24.09.2024

Новый для России люкс из Европы – SOFIA Bertrand 701 Purity Booster Solution

О бренде:

Информация в СМИ гласит: бренд SOFIA BERTRAND основан в 2012 году. Главный офис расположен в Испании, а прозводственные мощности – во Франции и Швейцарии.

Концепция:

Консультант в ЦУМ чётко обозначил: “Космецевтика на стыке роскоши и инноваций”.

Продукты SOFIA BERTRAND основаны на запатентованных технологиях, активных ингредиентах и экстрактах драгоценных камней (=минеральная косметика), которые обеспечивают антивозрастной уход.

Бренд рассчитан на женщин 35+, все средства имеют выраженный anti-age эффект.

Праздный интерес взял верх и я остановила свой выбор на средстве из линии бустеров. Примечательно, что линии названы числами: например, линия кремов – 500, линия масок – 200, бустеры – это 700. Я выбрала бустер 701 – он понравился мне с первого взгляда из-за серебристого цвета.

Бустер на основе коллоидного серебра. Предназначен для себорегуляции, сужения пор и одновременно для увлажнения кожи.

Кроме серебра в составе экстракт гамамелиса, вытяжка из древесного гриба, комплекс про- и пребиотиков.

UPD: полный состав средства.

Консистенция плотная, на одно применение нужно совсем немного средства.

Текстура очень хорошо распределяется по коже, без преувеличения – буквально 3 капель хватает на кожу лица и шеи. Средства будто становится больше от соприкосновения с кожей.

Отдельно хочу отметить аромат средства – он настолько приятный и нетривиальный для косметики. Этим отличаются все средства, которые мне удалось пощупать. Очень красивые ароматы, абсолютное удовольствие в использовании, но на коже эти нотки  не остаются – в носке средство абсолютно без запаха.

Упаковка – это буквально украшение полки. Тяжёлое чёрное стекло с лаконичным логотипом. Пипетка в средстве удобная, с приподнятым носиком для лёгкости нанесения.

Спустя продолжительное время использования можно отметить действительный эффект «улучшайзинга» кожи: тон стал ровнее: ушли локальные покраснения и расширенные поры, а также кожа в целом выглядит холёной и сияющей.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

BunnyRouge 24 сентября 2024, 10:23
Красота. Но долго всматривалась в количество цифр у цены ))
evangelina_izumrudnaya 24 сентября 2024, 10:54
Цена дорогобогато, да. Но интересно и такое попробовать
Veritaserum 24 сентября 2024, 12:27
ой. я нолик в конце заметила только после вашего коммента)
Veronika Romanova 24 сентября 2024, 10:27
Ну консультанты в ЦУМе умеют продавать, чо уж там) Хотелось бы конечно увидеть состав и результат «улучшайзинга» чудо-средством, а так это на рекламу похож пост) Поры и покраснения можно убрать и средствами стоимостью гораздо меньшей)
evangelina_izumrudnaya 24 сентября 2024, 10:56
Всему есть аналоги. Зависимости «чем дороже, тем лучше» точно не существует, поэтому эффекта «два разных лица» до и после, конечно, нет. Мне понравился эффект вне величины стоимости. Праздный шоппинг для удовольствия и действительно приятное средство)
BeautyAlina 24 сентября 2024, 10:58
Ни состава нормально не указано, только компоненты, которые и так присутствуют в других продуктах.
Ни фото состояния кожи, которое улучшено этим средством.
Что за рекламный пост?
evangelina_izumrudnaya 24 сентября 2024, 11:14
Это всего лишь шестая моя статья на косметисте, ещё, к сожалению, ничего на обзоры не присылают. Тем более люкс, я не уверена, что они рассылают такое. Про состав услышала комментарии и добавила фото упаковки, где видно полный.

Про до/после: не представляю, как сделать его на просто хороший базовый продукт. У меня, например, есть пост на курс ампульной азелаиновой кислоты в 30 дней — там понятно. Обновление и тд, и сам формат курса располагает к фото «до». А тут как? Я фиксирую заметные мне изменения в тексте уже после указанного срока использования
Arian 24 сентября 2024, 11:05
Очень странно, что они полный состав не указывают ни на сайте магазина, ни на своём официальном…
evangelina_izumrudnaya 24 сентября 2024, 11:13
Спасибо за комментарий! Добавила к посту фото упаковки с составом
Dolmatin4ik 24 сентября 2024, 16:11
Я живу в Европе уже 8 лет, ни разу о таком не слышала (но я из не из Испании, может поэтому). Это не в критику поста, у вас он замечательный, просто какие-то брэнды как-то странно всплывают сейчас в России неожиданно
evangelina_izumrudnaya 24 сентября 2024, 17:16
Ну, видимо, заходят те, кто может.
Ninuelle 24 сентября 2024, 16:11
А фото холеной и сияющей кожи можно посмотреть?
evangelina_izumrudnaya 24 сентября 2024, 17:15
Спасибо за вопрос! Отвечала выше. не представляю, как сделать его на просто хороший базовый продукт. Указала в этом посте, что у меня и так норм кожа без особых проблем. Но у меня, например, есть пост на курс ампульной азелаиновой кислоты в 30 дней — там понятно.