07.09.2024

Total brown: мои коричневые блески для губ — такие ли они одинаковые на деле, как на первый взгляд?

Здравствуйте, дорогие любители косметики! Сегодня хочу показать вам подборку коричневых блесков, которые очень похожи на первый взгляд. Но что скрывается внутри упаковки? Сейчас узнаем.

Буду рассказывать о каждом из продуктов отдельно, а в конце подведём итоги.

1) Shik Lip Gloss Care в оттенке 08: Brown Sugar

Данный продукт я приобрела как только мне удалось поймать его в наличии. Я мониторила все маркетплейсы, но так как вокруг него крутилось много хайпа, отыскать его было очень тяжело.

Это мой первый блеск от бренда Shik. Итак, что я могу о нём рассказать.

Аппликатор с маленькой кисточкой, в целом наносить продукт довольно удобно, ограничитель выдаёт адекватное количество блеска.

Отдушка ярко выражена: что-то фруктовое. Объём: 5мл.

Оттенок у него холодный коричневый, мне очень понравился, что он без рыжины:

Текстура приятная, при нанесении блеск хорошо распределяется. Но по моим ощущениям он лежит на губах будто плёнка. Да, он не липкий и вроде даже не сушит губы, но вот и не увлажняет он их тоже.

Стойкость час-полтора. Он быстро впитывается в губы и сам эффект блеска улетучивается.

Слышала говорят что он плешивит, я вроде бы с таким не столкнулась, быть может виноваты разные партии.

На самом деле за цену данного продукта я ожидала большего. Ну хотя бы чуть более яркий цвет на губах. Как говорится: «сомнительно, но окэй»

Цена блеска: 700 р. В пересчёте на мл: 1 мл — 140 рублей.

Оценка: 7/10

2) Doc cosmetics coconuts oil lipgloss Блеск для губ в оттенке Эмилия

Ох, даже не знаю какой из этих двух блесков хайпанул больше: от Shik или этот, который готовят в домашних условиях. Ну обо всём по порядку. Данный продукт я также очень долго пыталась выловить в наличии.

Так почему же он стал популярным? Эти блески делает девушка блогер, которая имеет медицинское образование. Она показывала их на своём канале и в какой-то момент её видео начали хорошо залетать. Блески блогер изготавливает в домашних условиях. Под её постами есть комментарии о том, что якобы они купили у неё блеск, а им там попался волос и т. д. Да и вообще многие осуждают тот факт, что у девушки домашнее производство, где нет гарантий того, что в блески не попадёт чего-то потустороннего.

Но давайте обсудим то, что мы непосредственно получаем. Блеск имеет плоскую кисточку среднего размера, ограничитель выдаёт по моему мнению больше продукта, чем нужно.

Отдушка ярко выражена, похожа на американские печеньки с кусочками шоколада.

Оттенок будто точь в точь как у Shik, только ещё более прозрачный:

Объём продукта: 7,8 мл

Блеск по текстуре очень жидкий, я бы сказала что это больше похоже на масло для губ. Его тяжело равномерно распределить, но возможно.

Липкость отсутствует. После того как смыть блеск остаётся небольшое ощущение того, что губы всё ещё жирные. Возможно это именно из-за добавления кокосового масла. После блеска губы более напитаны, поэтому девушка и правда добилась эффекта увлажнения.

Стойкость полчаса-час.

Цена: 500р, в пересчёте на мл: 1 мл — 64 рубля.

Оценка: 7/10

3) Блеск Beauty Bomb из коллекции Dark Akademia Dark Mantra в оттенке 03 Chaotic.

Слышала, что кто-то называл данный блеск похожим на мой от Shik. Что ж, могу сказать что это не так.

Кисточка вот кстати с ним схожа:

Отдушка слабо выражена, что-то очень нежное, на что именно похоже не могу понять. Самый главный минус этого блеска его дурацкий ограничитель. Продукта выдаётся очень мало, для одного полноценного макияжа губ нужно около семи тыков в баночку.

Объём продукта: 4 мл

Распределяется хорошо, текстура приятная, блеск не липкий. Блеск в упаковке и на свотче довольно отличается:

На губах же он вообще выглядит буквально прозрачным:

Довольно быстро продукт обрадует белую полоску на стыке со слизистой. Стойкость около часа.

Цена: в начале продаж около 350 руб, в перерасчёте на мл, 1 мл — 88 рублей.

Оценка: 4/10

4) Revolution Lip Gloss Baby Gloss в оттенке Wonder

Данный малыш объёмом всего лишь 2,2 мл. Отдушка у него шоколадно-кофейная. Назвать данный продукт блеском очень тяжело. Он супер перекрывающий.

Кисточка маленькая, ограничитель работает хорошо. Продукт неудобно наносить на губы в случае если сначала накрасить нижнюю, а только потом верхнюю из-за короткого аппликатора.

Оттенок тёмный коричневый, самый что ни на есть шоколадный:

Да, оттенок безусловно очень красивый. Но вот сама текстура у блеска подкачала. Слишком он густой, губы липнут и получается какая-то каша при носке. Плешивить тоже его фишка, можно конечно хорошо постараться чтобы нанести его идеально, но это лишние заморочки:

Для фотографий этот блеск хорошо подходит. Но для использования в реальной жизни не годится. Стойкость если не кушать то пару часов, после перекуса весь блеск окажется на еде.

Цена: 400р, в пересчёте на мл: 1 мл — 182 рубля.

Получилось что он ещё и самый дорогой из блесков в данном посте.

Оценка: 5/10

По итогу все блески оказались совершенно разными. Последние два я бы и вовсе не рекомендовала к покупке. В пересчёте на миллилитры по цене выиграл от Doc Cosmetics, да и по качеству он очень хороший. Тем, кто боится покупать товары произведённые на дому есть альтернатива: блеск от Shik. Он более яркий, но не обладает увлажняющими свойствами.

Сравнение всех оттенков:

Какой бы вы хотели приобрести себе?

Всем добра!

Victoria_K 07 сентября 2024, 14:18
Второй и третий — прям 👌
Anileve 07 сентября 2024, 14:23
Ну насчёт третьего конечно сомнительно, он такой прям дефолтный типичный дешёвый блеск, мне кажется даже можно лучше найти за его цену
Victoria_K 07 сентября 2024, 16:28
Не, ну это может быть, но по визуалке он как то цивильнее других оказался
Mira12 07 сентября 2024, 14:25
Дешевый Бьюти бом смотрится лучше всех.
Anileve 07 сентября 2024, 14:27
Да, пигмента там мало, поэтому проблем с нанесением тоже мало
Grenadin 07 сентября 2024, 14:50
Как же плешивят первые два! 😕 Я тоже из «счастливых» обладателей Шика. Тоже за ним охотилась и тоже разочарована. Дешевенький Бьюти бомб лег лучше всех остальных.
TorTorri 07 сентября 2024, 14:55
На ваших красивых губах ни один не понравился, ну бьюти бомб ещё ничего, но там и пигмента кот наплакал, а шик действительно лежит плешиво же, разве нет? Губы как в синяках
Anileve 07 сентября 2024, 14:59
Да я просто видела плешивость намного хуже, поэтому для блеска с коричневым пигментом это ещё куда не шло, мне больше эффект плёнки на губах там отталкивает.
yuliazx 07 сентября 2024, 16:34
Хороший коричневый блеск — плотный, без блесток у Кико #21. Название там идёт как mauve, но там никакого маув нет, красновато-шоколадный теплый плотный блеск. Без фиолетового.
yuliazx 07 сентября 2024, 16:36
Я не поняла — а как вообще что-то можно производить на дому и продавать тысячными партиями? А сертификация, контроль — это же косметика!
cocorrector 07 сентября 2024, 19:55
А еще хотелось бы взглянуть, как дома можно запихнуть блеск в узкое отверстие флакончика. Через воронку?🫣
Или у нее дома производственная линия?🤪
yuliazx 07 сентября 2024, 21:03
Шприцом, наверно ))) В магазине купила кокосовое масло и пищевые (надеюсь) красители, в кастрюльке сварила, шприцом расфасовала. Вуаля! )))

Вообще, конечно, полный ахтунг.
cocorrector 07 сентября 2024, 21:11
А ведь это всё в буквальном смысле съедается, попадает внутрь, а никуда не впитывается, как многие пишут про средства для губ.
yuliazx 07 сентября 2024, 21:13
Да ужас. Если даже и впитывается, то в наш организм же, не в тряпку половую.

Как вообще такое возможно? Да ещё и так в открытую продавать.
mustela-nivalis 08 сентября 2024, 12:15
А в чем ахтунг? Контролировать маленькое производство легче чем большое.
Кастрюльку можно помыть, шприц одноразовый. Волосы под шапочку.
Если что, у сотрудников заводов тоже есть волосы, и там тоже всех не проконтролируешь кто как шапочку надел и что с волосами на руках и бороде.
И как моют производственную линию изнутри? И как часто? Или там лежат остатки блеска с прошлой партии и ждут пока зальют новую? А если моют, как полоскают? Может блеск дальше идет с примесью «Фейри»?
У меня знакомый дома делает колбасу «для друзей». Скажу вам за нормы чистоты и технологичность он трясется как никто. На производстве где 100 человек, никто ни за что по сути не отвечает, всем плевать что будет в итоге.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
annautka 08 сентября 2024, 17:03
Ну, видать нужна большая наглость и правильный маркетинг. И тот факт, что маркетплейсам как-то всё равно на сертификаты.
В тиктоке на все комментарии/видео с критикой и вопросами в духе «в блеске есть глицерин, это же питательная среда для бактерий, будет ли там всякая гадость через пару недель использования?», целая армия девушек всех возрастов начнет в голос отвечать заученными фразами про:
• домашние тортики (ну вы же торты на дому покупаете, а это чем хуже??)
• про то, что блеск лучше всех (а что, вы не знали, что все остальные блески в мире липнут и ужасно выглядят, и только док хорош? А вот теперь должны знать!)
• про производства и несовместимые с ним жидкости (откуда гарантии, что на производстве вам не плюнут в блеск? Я была на заводе, и другую косметику топчут ногами и оплевывают, а тут производят дома — и всё чисто!)
Иногда вижу такие перлы, вроде «блеск западает в складки и неровно ложится? Ну так этот продукт не для тонких губ! Не надо его покупать, он не для вас, а для девчонок с пухлыми губами без складок!». Человек реально написал, что блеск плохо лежит, потому что у девушки, что тестировала блеск на видео, не пухлые губы… Я не преувеличиваю.
Я подозреваю, что этот блеск держится на трех столпах: фанаты смеси пигмента и косметической основы в салатнике, те, кто вообще не в курсе, что и как, и те, кому абсолютно всё равно. Ну, каждый сам решает, кому и что надо, люди взрослые и всё такое… Но мне не понять, как можно выбирать сомнительный домашний блеск, если есть множество альтернатив с протестированными, стабильными формулами.
Lara1979 07 сентября 2024, 16:40
Они все плешивят. Или вы наносите слишком много. Лежат, честно, отвратительно.
Anileve 07 сентября 2024, 16:44
Здесь везде один слой)
Red_helga 07 сентября 2024, 18:02
У меня doc тоже неровно ложится. Я его наношу сначала на губы, а потом чистой лопаточкой еще раз выравниваю. Из-за того, что много масел пигмент расслаивается, ничего не сделаешь. Держится у меня кстати долго на удивление, 3 часа точно.
Anileve 07 сентября 2024, 19:12
У меня он что-то особо вообще не стойкий, может добавили слишком много масел
AmiraT 07 сентября 2024, 18:10
Из перечисленного shik бы взяла, но не взяла. В начале лета нашла кое-что другое шоколадное, пока довольна😊
Sova83 07 сентября 2024, 19:05
Есть первых два блеска как в вашем посте, второй в другом цвете, правда.Не замечала, что Шик плешивит, но я и не наслаиваю особо.А вот Doc да, плешивит.(((Не знала, что его производят в домашних условиях😶На работу заходят хорошо, тем не менее))
Anileve 07 сентября 2024, 19:14
Да-да, дома, этот факт в нём меня вообще не очень радует. Но аллергии вроде бы нет, уже отлично)
cocorrector 07 сентября 2024, 20:00
На макро все, кроме третьего, выглядят не очень, но допускаю, что на самом деле, с нормального расстояния, это не так.
Повеселила фраза «что в блески не попадёт чего-то потустороннего» 👻
Anileve 07 сентября 2024, 20:42
  видела кому-то попался волос…
cocorrector 07 сентября 2024, 20:45
Ужос😳
yuliazx 07 сентября 2024, 21:06
Когда дома варят, мало ли что там происходит в процессе. Может, лягушачьи лапы и пыль с перекрёстка на заговор )))
cocorrector 07 сентября 2024, 21:12
😂😜
Oll_K 07 сентября 2024, 21:21
Понравился только третий блеск. Другие варианты, увы, полный провал. А бьюти, выбрала бы себе. Спасибо большое!
assenat 07 сентября 2024, 21:54
У меня Док и он хорош, его можно наслаивать прям до тëмного оттенка, у меня не плешивит (или меня устраивает) и очень питательный, иногда в 0,5 слоя на ночь наношу как уход
nierika 08 сентября 2024, 11:41
Сильно сомневаюсь, что DOC делают в домашних условиях. Блески мне понравились, я брала менее пигментированный. Уход отменный.
Anileve 08 сентября 2024, 12:11
Можете посмотреть видео девушки в социальных сетях)
nierika 08 сентября 2024, 12:57
Я тоже могу снять видео) Но объемы продаж, да и просто официальные продажи в принципе, говорят о промышленном производстве.
annakum 08 сентября 2024, 12:06
Сколько смотрю на эти популярные шоколадные блески, столько же и возникает вопрос: а в чем хайп? Ну они же выглядят откровенно плохо и совсем не украшают. Я скорее про Shik и все подобные. Ладно бы если бы они были теплыми, но холодные оттенки ну прям вообще не очень… Спасибо за обзор. Себе такое точно не куплю)
Anileve 08 сентября 2024, 12:13
Я обычно их наношу поверх карандаша, поэтому смотрится нормас) Мне наоборот понравилось что сделали холодный оттенок, но вот с текстурой прогадали…
Prizmoid 08 сентября 2024, 14:41
Эти оттенки весьма классно выглядят в общем образе, дают акцент без пошлости, делают нюд небанальным.
Ну и такие макро фото подсвечивают все косячки, в живую это без лупы не увидишь
AnnaMet 08 сентября 2024, 13:34
По поводу стерильности на производстве- купила как-то гель для душа одной известной фирмы( названия не помню, но там производство явно фабричное) и на дне плавал комар. Как-то так😅
Prizmoid 08 сентября 2024, 14:38
Блеск от Doc cosmetics меня поразил стойкостью. Прожил с 7 до 12, постепенно терял цвет, но не глянец. И на обеде ещё чувствовал я на губах. Супер!
Maritushka 08 сентября 2024, 17:08
Пожалуйста, извините, но мне не понравился ни один блеск:( они все плешивят, только третий, как тут писали девушки, более-менее норм:(