20.09.2024

Тональный крем Vivienne Sabo Coverture 01: Мое худшее приобретение за последнее время

Здравствуйте. Не так давно у меня начали заканчиваться все мои тональные кремы, так что пришло время вновь пополнить запасы. Конечно же я решила попробовать что-то новенькое для себя. Но не все оказалось так прекрасно. Этот тон я брала по рекомендации, и он мне совсем не зашел.

Внешний вид

Флакончик у тонального крема безумно красивый. Тяжелым, с толстым прозрачным стеклом. Обожаю такие упаковки.

Надпись сделана большими золотыми буквами с отражающим эффектом. Все довольно качественно. Ощущения, что это все облезет, нет.

Также на лицевой стороне есть небольшая наклейка с номером оттенка на крышке.

С обратной стороны есть защита от вскрытия, на которой расположены срок годности и номер партии.

Ну и наклейка с основной информацией.

Дозатор неплохой. Крема выдает среднее количество. Также не брызгает и сильно не марается.

Ну и конечно же он откручивается.

Запах и консистенция

Аромат у тона имеется. Он не слишком выражен, но довольно хорошо ощущается при нанесении. На лице я его не ощущаю.

Консистенция у него приятная. Он не слишком плотный. Правда в нанесении это ему все равно не помогает. Но об этом ниже.

Впечатления

• Начну с начала. Выбор оттенков у крема невелик. Их там всего 4. Я как всегда взяла себе самый светлый. У меня тон кожи с небольшим желтым подтоном, но бежевые мне всегда подходят. А вот розовые не всегда. И как вы думаете? Конечно же, этот 01 оттенок Молочно-бежевый оказался с очень сильным розовым подтоном.
  • Но тут стоит сразу отметить, что моя кожа этот тон окисляет, и он становится почти моего оттенка. И если для меня это больше плюс, то вот девочкам, которые брали именно такой оттенок, точно это не понравиться.
  • Но это не самое страшное в нем. Для меня большим испытанием стало его нанесение. Я предпочитаю наносить тона руками, но этот точно для этого не предназначен. Только вот и кистью, и спонжем он нормально наносится через раз.
  • Крем быстро фиксируется, и если не успеть его нормально распределить, то он моментально забивается в поры. У меня кожа жирная и благо шелушений на коже нет. Но если бы были, то он точно их все бы подчеркнул.
  • Я могу нормально нанести его только кистью, но тут как со стрелками. Каждый раз как в первый. Может лечь сразу неплохо, а можно и полчаса потратить. Особенно у меня проблемы с носом. Он просто моментально с него слазит. В последний раз я вроде делала все как всегда, но лег он так отвратно, что пришлось смыть.
  • Наслаивается он на себя тоже плохо. Нужно прям моментально его по коже распределить тонким слоем, пока он не зафиксировался. И это очень трудная задача.
До
До
После
После
  • Возможно, я бы смирилась со сложным нанесением, если бы тон держался весь день. Но нет. Он хоть и держится первые часа 2-3 неплохо, но вот дальше он начинает очень сильно проваливаться в поры. А на моей жирной коже иногда начинал какими-то пятнами сходить.
  • Но сразу после нанесения выглядит красиво. Перекрывает вообще все. Для фото отличный вариант. А вот для работы на повседневку я бы его точно не взяла.
  • Финиш у него неплохой. Тон самофиксирующийся, но он не выглядит наглухо матовым. Хотя я все равно припудриваю.
  • Я видела много положительных отзывов, что вызывает у меня сомнения в моем умении пользоваться косметикой. Но все же. Для меня тон автоматически становиться плохим, если я не могу его быстро и ровно нанести на кожу за пару минут. Все эти танцы с бубнами — определенно не мое.

Объем: 28 мл.

Оттенок: 01 молочно-бежевый

Цена: Я покупала в оф. магазине на маркетплейсе за 630 рублей. Но цена у него скачет до 700р.

Время использования: Месяц

Оценка: 4/10

oksi77708 20 сентября 2024, 12:08
Как же его все хвалили! спасибо за предупреждение
Helenitte 20 сентября 2024, 12:16
У вас хорошая кожа, тон не украшает совсем. Нафиг такое счастье).
moonglare 20 сентября 2024, 12:36
У меня тон Nuage который- худший тон, который у меня был. Тоже проваливается в поры, подчеркивает шелушения сходит пятнами. После этого товарища отпало всё желание пробовать тоны Вивьен Сабо.
На вас этот тон выглядит очень неплохо, но это скорее заслуга вашей кожи.
Veritaserum 20 сентября 2024, 12:36
Выглядит очень сухо на лице. Но флакончик и консистенция очень манят))
Lunio 20 сентября 2024, 12:38
А я наоборот могу наносить его только руками и подтушевать только сухим мягким спонжем, потому что влажный спонж делает из него разводы) И тоже было такое, что приходилось смывать полностью лицо, потому что раз ляжет хорошо, второй уже криво.
Мне на моей сухой коже не подчеркивает ничего, но может забиться при активной мимике в носогубку.
И про быструю фиксацию да! Поэтому и наношу руками, как бы разогревая его.
Ronda 20 сентября 2024, 13:24
Вашу отличную кожу прямо грех прятать под тоном)
Анастасия Сергеевна 20 сентября 2024, 16:35
Спасибо🌹
Svetavasileva 20 сентября 2024, 13:54
Я вообще очень скептически отношусь к тональным из массмаркета. Ни разу не встречала достойные экземпляры. Поэтому ложных надежд не питаю и судьбу не испытываю.
Strawberry_Icecream 20 сентября 2024, 15:04
У люксвизаж достойные тональники
Катя Кекс 20 сентября 2024, 15:31
Что-то на вас, на фотографиях, совсем маской лежит.   У меня все рука порывается, что-то новое из тонов попробовать, но пока не добью свою бадью от энаф, ничего не покупаю :D
viperess 20 сентября 2024, 17:40
В массмаркете очень приятным открытием стал Евелин Вандер Матч ЛЮМИ, после нанесения не заметен на коже в хорошем смысле — не проваливается в поры, не подчеркивает морщинки и шелушения. А эффект заметен. Купила сначала 05 самый светлый, зимой брала. Потом взяла 10 на более загарное время.
Анастасия Сергеевна 20 сентября 2024, 17:53
Тоже люблю Wonder Match. Только беру foundation. 3 флакона использовала, а потом желание нового победило.
NatellaBeauty 20 сентября 2024, 18:44
Писала про этот тон, у меня оттенок 02. На мне он очень сильно окисляется в какой-то оранжевый. И для моей суховатой кожи он слишком плотный, шелушения подчеркнет и рельеф тоже. И отдушка слишком яркая. В остальном без нареканий.
koshka25free 20 сентября 2024, 19:10
Это вы еще Stellary Cult matte не пробовали, я даже не знала что в наше время еще бывают настолько ужасные продукты. Он вообще не наносится. При нанесении спонжем он его просто снимает при каждом последующем промакивании, при этом лицо под ним как будто в парнике, проступает влага и разъедает тон расчерчивая его точками. Руками конечно не пробовала, но я этот способ не люблю, мне неприятно. Подозреваю что кистью будет полосить.
На ваш смотрела когда появился, но прочитала много негативных отзывов и успокоилась. Ваш пост очередное подтверждение.
Анастасия Сергеевна 20 сентября 2024, 20:16
Спасибо за предупреждение. До этого тона я только Catrice True Skin Hydrating Foundation с таким же отвратительным нанесением.