04.10.2024

Битва корейских подкручивающих тушей: heimish VS the Saem

Каждый год в “преддверии пляжного сезона“ я обзавожусь какой-нибудь устойчивой тушью, чтобы можно было пользоваться ей в жару на пляже, чтобы она не боялась жирных SPF, солнца и воды. При этом я не очень люблю эффект «свои ресницы, только капельку лучше», поэтому хотелось ещё что-то с более очевидным эффектом на ресницах. На одном из бьюти-ресурсов мне начали очень многие рекомендовать корейские суши, некоторые из них я купила и сегодня хочу показать две из них. Обе туши с эффектом подкручивания.

heimish Тушь для ресниц с эффектом подкручивания Dailism Smudge Stop Mascara

Тушь продается в симпатичной картонной коробочке, сама туба минималистична, поэтому тут долго останавливаться не буду. У меня тушь черного цвета Curling Black.

Производитель обещает, что тушь будет удлинять, хорошо прокрашивая реснички, подкручивая и придавая им дополнительный объём. Стойкая тушь не осыпается в течение дня, а специальные полимеры и растительный воск защищают от дождя, пота и слёз.

У туши не силиконовая изогнутая щеточка, производитель о таких говорят, что ей удобно прокрашивать даже самые маленькие реснички в уголках глаз, потому что она повторяет анатомическую форму века.

У нее приятная кремовая консистенция, она не жидкая и не сухая, то, что нужно.

Щеточки: слева — the Saem, справа — heimish. Текстура: сверху — the Saem, снизу — heimish.

Но вот эффект от неё меня не очень устраивает. Даже в один слой щеточка не очень хорошо разделяет реснички, а при повторном прочесывании она наоборот еще больше оставляет туши на ресницах, склеивая их. Ресницы она не подкручивает, даже наоборот более короткие ресницы особенно ближе ко внутреннему уголку глаз, подвыпрямляет. С этой тушью мои ресницы выглядят более редкими, чем в «голом виде»)) Но что еще более странно, с ней ресницы выглядят более хаотично. Даже если я спала лицом в подушку, мой ресничный ряд выглядит ровней.

ресницы с тушью в один слой
ресницы с тушью в один слой

В два слоя ресницы ещё более склеенные, но никак называть это объемом я не могу, удлинения также не наблюдается.

тушь в два слоя
тушь в два слоя

Тушь носится хорошо, даже в жару на жирных веках с SPF 50 тушь не течет и не смазывается, мелкие осадки тоже выдерживает. Что касается демакияжа, то тушь смывается чулочками тёплой водой. Ну тут ещё один минус, смывается она не только тёплой водой, но и и водой, у которой температура не более 30°, а также очень легко смывается мицеляркой, чем у меня качественные термо-туши не грешат. А еще может сыпаться, если потереть случайно глаз.

9 г — ок 1200₽цена
4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Acrylates/Ethylhexyl Acrylate Copolymer, Water, Black Iron Oxide (CI 77499), Glyceryl Stearate SE, Glycerin, Alcohol Denat., Stearic Acid, VP/Eicosene Copolymer, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, PVP, Potassium Hydroxide, Methylglucamine, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate

the SAEM Тушь для ресниц с эффектом подкручивания Perfect Curling Mascara

У этой туши тоже туба минималистичного дизайна, хотя коробочка попроще. Тушь черного цвета, и в других, по сравнению с предыдущей, не бывает.

Эта тушь обещает эффект подкручивания, которое сделает ваш взгляд открытым и соблазнительным с эффектом «кошачьего взгляда»… Производитель заявляет, что у туши водоустойчивая формула, не течет под воздействием пота, слёз и дождя, не смазывается и не осыпается в течение дня.

По текстуре эта тушь тоже кремовая, не сухая и не жидкая. У этой туши тоже не силиконовая скругленная мульти-щёточка, но щетинок в ней разы больше, чем у предыдущего экземпляра.

И надо отдать должное щеточке, она действительно отлично прочесывает и разделяет реснички.

Тушь в один слой
Тушь в один слой

В два слоя эта тушь делает реснички объёмней и более подкрученными, но и прочесывает уже хуже и немного может склеивать их. Посмотрим, что будет спустя пару месяцев, когда тушь немного подсохнет.

Тушь хорошо выдерживает небольшие осадки и не течет, в жару на жирных веках не отпечатывается (но у меня это вообще не частая история). При этом отлично смывается мицеляркой.

Если вы ищите тушь с эффектом «свои ресницы, только лучше», которая не раздражает глаза и выдерживает осадки, рекомендую присмотреться к ней.

8 г — ок 600₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Purified water, acrylate copolymer, stearic acid, carnauba wax, beeswax, hydrogenated polyisobutene, Ethanol, triethanolamine, cellulose, gum arabic, paraffin, glyceryl stearate, western rose flower, sweet almond oil, birch sap, chamomile flower extract, Tocopheryl acetate, acrylate / octylacrylamide copolymer, tromethamine, dimethicone, hydroxyethylcellulose, ethylhexyl glycerin, panthenol, phenoxyethanol, black iron oxide

Обе туши произведены в Южной Корее.

Делитесь вашими корейскими фаворитами.

Inga60Rus04 октября 2024, 09:17
Спасибо за пост. У вас потрясающе красивые ресницы! Вторая тушь на ваших ресницах мне понравилась больше, шикарный результат.
OxanaAksuta04 октября 2024, 12:19
☺️ да, Саем в один слой для любителей «естественных» ресниц, а в два уже для таких, как я, которые не против доп объёма 😂😂
Arian04 октября 2024, 09:56
Беру периодически у Saem объёмную тушь в такой же упаковке уже 10+ лет. За свои деньги топ, особенно если найти рублей за 300. Но не всем придётся по вкусу крупная щёточка.
OxanaAksuta04 октября 2024, 12:20
И прям объём- объём и без склеиваниях? Надо посмотреть 🤔
AlexK04 октября 2024, 11:45
О! Выглядят круто. А я все время обходила корейские туши стороной. Надо к ним присмотреться
OxanaAksuta04 октября 2024, 12:22
У корейцев термо хороши, но эффект «свои ресницы…» я не очень люблю, а большинство именно такой и дают. А оказывается есть ещё те, кто и объём может))
AlexK04 октября 2024, 17:46
Вот и я так думала. А теперь хочу попробовать The Saem. Понравился эффект и от одного слоя, и от двух.
OxanaAksuta04 октября 2024, 18:20
Сама приятно удивлена))
Helenitte04 октября 2024, 12:01
У вас очень красивый изгиб ресниц! Я очень любила тушь The Saem, вообще я люблю стойкие туши, ее потеснили Rom&nd и Clio. Вот у них стойкость от боженьки и эффект своих ресниц, только лучше. Правда, про изгиб ничего не скажу, как-то не следила за этим.
OxanaAksuta04 октября 2024, 12:17
Я вот как раз этот эффект “свои ресницы, только что слушаю “не очень люблю, а саем ещё и объём даёт и отлично разлепляет реснички)у Rom&nd вообще кроме помад ничего не пробовала 🤷‍♀️
Helenitte04 октября 2024, 14:44
Объема вот как раз у Clio, на мой вкус, побольше.
OxanaAksuta04 октября 2024, 15:01
У меня с этим брендом отношения не сложились, поэтому дальше пробовать что-то из их ассортимента пока не готова)
Glashona05 октября 2024, 08:37
Подскажите, пожалуйста, чем вы их смываете? Люблю корейские туши, привыкла снимать пальцами теплой водой. Здесь я так понимаю, нужно спецсредство?
Helenitte05 октября 2024, 08:56
Я смываю гидрофильным бальзамом, пальцем наношу на кончики ресниц :). Можно ватной палочкой или щеточкой, но мне и так хорошо.

Состав спецсредства примерно как у бальзама, а если не видно разницы… :)))
Mishanya7904 октября 2024, 18:58
Понравилась на вас тушь Saem, хотя, что скрывать, вам с любой тушью будет красиво, исходные данные отличные))). Надо присмотреться к корейцам, а вдруг…
OxanaAksuta04 октября 2024, 19:43
С вами поспорят многие туши, о которых я здесь писала)) Еще как могут испортить))
NeNaCarnaval04 октября 2024, 19:26
Пользуюсь праймером для теней «Саем». Подряд вторая туба уже. Очень качественный, цена копеечная (не хуже ранее обожаемого «Никс» в черной тубе). Есть минус: отвратительный ограничитель, снимает с лопаточки почти весь продукт. Я его практически сразу вынимаю, ну дальше приходится приспосабливаться к избытку продукта, но я успешна в этом. И количества праймера хватает на 100 лет. В общем, рекомендую
Glashona05 октября 2024, 08:51
Люблю корейские туши, пользуюсь практически только ими лет 5. Саем была давно, с нее и началась любовь, надо будет повторить. Хеймиш такая же сейчас, для меня слишком «жирно» наносится и склеевает, особенно сразу после вскрытия. Пользуюсь 3-й месяц, стало луше, но у меня в 1 слой получается, как у вас на фото с 2-мя, я люблю более естественный результат.
Лучшая для меня тушь — The FaceShop 02 объем, ею когда-то заменила Шанель Вольюм с тем же эффектом, но без размазывания под глазами.
Tanushka7805 октября 2024, 09:49
Вторая тушь классно смотрится👍