13.09.2024

Ok Beauty - мои неспешные ритуалы ухода за собой этим жарким летом

Здравствуйте!

В повседневной суете очень сложно найти время для себя. Я говорю не о том, чтобы нанести на кожу крем, сделать маску для лица или помыть голову, а о том, чтобы выделить целый час или полтора для улучшения своего физического и душевного состояния.

В такие моменты можно поставить любимую музыку, зажечь свечу, поухаживать за руками и ногами, сделать маску для лица и помедитировать. Это поможет настроиться на позитивный лад и осознать, что всё действительно хорошо.

Не обязательно идти в салон или покупать много продуктов для ухода за собой. Всё можно организовать дома. Важно лишь настроиться и создать подходящую атмосферу.

Я хотела бы рассказать о некоторых продуктах, которые были особенно актуальны жарким летом, когда хочется немного взбодриться и почувствовать свежесть, а также когда я находила время для себя по утрам, чтобы день действительно задался .

Лето удалось действительно жарким и в моменты, когда ты словно кисель расползался по асфальту, при этом кожа сохла, а тело было слишком расслаблено, что не хотелось двигаться.

Что порой делала я по утрам, чтобы взбодриться? Мне помогали в этом не только физические упражнения и контрастный душ, но и некоторые продукты от OK Beauty про которые я хочу поделиться в своем отзыве.

• Скульптурирующий скраб для тела с охлаждающим эффектом ОК Beauty Cool & firm oil body scrab
  • Экстра-питательная восстанавливающая маска для лица O.K. Beauty Hydrating & Balancing Extra Reviving Mask
  • Ароматическая СПА свеча OK Beauty Santal & Berries (с запахом сандала и красных ягод)

Моё утро начиналось в 5. Не помню, чтобы вообще этим летом были дожди. Окна выходят на Восток поэтому я заваривала кофе, дышала на балконе впитывая энергию Солнца, делала контрастный душ, все это время у меня горела ароматическая СПА свеча OK Beauty Santal & Berries (с запахом сандала и красных ягод — это уже 4 или 5 свеча от бренда, я их обожаю!) — более подробно я писала именно про эту свечу свой пост — тут

1 год, 3р/в неделюиспользование

Я очень люблю свечи этого бренда, потому что они имеют очень интересный аромат, который раскрывается в течение времени, и это свечи с натуральным воском, их можно использовать потом в косметических целях.

Когда я зажигаю СПА свеча OK Beauty, я знаю, что в конце процедуры по уходу за собой я смажу кутикулу и руки воском, который от неё растает. Это помогает мне позаботиться о своих ногтях. А ещё мне нравится аромат, который распространяется по всей комнате. Он задаёт темп дня и создаёт особенное настроение.

Пирамида аромата

Верхние ноты: бергамот и жасмин

Средние ноты: роза и красные ягоды

Базовые ноты: сандал, амбра и ваниль

Состав свечи.

Soybean Wax, Coconut Wax, Parfum.

Мне очень нравится аромат этой свечи. Он такой чувственный, летний, душевный и приятный. Я пользовалась всеми свечами этого бренда и могу сказать, что это их фишка и визитная карточка. Свечи можно выбрать не только под настроение, но и под любой праздник.

Запахи очень натуральные и интересные. Они не плоские, а будто бы меняются и раскрываются во времени. Сначала солирует один аромат, а потом его сменяет другой.

Для того, чтобы действительно взбодриться и проснуться я выбирала скраб для тела

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Sucrose, Sea Salt, Butyrospermum Parkii Butter, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Menthyl Lactate, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Extract, Magnesium Sulfate, Charcoal Powder, Ascorbic Acid, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Glyceryl Linoleate, Beta-Sitosterol, Squalene, Microcrystalline Cellulose, Cellulose, Ci 73360, Aluminum Hydroxide, Perfume

Этот скраб стал настоящим спасением в жаркие летние дни. Он обладает мощным охлаждающим эффектом, который сохраняется надолго.

Банка скраба настолько большая, что её хватит на 3–4 месяца еженедельного использования. Внешне скраб напоминает вулканическую субстанцию, которая блестит на солнце, как соль на вулканической породе. Будто застыла и была помещена в банку.

Аромат скраба напоминает какао и что-то сладкое и приятное. Он прекрасно сочетается с ароматом свечей, которые я зажигала.

В составе этого скраба, помимо соли, есть действительно питательные масла. Сам скраб не слишком жирный и не маслянистый, он не течёт по коже. Наоборот, он даёт скрабирующий эффект, при этом увлажняет и охлаждает.

Это было настоящее спасение в жаркий день, когда градусник показывал до 35 градусов и было душно уже в 6-7 часов утра. Я использовала этот скраб в сочетании с охлаждающим гелем, который содержит ментол. И это действительно помогало взбодриться!

В течение всего дня я не чувствовала ни отёчности, ни тяжести в ногах. Наоборот, я была полна энергии и желания сходить в спортзал или покататься на велосипеде по лесу.

За лицом я ухаживала с помощью

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Propanediol, Isohexadecane, Betaine, Glycerin, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Orbignya Oleifera Seed Oil, Urea, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Polysorbate 20, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Inulin, Ethylhexylglycerin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Parfum, Menthyl Lactate, Laminaria Saccharina Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Camellia Sinensis Extract, Linum Usitatissimum Extract, Folic Acid.

Я использовала маску сразу после душа и применения скраба для тела. Она имеет лёгкую текстуру и охлаждающий эффект. Поскольку я склонна к отёкам, эта маска не только увлажняет кожу, но и помогает уменьшить отёчность, что для меня очень важно.

Упаковка выполнена в серебристых тонах, что делает её стильной и красивой. Однако из-за серебристого цвета её трудно сфотографировать, так как она отражает свет и создаёт блики. Но на полке она выглядит очень презентабельно.

Кажется, что это косметика премиум-класса, и это создаёт особое настроение.

По текстуре маска очень легкая и нежная, словно крем. Если подержать маску перед применением в холодильнике, то она охлаждает ещё сильнее.

Маска содержит: насыщенные масла и пребиотики, а также растительные экстракты водорослей

Текстура такова, что наносить её было легче пальцами, чем кистью или шпателем

Маску наносила толстым слоем на очищенное лицо и после тоника минут на 20-25

За это время она впитывалась практически полностью, напитывая кожу и охлаждая её. Вот, кстати отличное решение применения этой маски после пилингов, а также после загара. Лицо успокаивается, все покраснения буквально проходят за 1 применение.

После маски кожа очень мягкая и приятная на ощупь, дополнительно крем использовать не хочется. Полностью подготовлена для макияжа.

Могу сказать, что это экспресс маска на выход для обезвоженной, обветренной кожи.

За это время свеча уже даёт достаточно воска и в конце я беру немного его и делаю массаж для рук с ним, увлажняя кутикулу.

Здравствуй, новый день и новая Я!

RAGE 13 сентября 2024, 17:26
Все три продукта хороши! попробовала бы) Свечи OK Beauty — это что-то
Mayakovsky 14 сентября 2024, 06:35
Мне вообще бренд очень импонирует. Свечи, да. Особенно
yuliazx 13 сентября 2024, 17:52
Как здорово, когда лето как лето. С жарой и солнцем!
Mayakovsky 14 сентября 2024, 06:34
Ощущение, что у нас идёт до сих пор 45 августа.