18.09.2024

Матовое "почти совершенство". Помада Divage Matte Cloud Liquid Lipstick, тон 02 Rose Shadow

Приветствую Вас!

Вот как, как можно устоять, когда регулярно появляются красивые посты про матовую помаду Divage? Причём продукт и правда хороший, хотя для меня всё же не идеал.

Жидкая матовая помада Divage Matte Cloud Liquid Lipstick

Объём — 2,8 мл.

Производство — Китай.

Срок годности — 12 мес. после открытия.

Оттенок — 02 Rose Shadow.

Упаковка мне нравится — качественная и стильная. Приятно держать в руках, приятно пользоваться. Защита от вскрытия имеется.

Оформление схоже с глянцевой версией. Обе в 02 оттенке.

Аппликатор мне нравится — он хоть и не гибкий, но позволяет с лёгкостью нанести помаду. Губы не царапает.

Оттенков выпущено 8, мне не нравятся только 05 и 08. Выбирала между 02 и 04, остановилась на 02 Rose Shadow.

На моих губах оттенок выглядит холодным, розово-лиловым. Но об этом чуть ниже.

Текстура у помады классная — муссовая, совершенно не липкая, силиконисто-гладкая. Тактильно — просто восторг.

Отдушка ванильная, чуть сладковатая. Меня не напрягает.

Привкуса у помады нет, и для меня это огромный плюс.

Финиш — матовый, словно бархат.

Исходный вид

Губы у меня бледные, с лёгкой розовинкой. Состояние неплохое.

Особенности помады

Мне нравится, как она выглядит и как наносится. Покрытие нежное, воздушное. Визуально будто слегка «блюрит» кожу губ. Ложится тонко, не растекается, но и не фиксируется полностью. Может оставить отпечатки на посуде.

При наслаивании появляется холодный лиловый подтон. В принципе, оттенок симпатичный, хоть и не скажу, что он мне подходит идеально. Помада не стягивает кожу губ и не сушит её, но это только первое время.

Стойкость у помады хорошая, на мой взгляд. Она деликатно стирается, но её можно легко подправить. Она способна выдержать приём пищи либо напитка. Держится примерно часа 3-4.

после еды

Где-то через 2-3 часа после нанесения помада начинает ощутимо подсушивать губы — думаю, на фото это видно. Она, конечно, не иссушает их, но некий дискомфорт имеется. За это высший балл поставить не могу.

Итог

В целом помада хорошая, и я понимаю, за что её полюбили многие девушки. Но мне она немного сушит губы, так что поставлю 9/10.

Цена — около 400 рублей, я покупала за 189.

Срок использования — 2 недели/1 раз в день.

Благодарю за внимание!

Eirin-wind18 сентября 2024, 18:00
Спасибо за обзор! Значит не смотрю 02, а беру наверное 06. Слишком лилово для меня, хоть я и холодного цветотипа, но стараюсь не перегружать холодом, помада такого цвета у меня ни при делах.
Сейчас заканчиваю 03, и решила, что мне все-таки нравится. Хотелось бы стойкости, но тогда бы сушила, а тут легко наносить чуть ли не на бегу, смотрится нежно, вельветово😄 если так можно сказать. За свою цену — отличник!
Annelisa18 сентября 2024, 18:13
Оттенок же ещё от исходного цвета губ зависит, на мне всегда чаще холодным кажется)
Tanushka7818 сентября 2024, 18:27
На губах она лежит действительно тонко, да и оттенок многим подойдёт. Но на фото я вижу шелушинки на губах. Иногда так себя ведут некоторые матовые помады, когда в процессе носки вот такое образуется на губах. Ну а раз она подсушивает, то это вполне объяснимо
Annelisa18 сентября 2024, 18:40
Да, такое бывает со временем.
Damiva18 сентября 2024, 19:54
У меня 05, мне тоже нравится помада.
nastya_koshkina18 сентября 2024, 21:24
Ох уж эта помада наделала шума на Косметисте, а я до сих пор не попробовала! Спасибо за обзор, думаю, надо уже выбрать себе оттенок. Понравилось, как лежит, да и сходит прилично. Подсушивает — ну это понятно, все матовые так или иначе сушат, я к этому готова)
Annelisa18 сентября 2024, 21:39
Настя, спасибо, что заглянули
Rozalia Sayfullina19 сентября 2024, 09:00
У меня много корейских муссовых тинтов, таких же как эта помада, и вот они вообще не ощутимы на губах и не сушат их. Эту помаду я и чувствую и сушит она мне губы. Bbia и Peripera намного лучше
Annelisa19 сентября 2024, 11:24
Мне пока не попадались корейские, которые не сушат.