21.09.2024

Что не так с тоником Collagen Tonic от Pixi

Доброе время суток!

Тоники всегда присутствуют в моём ритуале ухода за кожей. В сегодняшнем посте я расскажу о тонике от бренда Pixi ➡️

Моё мнение:

Pixi — это британский косметический бренд, который существует с 1999 года. Визитной карточкой является гликолевый тоник, после которого, мне кажется, и началась мода на кислотные тоники. Ассортимент у бренда большой и помимо уходовых средств для кожи есть небольшая линия макияжа. Я с брендом знакома, особенно тониками. Рассказывала про средство для умывания, тоник с розой и тоник с витамином С.

В составе тоника: кокосовая вода, камедь акации, экстракт камелии, экстракт морской соли, экстракт зелёного чая, экстракт морских водорослей, пептиды, экстракт лаванды, экстракт кипариса, экстракт дыни, экстракт малины, фильтрат корня редиса, экстракт яблока, экстракт цветов апельсина, экстракт розмарина, экстракт листьев шалфея, масло бергамота и лимонная кислота 🌿

Для тоника очень достойный состав.

Упакован тоник в аккуратный флакон из плотного розового прозрачного пластика. Я люблю прозрачные флаконы, потому что они позволяют контролировать расход. Крышечка откручивается и плотно закручивается. Есть ненавязчивый цветочный аромат.

Тоник имеет стандартную текстуру водички, наносить необходимо с помощью ватного диска. После первого же применения у меня возникло небольшое жжение. Я напряглась, так как кожа чувствительная и были негативные реакции на косметику. Прошло оно через пару минут и никаких визуальных изменений на коже в виде покраснения или раздражения тоник не вызвал. Я наблюдала за кожей и решила использовать ещё, потому что по всем остальным параметрам мне тоник понравился, а ощущение жжения достаточно лёгкое. Так я происпользовала 1/3 флакона и… жжение каким-то чудом перестало появляться. Единственное, что изменилось в моём уходе — «ушла» закончилась сыворотка с ретинолом от Medik8, хотя использовала её я только вечером, а тоник — и утром, и вечером. Но ещё несколько дней после прекращения использования сыворотки жжение оставалось. Жжение появлялось после тоника, а сыворотка наносилась уже потом. В общем, вопрос остаётся — то ли кожа привыкла, то ли был конфликт с каким-то компонентом из сыворотки, то ли что-то ещё 🤷🏼‍♀️

Что касаемо эффекта, то тоник убирает остатки загрязнения, увлажняет кожу, последующие средства ухода наносятся без проблем, не скатываются. Липкости или жирности не оставляет, не сушит.

В общем, тоник мне понравился бы больше, если бы не было спец эффектов 🙂

Знакомы с брендом? Пользуетесь тониками?

2000₽цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Pixi Collagen Tonic

Pixi Collagen Tonic

2 отзыва

RAGE21 сентября 2024, 20:19
Все не так вообще с любым тоником от Pixi)))
Имхо, один из самых переоцененных брендов. Но тоники у них прямо особенно бестолковые
Idoneya21 сентября 2024, 20:25
Все просто. Вы убрали ретинол, кожа восстановилась, чувствительность пропала.
Junavetra21 сентября 2024, 21:49
мне вообще ни один не понравился.пытаюсь добить с ретинолом.удобным считаю только вариант маленькой упаковки- для поездок самое то, но больше ничего не покупаю из pixi