01.09.2024

Lukum: Пенка, скраб и необычный крем-суфле для тела

Здравствуйте.

С брендом до этого я была не знакома и не ожидала чего-то сверхъестественного от этих продуктов. Но один из них меня очень удивил.

Список продуктов:

• Пенка для умывания с ароматом Peach power/Organics neutral bio washing foam. Moisturizing, Hypoallergenic от Lukum
  • Скраб с ароматом Vanilla Latte/Scrub for body Vanilla Latte от Lukum
  • Баттер крем суфле с ароматом Sugar pink/Body cream souffle Sugar pink от Lukum

Внешний вид

Не буду сильно останавливаться на конкретном продукте, т.к. баночки у крема и скраба одинаковые.

Они пластиковые и довольно лёгкие. Крышка у них прозрачная. Первый раз сталкиваюсь с ней, но выглядит интересно. Можно контролировать количество продукта. Также внутри и у крема, и у скраба есть ещё одна дополнительная прозрачная крышечка, чтобы продукты не высыхали. Обычно я их выкидываю, но тут оставила.

Пенка же тоже сделана приятно. Дизайн интересный, а сам флакон флакончик стандартный.

Дозатор хороший. Нажимается отлично.

Баттер крем суфле с ароматом Sugar pink от Lukum

Начну с самого интересного. С баттера.

• Первое, что меня удивило, это то, насколько была лёгкой эта баночка на 250 мл.
  • Сам баттер действительно очень воздушный и мягкий. Внешне он похож на мороженое, а по текстуре — на супер воздушное суфле, которое даже немного шипит, когда его набираешь.
  • К слову, на мороженое он похож не только в баночке. Когда я взяла кусочек и нанесла на руку, чтобы показать текстуру, он моментально начал таять и выглядел именно как мое любимое лакомство.
  • Аромат у него лёгкий и очень приятный. Я не смогла определить какой-то конкретной отдушки. Просто что-то сладенькое.
  • Но это ещё не самое удивительное. После этого я начала его растирать и обнаружила небольшие частички. Ощущался он, как супер лёгкий скраб.
  • Но стоило его более активно начать растирать, все эти частички растаяли, а сам баттер превратился в масло.
  • И в этом состоянии он стал более плотным и жирным. Мне такого маленького кусочка хватило бы на обе ноги. Но кто знал, что он настолько увлажняющий.
  • По коже он в большом количестве распределяется очень легко. Но я беру совсем немного. Прям вот на кончике пальца. Тыкаю пальцем в баночку и что отпечатывается, то и мажу. От этого идет он немного туго, но зато я точно знаю, что не переборщу.
  • А переборщить с ним можно. Баттер почти не впитывается в кожу, оставаясь на ней защитной маслянистой пленочкой. Если нанести немного, то дискомфорта это не доставляет. Но если переборщить и нанести перед сном, то всё будет к одеялу прилипать.
  • Кожа на ногах у меня суховата, и он просто отлично справляется с её увлажнением. Вообще, он точно подойдёт для тех, у кого супер сухая кожа, так как и увлажнить хорошо, и на коже эта пленочка продержится долго.
  • Подойдёт он не только для тела, но и для рук. Я использовала его после долгого контакта с водой. И баттер просто мгновенно и до самого вечера увлажнил руки.
  • Массаж с ним тоже будет делать комфортно. Даже небольшое скрабирование есть, пусть и очень ненадолго.
  • Из-за того, что нужно его совсем немного, то и расход уменьшается в разы. Баночки такой хватит очень надолго.

Объём: 250 мл.

Цена: ~450 рублей

Использовала почти каждый день на протяжении месяца.

Оценка: 9/10

Скраб с ароматом Vanilla Latte от Lukum

• Когда я только открыла баночку, то увидела довольно стандартный скраб. Наверху у него была маслянистая плёночка, что говорило о том, что он не будет слишком сухой. Но не все так просто.
  • Скраб этот солевой, с довольно крупными частичками. Прям очень крупными. Ниже на фото это будет заметно. Основа же была тоже немного увлажняющей, но это не крем-скраб, так что он всё же немного сыпется.
  • Аромат у скраба приятный. Я бы даже сказала, довольно натуральный. Это действительно латте с ванилью, но совсем без сахара. Он не слишком выражен и на коже после душа ощущается не долго. Кому как, а для меня это плюс, т.к. я люблю использовать и баттеры с ароматом, и парфюмированные спреи, и просто духи перед сном.
  • Я очень люблю подобные жёсткие скрабы. Он очень даже неплохо скрабирует кожу. Особенно мне нравится такими скрабами делать массаж шеи и плеч. После рабочего дня или многочасового написания отзыва очень хорошо помогает расслабить эти зоны. Поэтому я один раз нанесла его на все тела, а затем решила использовать только для этих целей.
  • После использования скраб хорошо смывается и оставляет совсем небольшую увлажняющую плёночку на теле. Эффект мне понравился, т.к. супер жирный финиш мне не очень нравится.
  • За счет крупной соли он также хорошо подойдёт для массажа ног, чтобы избавиться от целлюлита.
  • Единственный минус только в том, что подобные скрабы со временем начинаю сохнуть. Этот не стал исключением. Обычно у меня до этого не доходит, потому что такой баночки хватает на 4 — 5 раз, но тут он у меня был около месяца и даже с дополнительной крышкой подсох. Не критично. Пользоваться им можно. Но всё равно немного неприятно. Хотя я, скорее всего, возьму ещё одну баночку. Очень уж мне нравится делать с ним массаж. Редко, когда такие сильные скрабы попадаются. Последнее время все были кремовыми и скрабировали максимум средне.

Объём: 250 мл.

Цена: ~450 рублей

Использовала всю баночку на протяжении месяца.

Оценка:7/10

Пенка для умывания с ароматом Peach power от Lukum

• Консистенция у пенки очень приятная. Мягкая и нежная. При этом она густая и на коже не растекается. Форму держит прекрасно.
  • Аромат очень приятный и ностальгический. Мне напомнил жвачку Love is.
  • Умываться ей приятно. Из-за плотной текстуры я использую всего два нажатия на все лицо.
  • Очищает кожу отлично. Она даже немного скрипит после использования. На макияже я, конечно, не проверяла, т.к. такие средства не предназначены для её снятия. Но после мицеллярки использую. Остатки макияжа смывает хорошо.
  • Кожу чуть-чуть подсушивает, но не больше, чем другие средства для умывания. Я бы не сказала, что сразу после умывания хочется нанести крем.
  • После умывания кожа приятная. Прям ощущается, что она чистая. При этом она бархатистая и увлажненная.
  • За время использования прыщей и аллергии не проявилось.
  • Немного выравнивает тон кожи. У меня она очень тонкая, так что проблемы с этим бывают. Не после каждой умывашки тон лица у меня ровный.
  • В целом отличная умывашка на каждый день.

Объём: 150 мл.

Цена: ~430 рублей

Пользовалась на протяжении месяца почти каждый дый день.

Оценка: 10/10

🥰 🍊Больше отзывов, распаковок и первых впечатлений в моей группе — WHITE Soul 💜🌿

TA_SHI 01 сентября 2024, 19:57
Какая у Вас кожа красивая! Просто мечта!
Анастасия Сергеевна 01 сентября 2024, 20:21
Спасибо♥️
_Luna_ 01 сентября 2024, 21:15
Как пенка одновременно чуть подсушивает кожу, и при этом после умывания кожа бархатистая и увлажненная?
Анастасия Сергеевна 02 сентября 2024, 06:05
У меня после умывания всегда есть небольшая сухость на лице. А те средства, что сразу хорошо увлажняет для моей жирной кожи не подходят. А те, что подходят сильно сушат кожу.

Эта же пенка после высыхания дает бархатный и весьма увлажняющий финиш, от чего я не бегу сломя голову наносить крем😄
YuliaHor 02 сентября 2024, 23:25
Люблю запах жвачки лав из, пошла искать пенку:)