13.09.2024

Битва гелей для бровей, vol.2. Супер-фиксация и эффект ламинирования от Vivienne Sabo, Luxvisage и Estrade

Два года назад у меня был пост, посвящённый популярным гелям для бровей, и сегодня мне хочется повторить его, но уже с другими продуктами. На этот раз я буду оценивать три очень интересных геля с эффектом ламинирования и супер-фиксации:

• Vivienne Sabo Fixateur Lamination Effect
  • Estrade Smart Brow Fix
  • Luxvisage Brow Laminator Extreme Fix 24H Waterproof

Формат будет аналогичен посту 2022-го года: я подробно расскажу о каждом из трёх гелей, а в конце выберу лучший.

Для начала, хочу показать свои брови «без всего». Они у меня не густые, но и не тонкие, волоски немного непослушные, требующие укладки и фиксации. В то же время, брови хорошо поддаются этой самой укладке, при наличии хорошего геля, разумеется. На фото ниже мои брови окрашены краской, какой-либо макияж или ДУ отсутствуют.

Все три геля в сегодняшнем обзоре — прозрачные:

Два из них имеют прозрачную упаковку, и когда через месяц гели будут напоминать мутную жижу, мы будем видеть это сквозь стенки флакончиков. Поэтому тут только смириться, либо выбрать гель в непрозрачной упаковке.

Vivienne Sabo Fixateur Lamination Effect.

Я много-много лет люблю классический Vivienne Sabo Fixateur в коричневом (по факту, в прозрачном) оттенке, и считаю его лучшим гелем для бровей. И, конечно, не могла пройти мимо версии с эффектом ламинирования. На данный момент у меня уже второй флакончик (первый купила в самом конце 2023 года).

Основная информация:

• Объём — 6 мл, производство — Россия, цена — 180-200 рублей.
  • Упаковка — прозрачный флакончик с фиолетовой крышкой.
  • Щёточка мягкая, не очень большая по размеру. Продукт набирает хорошо, даже слишком, приходится снимать лишнее. В работе, в целом, удобна, но у двух других гелей из этой подборки щёточки, на мой субъективный взгляд, лучше.

• Текстура — гелевая, не жидкая и не липкая.
  • Запах отсутствует.

Опыт использования:

• Гель умеет хорошо фиксировать волоски, но «выкладывать» форму брови этой щёточкой неудобно. Наносится равномерно.
  • Возможно небольшое склеивание волосков.

• Кожу не стягивает.
  • Белый налёт отсутствует.
  • С карандашами гель дружит (не размазывает, не ухудшает стойкость).
  • Стойкость — полный рабочий день, более восьми часов. Волоски вниз не падают, брови надёжно зафиксированы, но под дождь с этим гелем лучше не попадать (водостойкость отсутствует).
  • Эффект ламинирования, как по мне, тоже отсутствует. Если наслоить гель, что-то отдалённо похожее появится, но вместе с этим появится и склеивание.

До и после:

Итог: 8 из 10. Мне, в целом, гель нравится, и я даже повторила покупку, благо, цена у него на скидках — сущие копейки. Но классическая версия Fixateur лично для меня лучше.

Estrade Smart Brow Fix.

Бренд Estrade иногда приятно удивляет классными продуктами за смешные деньги, так вышло и с этим гелем. К слову, другой их гель, Estrade Fixing Brow Soap, тоже очень классный. Кому интересно, подробный пост здесь.

Основная информация:

• Объём — 4,5 мл, производство — Россия, цена — 200-270 рублей.
  • Упаковка — бело-розовый непрозрачный флакончик вытянутой формы. Выглядит симпатично, изящно.
  • Щёточка — почти что образец для подражания! Тонкая, но, при этом, не слишком подвижная, хорошо набирает продукт и быстро распределяет гель на волосках. В работе очень удобна, так что, Estrade постарались не только по части упаковки — у их геля ещё и щёточка что надо.

• Текстура — гелевая, средней густоты.
  • Запах отсутствует.

Опыт использования:

• Легко наносится, хорошо укладывает и фиксирует волоски, моделирует форму брови.
  • Можно наслаивать для более плотной фиксации и эффекта ламинирования.
  • Склеивание минимальное.

• Кожу не стягивает.
  • Белый налёт не оставляет.
  • С карандашами для бровей не конфликтует.
  • Стойкость — 9-10 часов и даже больше. Волоски хорошо держатся в зафиксированном положении, не не опускаются вниз, и, если брови не тереть руками и не попадать под дождь, они без проблем проживут в неизменном виде более девяти часов.
  • Эффект ламинирования с этим гелем возможен, для этого нужно нанести его минимум в два слоя и дополнительно прижать волоски к коже.

До и после:

Итог: снова повторная покупка! Сейчас у меня второй флакончик этого геля (первый был приобретён полгода назад), и не исключено, что в будущем я его ещё не раз куплю. Оценка 9 из 10.

Luxvisage Brow Laminator Extreme Fix 24H Waterproof.

Этот гель, в отличие от двух предыдущих, появился у меня совсем недавно (около двух недель назад), но уже после первого же использования стало понятно — это любовь! Новинка-2024, которая ещё толком не успела прогреметь в Интернете (хотя, может, и успела).

Основная информация:

• Объём — на упаковке не указана, чисто визуально геля немного, от силы 3-4 мл, производство — Республика Беларусь, цена — 200-280 рублей.
  • Упаковка — красивый и очень изящный флакончик с красной крышкой.
  • Щёточка странная. Очень тонкая, очень узкая, очень подвижная и очень… неудобная, по крайней мере, на первый взгляд.

• Продукт набирается с трудом, приходится окунать щётку в горлышко флакона по несколько раз. Но гель она переносит на брови просто божественно, даже не знаю, как так получается.
  • Текстура — гелевая, липкая, умеренно-густая.
  • Запах — довольно резкая парфюмерная отдушка. Скорее приятная и быстро выветривается, но, всё равно, считаю нужным предупредить.

Опыт использования:

• Гель моментально укладывает волоски и придаёт бровям нужную форму.
  • Склеивание отсутствует, даже минимальное, волоски не утолщаются, а, напротив, остаются в максимально естественном виде.

• Белый налёт отсутствует.
  • Конфликта с карандашами и другой косметикой для бровей не возникает.
  • Фиксация мощнейщая, но, при этом, без стягивания кожи и ощущения клея на бровях (чем грешат всякие PUSY и Catrice).
  • Стойкость — более 10 часов. Присутствует водостойкость (производитель не обманул!), укладка бровей выдерживает жару, тренировку в спортзале, а также, снимание-надевание одежды.
  • Эффект долговременной укладки с этим гелем не создать, но оно и не нужно, потому что брови с ним выглядят ну очень красиво.

До и после:

Итог: просто восторг! Новинка от Люквизаж у меня совсем недавно, но я уже успела оценить этот гель. Обязательно повторю покупку. Оценка 10 из 10.

Что получилось в итоге?

Все три геля из моей подборки очень хороши и заслуживают того, чтобы их попробовать. По конечному результату Vivienne Sabo Fixateur Lamination Effect мне понравился меньше двух остальных, Estrade Smart Brow Fix — просто очень достойный гель, ну а новинка от LUXVISAGE — это любовь.

А какие бюджетные гели для бровей нравятся вам?

Благодарю за внимание к посту. Агния.

AnnaMurr 13 сентября 2024, 16:59
Мне нравится art visage ultimate fix, держит весь день! Недавно купила такой, как у тебя в посте от Luxvisage, но ещё не открывала
RAGE 13 сентября 2024, 17:19
Спасибо за рекомендацию, попробую
Правда, в магазинах не вижу. Только онлайн
panybatsievskaia 13 сентября 2024, 18:45
А мне как раз ultimate fix не зашёл из-за короткой щетки. Попробую Ваш красный Luxvisage. Спасибо.
annakum 13 сентября 2024, 17:13
А как вообще избежать потемнения в тюбике? Я крашу брови первым делом, чтобы не цеплять на щёточку частички тона и пудры, даже карандаш для бровей могу после геля наносить, лишь бы он не пачкался. Но нет, все равно потемнеет. А гелей в непрозрачном тюбике не так много((
RAGE 13 сентября 2024, 17:16
Я тоже сначала оформляю брови, потом делаю макияж лица и пр.
И да, все равно мутнеет. Я подозреваю, на бровях есть частички пыли (и кожи), которые потом попадают внутрь флакончика.
annakum 13 сентября 2024, 17:39
Да, наверное(
RishBernsky 13 сентября 2024, 17:39
Ответ простой: никак. Гель собирает с себя в том числе остатки себума и пыль с бровей (полностью удалить все это вряд ли получится без жертв), потому и мутнеет со временем.

Я именно поэтому больше люблю прозрачные тубы, сразу видно, когда гель запачкался настолько, что его пора выкидывать.
RAGE 14 сентября 2024, 11:11
Плюсую. Я сама обычно выбрасываю гель как только он потемнеет.
RishBernsky 13 сентября 2024, 17:41
Очень интересный пост, спасибо)

Тонкая щёточка лучше схватывает волоски, наверное, в этом и есть секрет такого хорошего распределения. Очень интересный продукт от Люксвизаж. Эти товарищи не устают радовать.
RAGE 14 сентября 2024, 11:12
И тонкую щеточку удобнее прижимать к коже для лучшей фиксации геля волосках.
Спасибо, что заглянула
julpuh 13 сентября 2024, 17:52
Спасибо! Обязательно попробую один из трех. Я постоянно покупаю один и тот же Art Visage😅 надоело)
RAGE 14 сентября 2024, 11:12
Я вот Арт Визаж не люблю почему-то.
Как-то не фиксирует он мои брови. Но вот версию Ultimate захотелось попробовать
Darianna_2510 13 сентября 2024, 18:33
Люксвизаж превзошёл все мои ожидания. Тоже недавно купила этот гель и оказалась в полном восторге. Согласна с вами по всем пунктам, отличный продукт, 10 — это заслуженная оценка
RAGE 14 сентября 2024, 11:13
Супер! Я рада, что на этот гель единодушно положительные отзывы))
Ekaterine 13 сентября 2024, 19:30
Спасибо за обзор! Кажется, мне нужны Люксвизаж и Эстрад: сейчас в ходу мыло Эстрад, неплохое, но близится к концу и, наконец, спустя долгое время, купила прозрачный гель от Стеллари (был коричневый 3 года назад, понравился) — поняла, что он не тянет совсем, укладку не держит, так, слегка причесать если только.
RAGE 14 сентября 2024, 11:13
А мне так советуют Стеллари. Но пока не купила… может и не зря?
Ekaterine 14 сентября 2024, 18:51
Я тоже много советов слышала, ну вот лично мне «как ламинирование» не держит. Если брови более послушные — может и сработает))
Red_helga 13 сентября 2024, 19:49
Гель от люкс-визаж у меня есть, мне нравится) пахнет прикольно так, яблочком.
У тебя очень красивые брови!
Надо принюхаться)))
Victoria_K 13 сентября 2024, 20:18
Люкс- визаж куплю для фиксации туши.
Спасибо❤
RAGE 14 сентября 2024, 11:14
Боюсь, щетка не очень удобная для этого
Victoria_K 14 сентября 2024, 11:55
Не не, по подсохшим и накрашенным ресницам — вполне.
Поставит завиток и фиксацию — как надо.
А если до туши, то да — неудобно может быть
RAGE 14 сентября 2024, 12:01
Вот я попробовала. До туши лучше Люксвизаж, а после – Эстрад) из-за щеточки
Victoria_K 14 сентября 2024, 12:17
Понятно🌺
Prjane4ka 13 сентября 2024, 21:07
У меня есть Люксвизаж-да, это лучшее что я пробовала за последнее время)) После Вашего поста покупала мыло от Эстраде, но вот вообще не зашло, отсутствие фиксации от слова совсем, а я любитель чтоб «намертво» ))) Осталось попробовать розовый Эстраде из этого поста
RAGE 14 сентября 2024, 11:14
Мыло послабее фиксирует, чем этот гель (на мой взгляд). Но продукт неплохой, я повторяла мыло)
chapa25 13 сентября 2024, 21:33
Плюсую к Люксвизажу! Это первый гель для бровей за мою макияжную жизнь(на минутку более 25 лет   ), который видимо справился с моими бровями! Это близко не красивая раскладка волчьихбровей как у девочек-блогеров, но среди меня то, как делает ЛВ — уже успешнейший успех! Так что я в любви)
RAGE 14 сентября 2024, 11:15
Отличный результат! Меня тоже очень порадовала эта новинка
PusheenCat 13 сентября 2024, 23:27
Тоже недавно приобрела гель люксвизаж(хотя в закромах обычный из гель с суперфиксацией), именно из-за щёточки, давно такую хотела)
Я считала что у меня мягкие, послушные брови и уложатся любым гелем, но как я ошибалась, от этого совсем другой, крутой эффект)
Он прекрасен! такая щёточка, как и вы сказали, прекрасно распределяет гель и укладывает волоски. Любовь, в общем))
RAGE 14 сентября 2024, 11:17
Вот уж действительно удачная новинка
Рада, что вы тоже оценили этот гель
HeyTanya 13 сентября 2024, 23:36
Классический гель VS — топ. У Lamination Effect щёточка не очень удобная, все время куда-то не туда укладывает)) Да и продукта много наносит, всегда снимаю чистой щёточкой. Иногда еще и белый налет мне оставляет.
Я знала, что не одинока)) Классический гель Вивьен Сабо действительно классный
TorTorri 14 сентября 2024, 02:32
Тааак, берем новый люксвизаж — так и запишем :)
Обязательно попробуй
Vaigosh 14 сентября 2024, 05:52
Классный пост, спасибо! Обычно я просто хватаю первое, что под руку повернётся, но в этот раз возьму прицельно люксвизаж, смотрится отлично)
RAGE 14 сентября 2024, 11:16
Везет, если любые гели подходят.
Lunio 16 сентября 2024, 15:01
Возьму на пробу последний как кончится мой любимчик, а в друг подойдет?
Я в полном восторге от геля для бровей Love Generation Get High, у меня волоски с любым гелем опадали кроме Benefit и вот теперь Лав Генерейшен. Даже ABH их не держит, они через 15 минут падают. При чем брови не густые, просто непослушные.

А еще у Лав Генерейшен мне щетка силиконовая нравится, ей удобно укладывать брови
RAGE 17 сентября 2024, 07:10
Спасибо за рекомендацию, попробую!
Воообще не смотрела на этот бренд, наверное зря
olenchik 18 сентября 2024, 02:28
Спасибо за такой своевременный пост!
Возьму ЛюксВизаж. У меня прозрачный ( двойной с маркером ВС) и тонированный Инфлюенс заканчиваются. Как раз присматриваю что-то из новинок ( доя меня 😀).