство с парфюмерией Press Gurwitz Perfumerie очень глубокое: в активном использовании была лишь свеча, а ароматы бегло тестировала в магазине. Очень импонирует концепт в целом: несколько линеек парфюмерии и ароматной косметики, каждая из которых посвящена конкретной композиции. При этом композиции – приятные и понятные, чаще унисекс по звучанию. Здесь нет нишевых экспериментов и тем более «зашкваров», понятных немногим; всё ароматное от Press Gurwitz Perfumerie – для людей, для жизни, на каждый день.

Сегодня поделюсь своими впечатлениями о дезодоранте. Когда пришло предложение тестирования, я даже не посмотрела предварительно форм-фактор, полагая, что это будет спрей. А сюрприз оказался приятным: моё предпочтение – именно «шарики». Мне с ними удобнее всего.

Достаточно стандартная упаковка и сам «шарик», но, несмотря на то, что это всё-таки «гигиена», в оформлении поддерживается общая стилистика бренда. Поэтому и на этикетку не поскупились: все тот же фактурный, необычный на ощупь стикер из дизайнерской бумаги.

№4 – это композиция с бергамотом, инжиром и мускусом. Приятное сочетание, которое, кстати, было у меня в свече. Но запах именно косметического средства получился менее терпким, более мягким, более нежным, с лёгкими лактонно-сладковатыми тонами. Я бы сказала, что это не цитрусово-инжирная композиция, а цветочная с фруктовыми оттенками. И, наверное, всё же более женская, хотя продукт позиционируется как унисекс. Запах лёгкий, приятный и ненавязчивый, не «фонит» и не конфликтует с парфюмерией. Но если хочется поддержать именно композицию №4, можно использовать соответствующую парфюмерную воду.

Состав на фото
Состав на фото

«Шарик» хорошо скользит по коже, не «заедает». Само средство абсолютно прозрачное; это существенный плюс в копилку важного свойства – не оставлять белых следов на ткани.

Рабочие характеристики для обычной жизни меня вполне устраивают. Даже при кратковременных «забегах» по работе надежная защита не позволяет запаху пота проявить себя. Возможно, для спортзала защиты может оказаться мало, но не будем забывать и о том, что у одних людей запахи тела довольно заметны даже при отсутствии физических нагрузок, а у других они «тише».

Кожу не раздражает после депиляции (бритье и воск); не подсушивает 👍

Цена, конечно, отличается от всяких «Рексон», ну это и не масс-маркетовский продукт. И, кстати, с этим дезодорантом утренние сборы на работу превращаются не в рутину «успеть всё, не забыть ничего», а в приятный ритуал. Концептуальным, назовем его так, средством хочется пользоваться с чувством, с толком, с расстановкой 😚

Цена: порядка 1500 рублей, объём 50 мл

Срок использования: 15 дней (непрерывно)

Оценка: 5 из 5

Благодарю за внимание!

Кому интересно – приглашаю в свой небольшой тг-канал, где также пишу про разное ароматное 🤗