28.08.2024

Матовая помада, которая добавит объема губам? Vivienne Sabo Volummatte Matte Plumping Lipstick в оттенке 02 Nu Desir

Весной этого года отечественный бренд Vivienne Sabo выпустил интересную новинку — Жидкая матовая помада для губ с плампинг-эффектом Volummatte Matte Plumping Lipstick. До последнего времени на эти помады было крайне мало отзывов, вот и я решила внести свою лепту и поделиться своим впечатлением о Матовой помаде для губ с плампинг-эффектом Volummatte Matte Plumping Lipstick от Vivienne Sabo.

Это стойкая жидкая помада с матовым финишем и согревающим плампинг-эффектом. Производитель обещает идеальное бархатное покрытие, а также что помада сделает губы чувственными, выразительными и визуально более объемными. Её текстура с улучшенной формулой без липкости быстро фиксируется, не сушит и не стягивает кожу.

А на упаковке долго останавливаться не буду, скажу только то, что по задумке soft-touch покрытие тубы должен повторять оттенок помады, который находится внутри.

В линейке представлено 8 оттенков. Так как на момент покупки в сети не было ни отзывов, ни живых свотчей, ориентировалась на описание производителя и взяла помаду в оттенке 02 Nu Desir.

И опять никакого совпадения по оттенкам с промо-фото)) По заявлению производителя это нюдовый оттенок, вот так он выглядит на промо.

Фото с оф сайта https://viviennesabo.ru
Фото с оф сайта viviennesabo.ru

А вот как помада смотрится в реальной жизни: слева только что нанесенная, справа — спустя минуту, когда «застыла» и зафиксировалась

У помады немного изогнутый флокированный аппликатор – лепесток, в меру гибкий.

Но не могу сказать, что он как-то намного удобнее обычного прямого, но и сложностей в прорисовывании контура губ и нанесении помады на всю остальную поверхность не создает.

А вот с ограничителем проблемы, на аппликатор набирается много средства, и сама палочка аппликатора всегда вся густо измазана помадой.

При нанесении у помады приятная кремовая текстура, которая не оставляет липкости, но неприятный запах, хотя я вижу в составе отдушку. У меня вообще эта помада вызывает ассоциации с гуашью, и по запаху, и по ощущениям после застывания))) Хорошо, после нанесения на губы этот запах не ощущается, но над этим стоит поработать.

Если честно, я уже отвыкла от того, что матовая помада настолько сухая, сразу в пямяти всплыли помады Kylie Cosmetics. Когда помада схватывается, она не отпечатывается ни на чем, но губам не очень комфортно.

Как любые подобные помады, когда я её наношу, стараюсь не смыкать губы и ничего не говорить ещё секунд 30-50, чтобы она равномерно схватилась, при необходимости первые секунд 30 её можно легко откорректировать. Помада ложится равномерно, не полосит, в один слой дает плотное покрытие, которое полностью перекрывает родной оттенок губ. Шелушения и прочие недостатки будет подчеркивать.

Для меня это однозначно никакой не нюд. Холодный розово-коричневый с сиренево-сероватым подтоном.

В процессе носки помада никуда не растекается, по слизистой не скатывается, не норовит забиться в складки. Если не есть и не пить, то сама помада не трескается, но если на покрытие попадёт хоть капелька воды, то она начинает сходить и очень неравномерно.

Так выглядят губы, если на них попадает вода.
Так выглядят губы, если на них попадает вода.

И, естественно, полноценный обед, да ещё с чем-нибудь жирным, она не перенесёт.

Ну а теперь об обещанном эффекте плампинга. Я вообще себе смутно представляю матовые помады, которые как-то визуально увеличивают губы, обычно они все славятся обратным, так что на дополнительный объем я и не рассчитывала. Но и обычного жжения и прилива крови к губам, который бывает всегда после средств с эффектом плампинга, я после неё не ощущаю. Она совершенно не печёт и даже незначительно не нагревает губы, что для меня даже ей в плюс. Но допускаю, как в случае с их же плампером Le Grand Volume Extra Plumping, это свойство меняется от оттенка к оттенку. Но конкретно этот оттенок не печет губы.

Что же касается демакияжа, то это отдельный квест. Мицеляркой эту помаду не удалить.

После тщетный попыток стереть диском, обильно смоченным мицелярной водой
После тщетный попыток стереть диском, обильно смоченным мицелярной водой

Снять её можно либо средством специально для стойкого макияжа, либо гидрофилкой, то есть чем-то жирным.

Попытка смыть гидрофилкой от ОК Beauty
Попытка смыть гидрофилкой от ОК Beauty

Резюмируя.

Плюсы, что помада стойкая (если не есть и не пить), не печет (но не факт, что в других оттенках так же). Но и дополнительный объем не дает, ощущается на губах, сушит и стягивает губы, что в 2024 уже даже странно. И в моем случае полный пролет с оттенком.

Помада произведена в Люксембурге.

Срок годности после вскрытия 24 месяца.

5 мл — ок 500₽цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: ISODODECANE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, TALC, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, POLYBUTENE, PROPYLENE CARBONATE, POLYGLYCERYL-3 POLYRICINOLEATE, SILICA DIMETHICONE SILYLATE, BENZYL NICOTINATE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, VANILLYL BUTYL ETHER, TOCOPHERYL ACETATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ALUMINUM HYDROXIDE, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL, AROMA, GERANIOL, LINALOOL, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT. ±: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 15850, CI 42090, CI 19140, CI 45410.

Inga60Rus 28 августа 2024, 06:28
Спасибо за пост. Вы всегда очень красиво показываете помады и эта не исключение. Но вот мне тоже кажется, что она немного сухо смотрится. В 2016-ом, 2017-ом годах была бы идеальная наверное.
OxanaAksuta 28 августа 2024, 11:32
Точно назад в прошлое)
Red_helga 28 августа 2024, 07:18
Ох как скукожилась губы. удивительная помада, vs когда ее выпускали не тестировали на живых людях ?🤨
OxanaAksuta 28 августа 2024, 11:30
Да, прям лет на 10 назад)
Helenitte 28 августа 2024, 08:33
Во всех обзорах смотрится очень сухо и неаккуратно (
OxanaAksuta 28 августа 2024, 11:32
Она не только очень сухо смотрится, она и ощущается также((
Kashaslimonom 28 августа 2024, 10:29
Сколько не видела тут на неё обзоры — внешне сушит постоянно(( рекламные свотчи наобум похоже ставили, совершенно другой цвет
OxanaAksuta 28 августа 2024, 11:31
К оф свотчам у меня очень много вопросов)) при чем не к первому уже их средству
Emmett 28 августа 2024, 16:43
Сколько обзоров не видела, столько раз вспоминала 2016, тогда вроде бы такое было на пике популярности? Уж очень скукоживает губы. Цвет на промо и цвет вживую позабавили, но мне вживую понравился больше 😊
OxanaAksuta 28 августа 2024, 16:59
Цвет ничего, но не нюд и вообще не мой 😂😂
nefa 31 августа 2024, 05:24
Мне оттенок как раз больше нравится, чем на официальных фото)) ну а про все остальное даже говорить не хочется))
OxanaAksuta 31 августа 2024, 11:13
Оттенок красивый, но вообще не нюд и совсем не мой😂