05.10.2024

Moth в оттенке Twilight Sparkle

Всем привет! С конца зимы этого года решила вспомнить былое, а именно, какого это не закрывать глаза на состояние ногтей, и из позиции «как растут, так и норм», перейти в ту, в которой мне снова интересно за ними ухаживать, регулярно перекрашивать. И вообще знать, что они не просто есть, а ещё и влияют на моё самоощущение и настроение в целом.

И что могу сказать, справляюсь! Прежний интерес помог всколыхнуть инди-бренд лаков — MOTH. Для меня Мотыльки — это про уникальные, интересные, неизбитые замесы лаков, про современные формулы, которые легки в нанесении и комфортны в носке, и конечно же, про идею автора.

Знакомство состоялось сумбурное, в каком-то из телеграм-чатов увидела у девушки прекрасный маникюр лаком с таким переливом😍, до этого я не знала, что так можно. Так я попала уже в официальный чат MOTH. И понеслось погружение во Вселенную. 😄

Отмечу, что лаки можно купить только в определённое время в формате предзаказа. Когда выходит коллекция, мейкер сообщает в канале бренда в Телеграм, предварительно показав официальные свотчи и чаще всего свои личные в чате.

Просто посмотрите на это оформление… Магия фантазии мейкера и типографии работает 😲. С каждой новой коллекцией погружаешься в тематику полностью. Названия лаков, коробочки, наклейки, сами оттенки, всё отражает выбранную идею. Ни у какого другого бренда такой продуманности и уникальности деталей не видела. Celenaste не берём в расчёт....

MOTH люблю ещё и за то, что онине так сильно воняют при нанесении как большинство лаков. Да, конечно, всё же запах есть, но он не такой уничтожающий всё живое😂. Я то к этому нормально отношусь, но не могу сказать того же о своих домашних...

Цвет Twilight Sparkle (Сумеречная Искорка) — это немного пастельный фиолетовый, цвет орхидеи, с синим мелким шиммером. Я обожаю фиолетовый цвет в любом его проявлении и поэтому не могла не влюбиться и не взять Искорку, тем более, что бестселлера Mr.DOB у меня нет.

Кисть удобная, ровная, не лезет. Срез полукруглый.

Текстура жидкая, водянистая, но не слишком, что мне нравится. Похоже, что это креле.

Плотность не для всех. Прозрачноват немного, нет, скорее акварелен. Зато шиммер так лучше раскрывается.

Теперь про стойкость. Обычно я перекрашиваю ногти раз в 4 дня, но эту красавицу, так получилось, что пришлось носить 6 дней, и вот как раз, после 4 дня, начали затираться немного торцы, мелочь, никто скорее всего даже бы и не заметил, но я то знаю, в общем мне было бы уже не так комфортно с таким покрытием. Всегда ношу с топом-сушкой! Никакие лаки без неё даже и не пробовала носить.

Сколов вообще ни разу не было ни с одним из мотыльков.

Стирается жидкостью без проблем, пластину не окрашивает.

Заранее предупрежу, что я не умею в красивые фото и маникюры. Ногти все разной формы и наношу лак я как чувствую😂 .

Перейдём к делу. Варианты нанесения:

1) На всех фотографиях ниже Twilight Sparkle нанесён в два слоя на один слой Kinetics Purple Madness.

Вот это сочетание:

Кинетикс как база приглушённо сиреневого цвета, мне кажется, хорошо сработала. Шиммер немного подсъелся, но добавилась глубина цвета.

Тут вообще какая-то магия с цветом/светом произошла, что шиммер отсветил вот так:

На улице, раннее утро, туман:

Шиммер отошёл на второй план.

2) На фотографиях ниже Twilight Sparkle нанесён в один плотный слой на три слоя базы Squriptor в оттенке Аями.

Вот это сочетание:

На фото видно, что свободный край просвечивает.😭 Но мне так понравился вид ногтей, они были похожи на мармеладки, очень нежно, полупрозрачно. Так что, рекомедую такое нанесение тем, у кого мало свободного края.рекомедую такое нанесение тем, у кого мало свободного края.

3) На фотографиях ниже Twilight Sparkle нанесён в два слоя на три слоя базы Squriptor в оттенке Аями.

Покрытие уже стало плотнее, цвет насыщеннее. Уже нет такой воздушности. Вариант не для меня, как-то ни туда, ни сюда.

4) На фотографиях ниже Twilight Sparkle нанесён в три слоя на три слоя базы Squriptor в оттенке Аями.

Такой вариант для меня самый оптимальный. Так обычно и ношу.

Шиммер, конечно, отрабатывает себя полностью. Такая объёмность😍

На улице, осеннее раннее утро:

Думаю, что уже стало понятно, как я отношусь к Искорке. Люблю безумно. Когда я с этим лаком, абсолютно все отмечают мой маникюр.

И он мне не надоедает! Носила уже раз пять его, наверное. Хороший показатель)

Цена: 1150 р.

Оценка: 10/10.

Nat555s05 октября 2024, 14:50
У меня тоже есть такой. Прям вот настроение поднимает, когда смотришь на него. Радостный цвет.
Masha8705 октября 2024, 14:54
Пони такая прекрасная коллекция
Некоторые лаки жидковаты, типо granny
Но искорка идеальна
Irene_blago05 октября 2024, 15:20
Ай какая красотка 😍Добро пожаловать во Вселенную Moth, она затягивает)