13.03.2021

Средство для очищения кожи с грязью и 5% гликолевой кислоты Glow Mud Cleanser от Pixi

Доброе время суток!

Меня привлекает ассортимент бренда Pixi, для меня там много интересных продуктов, например, средство для очищения кожи, о котором сегодняшний пост.

Моё мнение:

Glow Mud Cleanser — это очищающее и отшелушивающее средство для кожи на основе грязи и 5% гликолевой кислоты. Обещания эффекта очень заманчивые — и сияние кожи, и чистые поры, и ровный тон лицо, и борьба с воспалениями. Мне захотелось попробовать 🙂

Средство представлено в довольно странной текстуре — густой крем бежево-зелёного цвета. Текстура больше похожа на маску. Выдавливается из тюбика с большим трудом, я чувствую себя каким-то качком, когда это делаю. Не пенится, но в целом комфортно распределяется по коже. Из-за такой текстуры расход средства не маленький. Имеет лёгкий парфюмированный аромат. Макияж не снимает совсем, даже легчайшую пудру. Не сушит кожу и не вызывает нежелательных ощущений на коже. Так как в составе кислота, то необходимо использовать средства с SPF.

Очищение в целом нормальное, но если не ждать от средства чудес и если кожа изначально в хорошем состоянии. Но у меня на момент использования были и чёрные точки, и несколько воспалений, с которыми средство никак не помогло справится. Также средство не предотвратило появление новых нежелательных элементов на коже. После умывания этим средством кожа вроде бы и чистая, но вроде бы и не до конца. Я всегда после умывания протираю лицо диском с тоником и после этого средства диск не всегда остаётся чистым. Отшелушивания именно после Glow Mud Cleanser я не заметила, как и какого-то дополнительного сияния кожи.

Вроде бы интересное средство с неплохим составом, но на мне не работает.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

ElenaLegenda 13 марта 2021, 12:56
Жаль что средство не даёт эффекта :( мне тоник марки нравится 👍
TataBeauty 13 марта 2021, 13:10
Мне тоники Pixi тоже нравятся
Elenina87 13 марта 2021, 13:01
А я не поняла, в его функцию входит снятие макияжа?
Мне показалось, что это именно очищающее средство, типа маски или пилинга.
TataBeauty 13 марта 2021, 13:11
Это типа геля для умывания, им можно пользоваться утром и вечером для очищения кожи
Elenina87 13 марта 2021, 13:12
Ааа, понятно. Видимо оно подходит для второго шага умывания вечером и первого утром…
TataBeauty 13 марта 2021, 14:59
Да, но я всё же попробовала снять им лёгкий макияж с пудрой, не вышло)))
dfgbhnj 13 марта 2021, 13:02
Жаль, что вам не подошло средство( мне оно очень понравилось, круто отшелушивает, и кожа выглядит гораздо свежее и ухоженнее, особенно поры
TataBeauty 13 марта 2021, 13:12
Мы все разные
aangelinn 13 марта 2021, 19:12
У меня очень похожие ощущения от использования! Приятное, но делает - ничего:) есть гораздо более рабочие средства.
TataBeauty 13 марта 2021, 22:36
Вот — вот
MissBora 14 марта 2021, 12:14
После двух умываний с этим чудо-средством, 2 недели потом еще вся в прыщах и подкожниках ходила. Жесть просто, давно такой дрянной уход не попадался
TataBeauty 14 марта 2021, 12:19
Ого, даже так