02.09.2024

Пустые банки августа: хороший твёрдый шампунь и жестокий скраб

Август пролетел стремительно, новые пустые банки образовались мгновенно. Также была проведена ревизия и в корзину полетели несколько ещё полных банок. Но есть и откровенно удачные продукты, которые думаю повторить.

Твёрдый шампунь Fabrik Cosmetology с эфирным маслом «Перечная мята»

Смылен только наполовину
Смылен только наполовину

Вот этот экземпляр шампуня я приобрела в начале лета с целью возить его с собой и освежаться. Представляет собой твёрдую полусферу голубого цвета. Запах приятный нежно-мятный. Пенится прекрасно, не нужно слишком долго елозить по волосам, пару раз провёл — и уже можно взбить густую шапку пены. По ощущениям шампунь деликатно промывает, не до скрипа. Этим же шампунем я мыла тело и даже умывала лицо, никакого дискомфорта, пересушенности и стянутости не заметила.

После высыхания волосы ощущались очень хорошо промытыми и от этого у меня топорщатся как антенки маленькие волоски. Так что пользовалась им не постоянно, раз-два в неделю при почти ежедневном мытье. И, как мне показалось, с ним волосы дольше оставались свежими.

Шампунь понравился, буду заказывать другие варианты шампуня у марки.

Цена: 350 р.

Срок использования: 3 мес.

Оценка: 8/10

Шампунь YOPE Natural Strengthening Shampoo Guaiac Tree Boswellia & Resin

Вот этот шампунь напротив, совершенно не понравился. Точнее жутко надоел, хотя там ещё больше половины. Всё в нём слишком: слишком сильно пенится, слишком сильно промывает волосы и слишком даже очень сильно пахнет натуральной древесной отдушкой. Даже для меня любителя древесных нот этот запах чересчур свербящий. Так что скорее всего уйдёт чисто на бытовые нужды, типа мытья ковриков.

Цена: 430 р.

Оценка: 2/10

Бальзам-ополаскиватель Garnier Fructis Густые и Роскошные

Взяла ради интереса эту яркую розовую бутыль. И в целом он меня не разочаровал. Громким обещаниям ухода за волосами из масс-маркет я не слишком верю, но каким-то образом этот кондиционер действительно делает волосы плотнее и гуще по ощущениям, при этом не утяжеляет их. Но высшей оценки не заслуживает, так как всё равно я больше люблю эффект блестящих и струящихся волос, а этот кондиционер блеск как будто приглушает. Но возможно, кому-то такой эффект на волосах подойдет идеально. Пахнет нетипично для таких продуктов, не сильно и чем-то сладковато-кисловатым.

Цена: 270 р.

Срок использования: 5 мес.

Солюшка Магниевое масло для волос

Начитавшись, что магний полезен не только внутрь, но и наружу, а также помогает при выпадении волос в качестве эксперимента было куплено это масло. По консистенции напоминает чуть густую водицу. Послушно втирала это средство в корни волос пару раз в неделю, ждала минут 20 и смывала. Каких-то спецэффектов после использования не заметила. Качество волос не изменилось. Когда покупала, да, было достаточно сильное выпадение, но потом прекратилось и стало умеренным. Возможно, тут есть и заслуга этого масла. Но покупать желания пока что нет.

Цена: 320 р.

Оценка: 7/10

Laboratorium Клубничный сахарный скраб для тела

Я в целом не жалую скрабы, которые состоят из сахара-песка, слишком ядрёные для моей кожи, а конкретно в этом сплошной утрамбованный суховатый сахар. Толком нет связующего типа масел или кремовой субстанции. Ещё он слеживается и его сложно отскрести пальцами. Понравился только обалденный клубничный аромат, но из-за него мучаться не буду, просто избавляюсь.

Цена: 470 р.

Срок использования: 3 мес.

Оценка: 2/10

Мицеллярная вода Aevit by Librederm Rosesense

Заявлена как средство для сухой кожи, но ни о какой бережности и увлажнении не идёт речи. По моим ощущениям агрессивная вода, которая припекает глаза и губы, если они обветрились. Макияж снимает хорошо. Имеет резкую отдушку.

Цена: 424 р.

Срок использования: 4 мес.

Оценка: 4/10

АФ «Тургеневская» Гидролат иссопа

А вот эта бутыль гидролата меня знатно веселила весь период использования, а хватило её надолго. В начале использования он пах такими замоченными вениками сухих трав, но со времен аромат трансформировался в хлев с домашними животными, вот прям так натурально начало пахнуть какашками и сеном. Каждый раз поливаясь отгоняла от себя неприятные мысли с присказкой, что ничего общего с этими ассоциациями он не имеет). Почитала отзывы на гидролаты этой фирмы и кому-то они пахнут носками или лежалыми тряпками). По воздействию на кожу поняла, что неплохой тоник, успокаивал и немного матировал кожу в жару. Несмотря на специфичность ароматов наверное попробую ещё гидролаты из этой серии.

Цена: 320 р.

Срок использования: 4 мес.

Оценка: 7/10

Aravia laboratories Крем для лица балансирующий с pha-кислотами pha-active balance

Довольно долго у меня болтался, периодически использовала его на ночь. Крем имеет лёгкую текстуру, быстро впитывается и оставляет бархатистый финиш. Увлажняет слабо. Но после этого крема на утро кожа совершенно нежирная. Никаких раздражающих моментов не заметила. Повторять пока что не буду.

Цена: 270 р.

Оценка: 7/10

Успокаивающий крем с экстрактом прополиса Some By Mi Propolis B5 Glow Barrier Calming Cream

А вот эта миниатюрка крема из набора очень порадовала этим летом. Как и заявлено отлично успокаивает кожу, так как имеет в составе прополис и пантенол. Имеет лёгкую гелевую текстуру и очень экономичен. Увлажнение не выдающееся, но для лета было само то. В итоге из набора: умывалка, тонер, сыворотка и крем понравились только тонер и крем. Умывалка жёсткая, хватает микродозы, чтобы сделать густую пену, а сыворотку не очень поняла.

Цена: 1500 р. (набор)

Срок использования: 2 мес.

Оценка: 9/10

Крем-мусс для рук L'Occitane au Bresil Bacuri

Как-то совсем моментально закончился, хотя тюбик не казался миниатюрным, а всё из-за объёмной муссовой текстуры. Неплохой крем, на коже оставлял приятные ощущения напитанности. А вот отдушка резкая и экзотическая, но на удивление мне не сильно надоела. Взяла бы ещё крем, но с более спокойной отдушкой.

Цена: 500 р.

Срок использования: 1 мес.

Oriflame крем для рук Afternoon Tea

Ничем не примечательный экземпляр. Лёгкий и жидковатый, увлажнения мало. А вот отдушка такая ретро, как парфюм с зелёным чаем. Повторять желания нет.

Цена: (не знаю) р.

Срок использования: 2 мес.

Оценка: 5/10

Всем спасибо за внимание! Какие у нас с вами есть пересечения?

Lemika02 сентября 2024, 18:06
У меня примерно такое же количество пустых баночек)
Lai_ka03 сентября 2024, 09:57
Для меня это среднее количество, обычно меньше выходит)
ElenaKoza02 сентября 2024, 21:06
Тонер Some by mi обалденный 😍 Вторую неделю использую и удивляюсь, как я раньше на него не обратила внимания)
Lai_ka03 сентября 2024, 09:58
Согласна, тоже думаю взять полноразмер.
JJlovesmakeup03 сентября 2024, 09:15
Давно хотела узнать, хороший ли этот мятный шампунь! У меня лавандовый, нравится, засматривались на мяту))
Lai_ka03 сентября 2024, 10:00
Я впервые такой попробовала, но хочу для сравнения что-то ещё взять, там много разновидностей.
Annelisa07 сентября 2024, 02:21
У меня сейчас в использовании другой бальзам от Garnier — Кокосовый баланс, тоже блеск волос будто «съедает».
Lai_ka07 сентября 2024, 07:53
Какие-то средненькие средства для волос на мой вкус. Маска от бабушки Агафьи и то куда более позитивный эффект даёт)