07.09.2024

Total Brown. Masura №1640 Шоколад с корицей

Добрый день!

Коричневый цвет по праву один из самых любимых осенних цветов в маникюре, по крайней мере у меня. Еще в прошлом году я увидела оттенок Шоколад с корицей и была уверена, что он будет моим. К слову, за полгода я красила им ногти уже несколько раз, для меня это показатель того, что лак мне нравится.

Стандартный объем 11 мл, колпачок съемный, я этой функцией не пользуюсь, мне удобно красить и так.

Кисть классическая, плоская, округло стриженная. Очень удобная. Иногда у Masura попадаются не идеальные кисти, но со мной это случилось всего дважды на почти 30 лаков.

Оттенок у лака насыщенный коричневый с мультихромной средней и крупной по размеру рваной слюдой. Слюда золотая, оранжевая и салатовая. Слюды не очень много, я бы сказала идеальное количество.

На ногтях отлично лежит в два слоя, перекрывает свободный край. База достаточно желейная, но при этом плотная по оттенку. На всех фото лак нанесен в два слоя на базу и покрыт густым слоем топа. У лака и свой неплохой глянец, но мне захотелось совсем уж стеклянный эффект.

На общем плане слюда видна, в основном оранжевая и крупная. Сверкает не очень сильнго, но все равно красиво. Оттенок базы холодный, действительно шоколадный, насыщенный. К моему тону кожи подошел очень хорошо.

По моим ощущениям будет хорош и на длинных и на коротких ногтях. А еще он достаточно темный, чтобы при беглом взгляде смотреться около-черным, но все же коричневым.

Лак комфортный по текстуре, не слишком густой, не слишком жидкий. Слюда лежит аккуратно, не топорщится. Финиш гладкий, но я все равно залила топом, и какой же красивый получился глянец.

Под определенными углами видны и зеленые искорки, но это скорее исключение. В основном горит именно оранжевая, золотистая слюда.

Смывается лак легко, пара минут в прищепках и он уходит с ногтя. Слюда за ноготь не цепляется. Но я все еще рекомендую базу. Ногтевую пластину лак не окрасил.

У Masura весной вышел очень похожий оттенок Золотой Листопад. Он у меня тоже есть и я их обязательно для вас сравню в посте о Золотом Листопаде.

Цена:

от 330 рублей

Оценка:

5+, очень красивый оттенок!

А какие оттенки для вас самые осенние?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Chernika9 07 сентября 2024, 10:07
Красивый цвет, очень стильно смотрится…
Greyglasses 07 сентября 2024, 11:20
Alena_Bliss 07 сентября 2024, 10:34
у вас шикарный маникюр и ноготки роскошные   глядя на такую красоту тоже иногда хочется вспомнить молодость отрастить стилеты :)
я коричневые лаки обожаю, но вот слюда в последнее время слегка напрягает — какой-то мейнстрим и ту мач уже, купила масурку дождливая осень и не могу никак накрасить, не хочется такое носить :)
Greyglasses 07 сентября 2024, 11:21
Спасибо большое!
У меня просто ногти быстро растут)) срезаю полностью, а через две недели уже длинные)) я люблю и так и так)
А насчет слюды, я ее для себя открыла только в конце 2023 года, мне она пока еще не надоела))
pastilla 07 сентября 2024, 11:29
Действительно осенний цвет такой, и нравится как слюда играет на солнышке. А я скоро достану один из самых моих любимых лаков у масуры — это пушистый плед)
Greyglasses 07 сентября 2024, 11:49
Посмотрела, очень красивый оттенок!))
Marysja 07 сентября 2024, 17:25
Красивый осенний цвет, сегодня на него засматривалась😊
Greyglasses 07 сентября 2024, 17:36
Да, очень осенний лак))
Mushu 07 сентября 2024, 17:40
Ох, какая красота! И шоколад, и кофе, и яркие лучики солнца в рыжей листве!
Greyglasses 07 сентября 2024, 18:09
Про листву тоже скоро покажу))
Mac_Cecht 07 сентября 2024, 21:48
Такие кофейные цвета на осень огонь!
Greyglasses 07 сентября 2024, 22:02
Да, на осень просто супер))
TorTorri 07 сентября 2024, 22:25
Ой, ну до чего хорош, а!
Greyglasses 07 сентября 2024, 23:43
Очень хорош!))