21.08.2024

Чистая кожа с Cleansing Foam Lactobionic Acid 5% от Booster Bar

Доброе время суток!

Очищение — первый и важный этап ухода за кожей. В сегодняшнем посте я расскажу о пенке для умывания от бренда Booster Bar ➡️

Моё мнение:

Booster Bar — это молодой российский бренд уходовой косметики. Среди прочих его выделяет отсутствие воды в средствах, а это интересно 🙂 В ассортименте средства ухода, в том числе бустеры, которые и дали название бренду.

В составе пенки: гидролат розы (стоит на первом месте вместо воды), гидролат розмарина и лактобионовая кислота 5% 🌿

Пенка выпущена в одной из моих любимых форматов упаковок — флакон с помпой-дозатором, который образует обильную и мягкую пенку, которой очень приятно умываться. Флакон прозрачный, можно контролировать остаток и расход, кстати, по моей практике расход у продуктов в таком формате не самый экономичный. Есть 2 варианта объёма — 80 мл и 150 мл. Есть защитная наклейка от первого вскрытия, это дополнительный плюс. Оформление приятное и ненавязчивое. Есть заметный аромат розы и розмарина, причём это натуральный аромат, так как парфюмерной отдушки в составе нет.

Пенка нежная, тактильно такой умываться очень приятно. Смывается с кожи быстро и оставляет ощущение свежести и чистоты. У меня сейчас кожа в нормальном состоянии и очищения от данной пенки мне вполне достаточно.

Очищает мягко, без пересушивания, стягивания и раздражения. При попадании в глаза не щиплется. Ежедневные загрязнения смывает хорошо, ватный диск с тоником это доказывают. Для снятия макияжа пенка не предназначена, но с удалением лёгкой минеральной пудры справляется.

Так как в составе пенки есть кислота, хоть и очень мягкая, то днём во избежание неприятностей лучше использовать SPF.

Хорошая пенка с мягкой кислотой в составе 🙂

Используете кислоты в своём уходе?

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

Lady_D 21 августа 2024, 20:19
У меня пенка улетает очень быстро, поэтому считаю объем 80 мл. несерьёзным, ну если только для путешествий
TataBeauty 21 августа 2024, 20:59
Такой формат всегда быстро заканчивается 😉 доя путешествий и для знакомства с брендом хороший вариант 🙂