15.09.2024

Гелевый карандаш для глаз Maybelline Tattoo Liner в оттенке 942 Rich Berry

Винные оттенки в макияже каждую осень становятся невероятно актуальны. Мне очень нравится этот оттенок на других, на себе не всегда. А все потому что грань между благодарным бордо и болезненной свеколкой очень тонка. Однако, со стрелками этого можно не боятся, стрелочки винного цвета всегда выглядят благородно, спокойно и носибельно. Делаю я их не часто, отдавая предпочтение классическому чёрному цвету, поэтому у меня только один карандаш этого цвета, причём «живёт» он в моей косметичке очень давно. И это Гелевый карандаш для глаз Maybelline Tattoo Liner

Бренд Maybelline New York.

Произведено в Германии.

Цена 250-300 рублей.

Объем 1,8 гр.

Срок годности после вскрытия 24 месяца и это соответствует действительности, мои карандаши за два года не высохли, хотя это типа свойственно гелевым карандашам.

Защита от вскрытия была в виде термоусадочной плёнки, которая отрывалась по специальным пунктирным линиям. На этой же плёнке была вся информация по карандашу, в том числе и состав.

Корпус карандаша выполнен из пластика, соответствующего оттенку самого карандаша. На ней серебристые надписи, которые со временем не стёрлись.

Крышка прозрачная, плотно сидит и на удивление крепко сидит, не потрескался и не сломался ни на одном из 5 имеющихся карандашей.

Грифель толстенький, плотный, от стенок корпуса не отходит, поверьте такое бывает у гелевых карандашей. Не ломается, не крошится.

Точится обычной точилкой вообще без проблем, а то я начитавшись отзывов, поначалу проталкивала грифель снизу. Тоже рабочий способ, но зачем эта морока, если точилка всегда под рукой.

Запах отсутствует.

Оттенок 942 «Rich Berry» на самом деле рич, но не берри, а скорее винный

У него нейтральная база, он не уходит ни в фиолетовый, ни в коричневый. Мне нравится и на мой взгляд вполне подходит к теме флешмоба по палитре месяца.

Текстура гелевая, без намёка на жирность, пластичная, совсем чуточку туговатая, отдаёт пигмент ровно, без комочков. Фиксируется секунд за 30-40, а потом его не сдвинуть.

Применение. Я ими рисую стрелки, больше никак. Вообще-то очень редко могу нанести в качестве каяла. Рисует карандаш шикарно, за одно движение получаются насыщенный цвет, однородые линии, даже поверх теней и даже глиттера. Если надо подтушевать, то у вас есть на это 30-40 секунд, потом он уже никуда не сдвинется.

Тут как раз глиттер на веках
Тут как раз глиттер на веках

Где-то видела, что такие винные оттенки красиво сочетаются с зелёным цветом, поэтому решила поэкспериментировать, наверное с оливково-зеленым он смотрелся бы лучше.

Зато с дуохромом шикарно смотрится

Интересно перекликается, не так ли?

А в общем образе и не скажешь, что на глазах что-то не классическое, вполне себе буднично смотрится.

Я не часто им делаю стрелки, но цвет и поведение мне определённо нравится. Сейчас осень и поэтому скорее всего буду чаще им пользоваться.

Стойкость отличная, стрелки этими карандашами держаться на моих жирных нависающих веках более 14 часов. Они даже не тускнеют, не размазываются и не отпечатываются.

Прошло около 8 часов
Прошло около 8 часов

Демакияж при этом всём вполне себе простой, мицеллярная вода без каких-либо трений снимает карандаш, кожу, кстати, не тинтует.

Расход средний, при заточке конечно много теряется, но за счёт отличной пигментации это балансируется.

Итог. У меня 5 оттенков этих карандашей и я их очень люблю, в своё время они были прям незаменимыми, сейчас конечно на рынке полно гелевых карандашей. Однако, у Maybelline такие оттенки классные, спокойные классические, что даже жаль, что они ушли из РФ. Когда нибудь планирую написать обзор на все карандаши, хотя смысла особого в этом нет. Конкретно этот винный оттенок с удовольствием расчехлила к осени и вот теперь показала и вам.

Нравились вам эти карандаши? Нашли им замену?

ElenaKoza 15 сентября 2024, 11:36
Дина, с зелеными тенями невероятно красиво 😍 никогда бы не подумала)
Matur 15 сентября 2024, 11:38
Я у кого-то увидела, там вообще шикарно было, спасибо
NatellaBeauty 15 сентября 2024, 11:54
У меня с этим карандашом не сложилось… крошился, ломался, плешивел…
Matur 15 сентября 2024, 12:01
Да вы что?! Моим 2 года точно есть, все пластичные и мягкие
NatellaBeauty 15 сентября 2024, 12:35
Сама в шоке была. С другими оттенками все хорошо было
Matur 15 сентября 2024, 12:36
Наверное в магазине как то не так хранили
AlexK 15 сентября 2024, 12:03
Очень красивый оттенок. И вам идет. Я сначала подумала, что это для губ😎
Matur 15 сентября 2024, 12:36
Спасибо, кстати, пробовала на губы- выглядит не очень
AlexK 15 сентября 2024, 13:16
Ну и ладно. И так хорошо. А с зелененькими тенями вообще 🔥🔥🔥 получилось.
belevichnasta 15 сентября 2024, 17:59
У меня 2 оттенка этих карандашей и они просто топ, моим уже более 2 лет.
Мне проще и удобнее стрелки делать именно карандашами. Встречу, возьму еще парочку❤️
Matur 15 сентября 2024, 18:06
Даа, мне тоже привычнее карандашами, хотя подводки-фломастеры тоже имеются
belevichnasta 15 сентября 2024, 19:06
У меня еще чувствительные веки бывает плохо переносят подводку и еще прям чувствую стянутость, когда она засыхает
Matur 15 сентября 2024, 19:09
Вспомнились латексные подводки моей юности, вот они мне знатно стягивали кожу
Yanina_Polamarchuk 15 сентября 2024, 18:28
Тоже сначала решила, что для губ и ждала увидеть красивый контур, но в вашем варианте — очень крутой макияж глаз, особенно с зелеными))
Matur 15 сентября 2024, 18:45
Благодарю   на губах он выдаёт какой то ядреный баклажан, который меня совсем не украшает
wonderwall 15 сентября 2024, 20:04
Цвет роскошный! 😍
Matur 15 сентября 2024, 20:07
Даа, я бы взяла в запасы, но к сожалению их уже не найти. Надо взглянуть в ассортименте Beauty Bomb, на винную подводку я уже глаз положила
wonderwall 15 сентября 2024, 20:12
Смотрю, красные и бордовые оттенки постепенно возвращаются в моду. Так что ждём много подобных продуктов))
Ну, или мне кажется))
Matur 15 сентября 2024, 20:18
Смотрю на карандаш от Eveline, вроде бы похожий оттенок, надо вживую посмотреть. У VS тоже есть похожий Virtuose который, но там в явный коричневый уходит
Елена Ставер 15 сентября 2024, 23:25
Дина, очень красивые макияжи: взгляд мягкий, глубокий! Вам очень к лицу! Мне все макияжи понравились.
Такого цвета никогда не было в моём косметическом арсенале).
В молодости стрелки рисовала черным карандашом, с возрастом перешла к коричневому. А сейчас смотрю на ваши макияжи и думаю: а надо попробовать бордо! Тем более осень с яркой палитрой располагает. Благодарю за обзор 🫶
Matur 16 сентября 2024, 20:17
Спасибо за тёплые слова. Обязательно попробуйте, такой оттенок выглядит очень даже повседневно, думаю даже наравне с коричневым
TorTorri 16 сентября 2024, 00:23
У меня есть такой карандаш — любовь любовная! Красивый, убойно стойкий, и снова красивый   Надо обязательно и мне попробовать его зелеными тенями, выглядит интересно.
Matur 16 сентября 2024, 20:18
Да, стойкость прям железобетонная. Обязательно попробуйте, уверена что с вашим умением красится получится красиво