09.09.2024

Первое разочарование от Clarins: Блеск Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector в оттенке 23 Pomegranate Glow

Всем привет.

Я уже рассказывала про Lip Perfector в оттенке 25 Mullberry Shimmer и 08 Plum Shimmer. Я хотела как раз 3 оттенка и успокоиться с этими блесками. В качестве последнего оттенка я взяла 23, который почему-то по отзывам показался мне очень симпатичным.

Оформление

Тут все неизменно: бело-красная лаконичная коробка с номером и названием оттенка.

Номер можно найти на верхней части коробки.

Оформление этой линейки мне очень нравится. Тюбик идет в цвет оттенка, поэтому нужный оттенок легко найти.

Спонжик мягкий, им очень удобно наносить блеск. Единственное, что мне не нравится, так это то, что горлышко постоянно грязное, чуть раздражает.

Оттенок и текстура

Я выбрала23 оттенок Pomegranate Giow. Часто видела его в обзорах, и мне казался он очень приятным плотным красным.

По факту же оттенок очень полупрозрачный, с шиммером. И все это сочетание мне как-то совсем не нравится. Я думала, что оттенок будет именно красным, а тут какая-то красная фуксия.

При более теплом освещении проглядывает больше красного.

В макияже

Оттенок очень по-разному выглядит при разном освещении, специально старалась побольше фото делать.

У меня губы бледные, и цвет как-то не особо красиво на мне раскрывается.

Оттенок сильно затекает в складки и это заметно. Что-то подобное есть и у блеска Шик, на который я писала пост вчера, но там это было не так критично.

Можно варьировать по плотности. Если нанести плотнее, то затеки не такие заметные, но они все равно есть.

И периодически есть что-то непонятное на слизистой. Может вот такими кусками лечь.

Если отойти от затеков этих, то мне просто не нравится цвет. Такое ощущение, что он мне не идет, как-то простит. Совершенно не мой красный. Шиммер очень дешево выглядит, слишком заметные отдельные блестки.

А вот глянец симпатичный, губы довольно сочно смотрятся. На губах блеск не ощущается, в этом плане вес 3 оттенка очень комфортные. И, конечно, блеск дает уход, у меня после него губы просто в чудеснейшем состоянии.

В общем образе мне не нравится, но это лично мои ощущения. Не мой оттенок, рука к нему не тянется совершенно.

Стойкость

Средняя для подобного продукта. Глянец держится около часа, дальше все тускнеет и остается легкий оттенок. Перекусы и напитки не выдерживает абсолютно.

Расход

У меня все оттенки Lip Perfector как-то быстро уходят, и 23 не стал исключением. Если пользоваться постоянно, то хватит месяца на 2, мне кажется.

Блеск Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector в оттенке 23 Pomegranate Giow мне не понравился. Мне не нравится оттенок, мне не нравятся эти жесткие затеки, мне не нравится, что есть какие-то куски на слизистой периодически.

1999₽цена
2 недели, 3р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

Alinka688 09 сентября 2024, 15:11
Я его выбросила( перламутр и затек, ну такое себе.
SharkyBeauty 09 сентября 2024, 17:29
ну вот да, я пока просто очень тонко наношу и тогда более-менее нормально
eueu 09 сентября 2024, 15:47
Мне тоже он меньше всех по оттенку понравился (на мне фуксию прям выдавал, а по свотчам больше цвет красной смородины ожидала)
Да и вообще новые lip perfector’ы стали большушим разочарованием, а купила по старой памяти сразу несколько оттенков. Тухнут, сушат. Бренд катится куда-то не в ту степь, а раньше был одним из любимых
SharkyBeauty 09 сентября 2024, 17:29
Да? прямо такая большая разница? Я просто совсем не пробовала те, аж интересно сравнить было бы
eueu 09 сентября 2024, 17:53
Угу, до переформулировки никогда не портились раньше срока, да и увлажняли неплохо. А тут, после того, как заметила, что они портятся, открыла оставшиеся, чтобы поскорее допользовать, стала часто прям в макияже использовать, так губы в итоге с красной воспаленной коркой были… Что-то там перемудрили( Короче, выкинула все, лучше буду с удовольствием своими максимайзерами пользоваться, а то обидно будет, если с ними что-то произойдет, пока неподходящее пытаюсь закончить
ZoyaK 09 сентября 2024, 18:34
На какой-то ингредиент реакция, видимо. У меня так с маслами Кларанс, и в старой, и в новой формуле. Подошел вдруг только весенний «ореховый макарун», но я думаю что он норм пока еще тепло. А так какой-то ингредиент, увы, вызывает реакцию, похожую на то что вы описали, особенно если пару дней подряд только одним средством пользоваться.
eueu 09 сентября 2024, 19:09
Да, похоже… У меня на сквалан и касторку из их ингредиентов реакция, касторки в них вроде нет, а сквалан они указывают в комментариях, но в составе я его не видела (потому и взяла, проверяла несколько раз), может, и правда как-то замаскирован, что я его пропускаю…
Red_helga 09 сентября 2024, 15:56
А мне нравится и цвет и перламутр, тебе идет!) жаль, что тх не подошли.
SharkyBeauty 09 сентября 2024, 17:29
даа, с оттенком я бы смирилась, но вот эти куски на слизистой и затеки, ну такое)
AmiraT 09 сентября 2024, 16:09
Мне тоже очень нравится он ^_^
Он и как бальзам домашний у меня, и в макияжах.
Жаль, что не сложилось 💔
Именно этот оттенок?
AmiraT 09 сентября 2024, 17:51
Да:3 выбирала между ним и фуксией, выбрала его
Matur 09 сентября 2024, 16:58
Мой любимый оттенок, на мне фуксию не выдаёт, видимо итоговый цвет зависит от родного пигмента губ
SharkyBeauty 09 сентября 2024, 17:28
Даа, всегда сложно выбирать тона для губ вечно на тебе вылезает то, что не хочется видеть
melicente 09 сентября 2024, 17:21
А мне на вас он нравится. Совсем даже не простит. Очень свежий такой оттенок. То, что ТХ не устроили, это обидно. У меня эти блески ведут себя без нареканий, но в других оттенках.
SharkyBeauty 09 сентября 2024, 17:28
У меня в 2 других оттенках тоже все чудесно, только это не понравился)
ZoyaK 09 сентября 2024, 17:50
На мне почти все красные уходят в фуксию(( большинство европейских красных помад и блесков на синей основе намешиваются, вот и стейн уходит в фуксию 🤷🏼‍♀️
Остаются красными только те которые красно-морковные, на желтой/коричневой основе — таких больше в Корее 😜
eueu 09 сентября 2024, 17:56
Я натыкалась на видео-объяснение одной девушки про это, действительно, есть такой феномен. Правда, не пыталась по ее рекомендациям оттенок подобрать, уже как-то +- знаю, что мне подходит
ZoyaK 09 сентября 2024, 18:37
А я теперь все, даже нюды так тестирую на руке — растягиваю свотч, и смотрю коричневая база проявляется или синяя. Если синяя, значит на мне этот нюд будет «немножко умерла», а если в коричневый — можно брать)
eueu 09 сентября 2024, 19:07
Про растягивание свотчей не слышала, попробую)
Elena_7710 09 сентября 2024, 18:02
Достойно выглядит, для такого продукта. Мне нравится. И цвет красивый.
SharkyBeauty 11 сентября 2024, 10:19
Очень нежный приятный оттенок получается)
Sorelle 09 сентября 2024, 18:52
Вот это затеки   Не ожидала такого от бренда
SharkyBeauty 11 сентября 2024, 10:20
Нууу, это и мои губы, конечно, помогают блеску в этом. Но все равно неприятно
N73 09 сентября 2024, 19:21
А если что-то типа болотного или хаки на глазки примерить? Мне кажется вы бы с блеском подружились или хотя бы приятельствовали.
SharkyBeauty 11 сентября 2024, 10:21
Возможно, надо попробовать. Всегда готова дать шанс косметике)
Nelly1981 09 сентября 2024, 20:06
Видимо, я плотно наношу, поэтому на губах затёков я не замечала. Но где я их замечаю — так это за губами   Эта гадость делает меня похожей на пьяного клоуна без карандаша. А тратить время на контур карандашом, когда хочешь накрасить лёгким блеском как раз чтобы не было проблем и на ходу — ну такое себе. Затекания я прощаю только красным помадам, но там и цель другая.
SharkyBeauty 11 сентября 2024, 10:21
  ну насмешили, конечно. По контуру тоже плывет периодически у меня, но по минимуму
Victoria_K 09 сентября 2024, 20:48
У меня оттенок 24. Красивый, но категорически мне на себе не нравится
Мажу дома, как бальзам. Честно говоря, искренне жду, пока закончится
SharkyBeauty 11 сентября 2024, 10:22
Ну вот у меня такая же история, буду дома носить
Lillimarie 11 сентября 2024, 09:36
Я долго ходила вокруг этих блесков и, наконец, купила именно вот этот оттенок 🙄
Ну что же, давно я так не ошибалась. Вот честно, очень жалко денег. Выкинуть рука не поднимается, а носить совсем не хочется… 😔
SharkyBeauty 11 сентября 2024, 10:23
Я по отзывам совершенно другого ожидала. Тоже не знаю, как так ошибиться можно было)