31.08.2024

Далеко не лучший кушон: Thim Luminous Skin в оттенке 21 Light beige

Привет!

Сегодня хочу рассказать о кушоне от корейского бренда Thim, который неоправданно дорого стоит не смог меня впечатлить.

Футляр из пластика, не могу называть его самым качественным, потому что в руках он ощущается не очень плотным и при нажатии может поскрипывать. Но при этом и пожаловаться мне не на что — за весь период использования с ним ничего не случилось, открывается крышка легко (нажатием на кнопку), закрывается надежно.

Вес — 15 г. Но можно сказать, что общий вес тут 30 грамм, потому что кушон продается в комплексе с рефилом. Сделано в Корее.

Состав будет указан в блоке внизу поста.

Внутри все стандартно для кушонов — хорошее зеркало и спонжик. Его от самого продукта отделяет пластиковая крышка.

На спонжике я хочу остановиться отдельно. В целом, это обычный спонж для кушонов, у меня подобный был в A'pieu много лет назад, сейчас в новых продуктах у них немного другой материал.

Так вот — наносит тональный он неплохо, но нестабильно, об этом я подробнее напишу ниже. Но это еще полбеды, хуже то, что спустя несколько месяцев не ежедневного использования он начал крошиться. Сначала я не поняла, что за мелкие кусочки появились у меня на лице, а потом поняла и знатно удивилась. Мыла его как все свои спонжи с мылом после использования, сушила тоже обычно, так что причина его скоропостижной смерти в посредственном качестве.

Прошу прощения за грязный спонж, но помывки он бы не пережил. Сфоткала его и выкинула.

Можно сказать, до/после)
Можно сказать, до/после)

Внутри все стандартно — губка, пропитанная тоном. Пропитано все отлично, набирается на спонж хорошо.

Не знаю, насколько важна текстура в кушонах — у Thim она классическая для таких продуктов, кремовая. Мне кажется, у всех продуктов, что я пробовала, она примерно одинаковая)

Кушон выпущен в 3 оттенках, у меня 21 Light beige. Он в этой линейке самый светлый, но белоснежкам он точно не подойдет. Тут оттенок выглядит отличным светлым:

Но на руке видно, что бежевый тут отдает в рыжевато-бежевый. При нанесении более плотным слоем небольшая разница между лицом и шеей заметна, при более тонком я ее не вижу.

Плотный слой/немного растушевала
Плотный слой/немного растушевала

Моя кожа: мне 31, кожа комбинированная (Т-зона жирная, щеки нормальные).

От тональных средств я жду выравнивания тона и отсутствия проваливания в поры)

Степень покрытия кушона зависит от нанесения. Родным спонжем получается ближе к средней, тон лица отлично выравнивается, покраснения скрываются. Для синяков под глазами консилер все еще нужен.

Бьютиблендером кушон ложится тоньше, мне такое подходит больше из-за отличия в оттенках кожи и тона.

До/после
До/после

На коже все выглядит хорошо — тон не проваливается в поры, не забивается в морщинки.

Если есть сухость и шелушения, то их он немного подчеркнет. У меня это бывает редко, поэтому такое меня особенно не беспокоит.

Финиш сияющий, кушон не фиксируется, поэтому я всегда закрепляю его пудрой. Каких-либо проблем с разными пудрами у меня не было, кремовые продукты поверх тонального также наносятся без проблем.

А теперь главный минус в нанесении родным спонжем — кушон ведет себя крайне нестабильно. Сегодня ляжет отлично, завтра — выдаст такие неприятные залипания. Я думала, что он конфликтует с каким-то санскрином, но после того, как несколько раз он ложился идеально на одну щеку, и так — на другую, я поняла, что дело в нем.

С бьютиблендером такого не было ни разу, кушон всегда наносится ровно и тонко. Это, конечно, здорово, но обычно покупаем кушоны мы не для того, чтобы в комплекте с ними таскать еще одну штуку для ровного нанесения)

Кушон нанесен бьютиблендером, закреплен пудрой
Кушон нанесен бьютиблендером, закреплен пудрой

Стойкость на мне хорошая, но тут нужно учитывать, что без пудры я тональный не ношу. На щеках все отлично до конца дня, Т-зона постепенно начинает исчезать часов через 5-6. Сходит он деликатно, каши не делает.

Кушон нанесен бьютиблендером
Кушон нанесен бьютиблендером

Мне сложно было определиться с оценкой этого продукта. То, как он выглядит на коже и как ведет себя на ней мне нравится, особенно если наносить его не родным спонжем, а бьютиблендером. Но с другой стороны, это и его недостаток, потому что спонж — часть продукта, а он тут получился провальным.

Я покупала кушон в составе бьютибокса, за его полную цену точно бы не купила и советовать тоже не могу. За почти 5 тысяч легко можно найти продукт без таких минусов, особенно среди кушонов.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Water, titanium dioxide, ethylhexyl methoxycinnamate, cyclopentasiloxane, diphenylsiloxy phenyl trimethicone, caprylyl methicone, butylene glycol, cyclohexasiloxane, ethylhexyl salicylate, isoamyl p-methoxycinnamate, cetyl PEG/PPG-10/1 dimethicone, niacinamide,alcohol denat, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, trimethylsiloxysilicate, CI 77492, sodium chloride, 1,2-hexanediol, sorbitan sesquioleate, sorbitan olivate, adenium obesum leaf cell extract, synthetic beeswax, CI 77491, CI 77499, disteardimonium hectorite, dimethicone, dipropylene glycol, trihydroxystearin, polypropylsilsesquioxane, chlorphenesin, hydroxyacetophenone, triethoxycaprylylsilane, propylene carbonate, dimethiconol, adenosine, fragrance, ethylhexylglycerin, disodium EDTA, squalane, sodium hyaluronate, glycerin, royal jelly extract, pearl extract, hibiscus sabdariffa flower extract, phenoxyethanol, acetyl hexapeptide-8, copper tripeptide-1, palmitoyl pentapeptide-4, oligopeptide-1.

nastya_koshkina31 августа 2024, 21:07
У вас чудесная кожа, просто загляденье!

А за пять тыщ, чтоб еще и спонж крошиться начал, да еще и сам тон залипал — ну такое! Спасибо, что показали, буду обходить стороной)
Sorelle31 августа 2024, 21:21
Настя, спасибо!
Зная магазин, где представлен бренд, цена там явно завышена, чтобы периодически делать 40-50% скидки   Но я бы и за эту цену его не брала. Есть кушоны, которые мне нравятся гораздо больше, а стоят они как раз как Thim с 50% или даже дешевле)
Nehalennia03 сентября 2024, 20:22
Спасибо за пост. Например, какие?
Sorelle03 сентября 2024, 20:40
Я сейчас с удовольствием пользуюсь Rom&nd Nu Zero, очень нравится на коже. Еще по первым впечатлениям понравился Unleashia Babe Skin Baby Blue)
Nehalennia04 сентября 2024, 02:13
Спасибо! А белоснежкам подойдет? Планируете пост, может быть?
Sorelle04 сентября 2024, 08:30
Да, на все будут посты)
У rom&nd у меня 21 оттенок, думаю, что белоснежкам он будет чуть темноват, лучше взять 17. А вот unleashea у меня как раз 17, хороший светлый оттенок)
Nehalennia04 сентября 2024, 12:09
Ух ты! Буду ждать :)
Trickyone31 августа 2024, 23:20
Нравится читать посты про кушоны  , хотя пока сама ими не пользуюсь.
Жаль, что за пять тыщ спонжик оказался таким retardo))
Trickyone31 августа 2024, 23:28
Настя, а что у тебя за тинт или бальзам на последнем фото?) Вот он меня заинтересовал  , как раз похожий около красненький тинт добила) на той неделе
Sorelle01 сентября 2024, 06:10
Это блеск peripera в 06 оттенке) И он точно заслуживает больше внимания, чем кушон
С добиванием!)
Trickyone01 сентября 2024, 11:33
Кушон тебя украсил или ты его  , непонятно))
Спасибо,) Peripera 06 есть и выглядит на мне сильно холоднее чем на тебе. Лень выбирать,) возьму такой же 05, вот он в самый раз)
Sorelle01 сентября 2024, 13:23
Ну на мне 90% косметики сильно теплеет, так что я вообще не удивлена
cherrykiss01 сентября 2024, 06:49
Вы такая красивая, ещё бы кушон козлил)
Sorelle01 сентября 2024, 07:23
Спасибо!)
Да, козлит он знатно))
RAGE01 сентября 2024, 07:53
Я на фото вижу только очень красивую кожу   Просто вау!
Но жаль, конечно, что продукт нестабилен, еще и за такую цену. Этот лежал в избранном, т к я ищу влажный кушон. Но оттенок вижу не мой
Sorelle01 сентября 2024, 07:58
Спасибо большое!)
Присмотритесь к rom&nd и unleashea, у них есть с влажным финишем. У меня от них с естественно-сатиновым, нравятся сильно больше этого)
Helenitte01 сентября 2024, 08:45
Обычно от кулонов ждёшь, что они беспроблемно наносятся родным спонжем, аккуратно фиксируются и лежат без проблем. А тут сколько возни ради сомнительного эффекта!
Sorelle01 сентября 2024, 09:14
Так и есть) Уж родной спонж сделать таким дурацким это вообще постараться надо
SVIATLANA01 сентября 2024, 15:33
Спасибо за пост. Кушон лежал в корзине, сейчас уберу. Спож из прошлого века. У Вас прекрасная кожа, Вы очень милая, красивая девушка. Всегда захожу в Ваши посты полюбоваться Вами и почитать полезную информацию.
Мне понравился и я смело могу рекомендовать кушон Clio Kill Cover The New Founwear, он есть в разных финишах. Я покупаю mini версию в двух одинаковых цветах с разным финишем: для Т-зоны с полуматовый финишем, для остальной с влажным. Очень хороший выбор цветов для европейцев.
Sorelle02 сентября 2024, 07:30
Да, спонж тут действительно устаревший. В моих других кулонах совсем другой материал, они в себя почти не впитывают продукт, после использования вообще можно подумать, что они чистые.
Спасибо большое, мне очень приятно, я рада, что посты полезны!)
Clio у меня в избранном, ещё peripera хочу попробовать. Теперь точно возьму на смену, спасибо за совет!)
JJlovesmakeup03 сентября 2024, 10:01
Посмотрела на то, как работает кушон, на цену, снова на кушон… Нееее, нам такого не надо))))
Sorelle03 сентября 2024, 12:28
Так и есть)
TorTorri08 сентября 2024, 07:57
Цена за такое качество — атас просто!
Sorelle08 сентября 2024, 11:10
Цена в принципе атас, у меня все остальные кушоны сильно дешевле
Natalia_Ku08 сентября 2024, 08:29
Благодарствую! Теперь моя душенька спокойна! Уж как нахваливала консультант этот кушон. Я впечатлилась. И на руке текстура показалась очень даже. Но цена остановила. 😁 В итоге взяла Soosul на маркетплейсе. И вполне им довольна. Хоть у него и современный спонж, я все равно снимаю излишки яйцом. Мне так больше нравится. Плюс я удивлена его экономности. Раньше не брала кушоны, думала они улетают за пару месяцев. Как оказалось, это не так. Мой все ещё жив и с марта в активном пользовании, не так давно распаковала запасной блок. 👍
Sorelle08 сентября 2024, 11:11
Я рада, что пост полезен!) Кушон своей цены точно не стоит, ну если только с 50% и очень хочется именно его
Да, у меня кушоны тоже достаточно экономно расходуются, особенно учитывая небольшой объем)