24.09.2024

Тушь Art-Visage Chicago Dramatic Volume Mascara в оттенке Brown

Коричневую тушь Art-Visage Chicago я покупаю с 2021 года, и для меня она одна из лучших в этом цвете, несмотря на недостатки. Подробности – в моём сегодняшнем обзоре.

Коротко о главном.

Art-Visage Chicago Dramatic Volume Mascara – линейка цветных тушей, представленная на рынке давно и довольно популярная среди покупателей. Я уже рассказывала о туши Chicago в красивом оттенке Very peri, которая, на мой взгляд, очень интересно смотрится на ресницах. Производитель обещает нам объём, стойкость, насыщенный цвет и выразительный взгляд – вроде бы, ничего сверхъестественного, но этим лично мне бренд Арт-Визаж очень симпатичен. Вся их косметика «простая как три рубля», и точно не в ущерб качеству.

Палитра на данный момент включает целых девять оттенков:

• White
  • Ultramarine
  • Pink
  • Black
  • Brown

Произведён продукт в РФ, срок годности составляет шесть месяцев после вскрытия упаковки, объём огромный, целых 15 мл (лично я не встречала тушей в таких объёмах, м б кто-нибудь знает аналоги?).

Упаковка – довольно громоздкий флакон, по опыту скажу, что влезает он далеко не в каждую косметичку.

Щёточка силиконовая, не колючая.

Продукт набирает хорошо, практически без излишков, но вот размер у неё, прямо скажем, немаленький, и я знаю, что многие девушки с нависшими веками ругают эту щётку за неудобство. Но лично меня всё устраивает, для моих глаз/ресниц она очень удобна.

Текстура – идеальный идеал: не растекающаяся, без комочков, без «жирности». Просто нормальная кремовая тушь, которая, к слову, не меняет своих характеристик даже через два месяца ежедневного использования.

Отдушка отсутствует.

Оттенок Brown – далеко не самый лучший коричневый, это правда. Тушь темновата и при определённом освещении выглядит на ресницах чёрной. Сам оттенок не имеет красного подтона, рыжины и пр., и правильнее всего было бы его назвать Black Brown.

Тушь для ресниц Art-Visage Chicago, мой опыт использования.

Я часто делаю обзоры тушей, однако, всё равно, не могу не обозначить исходные данные.

Итак, ресницы у меня «невидимки»: короткие, светлые, редкие. На глазах их практически не видно, но они есть, и даже их можно нормально накрасить (была бы тушь более-менее ок).

В этот раз я решила немного прокрасить межресничку и верхнюю слизистую:

Наносится тушь без каких-либо сложностей. Щёточка сразу прокрашивает ресницы, практически не пачкает веко, не царапает и не травмирует его. Формула пластичная, быстро фиксируется и не размазывается, легко поддаётся наслаиванию, в т.ч. до трёх слоёв и более.

В один слой ресницы уже неплохо прокрашены, пигментация, как видите, очень даже хорошая:

А ещё, тушь удлиняет, приподнимает реснички и не склеивает их:

В два слоя появляется больше удлинения и объёма, и особенно мне нравится, что ресницы остаются лёгкими, приподнятыми:

Но вот то, что они по факту чёрные, а не коричневые, меня, наоборот, расстраивает:

Эффекта драмы нет, но для макияжа на каждый день тушь очень и очень хороша:

Комочки и эффект паучьих лап отсутствуют, ресницы выглядят аккуратно:

В три слоя объёма становится чуть больше (пусть и без эффекта драмы), и, опять же, ресницы по-прежнему лёгкие:

Сильного склеивания нет, за это Art-Visage Chicago большой лайк:

Взгляд выразительный, ресницы смотрят вверх, утяжеления нет:

Полный макияж:

До и после:

без туши – один слой – два слоя – три слоя
без туши – один слой – два слоя – три слоя

Два слоя vs три слоя:

Стойкость отличная. Да, у меня почти никогда не осыпаются туши и не отпечатываются туши, поэтому моё мнение насчёт стойкости не самое объективное. Но я всё равно напишу, что Art-Visage Chicago:

1) Выдерживает жару и перепады температур;

2) Выдерживает тренировки в спортзале;

3) Нигде не отпечатывается даже в самую влажную погоду.

Срок жизни стандартный, два месяца. Дольше я туши не использую, но это исключительно мои заморочки, уверена, 15 мл способны прожить несколько месяцев, вплоть до окончания срока годности после вскрытия упаковки.

Демакияж очень простой, я использую мицеллярную воду или двухфазную жидкость.

Итог.

Очень хорошая тушь, пусть и не слишком «коричневая». Мне бы хотелось, чтобы оттенок был посветлее, а в остальном всё супер. На каждый день отличный вариант, и особенно приятно, что стоит Art-Visage Chicago копейки.

Срок использования: более трёх лет.

Цена: 350 рублей.

Оценка: 9 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Vaigosh24 сентября 2024, 14:17
Плюсую, отличная тушь. Пробовала в нескольких оттенках, и все одинаково хороши, имхо.
RAGE24 сентября 2024, 15:46
Розовая так и манит, а еще хаки.)
YuliaHor24 сентября 2024, 14:27
А вы пробовали релуи в красном тюбике? Вроде она посветлее. Собиралась повторить, но тут ваш пост и я в раздумьях, мне как раз темно-коричневую надо…
Нет, не пробовала, но планирую. У Релуи есть хорошая коричневая тушь — Маскарад
AmiraT24 сентября 2024, 14:31
У ессенс и климт пока что самые светлые коричневые, которые я видела:)
Недавно заприметила у летуаль цветные туши, оттенки там симпатичные и коричневый вроде многообещающий. Вроооде 🤔
Red_helga24 сентября 2024, 15:14
Есть такая черная, много лет пользуюсь, почти всегда к ней возвращаюсь.
Черную тоже надо попробовать
Matur24 сентября 2024, 15:38
Красивые и аккуратные реснички, мне нравится.
А макияж случайно не палеткой Catrice wow in box? Очень похожи оттенки…
RAGE24 сентября 2024, 15:45
Спасибо!)
Нет, это старая фотка (ей как раз три года), какая там палетка — уже и не вспомню)
Lunio24 сентября 2024, 15:39
Тоже сейчас пользуюсь этой тушью и те же комментарии к ней. Хотелось бы больше коричневого, в обычном освещение она как будто мягкая черная)
Туши меняю каждые 3-4 месяца, ее срок уже подошел, но честно говоря она у меня уже стала суше. Использую с июня и вот заканчивается сентябрь, уже не так хорошо ложится.
RAGE24 сентября 2024, 15:45
Ну и июнь был не вчера, так что, нормальный срок для туши
Mirabilis24 сентября 2024, 16:22
Моя любимая тушь — и сама регулярно покупаю (черный и коричневый), перемежая с «новинками для меня», и другим советую :) Она еще и хорошо держится, не смазываясь, и не течет даже при слезящихся глазах, что для чувствительных глаз прям огромный бонус!