24.10.2024

В поисках сияшки в оттенке "розовое золото" Arive Makeup Alphabet Eyeshadow Sparkle V

Всем привет! Последнее время мне полюбились сияшки-однушки, они хорошо дополняют макияжи, особенно когда не хочется что-то придумывать. Я искала оттенок «розовое золото», но в итоге не уверена, что получила желаемое.

Серия Alphabet посвящена алфавиту, спасибо кэп. Именно сияшкам соответствуют с P по Z. Все спарклы очень красивые и мега-сияющие, когда тестируешь их в магазине.

Arive Alphabet Eyeshadow Sparkle V

Это моя первая покупка от бренда Arive. Мне понравилась упаковка теней и дизайн.

Тени продаются в коробочке мятного цвета. Сами тени из плотного матового полупрозрачного пластика, упаковка приятная, стильная и аккуратная. Единственный минус — на обратной стороне наклейка, которая просвечивает.

Масса: 1,4 гр.

Производство: Китай

Срок годности после вскрытия: 18 месяцев.

Нанесение и стойкость

Сияшка достаточно сыпучаяи летучая. Сухой кистью нанести продукт нереально. Лучше всего переносить тени пальцем или влажной кистью похлопывающими движениями. Обязательно нужно использовать базу под тени, желательно более липкую. Сильно активно продукт нанести не получается, он словно сливается с кожей и выглядит довольно натурально.

Стойкость на базе хорошая, но базу придется подобрать. На не очень липких подложках тени чуть скатываются в складку к концу дня. Также неплохо держатся на кремовых тенях, пробовала на Luxvisage Matt.

Демакияж простой — любыми средствами. Тинта не оставляет, глаза не раздражает.

Оттенок V

Активный спаркл на розовой базе с золотистыми сияющими частицами. Оттенок интересен тем, что он и теплый и холодный, но вписываю его чаще в теплые макияжи. Вроде бы он отвечает моему запросу на «розовое золото», с другой стороны есть ощущение незакрытого гештальта и хотелось чего-то другого, так что продолжаю поиски.

Сияние в искусственном свете очень активное, в дневном свете же сияшка довольно сдержанная, а я рассчитывала на большее. Когда тестировала тени в магазине они казались невероятно сияющими, тут меня настигло разочарование.

С другой стороны оттенок можно задействовать в более спокойных повседневных макияжах.

Макро в искусственном свете
Макро в искусственном свете
Arive Makeup Alphabet Eyeshadow Sparkle V в расфокусе
Arive Makeup Alphabet Eyeshadow Sparkle V в расфокусе

В макияже

Соло на все веко

Arive Makeup Alphabet Eyeshadow Sparkle V

В качестве акцента на серединку века

Итог

Arive Makeup Alphabet Eyeshadow Sparkle V не произвел на меня ожидаемого впечатления. Как говорится «не очаровывайтесь, чтобы не разочаровываться».

По существу: спаркл неплохой, красивый, нежный и повседневный. В нанесение не самый простой и летучий, может скататься на базе, но это в целом привычные для такого формата теней минусы.

Я не испытывала с ним особых проблем, тем не менее рука к спарклу не тянется. Помню как хотела его приобрести, а в итоге после покупки сделала очень мало макияжей.

Стоимость: около 420 руб

Оценка: 4- из 5.

Заглядывайте в мой канал о бьюти по ссылочке: t.me/youtopiabeauty. Показываю макияжи дня, покупки, подборки и многое другое. Там много активностей, жду вас!

Behtina24 октября 2024, 09:43
Тоже есть два оттенка этих спрарклов, ну такие они, не скажу, что рука к ним тянется. Тебе классно такой цвет!
julpuh24 октября 2024, 12:51
Ага, такое же впечатление!
AlexK24 октября 2024, 10:12
Красивый оттенок, жалко, что вредный. Хоть и не розовое золото, но очень вам идет ♥️
julpuh24 октября 2024, 12:51
Спасибо! Ничего, стерпится слюбится)
SashaBaker24 октября 2024, 10:14
Фотки 😍
Sadalsuud24 октября 2024, 10:23
Попробуйте Арт-Визаж в 35 оттенке, розовое золото и сияет как не в себя
julpuh24 октября 2024, 12:52
Пробовала, сияет классно да! Но оттенок как то не зацепил, хочется большего розового и золота
melicente24 октября 2024, 10:23
Мда, вообще ни о чем. Странно, что бренды до сих пор выпускают такие текстуры.
kukushonok24 октября 2024, 11:03
Тоже был такой оттенок, но 1 — как и вас, в итоге не устроил цвет, 2 — очень сильно скатывался, даже на базе :( у меня жирная кожа и без базы ничего не ношу, но обычно скатывания, если есть, небольшие, а этот прям весь в складке оказался. Отдала подружке с сухой кожей, на ней все ок
julpuh24 октября 2024, 12:53
Жаль, что скатывается!   Со мной тоже случалось, хотя обычно с подобными тенями все ок, не считая SHIK, но там и сияние такое, что все прощаю)
kukushonok24 октября 2024, 21:46
Я бы ещё поняла, если бы они были такими жидковатыми, незастывающими, но эти же сухие :)))
Strawberry_Icecream24 октября 2024, 11:29
Интересно, почему настолько маленький срок годности
julpuh24 октября 2024, 12:48
Конечно же это опечатка, 18 месяцев
Yokohunter24 октября 2024, 11:33
Блин, такой цвет красивый, мне кажется на суперклей типа супербонд, да пожирнее — будет бомба

Вам очень идет!
julpuh24 октября 2024, 12:54
Да, нужно поиграться еще с базами и понаслаивать может быть. На руке свотч смотрится в разы интересенее, чем на веке!
Yokohunter24 октября 2024, 13:02
еще может ее мокрым способом! иногда раскрываются тени так.
Прям надо из них выжать все, потенциал есть, на мой взгляд, просто он не раскрыт)))))))
Irene_blago24 октября 2024, 12:38
А мне все равно нравится как смотрится в макияже 😍
julpuh24 октября 2024, 12:54
Ира, спасибо! Да, он красивый, просто не надо было от него чего-то ждать
aquagirl24 октября 2024, 13:02
Нежный оттенок, но не что-то особенное )
julpuh24 октября 2024, 16:36
согласна)
AlinaAlinaAlina24 октября 2024, 13:03
Обажаю такие оттенки, для меня это макияж без макияжа))
julpuh24 октября 2024, 16:36
Это да, нюдик!
AlinaAlinaAlina24 октября 2024, 13:04
Именно с теплым переливом, а не холодным, красота!
Если кто то знает дюпы — буду безмерно рада!
eueu24 октября 2024, 14:58
Есть такой и еще в одном оттенке. Впечатления похожие — красивый, но не дотягивает до идеала. Те же shik люблю гораздо больше (у меня вообще не скатываются). UD так вообще, наверное, идеал. Еще из интересного есть пара спарклов dior (633 оттенок вас может заинтересовать) — прикольные, но бесят замыливанием в упаковке. А так, сейчас даже в палетках порой классные спарклы попадаются (ysl, suqqu, mario, rom&nd, clio), что не может не радовать. Ну и хайлайтеры fenty на веко милое дело))
julpuh24 октября 2024, 16:37
Тоже Шик люблю больше, они сиятельнее в разы. К Диору присмотрюсь если появится такая возможность. В палетках есть классные спарклы, даже в бюджетных, думаю что лучше бы взяла палетку Love Generation Universe Give Me Money — 5 спарклов достойных.
eueu24 октября 2024, 17:56
На Love Generation тоже засматриваюсь, но упаковка, боюсь, развалится моментально…