29.08.2024

Уход на любой случай. Обзор российской косметики Booster Bar

В этом обзоре хочу рассказать о своих ощущениях от трех продуктов молодого бренда из Санкт-Петербурга — Booster Bar.

Для начала отмечу, что выбирать средства от бренда на их сайте максимально удобно и приятно. Он визуально комфортен, карточка каждого средства содержит максимум нужной информации. И для меня как человека, который не спец в составах, активах и их действиях по описаниям было легко сориентироваться и выбрать средства для текущих нужд моей кожи.

На этот момент ярких проблем с кожей у меня не было, немного повышенная жирность в Т-зоне и расширенные поры. Поэтому я выбрала лёгкую пенку для умывания, тоник с ниацинамидом и бустер-сыворотку с муцином.

Очищающая пенка Booster Bar Cleansing Foam Lactobionic Acid 5% pH 5.0

Объём: 80 мл.

Производство: г. Санкт-Петербург

При знакомстве с косметикой я была приятно удивлена упаковкой всех продуктов. Задизайнена в минималистичном стиле, качество пластика, наклеек и механизмов на отличном уровне.

Из-за небольшого объема уровень средства уходит быстро, но зато такой флакон отличный вариант для поездок.

Про формулы средств бренд заявляет, что они составлены из самых высококачественных европейских ингредиентов, которые оказывают бережное, но эффективное воздействие, позволяют восстановить естественный липидный баланс и иммунитет кожи. А также имеют экологическую сертификацию.

Эта пенка содержит такой актив, как лактобионовая кислота, позволяющий нежно, но эффективно очистить и отшелушить кожу.

Отдушки у пенки нет, а вот аромат ингредиентов на мой нюх ощутимый и при этом не самый приятный, но и мешает не сильно.

Пенка ультранежная, её тактильно даже сложно ощутить) Я немного разношу её по рукам, а вот на мокром лице она уже почти не мылится. Так что умываюсь я ей в основном утром. Даже моё гидрофильное масло она до конца не смывает.

В целом впечатление от использования приятное. С такой нежной и тающей текстурой я ещё не сталкивалась. Кожа после умывания чистая и свежая, при этом никакой стянутости и дискомфорта нет. Если бы не пользовалась косметикой, то умывалась бы только ей. Немного снижу бал за не слишком приятный для моего носа запах.

3 недели, 7р/в неделюиспользование

Бустер-сыворотка с муцином улитки Booster Bar Snail Booster

Объем: 35 мл.

Производство: г. Санкт-Петербург

Бустер-сыворотка по словам производителя — это функциональный мультипродукт, усиливающий действие других активов и глубоко влияющий на качество кожи. Данная сыворотка с муцином улитки и биоактивным пептидом работает на восстановление кожи, выравнивание тона и повышение упругости.

Да и в целом у производителя целая батарея любопытных сывороток с таким описанием, что попробовать хочется все).

По упаковке тут всё интересно. Это не стандартный флакон с пипеткой, а что-то по типу шприца. Надавливаешь на резиновую пимпу снизу и сыворотка выходит.

Текстура сыворотки текучая и склизкая, что напоминает собой настоящую слизь улитки, которая и заявлена в составе. Запаха у продукта нет совсем никакого.

Если её наносить на полностью сухую кожу, то средства уйдёт больше и разносится она не так то просто. Но если лицо ещё чуть влажное после умывания или смоченное перед этим тоником, то малюсенькая горошинка с лёгкостью разносится по всему лицу и шее.

Ощущения от сыворотки хорошие. Ложится тонким слоем, без эффекта парника, впитывается быстро, но присутствует некая липкость после нанесения. Полноценного увлажнения от неё не будет, так что на сыворотку наношу самый простой увлажняющий крем или тонер.

Сыворотка обещает успокоить и уплотнить кожу и я могу согласиться с такими утверждениями. Довольно комфортное и хорошо дополняющее основной уход средство.

3 недели, 4р/в неделюиспользование

Тонер-мист с лавандой и ниацинамидом Booster Bar Lavender & Niacinamide 4% Starter-Mist

Объем: 100 мл.

Производство: г. Санкт-Петербург

И ещё один не такой уж простой продукт от бренда, как могло бы показаться на первый взгляд. У миста в составе есть ниацинамид 4%, гиалуроновая кислота, экстракты растений. И он призван уменьшить выделение кожного жира, сузить поры и избавить от воспалений.

Мист находится в приятном бутыльке с хорошим мелкодисперсным распылителем.

Текстура как у водички, запах есть — аптечные травяные нотки, лаванду распознать можно.

По описанию я ожидала что-то совсем лёгкое и освежающее, так что в первый же затест щедро побрызгала себе в лицо, как и рекомендует производитель. Но реакция не заставила себя ждать, у меня начало припекать глаза, ничего страшного, я сразу промыла область глаз водой, но больше на лицо этот тоник не распыляю, а наношу через ватный диск.

Совсем легкой водичкой мист не назовешь. Правда эффект меня несколько смутил. После использования минут через 30 Т-зона жирнится довольно активно, так что такой обратный эффект меня удивил. Но новых воспалений в этой зоне замечено не было. Да и ощущение более увлажненной и свежей кожи есть. Так что продолжу пользоваться мистом уже в холодное время года и может реакция кожи как-то изменится.

3 недели, 4р/в неделюиспользование

Как итог скажу, что марка не может не вызывать симпатии, начиная от позиционирования (сайт, описания, внешний вид) и заканчивая реальным действием продуктов на коже. Здесь ощущается глубокая ответственность и заинтересованность производителей выпускать действительно качественную продукцию на российском рынке. Так что желаю удачи в завоевании сердец покупателей).

Спасибо за внимание!

Yunona 29 августа 2024, 22:14
Пенка интересная, люблю самые мягкие продукты для умывания. Спасибо за рекомендацию!
Lai_ka 30 августа 2024, 09:21
Рада, что вам полезно)