16.09.2024

Топ-3 матовых помады ушедшего лета

Так получилось, что этим летом я пользовалась как легкими блесками, так и матовыми помадами. Из последних могу выделить 3 красивых, которые можно смело рекомендовать (одну с нюансами).

Max Factor Lipfinity Lip Colour 24 Hrs #160 Iced

Двойная помада: сначала наносим цвет, ждем и закрепляем глянцевым стиком для блеска.

Жидкая матовая помада с удобным аппликатором, сама текстура нежная и деликатная, приятно пахнет ванилью. Оттенок 160 — прохладный нюд с ноткой серости, смотрится красиво. При нанесении помада слегка стягивает губы, но после высыхания и нанесения глянца этот эффект проходит.

Глянец идет в обычном стике, без вкуса и запаха. Я первый раз боялась его наносить — думала, растворит помаду, но нет — он нанесся как обычная гигиеничка, смягчил губы, убрал сухость и стянутость и придал блеск.

Ну и конечно, стойкость такого комбо меня поразила. С этой помадой можно есть что угодно, целоваться, пить любые напитки — и она останется на месте. Такой мегастойкости я не ожидала. Реально крутая находка, когда вам некогда поправить макияж. При этом она не сушит губы, а удаляется в два приема гидрофильным маслом или бальзамом.

Нанесла помаду
Нанесла помаду

Подсохла
Подсохла

Нанесла глянец
Нанесла глянец

Стоимость: 9 евро

The Balm Meet Matt(e) Hughes Long Lasting Liquid Lipstick #Commited

А вот и помада с нюансами. Оформление в стиле марки — ретро, пин-ап и это выглядит прикольно. Сама же помада в обычном пластиковом футляре объемом 7 мл. Внутри удобный спонж, который заменяет собой и контурный карандаш. У помады непривычно мятный аромат и есть чувство охлаждения при нанесении на губы.

Оттенок Commited — приятный розовый нюд с ноткой теплинки. На губах выглядит красиво и, как мне кажется, универсально.

Помада наносится тонко в один слой, не сушит губы, выглядит красиво. Но категорически не рекомендую ее наслаивать или наносить толстым слоем — появится липкость, белая полоска, плюс стойкость пострадает. Если же вы нанесли правильно, то она продержится довольно долго — правда, не переживет прием пищи. Сходит аккуратно, не сушит губы, удаляется двухфазкой.

Стоимость: 11 евро

Оценка 5- (сняла за липкость при нанесении толстым слоем)

Bourjois Velvet The Pencil #05 Red Vintage

Ну и отойдем от нюда, посмотрим красную помаду=) Карандаш в цвет оттенка, пластиковый футляр, стик выкручивается, сделано в Германии.

Оттенок 05 — теплый красный, очень красивый и благородный, но может желтить зубы. У помады интересная текстура — наносится как крем, но потом постепенно становится муссом и застывает на губах. Впервые встречаю подобную текстуру в виде карандаша.

Оттенок в тени
Оттенок в тени

Оттенок на солнце
Оттенок на солнце

Помада имеет матовый финиш, практически ничем не пахнет, легко прокрашивает губы равномерным слоем, обозначает контур без утекания. Самое главное — она невероятно стойкая! Помада не отпечатывается, выдерживает прием пищи (проверено на пасте с креветками) и напитки. При этом она не сходит, остается на месте как прибитая и только интенсивное трение с гидрофильным маслом сможет ее смыть. Я в восторге!

Губы не сушит=)

Стоимость: 5 евро

Olgagavlovich 16 сентября 2024, 17:40
Помада от Мэйбиллин, по-моему легенда) у меня была подобная лет 15 назад, только точно не помню в какой упаковке был бальзам. И она реально стойкая настолько, что я была в шоке!
Красивая подборка👍
которая?)
Kata1ina 17 сентября 2024, 20:03
super stay матовая которая
Katerinka_Od 16 сентября 2024, 20:18
У меня есть такая помада от Bourjois, но в другом оттенке — 04 розово-коричневый. Помада просто великолепная.   Хорошо наносится, не сушит, отличная стойкость.
На оттенок 05 я тоже смотрела, но не рискнула. Для меня темновата (но цвет хорош  ).
AnelaSv 16 сентября 2024, 20:54
Я тоже довольна помадой)
Katerinka_Od 16 сентября 2024, 20:55
И оттенок Вам идет
AnelaSv 17 сентября 2024, 13:34
спасибо)
Klia 16 сентября 2024, 20:23
У меня такая помада Макс Фактор была в 2002 году   То ли бестселлер марки на все времена, то ли ленятся что-то новое придумывать…

Буржуа интересный карандаш
AnelaSv 16 сентября 2024, 20:54
Про Макс фактор интересно) но если работает — зачем менять?
Alenka_eremova 17 сентября 2024, 20:02
В формате карандаша я бы попробовала, очень красиво смотрится
AnelaSv 18 сентября 2024, 10:47
она еще и стойкая!