19.09.2024

Rhode Lip Peptide Treatment: Ожидала лучший блеск на свете, а получила…

Мечтала приобрести блески от Rhode! Но так ли все радужно, как пишут о нем в сети? Давайте разбираться!

Общая информация:

Бренд: Rhode

Продукт: Lip Peptide Treatment

Оттенки: Tost и Salted Caramel

Цена: ~30 $ (в зависимости от страны покупки)

Объем: 10 мл

• Описание продукта :

Rhode Lip Peptide Treatment — это не просто блеск для губ, а полноценный уходовый продукт. По словам бренда, он увлажняет, питает и восстанавливает губы благодаря пептидам и маслам в составе. Этот продукт обещает дарить долгосрочный уход и при этом обеспечивать красивое сияние.

• Упаковка и внешний вид :

Упаковка минималистичная, но стильная, в духе современного тренда на лаконичность. Тюбик мягкий и удобный для использования, легко контролировать количество продукта(если надавливать пальцами в самом конце тюбика), которое выдавливаешь. Аппликатор наклонный, что облегчает нанесение блеска, особенно в движении.

Размер аппликатора подкачал, мог бы быть по больше и удобнее.

Сравнение Rhode и Ole Henriksen. У Оли аппликатор удобнее
Сравнение Rhode и Ole Henriksen. У Оли аппликатор удобнее

Еще иногда случаются казусы (как раз, если нажать на тюбик не там, где надо) — блеск начинает бесконтрольно вытекать наружу:

• Текстура и аромат :

Текстура блеска густая, но не липкая, что большой плюс для такого рода продуктов. Ложится на губы ровно и комфортно, если наносить сразу толстым слоем (а что бывает ниже из за толстого слоя я покажу ниже). Если наносить как обычно — плешивит. Нужно пройтись несколько раз для красивого результата.

Tost — безвкусный, по аромату напоминает тёплые ноты ванили и печенья. Когда немного впитается почему то теряется 30 процентов оттенка и есть ощущение очень мелкого песка на губах.

— Salted Caramel — насыщенный карамельный аромат, но у меня он горьковатый и со вкусом мыла! ( напишите, у кого так же?). Это очень сильно испортило впечатление о продукте.

Оба блеска имеют полупрозрачную финишную текстуру с лёгким оттенком. Tost даёт нежный тёплый нюдовый подтон, который выглядит естественно и подойдёт на каждый день.Salted Caramel прозрачный, но слегка словно беловат.

Как не ровно лежит Tost вы можете видеть на руке
Как не ровно лежит Tost вы можете видеть на руке

• Состав :

Ключевые ингредиенты включают пептиды, масло ши и сквалан, которые вместе работают над увлажнением и восстановлением кожи губ. За счёт этих компонентов губы действительно становятся мягкими и ухоженными даже после нескольких часов ношения.

• Мои впечатления:

Первое, что хочется отметить — это обычный блеск, в маркетинг которого вложили не один десяток миллионов долларов.

Продукт хорошо держится, не растекается и не создаёт липкости, но ловит на себе волосы, которые потому тяжело убрать.

После использования остаётся ощущение увлажнённости, и губы выглядят более здоровыми.

Оттенок Tost идеально подходит для тех, кто любит натуральные и нюдовые макияжи. Он не выбивается на первый план, но придаёт образу завершённость. Salted Caramel— прекрасный выбор для тех, кто не хочет никакого оттенка на губах и просто желает увлажнить губы. Прекрасный выбор, если бы не его вкус

Tost соло в свете из окна
Tost соло в свете из окна

Salted Caramel в соло в свете из окна
Salted Caramel в соло в свете из окна

Продукт можно использовать как самостоятельное средство, так и наносить поверх помады для дополнительного блеска и объёма. Особенно радует, что блеск ухаживает за губами — даже после его смывания губы остаются увлажнёнными и гладкими.

Tost с карандашом в искусственном освещении
Tost с карандашом в искусственном освещении

Tost с карандашом в свете из окна
Tost с карандашом в свете из окна

Tost с карандашом после 3 часов носки
Tost с карандашом после 3 часов носки

Как я уже писала выше иногда случаются казусы, и оказывается, не только с тем, что он рандомно вытекает из тюбика...

Если нанести его с излишком — блеск сползает под губу! Да-да, вы не ослышались! Один раз я застала его прям на подбородке, а второй раз успела сфотографировать:

• Итоги :

Rhode Lip Peptide Treatment в оттенках Tost и Salted Caramel — это не просто декоративная косметика, а уходовый продукт с приятным бонусом в виде красивого блеска. Прекрасно подойдёт тем, кто ищет уход с элементом макияжа, а также тем, кто любит натуральный, но при этом ухоженный вид губ. Но стоит учитывать все минусы и плюсы, особенно минусы, которые я вам сегодня показала.

• Плюсы:

— Увлажнение и уход;

— Нелипкая текстура;

— Приятные ароматы;

— Удобная упаковка;

— Лёгкий оттенок.

• Минусы:

— Цена может показаться высокой для блеска для губ;

Ограниченная палитра оттенков;

-Может неровно ложиться;

-Стекает, если случайно нанести с излишком;

-Оттенок Salted Caramel горький со вкусом мыла;

-Чувствуется какой то песок на губах в оттенке Tost.

Оценка: 3/5 — с натяжкой за хайп и желание владеть. Это обычный блеск со своими недостатками.

Пишите ваше мнение! А так же подписывайтесь на мой Телеграмм канал ! Там я выкладываю свои бьюти-покупки в Германии, делюсь своим уходом за кожей и новостями из мира косметики.

Red_helga19 сентября 2024, 21:10
Надо же как обидно, мне тоже однажды попался блеск с крупинками, не смогла пользоваться. Возможно это изменение состава из-за транспортировки.
embrace_beauty19 сентября 2024, 21:11
Да вот что то там определенно есть! В сети писали, что это могут быть кусочки пластика
Red_helga19 сентября 2024, 21:31
Какой ужас, может написать представителям и фото прислать? Ну это хамство конечно.
embrace_beauty19 сентября 2024, 21:40
Уже писали) там была поставка вся с пластиком, были какие то с ними разбирательства, но вроде как дело замяли
sobiratelnitsa_rakushek19 сентября 2024, 21:27
У меня ягодный оттенок. На мой взгляд, совсем обычный блеск. Ни какого «вау» не испытала...🥲🥲🥲
embrace_beauty19 сентября 2024, 21:28
Это точно…я тоже когда нанесла первый раз подумала « ну и что? Откуда сколько хайпа»
NatellaBeauty19 сентября 2024, 21:38
У меня оттенок эспрессо, мне очень понравился он в качестве уходового продукта и с карандашом для губ.
embrace_beauty19 сентября 2024, 21:39
Мне кажется, многое зависит от цвета… возможно, из за разного количества пигмента и его качества они все по разному лежат на губах.
Например прозрачный вообще без проблем ложится, а с Тостом есть проблемки
TorTorri19 сентября 2024, 21:50
Очень жаль, что у вас такой неприятный опыт с этими бальзамами, помню ваш комментарий под моим постом о нём, а я в таком восторге, что на днях возьму себе пару новых оттенков, из тех, что вышли недавно. Хочется чего-то поярче.
embrace_beauty19 сентября 2024, 21:50
Забавно правда?) Один продукт и столько мнений)
TorTorri19 сентября 2024, 21:54
Это да, может еще и от самого оттенка зависит, или от партии или еще черт пойми от чего, неправильное хранение, неправильная транспортировка, хотя, я как-будто бы ищу оправдания, иногда косметика просто плохая, потому что плохая и всё тут. Не подошла, не полюбилась — это тоже нормально.
embrace_beauty19 сентября 2024, 21:56
Возможно дело в партии на самом деле) потому что говорить что это подделка или еще что то я не могу так, как был заказан напрямую с сайта бренда. Может быть в следующий раз повезет, если захочу заказать)
Tatsiana_ast19 сентября 2024, 22:07
Любой блеск будет на подбородке, если нанести слишком много. Мне кажется, Вы уже наговариваете — впечатление то уже подпорчено изначально. А вообще, не повезло Вам, один блеск горький, второй с крупинками. Я помню, вроде у блесков «солёная карамель» была проблема с крупинками, и речь там шла о крупинках твердого масла. У меня первые четыре оттенка (до нового запуска) и два бесцветных — арбуз и карамель. Странно, что ваш цветной блеск пахнет, или наоборот, странно, что мои все не пахнут совсем. Ну и горечи нет ни у одного.

А Вы пробовали Summer fridays?, вот они мне показались на порядок лучше — и объем больше, и носик как у Оле хенриксен, запах обалденный, привкуса нет, уход на высоте (но в этом плане rhode тоже классные).
embrace_beauty19 сентября 2024, 22:12
Summer Fridays в планах попробовать)
Estoy19 сентября 2024, 22:29
Классные блески 😍 У меня ни разу не стекали за контур губ, но я так сильно не наслаиваю)
embrace_beauty19 сентября 2024, 22:29
Я люблю когда как стекло, по этому столкнулась с проблемой)
Matur19 сентября 2024, 22:29
Блески конечно красивые, но чайная пара вообще отпад
embrace_beauty19 сентября 2024, 22:29
TatiGrishina19 сентября 2024, 22:52
Спасибо, вычеркиваю.
Evgeniia2519 сентября 2024, 22:57
У меня блеск в оттенке salty tan, куплен в начале сентября. По техническим характеристикам без восторгов: густоват, сходит быстро без всякого перекуса в течение часа, оттенка на моих губах как такового нет, особых уходовых свойств мной не замечено. Но самое неприятное, что после пары использований начал расслаиваться. Я крайне разочарована.
embrace_beauty19 сентября 2024, 22:59
Неоднороднеость есть, правда, пока не расслаивается. Время покажет еще, у меня относительно свеж
Brigitta20 сентября 2024, 00:24
У меня их два, и по факту это просто неплохие гигиенички в формате блеска. Ажиотажа не поняла от слова совсем.
embrace_beauty20 сентября 2024, 01:02
Согласна с вами)