06.09.2024

Косметический уход для кожи с покраснениями: LRP Toleriane Rosaliac AR Concentre

В последнее время у бренда выходит большое количество новинок.

Появилась серия, которая предназначена для кожи с покраснениями, имеет название Rosaliac.

Решила я попробовать такой крем увлажняющий, универсальный,  то есть для утреннего и вечернего ухода, без солнцезащитных компонентов.

Полное название-

La Roche-Posay Toleriane Rosaliac AR Concentre

Интенсивный корректирующий уход для лица против покраснений.

Крем в небольшом флаконе, объём 40 мл.

Находится в дополнительной картонной коробке.

Имеется дозатор, работает исправно.

Но пачкается — средство немного остаётся на носике и портит внешний вид.

Я думаю, что внутри флакона есть система, которая позволит использовать крем до последней капли.

Дизайн минималистичный. Флакон белого цвета.

Состав перед покупкой я изучала, но не смогла зацепиться за какой-то конкретный ингредиент. Очень много незнакомых компонентов. Но точно можно заметить, что нет спирта на первых строчках.

Данный продукт предназначен для уменьшения покраснений, выравнивания тона кожи, увлажнения.

Крем немного зеленоватого оттенка, что часто встречаются в кремах, продуктах для кожи с покраснениями.

Отдушка есть, но она едва ощутимая.

По текстуре крем не гелевый, он немного плотный, распределяется не сразу, необходимо его хорошо распределять одну-две минуты.

Сразу можно заметить, что кожа более белёсая, в сравнении с тем, что первоначально было.

До ( кожа распаренная, из ухода увлажняющая сыворотка)
До ( кожа распаренная, из ухода увлажняющая сыворотка)

Крем не моментально впитывается, необходимо дать ему время.

Я использую одно нажатие на дозатор. Но переборщить с продуктом сложно, поэтому для большего эффекта можно и 2-3 нажатия.

После
После

В целом крем ситуацию с покраснениями не исправил полностью. Я данный крем использовала как уход и скорее как косметический продукт.

По фотографиям можно заметить, что краснота действительно стала меньше. Особенно в верхней части.

Крем хорошо использовать именно в утреннем уходе, тогда можно либо наносить меньшее количество тонирующего средства, либо же вообще оставлять как есть.

Но хочу отметить, что мне увлажнения недостаточно. Я люблю увлажнённую, напитанную кожу. С этим продуктом мне не хватает этого.

У некоторых брендов косметических есть специальные базы с зеленоватым оттенком, они используются под макияж. Здесь можно сказать,  что бренд LRP совмещает в себе и уход, и декоративную косметику, что очень удобно и многофункционально.

Опять повторяюсь, что крем какие-то ваши проблемы не решит,  но немного скорректировать цвет лица он сможет.

Вы пробовали что-то из серии Rosaliac? Какие впечатления у вас?

2000₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • ISOSTEARYL NEOPENTANOATE • BUTYLENE GLYCOL • BORON NITRIDE • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • PENTYLENE GLYCOL • HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES • POLYSORBATE 20 • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • SCHISANDRA SPHENANTHERA FRUIT EXTRACT • TIN OXIDE • SORBITAN OLEATE • GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER • GLYCERYL STEARATE CITRATE • ISOHEXADECANE • SPHINGOMONAS FERMENT EXTRACT • SILICA • ALUMINUM HYDROXIDE • MANNITOL • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • HYDROGENATED LECITHIN • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • MALTODEXTRIN • POLYSORBATE 80 • ACRYLAMIDE/SODIUMACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER • MICA • CI 77288 / CHROMIUM OXIDE GREENS • CI 77491 / IRON OXIDES • CI 77492 / IRON OXIDES • CI 77499 / IRON OXIDES

Matur 06 сентября 2024, 09:14
Гамма Rosaliac давно появилась, много чего пробовала, в том числе и этот крем. Мне понравился, всё никак отзыв не напишу
Katerina546 06 сентября 2024, 14:58
У меня пока это первое средство. Но думаю еще что-нибудь присмотрю из линейки.
extremely_interested 06 сентября 2024, 12:23
Я тоже многое перепробовала у них для борьбы с краснотой, но помогли мне только церамиды.
Katerina546 06 сентября 2024, 14:58
Спасибо за наводку!
Был у меня увлажняющий крем с церамидами от CeraVe, но он скорее просто питал хорошо.
Поделитесь названиями средств?
Aliena 06 сентября 2024, 15:03
Мне нравится их линейка Толеран / Toleriane. У меня покраснение кожи было от дерматита и раздражения (был нарушен барьер). Эффект накопительный, работает хорошо.
Alanbe 07 сентября 2024, 13:51
Плюсую!) И мне больше по душе именно эта линейка. И кстати больше нравится в самой неудобной упаковке, которая как крем для рук, очень хорошо увлажняет. У меня тоже был нарушен барьер, видимо я с кислотами перестаралась и с отшелушиванием, вот им и спасалась.
ilka 12 сентября 2024, 07:23
и я плюсую, эта линейка просто супер