01.09.2024

Анти-покупки и провал этого лета: больше не куплю и вам не советую

Хвалить я люблю больше, чем ругать, но этот обзор совсем не такой случай. Не много вышло за период весна-лето откровенного барахла, но вот эти покупки я бы точно повторять не стала и сейчас расскажу, почему.

Даже несмотря на то, что я стараюсь не делать необдуманных покупок, читаю отзывы и редко беру прям супер новинки, промахи бывают. Иногда бывает, что продукт не подходит именно мне, как, я всё еще верю тени Tom Ford Eye Color Creme Quad 35 Rose Topaz просто не мои, а нашумевший бальзам Black Honey и вовсе не бальзам, а помада, а для помады и не так уж и ужасно.А бывает, что косметика не алле при абсолютной оценке качества: бронзер крошится без удара, спонж разваливается через неделю, блеск липкий или с блестками, которые ощущаются на губах, или того хуже, подводка… не рисует, маленькая она еще просто, не научилась.

Gev_MUA x Natalina Beauty Queen Medium Sponge

Начну со спонжа от Геворга GEV MUA в коллаборации с Наталиной MUA — вот ба-ра-хло. Спонж сминается и плохо возвращает форму еще с первого намокания сразу после покупки, через неделю или около того регулярного использования начал трескаться, хотя отношение и стирка были бережными. На ветер 400 рублей, а цвет да, восхитительно красивый.

L'Oreal Paris Infaillible 36h Grip Micro-Fine Liner 02 Brown 0,4 g

С этими подводками Лореаль у меня была целая история. После распаковки посылки я решила, раз с завода отсутствует контроль вскрытия, что подводкой кто-то пользовался, раз она даже после встряхивания рисовать не может. Оформила заявку в ИМ, мне выслали второй раз такую же подводку. И, знаете что, она точно такая же плешивая и это проблема продукта. Злость и негодование.

Если вдруг знаете хорошую коричневую подводку, напишите, пожалуйста, в комментариях, а то тут столько надежд было и увы.

Makeup Revolution Ceramide Lip Swirl Lip Gloss Cherry Mauve

Если хочешь Givenchy Rose Perfecto, то надо его и брать, а не Makeup Revolution Ceramide Lip Swirl Lip Gloss Cherry Mauve. Нездоровый оттенок на губах, лютая липкость, неприятная отдушка и крайне странная консистенция самого блеска.

Sephora Outrageous Volume Plump Effect Lip Gloss 08 Sparkling Dawn

Еще одна попытка на ёлку залезть и попу не ободрать: Sephora Outrageous Volume Plump Effect Lip Gloss 08 Sparkling Dawn. Хотела максимайзер, а тут насыпали каких-то шершавых блёсток. Смотрится неплохо, но пользоваться неприятно, поэтому рекомендовать не могу. Но аромат приятный.

Clinique Almost Lipstick Black Honey

Clinique Black Honey легенда в изящном футляре, оттенок, который мне на себе нравится, но касторка и отсутствие увлажнения заставляют меня грустить. Точно не стоит полной цены, беготни, поисков и ожидания. Неплохая средняя помада, но никаких рекомендаций.

Catrice Sun Lover Glow Bronzing Powder

В центре свотч от бронзера Catrice, а их продукты в запеченной формуле я люблю, не люблю лишь то, насколько она хрупкая. Я реально пару раз накрасилась и она раскололась Ждала, что меня подведет крепление упаковки со временем, но хуже, тут провальной оказывается текстура, которую потом не перепрессовать самой.

Tom Ford Eye Color Creme Quad 35 Rose Topaz

Эти тени я могу ругать вечно, вот настолько они мне не понравились. Официально это моя самая нелюбимая палетка маэстро Форда, с которой я не смогла подружиться и в итоге избавилась.

Невероятно приятная гамма и украшающие оттенки, привлекательные современные формулы — и все это на мне не работает, лежит пятнами, стоит кучу денег и не приносит ни радости, ни удовольствия.

А какие неудачные покупки были у вас этой весной и летом?

В телеграмме чуть больше жизненного, дала рецепт картофельных булочек и показываю лаки на видео, заходите по ссылке https://t.me/ladnyusha_beauty

msolya 01 сентября 2024, 23:14
О, а я думала, мне одной эти спонжи от Геворга и Наталины не зашли)) фанаты обоих персон так хвалят сие, что я аж начала сомневаться в себе)) Эти спонжи похожи на мячики-антистресс или мячики какие-то — мни в любую сторону как резинку, ещё и твердоваты на мой вкус…после покупки этого «чуда» от покупки кистей из этого же коллаба и думать не стала, ну его нафиг.
Ну а про Блэк Хани молчу. Пользуюсь, нравится)
AnyaMalina 02 сентября 2024, 15:07
Кисти от Гева у меня есть, Китти даже продублировала в жёлтом цвете, нравится
Arian 01 сентября 2024, 23:48
У меня из этого только Black Honey. Не скажу, что разочарование, потому что я и так понимала, что это средний бальзамчик. Даже приятнее, чем думала, но ценник, мягко говоря, высоковат даже со скидкой.

Сильных разочарований у меня не было. Но был какой-то корейский тонер, который не смогла использовать из-за отдушки. И Smorodina, тоже весьма средние уходовые штуки. О! В Drunk Elephant Lala Retro разочаровалась, в этот раз какой-то швах с ним — и увлажнения не хватает, и прыщи стал провоцировать…
AnyaMalina 02 сентября 2024, 15:19
О, кстати, из корейского у меня на излете срока санскрин в спрее стал подкожники вызывать, разума нет, но я его добила все равно
sunflower 02 сентября 2024, 00:00
Форд в каком оттенке? Не увидела в посте (
AnyaMalina 02 сентября 2024, 06:10
«…я всё еще верю тени Tom Ford Eye Color Creme Quad 35 Rose Topaz просто не мои»
sunflower 03 сентября 2024, 16:40
Спасибо, просмотрела
AnyaMalina 03 сентября 2024, 21:14
Это вам спасибо, добавила названия дополнительно по всем продуктам
ZoyaK 02 сентября 2024, 00:38
У меня Форд был в хотелках в этом цвете) скорее из-за спаркла даже — звучит глупо… но потом я вовремя передумала и вместо палетки купила спаркл от Бобби Браун 😆 и страшно довольна! а Форда у меня так и нет ни одного в коллекции, и даже не знаю чего уже хочу — пишу в хотелки, потом смотрю обзоры, пару раз даже свотчила в магазине… и вычеркиваю… вот Терра наверно пока всё еще нравится 🤔
Ginger-Fyyf 02 сентября 2024, 14:04
Этот Форд отпадный! Блестит Бобби ярче, конечно. А это палтека для такой негромкой роскоши, чут мягче, деликатнее.
AnyaMalina 03 сентября 2024, 21:15
Тени Форда в целом люблю, сияшки у него иногда прям удачные выходят
Helenitte 02 сентября 2024, 00:44
Я купила спонж за 79р, бвл срочно нужен — и о боги косметоса, как он хорош!
Даже круче Манли, моего любимого.
Bomona 02 сентября 2024, 06:06
Что за спонж? — явки, пароли)
Helenitte 02 сентября 2024, 10:39
Ameli, на кассе «Улыбки радуги». Грушевидный спонжик, не яйцо.
AnyaMalina 03 сентября 2024, 21:15
Спасибо за наводку
Bomona 02 сентября 2024, 12:24
LeFortuna 02 сентября 2024, 08:17
Я тоже купила недорогой китайский и потом наконец настоящий бьюти блендер, и вот оригинал мне совсем не понравился 😁
Helenitte 02 сентября 2024, 10:41
Я не увидела разницы между бьютиблендером, манли, лимони — но были спонжи из Рив Гош, и возможно, Influence, которые при первой же помывке начинали рваться. Не фанат блендеров, больше люблю корейские уголки.
AnyaMalina 03 сентября 2024, 21:17
Разницу я замечала в текстуре и в сроке службы: оригинальный ВВ раньше ходил один около полугода ежедневного использования
Helenitte 04 сентября 2024, 10:35
Самый живучий у меня Манли. Но у меня спонжи вообще живучие, не очень интенсивно использую.
Елена Лопатина 02 сентября 2024, 05:33
Спасибо за пост!
У меня нет ни одного продукта из перечисленных) чему сейчас весьма порадовалась)
AnyaMalina 03 сентября 2024, 21:17
Приятно, что порадовала
Yunona 02 сентября 2024, 07:32
С этим бронзером от Катрис ношусь как с яйцом Фаберже, чтоб не разбить. Страшно нравится его «планетная» эстетика и гладкое нанесение. Согласна с вами, что он нервно-хрупкий
MariannaKKK 02 сентября 2024, 08:22
У меня маленький спонж от Геворга. Был синий и розовый. Понравились. Мыла с мылом после каждого использования. Хватало где-то на 2-3 месяца, а потом он как-будто забивался.
GreenElle 02 сентября 2024, 08:22
К сожалению помада Black Honey имеет свойство быстро портиться — покупала 2 раза полноразмерный + была пара *подарков к покупке*, итог один — 3-4 мес пользования макс.
Red_helga 02 сентября 2024, 08:43
А я люблю блэк хани, как-то мимо меня прошли все минусы, бывает ))
По поводу бронзера catrice, я умудрилась его полностью вымазать, очень нравится формула, но вот упаковка да, беда, тоже раскололась 🥹 больше не возьму, хоть и нравится эффект на коже даже больше чем annbeauty)
ZoyaK 02 сентября 2024, 14:56
Вы сравниваете с бронзером Annbeauty?
Red_helga 02 сентября 2024, 16:11
Да, энн бьюти сияющий, но более деликатный, я люблю поярче как catrice. Энн с розовинкой немного, катрис более коричневый и без рыжины. Так что по памяти мне катрис больше нравится, но упаковка мрак
extremely_interested 02 сентября 2024, 09:45
«попытка на ёлку залезть и попу не ободрать»
Палетку тоже очень долго искала, еле купила и… не поняла чего все так восторгаются. Избавилась сразу после первой же пробы и теперь не хочу больше ничего от форда.
Tatsiana_ast 02 сентября 2024, 13:27
У меня интересная реакция на некоторые тени — на веках появляются такие очаги шелушения, всего рода аллергия. Но ничего не чешется, не краснеет, не болит, а замечаешь это только тогда, когда наносишь тени — они совсем не тушуются, залипают, пятнят и скатываются в этом месте. Причём и тени Том Форд, и Anastasia и все самые дорогие и дешёвые тени в коллекции. Виновник ещё не найден, а может вообще это реакция на базу, не знаю, надо наблюдать.
Chernika9 02 сентября 2024, 13:55
У меня таких нет)) Жду то, что придёт, чтобы написать свой пост итоги весны-лета 2024, но, если что-то разочарует, обязательно дам знать
Ginger-Fyyf 02 сентября 2024, 14:05
Какие же мы все разные! Это моя самая любимая палетка теней Форда. Спонжиком от Гева тоже пользуюсь с удовольствием, только у меня из основной коллекции.
Наталья Ророка 02 сентября 2024, 18:54
По поводу коричневой подводки – для меня идеальная Maybelline Hyper Easy (и коричневая, и чёрная). Знаю, что сейчас не найти в свободном доступе, но ничего лучше у меня не было. Очень хорошо рисует, аппликатор-кисточка, плюс она ещё очень долго не засыхает. Берегу как могу)
VelvetCocoa 02 сентября 2024, 22:24
Это так обидно, когда косметика расстраивает! Ведь мы для радости покупаем, а тут…
Меня очень уж разочаровали румяна стик израильской марки Adah Lazorgan. Я обычно не такая (с), но повелась на инфоюенсеров и заказала вслепую.
В итоге ладно оттенок морковно-оранжевый (который должен был быть персик), состав там меня прям сразил- одно минеральное масло, петролеум, ланолин… а потом от одного падения с обычной высоты стола на пол упаковка треснула, при этом буквально на второй день пользования. В общем, я так давно не разочаровалась от распиаренной косметики
YANALU 02 сентября 2024, 23:36
Для меня эта палетка форда тоже разочарование: коричневый осыпается, все рефилы замыливаются ….для меня палетка-провал.
eueu 03 сентября 2024, 03:43
Black honey уже давно выкинут и забыт, отвратительная фигня. Бронзер catrice из любопытства таки взяла, уж очень его хвалят, пока полет нормальный (но я наслышана про крышку). А вот коричневые подводки — та еще проблема, сама вечно в поиске. Максимально хорошая из опробованных — clinique с кисточкой, даже повторяю ее, но цвет там не совсем такой, какой я ищу, он прям темно-холодно коричневый, а хочется яркого и теплого… В dior тоже с оттенками непонятки. Иногда беру масс, типа VS, но фетр там быстро приходит в негодность и они часто липкие… Если что-то классное найдете — обязательно рассказывайте
JJlovesmakeup 03 сентября 2024, 09:19
Clinique Almost Lipstick Black Honey я всё-таки люблю)))
Anna9may 03 сентября 2024, 16:31
Очень понравилась коричневая подводка фломастер Stellari. Тоже долго искала замену Maybellin и эта даже лучше, пользуюсь уже 4 месяца и никаких намеков, что закончится!
MashkaW 03 сентября 2024, 16:31
Подводку попробуй clio kill black brush eyeliner — это моя любовь на века. Ее хватает на год, она не плешивит и не высыхает за 2 месяца лежания в косметичке. Берите именно с кисточкой!
Rina_Oster 03 сентября 2024, 16:40
Привет, мне потравилась коричневая подводка от LUXVISAGE, но она темно коричневая
Yollka 03 сентября 2024, 16:42
По поводу коричневых подводок - у меня есть, например, Варьете и Кабаре премьер, обе нравятся, ещё недавно купила подводку Beauty Bomb из новой коллекции про 90е, она называется бордовой, но на мне больше холодно-коричневая, тоже хорошая. Я ещё иногда вместо коричневой подводки юзаю маркер для бровей)))
Yollka 03 сентября 2024, 16:42
Я иногда вместо коричневой подводки юзаю маркер для бровей)) Почему-то коричневый цвет в подводках очень часто темный и все равно смотрится почти как черный, хочется чего-то помягче. А так у меня есть, например, Варьете и Кабаре премьер, обе нравятся, ещё недавно купила подводку Beauty Bomb из новой коллекции про 90е, она называется бордовой, но на мне больше холодно-коричневая, по-моему, вполне годная.
Daria_Fina 03 сентября 2024, 22:42
Эта палетка форда у меня любимейшая из марки после нюд дипа. Потрясающе на мне работает, выглаживает веко аки фотошоп 😃
olenchik 04 сентября 2024, 08:42
Бронзер Catrice как будто сменил формулу. Прошлый экземпляр был отличный по текстуре и оттенку. Только крышка отвалилась 😀 Рассыпался в конце использования, когда появилась огромная дырка.
Повторила в начале этого лета. Крышка держится ( я крайне бережно обращаюсь), но сам продукт стал крошится. Грешила на кисть из козы ( ТФ для бронзера). Сменила на дуофибру синтетику. И оттенок стал более желтым, песочным.

Лето прошло без особых косметических разочарований и аллергии на косметику.
DamnTessa 05 сентября 2024, 13:00
Блэк хани — единственная помада в моей жизни, которая подходит к концу, а увлажнение как бы не про декоративку, а уход. Опять же, это максимально приближенная формула к той, что была в 90х, в этом же и фишка, не? Собираюсь купить блеск, он темнее и более плотный, и формула более современная, конечно.