14.09.2024

Не только блеск для губ, но и румяна Clarins Lip Perfector 25

Я, наверное, одна, кто попробовал знаменитые блески для губ с мерцающим эффектом Clarins Lip Perfector сравнительно недавно.

Оттенок 25 Mulberry Glow привлёк моё внимание с первого взгляда.

Однако по какой-то причине я не спешила с покупкой и приобрела этот блеск только этим летом.

Я как-то читала отзывы о данных блесках для губ, и некоторые находят не очень эстетичным и гигиеничным такой формат использования блеска.

Мне же, наоборот, такой формат блеска для губ показался очень удобным и комфортным. Всё предельно просто и максимально удобно. Достаточно открыть крышку, нажать на тюбик и распределить блеск по губам с помощью встроенного спонжа. Если оттенок светлый, можно обойтись без зеркала. И всё!

Кроме того, мне очень нравится растушёвывать границы карандаша встроенным спонжем. Пока не нажмёшь на тюбик, на спонже остаются только остатки блеска, которые не мешают растушёвке.

Что касается гигиены, то я не вижу здесь никаких проблем. Ведь я не позволяю никому пользоваться своим блеском для губ, поэтому на спонже остаётся только моя собственная микрофлора.

Согласно заявлению производителя, блеск для губ обладает ухаживающими свойствами благодаря содержанию 96% натуральных ухаживающих компонентов, таких как масла и натуральные пептиды.

На мой взгляд, блеск для губ действительно хорошо ухаживает за губами. Он делает их гладкими, и увлажнёнными.

Кроме того, этот блеск очень удобен в использовании: он не жидкий, не растекается по губам. Есть небольшая липкость, но она не вызывает дискомфорта. Мелкие блёстки совершенно не ощущаются на губах.

Также у блеска приятный, аппетитный аромат.

Оттенок блеска для губ просто великолепный!

Обычно я не пользуюсь тёмными бальзамами и блесками без карандаша, так как они зрительно уменьшают объём губ. Однако в этом случае всё по-другому.

Я считаю, что благодаря серебристым блестками в составе тёмный цвет блеска не уменьшает губы визуально. Он их не увеличивает, но красиво подчёркивает их форму. Поэтому я могу спокойно пользоваться этим блеском как с карандашом, так и без него.

Финиш у блеска сияющий и достаточно прозрачный. На свотче оттенок кажется тёмным, но при растушёвке цвет становится более прозрачным.

Блеск придаёт губам оттенок и делает их более насыщенными.

Чтобы добавить глубину и насыщенность на губах, можно воспользоваться карандашом для губ.

Стойкость блеска стандартная и соответствует многим блескам для губ. Обычно она составляет не более 4 часов. Однако мне нравится, как блеск сходит с губ. После него на губах остаётся сияющий финиш, а кожа выглядит ухоженной.

По заявлению производителя, блеск можно использовать не только для губ, но и как румяна, чтобы придать щекам лёгкий сияющий оттенок. Его цвет идеально подходит для этого.

Я решила попробовать блеск в качестве румян. И знаете, по-моему, очень даже неплохо смотрится. Получается что-то среднее между румянами и хайлайтером.

Блеск я вбиваю пальцами в кожу. Он хорошо ложится на нее, не скатывается и не разъедает тон. Он красиво подсвечивает кожу, при этом мелкие блёстки остаются на щеках, но заметны только очень близко и под определенным углом выдают себя на коже.

По-моему, смотрится превосходно, а главное блеск не подчеркивает поры.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: PARAFFINUM LIQUIDUM/MINERAL OIL/HUILE MINERALE. DIISOSTEARYL MALATE. HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. PARAFFIN. DIPENTAERYTHRITYL TETRAHYDROXYSTEARATE/TETRAISOSTEARATE. POLYETHYLENE. HYDROGENATED POLYISOBUTENE. OCTYLDODECANOL. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. SYNTHETIC WAX. CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE. NYLON-12. IRVINGIA GABONENSIS KERNEL BUTTER. ETHYLHEXYL PALMITATE. SILICA. PARFUM/FRAGRANCE. HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES. HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE WAX. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER UNSAPONIFIABLES. ORYZANOL. TRIBEHENIN. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. AMMONIUM GLYCYRRHIZATE. TOCOPHERYL ACETATE. SORBITAN ISOSTEARATE. LACTIC ACID. TIN OXIDE. PALMITOYL TRIPEPTIDE-1. TOCOPHEROL. [M1326G/20]

А вы знали, что блеск для губ Clarins можно использовать и в качестве румян?

Пробовали наносить его на скулы?

LoveKosmetista14 сентября 2024, 02:55
Очень нежно смотрится, с карандашом мне лично даже больше понравилось!😊
Svbeauty14 сентября 2024, 09:07
Мне тоже такие оттенки на мне больше нравятся с карандашом. Но на удивление, он и без карандаша не крадет объем губ.
GoodFortune14 сентября 2024, 03:21
Классно смотрится и на губах, и как румяна — даже не ожидала 👍
Svbeauty14 сентября 2024, 09:42
Да я и сама не ожидала, что, оказывается, можно использовать блеск в качестве румян. Правда, я люблю более насыщенный румянец, хотя на голой коже мне цвета как раз хватает от блеска. Не люблю на чистой коже сильный румянец. А когда делаю полный макияж, то для меня он скорее хайлайтер. Но как он красиво подсвечивает кожу, а главное, не подчеркивает поры. Мне обычные хайлайтеры подчеркивают поры, а этот блеск — нет.
Helga200914 сентября 2024, 08:15
Вот это новость! Побежала покупать))) никак до него руки не доходили…
Svbeauty14 сентября 2024, 10:21
Вот и у меня руки дошли только этим летом))
Anileve14 сентября 2024, 08:25
Интересно, стойкий ли он в качестве румян, всё таки так много масел в составе. На губах смотрится просто превосходно!
Svbeauty14 сентября 2024, 10:35
Я пользуюсь сейчас каждый день блеском в качестве румяна-хайлатер. Но, честно говоря, не следила за его стойкостью специально. Тем более в полном макияже я использую его как дополнение к другим румянам. Даже больше как хайлайтер, чем румяна получается. И к вечеру мой полный макияж хорошо выглядит всегда.
Сейчас уже нанесла на голую кожу приличное количество блеска, чтобы и румянец был виден. И как раз посмотрю, как стойко он держится. Потом Вам напишу.
Anileve14 сентября 2024, 11:07
Буду ждать!
Svbeauty14 сентября 2024, 17:29
Сегодня я нанесла специально много блеска для губ на чистые скулы, чтоб видно было цвет (из ухода у меня на лице только тоник). Но не стоит так делать, цвет все равно спустя время становится не таким ярким, как был первоначально. Хотя скулы на моей светлой кожи он все равно слегка подчеркивает. А вот сияние держится целый лень. Но опять же нет смысла наносить много блеска на скулы для сияния оно есть и при гораздо меньшем количестве блеска и так же держится на коже весь день.
Я рассматриваю этот блеск скорее как хайлайтер, который придает красивое деликатное сияние коже и не подчеркивает поры. Или в комплекте со скульптором или другими румянами, чтобы усилить контрастность и добавить сияния. Если рассматривать как полноценные румяна с заметным финишем, то нет.
Жирность я не ощущаю от блеска. Он очень хорошо впитывается в мою кожу, слегка подчеркивая цвет скул и придавет им сияние.
Спецально даже трогала одну щеку руками. Ничего не стирается. Сияние остается.
Блестки видно на коже на расстоянии у носа. На растоянии полувытянутой руки уже блесток на лице не видно.
Anileve14 сентября 2024, 17:31
Спасибо большое за такое подробное описание продукта!
Svbeauty14 сентября 2024, 17:32
Да не за что🌹
RAGE14 сентября 2024, 08:42
В качестве румян, кмк, он откровенно жирный))
Даже на моей сухой коже такое не держится. Но именно как блеск этот оттенок прекрасен!
assenat14 сентября 2024, 08:53
У меня прям жирная кожа и на мне держатся как румяна бальзамы романд
Svbeauty14 сентября 2024, 11:43
Совершенно нежирный и даже не липкий. Я обычно немного использую блеска на скулы, больше для сияния, нежели для цвета. Не пытаюсь добиться от блеска яркого румянца, так как для этого нужно нанести много продукта.
Но сегодня нанесла конкретное количества блеска на скулы, чтобы и цвет хорошо было видно от блеска. Из ухода на коже у меня только тоник. Так вот, даже с таким огромным количеством блеска моим скулам комфортно. Но, конечно время на впитывание увеличивается в разы. Если при маленьком количестве впитывается блеск за пару минут, не оставляя за собой ни чувства жирности, ни липкость. То от большого количества на впитывание у меня ушло чуть больше часа. При этом все равно комфортно скулам. Есть липкость, но жирность я не ощущаю.
Я все же за то, чтобы не добиваться за счет блеска яркого румянца, а использовать его в небольшом количестве, для придания именно сияния скулам, так как яркого румянца от него не добиться. Какой смысл тогда переводить зря продукт) Лучше использовать как дополнение к румянам, если хочется яркого румянца, или самостоятельно понравится тем, кто не любит яркий румянец на щеках.
А по комфортности для скул блеск шикарный, даже при большом количестве. Он впитывается в кожу очень хорошо.
RAGE14 сентября 2024, 11:45
Ну я попробовала, не понравилось)
Без дизреспекта вам, Светлана❤️
Просто на чисто на мой взгляд, этот блеск в качестве румян жирноват.
Svbeauty14 сентября 2024, 12:02
Да я тоже только поделилась с Вами очень подробно своими ощущениями))❤ Хотя у меня не сухая, а комби коже, но для меня оказался очень комфотным, на удивление.
Первый раз использую блеск в качестве румян. С помадами опыт был и есть, но с блесками никогда.
Bomona14 сентября 2024, 09:04
Оттенок красивый, но блеск в качестве румян — ту мач, я понимаю еще покрытие прозрачное для губ на веки.
Svbeauty14 сентября 2024, 12:25
А мне этот блеск, не в качестве румян ( цвета мало для меня), а как хайлайтер очень зашел, так как он совершенно не подчеркивает мои поры. Первый раз такое вижу. На веки не пробовала. Но раньше пробовала другие блески для век, и как-то мне не очень. У меня слипаются постоянно веки))
Chernika914 сентября 2024, 09:15
Приятный оттенок
Svbeauty14 сентября 2024, 12:26
Да, оттенок очень удачный.
Masha8714 сентября 2024, 12:04
Как румяна мне не зашли
А как ухаживающие блески — одни из любимых
Очень нравится на тебе этот оттенок😍
Svbeauty14 сентября 2024, 12:34
Спасибо, Маша❤ Мне тоже понравился цвет блеска. И полностью с тобой согласна по поводу ухода за губами. Шикарный.
Я бы такой румянец от блеска оценила лет в 20, когда своего румянца хватало и можно было поделиться им😅 А сейчас, наоборот, мне нужен хороший румянец от средства😄 А вот в качестве хайлайтера влюблена. Первый раз вижу средство, которое не подчеркивает мои поры. Теперь посмотрю блеск кларанс, но без блесток, чтобы использовать его как хайлайтер.
А тебе по комфортности не понравился или по цвету?
Masha8714 сентября 2024, 16:29
По цвету слабовато
Да и чаще я все же ношу сухие румяшки
Svbeauty14 сентября 2024, 16:53
Вот точно, цвет в качестве румян слабоват, особенно, кто любит румянец.
LevKate14 сентября 2024, 12:12
Света, супер! У меня есть, я блески вообще никак. Не Мое! Но этот иногда в спортзал использую или с том Форд Хани Мун с винным оттенок на все веко заходит )))
Svbeauty14 сентября 2024, 12:44
Катя, спасибо, что напомнила про ханимун.❤ Вот точно, оттенок этого блеска шикарно подойдет под винный цвет из палетки ханимун.
LevKate14 сентября 2024, 13:20
Света, спасибо за пост 🌺
Svbeauty14 сентября 2024, 13:43
Катя, спасибо за внимание🌹
Klia15 сентября 2024, 15:20
Не понимаю претензий людей к гигиеничности спонжа. У обычных блесков мы таким же спонжем возюкаем по губам, а потом еще его и внутрь тюбика засовываем, занося туда все свои бактерии, а здесь же спонж остается снаружи, и содержимое тюбика не загрязняется — так что наоборот такой формат гигиеничней
Svbeauty16 сентября 2024, 08:58
Вот я тоже такого же мнения. Еще помню такие же претензии к корректору со спонжем. Особенно запомнилось о корректоре Мейбелин ).
Все же встроенный спонж — это очень удобно.