10.10.2024

Russo Fabelo: нежнейшая пенка и крем для кожи вокруг глаз с пептидами

Здравствуйте!)

Этот пост я посвящу российскому бренду Russo fabelo, да-да, очередному российскому, но многообещающему). А познакомиться мне удалось с двумя продуктами: пенкой для умывания и кремом для зону вокруг глаз с пептидами. Я тестировала их больше месяца и готова составить своё мнение.

Как обычно, пару слов о бренде.

Натуральная косметика с антиэйдж эффектом, производится без использования консервантов, а формулы созданы на основе современных разработок в области фитотерапии. Производство находится в г.Мытищи.

Russo Fabelo пенка-мусс для умывания с увлажняющим комплексом

Представлена в прозрачном флаконе из пластика объёмом 170 мл. Если вам интересно по поводу расхода, то за месяц регулярного использования у меня осталось чуть больше половины флакона.

Помпа работает замечательно, у неё плавный ход и есть возможность выдавить совсем немного средства.

В составе мягкий ПАВ, натуральный увлажняющий фактор, глицерин, бетаин, аллантоин, гидролат мяты и розы, гидрованс (стабильная форма мочевины) и растительные экстракты.

По текстуре пенка очень нежная, мелкопористая и тающая, прям как облачко. Обладает ненавязчивой парфюмированно-травянистой отдушкой.

Пенку я использую для утреннего умывания, чтобы мягко удалить себум, который образовался за ночь. И вечером, чтобы смыть гидрофильное масло, которым очищала кожу от макияжа. Если использовать только её одну, то действует она очень бережно, не вызывая ощущения сухости и стянутости. Но и макияж ей под силу снять, какой-нибудь простенький, из бровей и консилера. Мне кажется, она отлично подойдет для осенне-зимнего периода, когда кожа не страдает от избыточного выделения жира и не нуждается в очищении до скрипа. Комфортная пенка на каждый день.

Ну а в сочетании с гидрофильным маслом это 100% от загрязнений и макияжа.

Только положительные эмоции, замечательное средство для деликатного очищения на основе мягкого ПАВа.

Стоимость: 760р

Срок тестирования: более 14 раз

Russo fabelo крем-уход для зоны вокруг глаз с лифтинг-эффектом

Мне очень понравилась упаковка, вместо привычной коробки тут картонный тубус с крышечкой. А внутри буклет с информацией о креме и подробным разбором состава. Сам флакон классический, обладает хорошим помповым дозатором и объёмом в 15мл.

Можно я не буду перечислять все, что есть в составе? 😁 Просто тут так много всего, и масла, гидролаты, экстракты, но самое важное — комплекс пептидов:

Риджин — сокращает глубину морщин и улучшает упругость кожи;

Матриксил синте 6 — реструктурирует и разглаживает кожу;

Аргирелин — расслабляет мышцы;

Айсерил — способен устранять припухлости в зоне вокруг глаз;

Текстура лёгкая, практически флюидная, и к моему удивлению, она не так быстро впитывается, обычно на это нужно около 30 минут. Поэтому я бы не сказала, что это тот крем, который можно быстренько нанести и делать макияж, лучше всего его использовать на ночь. Но обязательно добавлю, что он не ощущается на коже тяжёлым и жирным. Не скатывается.

Пептиды в свой регулярный уход я добавила около года назад и знаю, что они на мне работают, но применять их нужно на постоянной основе и в течении долгого времени. Пока за месяц тестирования крема я могу сказать, что кожа под глазами стала более упругой и подтянутой. Помимо этого крем её очень хорошо увлажняет.

Также он помогает против отёков, и это не просто слова, я покажу наглядно. На самом деле я не очень склонна к ним, но иногда бывает.

Вот снимок моего глаза с утра, есть припухлость на неподвижном веке, вследствие чего подвижного почти нет (кто-то накануне вечером переборщил с халапеньо).

А это через 20 минут после нанесения холодного крема на веки и область под глазами. Совсем другое дело, веко открылось и взгляд посвежел.

Хранить крем необходимо в холодильнике.

Стоимость: 2400р

Срок тестирования: более 14 раз

Мне очень понравились оба продукта, на данный момент они составляют неизменную часть моего ухода.

3 отзыва

3 отзыва

Lemika10 октября 2024, 15:12
Тоже начала пользоваться этой пенкой, готовлю пост