29.10.2022

Битва гелей для бровей. Знаменитые и легендарные Art-Visage, Vivienne Sabo, Luxvisage

Прозрачный гель для бровей — это то, что покупает каждая из нас. Это расходный материал, на котором хочется сэкономить, но не в ущерб результату, разумеется. Сегодня я покажу три популярных геля:

• Art-Visage Fix & Care
  • Vivienne Sabo Fixateur
  • Luxvisage Brow Super Fix 12H.

Буду разбирать плюсы и минусы, а в конце выберу лучшего. Итак, начнем.

Для начала покажу свои брови без укладки. Они окрашены стойкой краской, без нее они тонкие, «пустые», бледные, да еще и с сединой. Сами волоски плюс-минус послушные, укладке поддаются, но растут, при этом, как бы вниз, поэтому гели я выбираю такие, которые фиксируют брови как можно более сильно.

Все три геля в обзоре — прозрачные:

И у всех есть общая проблема: они мутнеют в флакончике. Уже через 1-1,5 месяца я обычно покупаю новый гель, очень уж сложно смотреть на эту мутную жижу.

Vivienne Sabo Fixateur.

Выпускается в двух оттенках, и с коричневой версией я знакома уже семь лет. В настоящее время бренд перевыпустил гель для бровей в новой упаковке, с новой щеточкой – могу сказать, что это уже не то.

Основная информация:

• Объем — 6 мл, производство — Россия, цена — 180-200 рублей.
  • Упаковка — прозрачный флакон с черной крышкой (как и у остальных героев поста).
  • Щеточка мягкая, пушистая и большая. Лишний продукт не набирает, очень комфортна к работе. Среди трех гелей она лучшая — по крайней мере, для моих бровей.

• Текстура — гелевая, умеренно-липкая.
  • Запах отсутствует.

Особенности использования:

• Легко и равномерно наносится. Гель не залипает на бровях и не ложится кусками.

• Склеивание отсутствует.
  • Белый налет отсутствует.
  • Щеточка прочесывает волоски, мгновенно укладывает их, моделирует форму брови.

До и после:

• Можно создать эффект «пушистых» бровей.
  • Карандаш/тени для бровей гель не размазывает.

Фиксация:

От легкой до сильной. Из всех трех гелей Fixateur лучше всех поддается наслаиванию: каждый слой сохнет за полминуты, после чего можно добавить еще немного продукта, чтобы фиксация была покрепче.

Стойкость отличная: на моих бровях укладка держится в течение всего рабочего дня, то есть, более 10 часов. Волоски не падают вниз, бровь не теряет форму. Водостойкость отсутствует, под сильный дождь с этим гелем лучше не попадать (но я под дождем никогда не хожу).

Итог:

Я люблю этот гель, и ставлю ему 9 из 10. Для обзора я выбрала прозрачный Fixateur, но покупаю обычно коричневый: по сути, оттенка он не имеет, зато не мутнеет в флакончике. Купила «в запас», поскольку его, вроде бы, сняли с производства.

Art-Visage Fix & Care Brow Gel.

Популярнейший гель для бровей, самый бюджетный из всех трёх. Знаю, что его до сих пор покупают бровисты, хотя лично меня это удивляет. Я покупала его несколько раз, с целью найти подход — благо, продукт очень недорогой, и в этом заключается его главный плюс.

Основная информация:

• Объем — 5 мл, производство — Россия, цена — 130-180 рублей.
  • Упаковка — миниатюрный прозрачный флакончик, довольно симпатичный.
  • Щеточка маленькая, жёсткая, неудобная. Продукт набирает с избытком. В работе неудобна, не понимаю, как ею вообще можно нормально нанести гель, при этом, многие производители её повторяют, в том числе, например, аппликатор у новой версии геля Вивьен Сабо очень похож на щётку Арт-Визаж.

• Текстура — гелевая, липкая. Консистенция ближе к густой.
  • Запах — похож на запах ПВА.

Особенности использования:

• Наносится не без сложностей, может налипать кусками на волоски.
  • Склеивает волоски: не сильно, но склеивает. Чаще всего мне не нравится, как выглядят брови уложенные этим гелем:
  • Белый налет отсутствует. Но как только гель мутнеет в флакончике, на бровях начинает появляться что-то типа белёсой плёночки.
  • Щеточка не способна нормально расчесать и уложить волоски, моделирующего эффекта нет.

До и после:

• Иногда гель может размазать карандаш/тени для бровей. Всё зависит от конкретного продукта.

Фиксация:

Самая слабая среди всех гелей для бровей, что я пробовала. Укладка держится около 2-3 часов, затем волоски начинают опускаться вниз. Водостойкость, как и в случае с гелем Vivienne Sabo Fixateur, отсутствует.

Итог:

5 из 10. Если нужно срочно уложить брови, а возможности приобрести какой-нибудь другой гель нет, то можно взять и Art-Visage Fix & Care. Но вообще, он, конечно, плох: щёточка неудобная, стойкость низкая. Оттеночные гели — это вообще тихий ужас.

LUXVISAGE Brow Super Fix 12H.

Бестселлер бренда, который стал безумно популярным в прошлом году. С тех пор я купила уже несколько упаковок этого геля, и, думаю, куплю ещё.

Основная информация:

• Объем — на упаковке не указана, по информации из внешних источников он составляет 6 мл, производство — Республика Беларусь, цена — 200-280 рублей.
  • Упаковка — снова прозрачный пластиковый флакон, снова с чёрной крышкой.
  • Щеточка в меру жесткая, классической формы, большая, но не такая удобная, как у геля Vivienne Sabo.

• Гель набирает в достаточном количестве, с нанесением геля справляется.
  • Текстура — гелевая, не липкая, довольно густая.
  • Запах — отсутствует.

Особенности использования:

• Гель легко наносится, не налипает на волоски.
  • При желании можно создать эффект долговременной укладки (ну или его подобие).
  • Хорошо расчёсывает, зачёсывает и прочёсывает волоски, фиксирует их в нужном положении.

• Мгновенно укладывает брови, способен быстро создать нужную форму.

До и после:

• Склеивание практически отсутствует.
  • Белый налет появляется, как и в случае с гелем Арт-Визаж, сразу после того, как продукт мутнеет в флакончике.
  • Конфликта с другой косметикой для бровей не возникает.

Фиксация:

Она прямо очень хорошая, 12 часов минимум — как и указано на упаковке.Гель железно держит брови, причём, присутствует даже водостойкость. Просто отличный результат, более того, знаю, что этот гель хвалят девушки даже с очень непослушными бровями.

Итог:

LUXVISAGE Brow Super Fix 12H — настоящая бюджетная находка. Я люблю этот гель, и тоже хочу поставить ему 9 из 10: он лучше фиксирует, чем Vivienne Sabo Fixateur, но щеточка у Люксвизаж менее удобна. И еще, Люксвизаж приходится покупать чаще из-за того, что гель сильно мутнеет в флакончике.

Что получилось в итоге?

Откровенный аутсайдер — это гель Art-Visage. Он не способен составить конкуренцию ни LUXVISAGE, ни старой версии Vivienne Sabo Fixateur.

Два остальных геля — умнички. Я пользуюсь ими давно, и планирую пользоваться дальше. Но Vivienne Sabo — всё-же, мой фаворит.

А какие бюджетные гели для бровей нравятся вам?

Благодарю за внимание к посту. Агния.

helia 29 октября 2022, 11:11
А мой любимый как раз раньше был артвизаж — дешевый, волоски держал, не белесый, и щеточка удобная. Но я тогда карандашом брови красила, оттеночным не пользовалась. Люксвизаж последнее время из каждого утюга, я уже хочу что-нибудь у них схватить и попробовать   На вас он лучше всех смотрится, как мне показалось
RAGE 29 октября 2022, 12:45
Спасибо. Попробуйте Люксвизаж, отличный гель!
AnnaMurr 29 октября 2022, 11:25
Stellary с короткой щёточкой очень хорош! И ещё недавно купила оттеночный Relouis pro, пока нравится)
RAGE 29 октября 2022, 12:45
Многие советуют мне его попробовать. А я не люблю эти щетки…
LoveforLips 29 октября 2022, 17:37
Оч хороший, плюсую. И упаковка приятная
RAGE 30 октября 2022, 08:41
Ну все, точно через месяц куплю!)
persymmjeckson 29 октября 2022, 11:44
Спасибо за сравнение! Были 2 первых геля, мои брови плохо держали( возьму на пробу Люксвизаж)
Пока моим любимым остаётся гель от Стеллари) железобетонный! Но надо снимать излишки с щеточки, очень много продукта набирает! Поэтому поиски не останавливаю😁
RAGE 29 октября 2022, 12:46
Я бы попробовала Стеллари, но вот щеточка смущает
persymmjeckson 29 октября 2022, 16:27
Тут согласна, из-за неё в том числе и набирается через чур много продукта. Но за фиксацию-я пока мирюсь
RAGE 29 октября 2022, 21:44
Тут столько уже порекомендовали Стеллари, боюсь, надо брать))
Shinebrightgirl 29 октября 2022, 12:01
Спасибо за сравнение! У меня последний гель от мак и он тоже помутнел. Я так понимаю, что это частички косметики, которую снимает щеточка с бровей, потом заносит их во флакончик. Скорее всего в цветной гель они так же попадают. Просто их не видно.
Вивьен сабо пробовала, понравился. На очереди лежит люксвизаж. У меня рука не поднимется купить дорогой гель. Считаю его расходником.
RAGE 29 октября 2022, 12:47
Аналогично. Да и расходник такой, который обычно работает не худе дорогих аналогов. У АВН хороший гель и упаковка классная. Но держит брови он по факту так же, как и Вивьен Сабо
Vera0305 29 октября 2022, 12:44
У меня тоже Люксвизаж. Очень нравится.
RAGE 29 октября 2022, 12:47
Согласна, отличный
Froid 31 октября 2022, 05:13
И я им пользуясь, тоже очень довольна, густые брови отлично держит.
wonderwall 29 октября 2022, 13:03
Вот тоже мне Art-Visage не понравился!
А прозрачный VS повторяла несколько раз. Новую версию в большом золотистом флаконе пробовала, но да, что-то не то.
RAGE 29 октября 2022, 13:24
Возьми коричневый VS.
Он тоже прозрачный, но правда, им пользоваться приятнее)
wonderwall 29 октября 2022, 13:45
Можно))
Но я сейчас нашла хороший, возможно, напишу обзор))
RAGE 29 октября 2022, 13:51
Буду ждать!)
Olya Nepomnyaschaya 06 ноября 2022, 14:49
У меня от него волоски ломались!(( мицеляркой проходила по лицу, и по 2 бровинки с каждой стороны каждый день на ватке оставались(( не понимала, что к чему, потом решила сменить гель и да — оказалось, что из-за него. Ни до, ни после такого не было
olgakamneva21 29 октября 2022, 13:21
Заменить бы упаковку у люксвизаж как у арт визаж и цены бы ему не было. Пользовалась всеми гелями, но арт-визаж из линейки «суперфиксация» нравится больше всего
RAGE 29 октября 2022, 13:25
Упаковка у Арт Визаж очень симпатичная) Это правда
olgakamneva21 29 октября 2022, 13:37
Да, но мне больше нравится само по себе узкое горлышко у тюбика, кисть выползает из нее с наименьшим количеством геля
RAGE 29 октября 2022, 13:51
Да? У меня почему-то наоборот у Арт визажа больше продукта налипает на щетку
olgakamneva21 30 октября 2022, 06:55
Походу тут реально всё слишком индивидуально
RAGE 30 октября 2022, 08:40
Согласна)) У меня еще и ручки кривоваты, что уж))
Mashka1888 29 октября 2022, 14:11
VS был моим явным фаворитом в студенческое время, он реально прям хорош. А еще не могу пройти мимо и не отвесить комплимент форме бровей — она такая изысканная.
RAGE 29 октября 2022, 14:25
Спасибо Вам! Мне кажется, самая обычная, простая форма
DieOlga 29 октября 2022, 15:32
Агния, спасибо за пост! Были все перечисленные) Сабо — тоже фаворит. Сейчас им пользуюсь, только он не оставляет белый налёт…
RAGE 29 октября 2022, 21:45
Коричневым?)
Я им закупилась немножко, пусть лежит. Вот правда, лучший гель
DieOlga 29 октября 2022, 22:01
У меня все в наличии, ни один не оставляет)
RAGE 30 октября 2022, 08:40
Большой плюс, согласна. Хорошая формула, почему другие так не умеют
Diadeema 29 октября 2022, 17:41
Добрый день! Спасибо вашему посту и комментариям, попробую Стеллари)
Искренне завидую людям, чьи брови можно уложить (задать направление) гелями из вашего поста!
RAGE 29 октября 2022, 22:50
Спасибо, что заглянули)) Теперь и я хочу взять Стеллари
redishhh 29 октября 2022, 18:49
Я раньше плотно сидела на Арт-Визаж, потом попробовала LN Pro и думала лучше уже не найду гель. НО! Stellary это просто что-то с чем-то, не думала, что мои брови реально можно зафиксировать настолько! Хотя они у меня не то, чтобы непослушные, но держались как прибитые
RAGE 29 октября 2022, 22:51
LN Pro… Идеален, но его уже не купить. И у него жуткий расход, 1,5 месяца — и флакон всё.
miamiolga 29 октября 2022, 21:33
Обзор просто супер! Спасибо! Люксвизаж возьму)
RAGE 29 октября 2022, 22:51
Благодарю Вас
OlinaLi 29 октября 2022, 21:54
Купила маковский гель по акции в районе тыщи, он со мной уже год. Для меня он лучше держится по сравнению с аналогами из поста. Если ходить в идеальных условиях то вроде и все ничего, но в спортклубе только мак выживает и гель от бенефит кажется даже получше. Получается что мой мак не потемнел за все это время, но я его кисточкой не прокрашиваю поверх карандаша — для укладки бровей использую свою более удобную щеточку. Когда аналоги при таком же использовании действительно все помутнели и я их выкинула… для меня получается дешевле мак таки купить и пользоваться пару лет одной баночкой.
RAGE 29 октября 2022, 22:52
ну, если так пользоваться — то конечно выгоднее МАС) У меня в год уходит по 4 флакона коричневого Вивьен Сабо, с МАС, АВН и Эсте Лаудер уже вышло бы накладно. Хотя всё это очень хорошие гели.
olgakamneva21 30 октября 2022, 06:57
А разве срок геля после вскрытия не 12месяцев? Иногда даже 6 бывает. У меня бы уже аллергия началась, если бы я пользовалась одним флаконом больше года
RAGE 30 октября 2022, 08:40
Год спустя не стоит пользоваться. Это точно.
OlinaLi 31 октября 2022, 12:15
согласна, больше 10-12 месяцев не пользуюсь или раньше выкидываю если что-то смущает, поэтому помутневшие гели сразу летят в помойку(((
OlinaLi 31 октября 2022, 12:16
я аллергик, на гель никогда еще не было раздражений в отличие от глиттеров, теней, карандашей и тушей.
Blackfruit 29 октября 2022, 22:38
Я себе повторно Стеллари сегодня купила, теперь ещё хочу Люксвизаж попробовать. Арт-визаж мне не понравился, Вивьен хорош казался пока Стеллари не попробовала.
RAGE 29 октября 2022, 22:53
Надеюсь, и мне Стеллари понравится) Очень уж интересно стало!
olgakamneva21 30 октября 2022, 06:58
Заинтересовали, пошла гуглить — красивенький такой)) может возьму на пробу в след. раз. Спасибо за совет)
Helenitte 30 октября 2022, 11:35
Арт-визаж совсем не понравился, по сути, клей и есть. Обязательно посмотрю Люксвизаж! Отлично выглядит.
RAGE 30 октября 2022, 11:38
Не мой продукт, аналогично)
Julia_Ya 30 октября 2022, 13:57
А мне интересно, почему не делать непрозрачную упаковку. Всем не нравится эта муть во флаконе. Это дороже или специально, чтобы раздражало и покупали новый..?
RAGE 30 октября 2022, 13:58
Не думаю, что это прямо сильно дороже)
Скорее всего, второй вариант))
У Вивьен Сабо, кстати, вышел гель Haute Couture в непрозрачном флаконе. Но он ужасен
Olgagavlovich 30 октября 2022, 22:31
Ваш пост как запрос из космоса для меня) в смысле я сейчас как раз хочу новый гель для бровей купить, а какой не знаю… У меня были все 3, но люксвизаж не такой, помню не особо впечатлил. Сейчас у меня медленно но верно «умирает» гель от Арт визаж, и я наверное (но не точно) не куплю его снова, потому что он меня разочаровал. По началу он мне нравился до безумия, а когда начал мутнеть(вот ещё один нерешенный вопрос, чего мутнеет-то?) он абсолютно перестал держать брови. Что есть, что нет. К слову сказать, вот гель от стелари например у меня до последней капли не мутнел. Выберу я пожалуй вивьен, его и купить проще, в известной косметической сети всегда он есть.
Спасибо за пост!
RAGE 30 октября 2022, 22:47
Рада быть полезной
В известной сети можно Стеллари взять — вон как в комментах его хвалят) я думаю, возьму)
dearclarice 31 октября 2022, 11:01
Насколько люди разные — мой любимчик это Арт-визаж, из всех троих он лучше всех держит форму брови, и никогда не ложится с избытком. Вивьен Сабо мне вообще бесполезным показался, что с ним, что без него. А вот люкс визаж вроде и держит форму брови, но хуже арт-визаж, но кисточка вечно замусоленая, по ободку постоянно избыток продукта залипает, а самое главное — на брови передается с какими-то соплями белесыми.
RAGE 08 ноября 2022, 18:08
Да, мнения расходятся))
Но главное, что и у вас есть свой фаворит среди бюджетных гелей
Natalia_Ku 01 ноября 2022, 16:00
У меня Luxvisage Brow Fixing. Не нравится. Постоянно делает «сопли» на бровях. VS и Арт-Визаж тоже были, ни один не запомнился. Что с ними, что без них, не фиксируют брови. Поищу Super Fix.
RAGE 08 ноября 2022, 18:07
Супер Фикс классный) попробуйте обязательно
Olesya0386 24 ноября 2022, 18:20
Самый классный, стойкий, не осыпается, прозрачный Гель для бровей HEAN. Попробуйте, другие гели вообще покупать не будите!