Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.09.2024
4281

Леопарда ждали? Tom Ford Eye Color Quad 26 Leopard Sun

Привет, я Лена. Знаете, настроение летнее. К тому же нашла старый журнал с солнечной радостной обложкой, а в руки мне бросилось леопардовое солнце. Солнечный леопард. Что бы ни значило это. В общем, палетка теней


Tom Ford Eye Color Quad 26 Leopard Sun.




Палетка из четырёх оттенков в обычном… в типичном оформлении бренда. Обожаю этот тёмно-синий строгий футляр, размер, форму, зеркало, всё, кроме аппликаторов. Выбросить то ли жаль, то ли не успела, и пользоваться недосуг, обычными кистями удобнее и быстрее макияж делается. 


Вижу явное леопардовое пятно
Вижу явное леопардовое пятно


Оттенки в палетке не простые, а золотые, по крайней мере один, топпер который, он же спаркл. Остальные на него смотрят и на него равняются, он здесь звезда, пусть и не идеальная. 


Видите, как радуется девушка, солнечное настроение от палетки передаётся всем
Видите, как радуется девушка, солнечное настроение от палетки передаётся всем


Оставшиеся три оттенка похожи друг на друга по формуле, это какие-то хитрые сатины, мимикрирующие под матовые, но с необычным жемчужным покрытием. Гладкие, приятные. Технические характеристики у них слегка отличаются. 






Вот свотчи, уже на них видны все оттенки как есть. Сатиновые — полупрозрачные, не слишком пыльные, послушные в работе, но очень уж светлые, кроме красновато-медного. Особенно коричневый — затемнить уголок века им проблематично, а наслаивание нежелательно. Мокрой кистью такие оттенки не нанести, база тоже не сильно помогает. Ну, как говорится, нет и не надо. 





Желтоватый светло-оранжево-апельсиновый, оттенок хорош и бесподобен. Подсвечивает кожу, какая-то в нём мистика есть. Да, очень тонкий и неявный на веке, но по-настоящему эффектный. Смешивается с двумя другими, создавая сумасшедше тёплые цвета. 






Вот он же на базе, практически то же самое:


Светло-коричневый оттенок мог бы быть отличным бронзером: он нейтральный, не рыжит, полупрозрачный, пятно им поставить сложно. Но как тени это не лучший вариант (мнение сугубо личное, основанное на предпочтениях в макияже глаз). Мне этот оттенок кажется несколько несовершенным: мне и цвета не хватает, и формула не устраивает. Оттенок может как бы сказать… подсобраться в лепёшку? Том Форд, прости! Ну как-то залипнуть. Растушевать его быстро не умею, размешиваю с другими, так проще. Не лучший, в общем. Мне нужно от этого оттенка затемнение, а получаю размытость. Понимаю, что кто я, а кто Том, но веки-то мои. И понимаю также, что гамма палетки это яркое солнце, и затемнение в ней ни к чему. К тому же макияж(и), который я делаю обычно, мне нравится. Но. Повторю: главная звезда палетки, главное её Солнце — это золотой топпер, а этот матовый коричневый — просто маленькое леопардовое пятнышко. Поэтому не ругаю его сильно, а принимаю. И если хочу затемнить веко, использую оттенки из других палеток или карандаши.








Здесь на базе
Здесь на базе

Красноватый несёт в себе каплю бордового цвета. Прекрасный, люблю. Тоже ведь хитрый, тоже пытается быть вуальным, но всё-таки он послушнее своих матовых братьев и его можно нанести пальцем для бóльшей яркости.









Вот в электрическом свете:




Топпер, оранжево-золотистый взрыв блёсток, непередаваемый на снимках, украшающий и преображающий любой макияж, вот ради чего покупалась эта палетка, и из-за него она остаётся в числе часто используемых. Ну какие дыры в рефилах, видите?

Ээ, скажет один глазастик, или даже четыре глазастика, нахваливаешь его, а он вон какой неказистый, затёртый. 

Да, такая проблема есть, и объяснение тоже есть. В этом оттенке слишком много оказалось связующего вещества, из-за этого он остаётся влажным в течение всех лет, что я пользуюсь палеткой. С одной стороны, это плохо и портит внешний вид, а с другой хорошо — частицы топпера не летучие, не рассыпаются, они хорошо ложатся на матовые тени и держатся на них очень долгое время. И даже на голой коже. 

Кстати, у меня есть одна палетка Charlotte Tilbury со спраклом в идентичном состоянии. Некрасив в рефиле, да, но шикарен на веке. 




За что же люблю его? Да за тот уникальный влажный ровный блеск, что он дарит коже. Словно не тени это, а тончайшая драгоценная ткань, обрамляющая мои ясные очи. 


Стойкость макияжей достойная, при работе с сатиновыми тенями советую стряхивать кисть перед нанесением их на веки во избежание осыпаний, использовать не пышную, а плотную плоскую кисть; топпер наносить пальцем либо плоской кистью из синтетического ворса. 

Демакияж элементарный, тинта не остаётся. 

У топпера частицы очень мягкие, глаза не раздражают. 


А здесь я зашла подальше и использовала коричневый оттенок в качестве бронзера, а красный — в качестве румян. Для прогулки под солнцем подойдёт, хотя красный стал медным, ну давайте договоримся, что так и задумано. Палетка настолько жаркая, что и лицо обжигает.




Что в результате, для чего эта палетка вообще нужна и за что её так люблю?

Даёт она в прямом смысле всполохи солнечных зайчиков на глазах, напоминая об отдыхе, о каникулах, о пляже. Поэтому и тянется к ней рука, особенно в солнечные дни. Обычно на отдыхе я пользуюсь именно ей: четыре взмаха пальцем и вуаля. 


Можно, конечно, сказать: очередной проходной люкс за странно высокую цену, но я возражу: палетка искренне нравится мне своей леопардовой гаммой, настроение её передаётся сразу, как только откидываю крышку, энергия заряжает — мне от косметики нужно это, и я всё получаю сполна. 


Итог: 8/10. Объективно можно и меньше дать, но субъективно — рытвины доказывают, люблю её.

Вес: 9 гр. (2,25 гр.×4, вы где видели такие размеры?)

Изготовлена в Италии. 

Цена: со скидкой 45 долларов. 


Спасибо за внимание! Заходите ко мне в Telegram-канал, покажу новые серьги и поделюсь впечатлениями от банальных вроде бы знакомых вещей. 

А вот и журнал, подаривший мне идею для этого поста (как радостно иметь такие вещицы):






на Косметисте с 2022 года
1 756 рейтинг   232 поста   173 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 178 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream

Комментарии

Vaigosh16 сентября 2024, 19:02
Прям даже непривычно на тебе такой светлый макияж видеть, но тебе идёт) про палетку не знаю даже — я её то хочу, то не хочу, на других смотрю — красиво, надо брать, в магазине смотрю — да ну, зачем оно мне, чего у меня, рыжих нюдов мало, что ли? И так уже года три по кругу)
Levsa83416 сентября 2024, 19:07
Самой непривычно, но что ж сделаешь с этой женщиной))
Спасибо. Ты пока ходи, вдруг Том чего ещё поинтереснее выпустит. Если не особо цепляет сразу, я отпускаю.
Но тут я вдруг захотела Xenon Деноны, представь, пошла смотреть обзоры и поняла, что нужен-то мне ещё один Пэтин рояль-мазершип.
По поводу леопардового солнца — я её постоянно беру с собой в отпуск, даже если почти в нём не крашусь, ну в жару. Ведь что-то (кто-то) в руки мне её кладёт. Мистика))
Vaigosh16 сентября 2024, 19:17
Ну вот и хожу) думаю вместо неё взять себе ember bronze в пару к iconic smoke, и успокоиться наконец, а то я уже сама себе надоела. А в отпуск я с собой обычно вожу либо старую лимитку эсти лаудер, либо шарлотту, которая с тенями, бронзером и румянами) и то я ими не пользуюсь почти — то в море отмокаю, то лицом в шезлонг лежу, то вообще пьяная, а в подпитии я себе и без косметики зашибись как нравлюсь ?

А ты какую пэт себе присмотрела? Меня чот со времен midnight sun ничего не цепляет у неё, сама не знаю, почему. Вроде красиво, а вроде и не надо.
Levsa83416 сентября 2024, 20:13
Не удивляйся, первую розу, которая прям нюдовая. А потом — первую с синим спешалом.
Так, интересно про старую палетку Эсте))
Vaigosh16 сентября 2024, 21:42
О, первая роза хороша, до сих пор нравится) а до первой я так и не добралась, но тоже красивая.

Да вот эта) 2018, что ли, года, или около того.
NadiaBeautyLover16 сентября 2024, 23:01
Ой, у меня такая есть). Не особо то ей пользовалась, но какая ж красивущая!
Vaigosh16 сентября 2024, 23:05
Она у меня дома тоже не особо используется, жалко идеальную дорожную палетку просто так расходовать, если честно ?
NadiaBeautyLover16 сентября 2024, 23:07
Да, точно, как дорожный вариант супер!
Levsa83417 сентября 2024, 09:57
О, какая красота редкая. Набор оттенков не нравится, но футляры — моя слабость, так что для коллекции палеточка подошла бы. Обзор теперь хочу ещё больше))
Vaigosh17 сентября 2024, 13:27
Не, оттенки тут красивые, на самом деле, это они на промо неинтересно выглядят) вживую гораздо интереснее смотрится.

Прям насчёт обзора-обзора не знаю, она у меня уже пожившая чутка, но вроде бы у меня сохранились где-то фотки с зеркалки, она там ещё новенькая. Если найду — покажу при случае)
Levsa83417 сентября 2024, 13:58
Да, хотелось бы увидеть. Почему-то думала, что тени бренда не очень, а вот ведь ты хвалишь. Тебе верю) поэтому почему бы и не обратить на них помольше внимания))
Vaigosh17 сентября 2024, 14:43
Ты знаешь, у них раз на раз не приходится — не знаю уж, чего они там химичат, но какие-то палетки у них прям как из нулевых сбежали, а какие-то нормальные, как вот эта. У них раньше были однушки запечённые, вот они были классные, только я их давно нигде не видела — возможно, их сняли уже. А то, что они к рождеству каждый год ваяют, даже пробовать не советую — качество ну прям сомнительное.
AlinaAlinaAlina18 сентября 2024, 01:55
Я миднайт сан очень хочу! Любишь ее?
Vaigosh18 сентября 2024, 03:25
Ещё как! Матовые там не самые простые, к ним только с мягкими костями можно, чтобы пятен не понаделать, но камон, мы пэт не ради матовых берём же) а сияшки там классные, даже придраться не к чему.
Levsa83418 сентября 2024, 08:44
Я тоже люблю её. Нестандартная и яркая.
AlinaAlinaAlina18 сентября 2024, 20:23
Блин, у меня уже столько теней, куда мне еще?! Но хотелка не отпускает))
Levsa83418 сентября 2024, 20:35
Алина, показала бы))
AlinaAlinaAlina18 сентября 2024, 20:38
Чукча читатель и коментатор, не писатель…
Levsa83418 сентября 2024, 22:13
Алина, смешишь))
А чукча не фотограф, случайно?  
AlinaAlinaAlina19 сентября 2024, 00:44
Точно нет, даже покупки месяца он с трудом фоткает! А свочти да себя это слишком высокое искусство! Плюс чукча ужасно не фотогеничный…
AlinaAlinaAlina18 сентября 2024, 20:39
Хочу ее и Нэво от Насти. Жду черную пятницу и куплю до кучи со всеми вяло текущими хотелками))
Levsa83418 сентября 2024, 22:14
Знаешь, и я Нэво захотела. А ведь крутила её в руках и не ёкало, из-за картона. Но ведь я могу её распотрошить. А гамма-то прекрасная. И интересна формула уж наконец.
AlinaAlinaAlina19 сентября 2024, 00:46
Они мне чем то кажутся отдаленно похожими, выбрать из них не могу и, поэтому, сделаю так как я всегда делаю в таких случаях — куплю обе))
AlinaAlinaAlina01 октября 2024, 00:54
Ну все, я молодец- купила Нэво не дождавшись ЧП! И очень рада! Только что ее приввезли и я сразу накрасилась да тем оттенком, от которого много не ждпла а он классный! Теперь жду завтра накраситься другими оттенками, которые очень хотела))
AlinaAlinaAlina01 октября 2024, 01:00
Напиши пост про Миднайт сан, а то я годами хожу вокруг нее кругами и никак не решу. Нужен волшебнный пендаль))
Vaigosh01 октября 2024, 04:48
Окей, записала ? я вообще не планировала, но раз надо, то сделаю, только это не прям быстро будет, а то у меня планов громадьё, да ещё в отпуск на две недели уматываю.
AlinaAlinaAlina01 октября 2024, 06:16
Отпуск — это святое! Хорошо отдохнуть.
Vaigosh01 октября 2024, 12:32
Спасибо ❤️
Vasilechek5516 сентября 2024, 19:25
В общем образе замечательно смотрятся тени. У меня карие глаза, я иногда думаю, что такая гамма теней больше идет светлоглазым дамам. Мне на Вас такие оттенки нравятся больше, чем фиолетовые.
Levsa83416 сентября 2024, 20:15
Спасибо! Да, иногда хочется светлый макияж, но уже подотвыкла)
Red_helga16 сентября 2024, 19:37
А тебе идет со светлыми тенями! Главное, что очень удачно оттеняют цвет глаз. Приятная такая осенняя палетка
Levsa83416 сентября 2024, 20:15
Да, очень приятная. Спасибо, Оля!
Vasilisk16 сентября 2024, 22:07
Есть эта палетка. Купила, накрасилась один раз, и лежат. Всё руки не доходят сфотографировать и выложить на продажу. Ни цвета не подошли, ни качество, ещё и аллергию вызвали. Но у меня глаза чувствительные. Вам красиво, хотя вам всё красиво??
Levsa83417 сентября 2024, 09:58
Спасибо! Конечно, что не радует, не нужно оставлять, а тем более, использовать.
Ольга Жукова17 сентября 2024, 00:15
Ай, а я -то её считала темной и рыжей, а тут же не тигр, а леопард! Не тигр! Если бы вы не вы, я бы мимо прошла! Надо срочно купить! С возрастом надоели смоки, хочется светлого, персик, золото… я уже и на денону бронзовую смотрю, подруга говорит, что классная палетка.
Спасибо большое!
Levsa83417 сентября 2024, 10:00
Спасибо вам! Да, она не тигр) надеюсь, будете довольны. Я тоже отдыхаю с ней от тёмных пигментированных теней. Бронз Деноны очень красивая, но она прямо-таки драма, очень яркая. А эта деликатная.
Victoria_K17 сентября 2024, 01:02
ЖЭнщина- Леопард ?
Levsa83417 сентября 2024, 10:01
Хахаха, да. В детстве леопард был любимым зверем. Спасибо, Виктория-Точный-Взгляд))
alepa17 сентября 2024, 03:47
И все-таки, не дружу с Фордом. Осень, опять вот нанесла Honeymoon, и снова усталые потухшие глаза. Хотя весной и летом работали палетки(ещё есть Амброзия и Глаза ?).
Вам идёт, яркая нежность!❤️
А я пойду Сову от Тамми достану, только она меня радует пока.
Levsa83417 сентября 2024, 10:04
Спасибо! Ну да, всё индивидуально. Я не смогла полюбить тени Viseart, например. А над покупкой Совы всё думаю, не решила, надо или нет. Хочется познакомиться с тенями бренда, но что-то тяну. Искра не пробежала, что ли. А вам чем она нравится?
alepa17 сентября 2024, 14:37
У меня не все палетки Тамми, но штук 8 имеется, так пока Сова для меня самая-самая, даже отдельно монетку золотую взяла, оттенок Селена меня покорил! Вот сейчас палетку Пэт приобрела,Moonlit, крашусь, конечно, но от восторга не пищу, золотой спэшл очень интересный, но в Сове хоть и не спэшл, но очень классный.
Hoksa17 сентября 2024, 07:34
Разве у Форда футляр темно-синий? ))
Levsa83417 сентября 2024, 10:05
За внимание спасибо. Тёмно-фиолетовый лучше?
Hoksa17 сентября 2024, 12:39
Я думала, коричневый))))).
wonderwall17 сентября 2024, 11:02
Оттенки ваши, это бесспорно. Изредка поглядываю на тени бренда, но мне так жалко отдавать столь приличную сумму за базовые оттенки. Не вижу уникальности, хотя все хвалят формулу. Да и пока ещё не нашла палетку, которую мне прямо очень захотелось бы. Буду думать дальше…
Levsa83417 сентября 2024, 14:00
Спасибо. Конечно, полную цену я бы не заплатила, а со скидкой легко решаюсь, тк качество от упаковки до теней мне важно. Ну и формулы у Форда разные, запечённые лучше и проще.
wonderwall17 сентября 2024, 15:12
У нас скидок на Форда нет))
Сейчас ещё раз просмотрела то, что есть в наших ИМ, но ничего не зацепило ?
aquagirl17 сентября 2024, 12:53
Есть у меня эта палетка, но пользуюсь редко — очень уж она тёплая.
Классная идея про нанесение теней вместо бронзера и румян ?
Levsa83417 сентября 2024, 14:01
Света, я ваш пост читала когда-то. И вам очень идёт эта гамма. Спасибо!
aquagirl17 сентября 2024, 14:05
Спасибо!
Надо будет достать палетку, гамма вполне осенняя )
AlinaAlinaAlina17 сентября 2024, 18:17
Ты с этой палеткой прямо солнечня нимфа!
Levsa83417 сентября 2024, 18:29
Алина, спасибо! Как порадовал твой комментарий!
Sofia089717 сентября 2024, 20:02
За последние годы хорошо подружилась с фордом и только им пользуюсь, нравятся их оттенки и насыщенность)
Levsa83417 сентября 2024, 22:44
Ну хорош ведь! Прост, красив, приятен, чего ещё желать)
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики0Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания0Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?0Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...