06.09.2024

Я влюблена в блонд. Ах да, и в Kérastase Blond Absolu Cicaplasme heat-protecting serum

Привет, я Лена! Только когда тебе приходится ухаживать за жёсткими волнистыми волосами, лишёнными пигмента, понимаешь, насколько тяжела участь блондинки. Любой шампунь теперь не подходит, любая маска тоже, а ставший вдруг бесполезным несмываемый уход вызывает раздражение. И ходишь, ищешь, пробуешь, побеждая свой скепсис, а ведь это непросто.

Kérastase Blond Absolu Cicaplasme universal fortifying heat-protecting serum.

Я очень долго присматривалась к этому знаменитому испанскому бренду. Чевойта за него требуют огромные деньги? Что он, волшебный, штоль? И прям всем нравится, ну не бывает такого. Даже Шанель не все любят, а тут сплошь хвалебные отзывы. И для чего? Для волос, хм.

Ну, видите сами. Волосы всегда на виду. И стоит мне перестать стягивать волосы в хвостик на затылке, становится очевидно: без порядочного несмываемого средства мои волосы выглядят как пучок жёстких ржавых прутьев.

Вот что было раньше (после мытья, использования какого-то другого несмываемого ухода и сушки феном):

Вторая деталь, второе за: сыворотка для защиты волос от высоких температур мне стала нужна после того, как стало очевидно: мои густые волосы сами сохнуть не хотят и не способны. Влага удерживается в гуще полотна волос, от этого у меня даже болит голова. Поэтому с некоторых пор я после мытья обязательно стала сушить волосы феном. Тёплым или горячим потоком воздуха, холодный не справляется. Фен, кстати, мощный, это Parlux, к нему никаких претензий.

Есть и третий мотив для покупки: производитель заявил, что средства Kérastase для блонда помогают поддерживать оттенок без желтизны в течение долгого времени. У меня неоднородный цвет волос, поскольку оставшиеся натуральные (я — тёмная брюнетка) перемешаны с седыми, причём на некоторых участках головы седина превалирует. Соответственно, эти волосы теряют пигмент красителя первыми и по-цыплячьи желтеют уже через полторы недели после окрашивания. Конечно, я использую тонирующие средства для блонда, но то ли руки мои кривые, то ли желтизна слишком могучая, она всё равно видна.

А здесь в сыворотке вроде как бонус в виде экстракта эдельвейса, хочешь — верь, не хочешь — как хочешь.

Фото с сайта бренда
Фото с сайта бренда

Скажи мне кто двадцать лет назад, что буду блондинкой, громко расхохоталась бы в ответ, фыркая и расплёскивая брызги слёз вокруг. Это казалось невероятным событием (и весьма неприятным). Тем не менее, сейчас я абсолютно довольна тем, что решила изменить свой образ.

Перестав быть яркой брюнеткой, я получила бледную и неконтрастную внешность. Мне пришлось научиться красить глаза ярче, губы ярче, пришлось научиться делать лицо объёмным за счёт бронзера и румян, и в результате я научилась красить лицо по своему вкусу.

Но вернусь к герою обзора. Сыворотка входит в линейку, созданную специально для ухода за всеми типами светлых волос. Гиалуроновая кислота и экстракт эдельвейса усиливают, увлажняют и питают волосы и нейтрализуют ненавистную всем желтизну. Да, и ещё делают волосы более гладкими.

Термопротектор Cicaplasme заключён в пластиковый флакон, крышка с дозатором, который фиксируется в двух положениях — открыт-закрыт. Такой формат мне не очень нравится, в поездки я бы не взяла. При использовании только дома нет проблем.

Цвет средства — нежный голубовато-сиреневый. Текстура очень лёгкая, нелипкая, на влажные волосы переносится мгновенно, остатки с ладоней смываются быстро. Аромат у сыворотки замечательный — тонкий цветочный. Даже жаль, что не держится на волосах долго.

Я использую обычно две порции, наношу на подсушенные полотенцем волосы после мытья, после этого сушу их феном. Мою волосы я каждый день.

Уже на этом этапе я вижу, что при сушке волосы не сходят с ума и не встают дыбом, кто в теме, меня понимает. Я не превращаюсь в одуванчик!

И сам процесс ускорился. Волосы с этой сывороткой сохнут немного быстрее, чем с другими средствами.

Да, пушистость убирается сразу, я в восторге. И действительно, средство поддерживает волосы после окрашивания в нужном мне тоне. Желтизны, которая меня очень раздражает обычно, нет, хотя уже заметно отросли корни, ведь с момента окрашивания прошло много времени.

Пряди на переднем плане абсолютно седые, обычно они желтеют очень быстро. Но не с Kérastase Cicaplasme

Волосы необыкновенно мягкие и гладкие. Они более послушные. Ведь раньше я могла заплести косу и оставить кончик её без резинки. Коса не распутывалась и держала форму сама! Теперь нет, хоть и косы нет., но неважно. Теперь волосы мои кажутся более живыми и эластичными.

И тут, знаете, как в сказке, счастливый конец. Полила себя такой водичкой, полила сякой, сикаплазомой волосы себе намазала и ожила. Отличное средство. Всем блондинкам могу смело его рекомендовать.

Я даже начала опять ходить с распущенными волосами, и мне это очень неравится!

Итог: 9/10. Балл отвалился из-за высокой цены.

Объём: 150 мл. В использовании более двух недель, ежедневно. Расход ниже среднего.

Игзотовитель: Испания.

Цена: 46 долларов.

Спасибо за внимание! Заглядывайте ко мне в Telegram-канал, я там учусь смотреть на мир другими глазами.

nastya_koshkina 06 сентября 2024, 17:32
Я просто обожаю эту сыворотку! Реально лучшая, причём я из блонда уже давно ушла, а сывороткой пользоваться не перестала. Она шикарно работает и на моих темных русых волосах.
Сейчас, так как не завозят, пыталась найти себе альтернативу: какой фигни только не перепробовала, ничего даже рядом с героем поста не стоит. Придется покупать втридорога у байеров
Levsa834 06 сентября 2024, 17:35
Да, Настя, и близко нет похожей. Спасибо!
Kabanuchka 06 сентября 2024, 19:22
Не люблю Шанель ничего и люблю керастаз наверное все ))
Лена, а тонируешь волосы? Они напитываютсч на низком оксиде или даже на нулях и становятся более плотными и послушными, упругими
Levsa834 06 сентября 2024, 19:35
Нет. Даже повысила оксид и понравилось, тк прокрасились лучше. Можно сказать, на подножном корме я, что найду, то и использую. А раньше я красила волосы в парикмахерских, не понравилось, у них иной взгляд на вцё.
Научи, вдруг и правда лучше будет. Тем не менее, волосы у меня не славянские, а кавказские, грубые, толстые. Кожа реагирует на некоторые красители, поэтому и держать средство более получаса не получается.
Kabanuchka 06 сентября 2024, 22:02
На высоком ты корни красишь, скорее всего?
а на 1.9% с подходящим тебе оттенком Demi — permanent, в пропорции 1:1, на длину волос минут на 45

Напитывает именно длину, за счет блонда они пустые как бы внутри
Ну и кератин можешь попробовать дома который, могу потом скинуть ампулы
Levsa834 06 сентября 2024, 22:18
Спасибо! Кстати, кератин хочу попробовать. Видела Alfaparf из легкодоступного. Либо что-то бразильское искать?
Kabanuchka 07 сентября 2024, 00:12
Слушай, я эту марку использую, на ней моя мастер работает
Ампулы простые дома, помыла голову и на влажные нанесла. Сами высохнут или феном, но потом обязательно утюгами запечатать надо
Мне обычно 4-5 ампул надо на 1 раз, волосы длинные, тонкие, очень пористые и их много
Levsa834 07 сентября 2024, 08:41
Спасибо! Утюгом ни разу в жизни не пользовалась, в парикмахерских выпрямляла, бывало. И поняла, что не могу с прямыми жить, не по себе)) но ведь можно варьировать степень «глажки»?
Kabanuchka 07 сентября 2024, 13:38
Я не пользуюсь тоже в обычной жизни как и феном, но кератин надо запечатать, так что для этих целей держу
Levsa834 07 сентября 2024, 13:43
Света, а как у теёя без фена сами сохнут? Используегь ещё что-то? У меня даже в жарких местах влага остаётся в волосах.
Kabanuchka 07 сентября 2024, 13:50
У меня очень тонкие волосы, Лен, сохнут сами всегда
Ну и если днем помыла то я не парюсь и могу с мокрыми и в магазин съездить и на секции малого отвезти и всё такое
Ну обычно мою на ночь и сплю с влажными, наволочка шелковая если что
К утру сухие уже
В Аризоне когда жили, там достаточно было просто пройтись минут 10до бассейна, например и уже пересушенные волосы гарантированы на 💯
Плюс 46 т влажность 6% на улице, это тебе покруче фена было
Levsa834 07 сентября 2024, 14:07
Ясно. Волосы твои дугие совсем
Golondrina 07 сентября 2024, 13:51
От кератина волосы ещё жёстче станут. Купите обычный синий шампунь или маску синюю. Они прекрасно тонируют. А безсульфатный синий шампунь сделает волосы мягче, чем сульфатный.
Levsa834 07 сентября 2024, 14:08
Спасимо! Понятно. Синие шампунь и маска есть, пробовала разные, эффект скромнее, чем от этой сыворотки
Kabanuchka 07 сентября 2024, 19:44
Честно, тоже не всем
Мне ни одно синее или сиреневое не подходит ввиду полного отсутствия эффекта, несмотря на пористые тонкие в ноль осветленные волосы ((
AlinaAlinaAlina 06 сентября 2024, 20:25
Классный продукт, мой самый любимый! Точно входит в число тех маст хэвов, без которых я не могу обойтись!
Levsa834 06 сентября 2024, 21:48
Вот теперь и я не смогу обойтись. Странно, что оказался даже лучше, чем обещал производитель)
RAGE 06 сентября 2024, 21:05
У меня была эта штука)
По эффекту очень понравилась. Лучшее, что я пробовала от Керастаз (так-то это вообще «не мой» бренд).
Levsa834 06 сентября 2024, 21:47
Спасибо! А какой твой? Мне очень нравятся шампуни и кондиционеры Tigi и Alfaparf, например. Но несмывашки лучше этой сикаплазмы нет точно.
RAGE 06 сентября 2024, 22:00
Wella Professionals, Londa Professional, L'Oreal Professionnel, MATRIX.
Из категории «подороже» нравится REDKEN, у них шикарные скрипучие шампуни
Victoria_K 06 сентября 2024, 21:34
Тебе надо их «цементы» попробовать.
Тоже хороши.
Levsa834 06 сентября 2024, 21:46
Что за цементы? Так, нужен срочный ликбез, я же в терминах не разбираюсь)
Забыла упомянуть, что шампунь и кондиционер из этой серии пробовала тоже. Первый нормальный, второй отличный. И хотела масло, но купила прежде Alfaparf, понравилось, но множить масла не буду.
Вообще, керастас интересен, конечно, и доугие линейки тоже.
Victoria_K 06 сентября 2024, 22:23
Это такие уходовые кремы в высоких тубах. У меня был оранжевый и тот, который с кератином.
Название я не помню, но слово cement в названии было.
Очень хорошие штуки
Victoria_K 07 сентября 2024, 00:26
Еще рекомендую их солнечную линейку — очень хороша для блонда
Levsa834 07 сентября 2024, 08:42
Спасибо, обращу внимание)
TorTorri 06 сентября 2024, 21:52
Бренд хороший, очень уважаю их. Прочитав ваш первый абзац к посту, в очередной раз похвалила себя, что перешла на темную сторону   просто замучилась поддерживать светлые волосы в адекватном виде, это действительно труд, и не для всех. Я вот два года походила и ушла обратно в темный.
Levsa834 06 сентября 2024, 21:54
Спасибо! Виктория, а я не представляю вас в блонде! Вы такая красавица с нынешним цветом волос.
Victoria_K 07 сентября 2024, 00:27
А я перешла на русый… поверх белого…
iraonlogn 07 сентября 2024, 08:23
С интересом прочла пост 🌺 Спасибо ❤️
Тоже очень люблю это средство, да и Керастаз в целом 😊
Мне больше подошёл спрей от Genesis, но у меня очень тонкие волосы)
Levsa834 07 сентября 2024, 08:43
Спасибо большое! Хочется попробовать разное, вот шампунь блонд абсолю показался не самым лучшим, значит, можно искать дальше)
Romanova_kate 08 сентября 2024, 14:18
Подскажите, пожалуйста, что за спрей от Genesis?
iraonlogn 08 сентября 2024, 15:03
Ооой, что же я написала то 😅
Kerastase Genesis термозащитный спрей в виде молочка
Natasha87 07 сентября 2024, 13:46
Эффект от средства виден! Здорово как.
Levsa834 07 сентября 2024, 14:08