18.02.2024

Жидкое мыло для бровей или обычный гель? Обзор Estrade Fixing Brow Soap

Здравствуйте!

Estrade Fixing Brow Soap я заказала почти сразу, как только увидела этот продукт в продаже. В первую очередь, меня привлекла непрозрачная упаковка, во вторую — цена, а также, симпатия к бренду Estrade. И могу сказать, что гель для бровей (или мыло, как его называет производитель) меня не разочаровал.

Estrade — российский бренд декоративной косметики, рассчитанный на молодую аудиторию. Не такой хайповый, как, скажем, Beauty Bomb, но более чем достойный по соотношению цены и качества. Мне у Estrade в свое время нравились CC-крем, блески для губ и помады, поэтому и к гелю для бровей я изначально была настроена очень положительно.

Estrade Fixing Brow Soap — относительно новый продукт в линейке бренда, выпущенный в конце прошлого года. Он представляет собой жидкое мыло для бровей с ультра-сильной фиксацией и мгновенным эффектом ламинирования бровей. Вроде бы, мы такое уже видели, и не раз: например, шикарное жидкое мыло есть у LN PRO (подробный пост), до сих пор скучаю по нему. Но, тем не менее, бюджетных гелей для бровей с эффектом ламинирования или долговременной укладки на рынке по-прежнему немного, поэтому Estrade при любом раскладе молодцы.

Произведен продукт в России, срок годности составляет 6 месяцев после вскрытия упаковки. Вес — 6,3 г.

Упаковка довольно симпатичная, а главное — непрозрачная, то есть, никакой мутной грязи мы не видим.

Щеточка мягкая, но упругая, продукт набирает хорошо, в работе удобна.

Текстура слегка липкая и чуть более густая, чем у большинства других гелей для бровей, но совсем незначительно. Гель однородный, прозрачный, бесцветный, блесток и перламутра он не содержит.

Отдушка отсутствует.

Мой опыт использования Estrade Fixing Brow Soap — около двух месяцев. Заканчивается гель, к сожалению, быстро, то есть, расход большой. Мне упаковки хватило на восемь недель, я рассчитывала примерно на три месяца, все-таки, вес здесь 6 г, а не 3 г, как у других гелей. Ну да ладно.

Мои брови средней густоты, не тонкие, но и не очень объемные. Волоски не очень послушные, иногда их сложно уложить, но иногда, наоборот, они ведут себя сговорчиво. От геля для бровей я жду хорошую фиксацию, укладку волосков в нужном мне направлении, а также, отсутствие склеивания, белого налета и стянутости кожи.

Исходник без карандаша для бровей:

С карандашом:

Гель легко наносится, мгновенно укладывает волоски и придает бровям нужную форму. Они сразу становятся более объемными, а также, уложенными и ухоженными:

Сильной склеенности нет, гель не утяжеляет брови и не стягивает кожу.

Итоговый результат получается естественный, это не ламинирование, будем честны. Жидкое мыло LN Pro лучше прижимает волоски к коже и создает почти что эффект долговременной укладки. Но это неважно, мне все равно очень нравится, как выглядят мои брови.

До и после:

Карандаш для бровей после укладки жидким мылом не размазывается, причем, речь идет о любом карандаше.

Стойкость отличная. С гелем Estrade волоски надежно зафиксированы на целый рабочий день, и, что важно, макияж бровей устойчив к трению. Водостойкость также присутствует: снегопад брови выдерживают легко.

Демакияж стандартный: мицеллярная вода, гидрофильное масло и пр.

Мое мнение: отличный гель для бровей, у которого всего лишь один недостаток — более заметный расход, чем у аналогов. Совершенно точно повторю покупку.

Срок использования: 2 месяца.

Цена: 230 рублей.

Оценка: 9 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

AmiraT18 февраля 2024, 16:59
Оо, выглядит очень красиво😯 не приклеены и не склеены. Классная штучка и цена подарок)
RAGE18 февраля 2024, 18:19
Эстрад молодцы, у них ценник низкий, а качество неплохое
Oxana_161118 февраля 2024, 17:47
Обязательно попробую, у меня как раз закончился гель и я думала какой взять
RAGE18 февраля 2024, 18:19
Хорошая штука, лично меня тут упаковка подкупает
Prjane4ka18 февраля 2024, 17:54
Ну всё, продано) А LN pro снят с продажи или его изменили, не знаете? Смотрю в интернете, щеточка другая
RAGE18 февраля 2024, 18:19
Бренд из РФ ушел( Если где-то остатки поймаете, будет здорово.
Alena_Bliss18 февраля 2024, 18:37
ах какие брови красивые, шелковые
SashaBaker18 февраля 2024, 19:20
Был когда то, хороший, базовый гель))
aquagirl18 февраля 2024, 19:42
Хорошая упаковка, непрозрачная. Выглядит эстетично 👍
JJlovesmakeup19 февраля 2024, 07:50
Мне нравится внешний вид бровей)) С недавних пор сама подсела на такие средства- чтобы фиксация была сильнее, чем у прозрачного геля, но само средство было жидким, а не твердым и не желешкой. Сейчас пользуюсь Mixit, он более блестящий на бровях (а еще ароматизированный))), в большом восторге 😄
RAGE19 февраля 2024, 08:30
Вот мой самый любимый гель как раз довольно жидкий! И он мои брови фиксирует железно.
LilyAnna19 февраля 2024, 10:23
Агния, какие тени у вас здесь? Спасибо.
RAGE19 февраля 2024, 15:44
Это тени из палетки Too Faced Born This Way)
cerera20 февраля 2024, 02:53
Агния, спасибо за пост❤️
Брови выглядит идеально.
А то, что быстро заканчивается, это скорее плюс в моем случае. Вообщем, попробую обязательно!
AnnaMurr21 февраля 2024, 14:41
Пошла смотреть   Взяла в итоге оттеночный гель из этой же серии)
TorTorri21 февраля 2024, 22:47
Ооо, мне такое надо, спасибо за пост
У тебя очень красивые брови, форма кайф!