07.09.2024

Сладкая парочка от Shik: карандаш для губ Florence и блеск Brown Sugar

Всем привет! Не смогла я устоять перед хайповыми продуктами — блеском и карандашом от бренда, очень захотелось попробовать их в паре.

Карандаш для губ Shik Florence

Карандаш продается в картонной упаковке в стилистике бренда. Сам карандаш деревянный, визуально стандартный, крышка пластиковая, белая. Внешний вид простой и минималистичный.

По техническим характеристикам карандаш очень приятный. Он в меру мягкий, им легко прорисовывать контур. Можно нанести поплотнее или растушевать кистью для создания градиента. Он достаточно быстро схватывается и засыхает.

Я не люблю использовать карандаши соло, мне как правило очень сушит губы. Поэтому я его приобрела именно для выравнивания контура своих губ, чтобы создать более аккуратный макияж.

Если же наносить на всю поверхность губ, то карандаш лежит аккуратно, шелушения конечно подчеркнет, поэтому губы лучше подготовить.

Оттенок Florence идеально подошел моему цвету губ. Он чуточку более коричневый, а губы розовее. Но по тональности смотрится отлично.

Использую под блески и помады, к которым у меня нет карандаша.

Сравниваю со схожим оттенком из моей косметички.

SHIK Florence / OK beauty Millenium
SHIK Florence / OK beauty Millenium

В общем образе
В общем образе

Расход заметный, благодаря мягкости карандаша. Если использовать его не только для контура, а на всю поверхность губ, то уйдет быстро.

Стойкость хорошая, после перекуса карандаш немного затрется, контур же держится хорошо.

Стоимость: около 700 руб

Оценка: 5 из 5.

Блеск для губ Shik Lip Gloss Care 08 Brown Sugar

Блеск продается в коробочке, сам флакон стандартный у бренда. Упаковка прозрачная — виден оттенок блеска. Крышка плотно закрывается, не подтекает. Упаковка в целом не маркая, не затирается, выглядит презентабельно несмотря на то, что блеск у меня болтает по дну сумок.

Спонжик маловат по размеру и твердоват. Сейчас уже почти все бренды перешли на спонж покрупнее и мягче, поэтому сразу непривычно. Набирает немного продукта, мне требуется 3 погружения в флакон, чтобы прокрасить всю поверхность губ.

Есть очень тонкая легкая отдушка.

Блеск для губ SHIK Lip Gloss Care 08 Brown Sugar

Оттенок 08 Brown Sugar — красивый холодный коричневый без шиммера. Оттенок полупрозрачный, родной цвет губ не перекрывает. Чтобы цвет был заметен на губах, нужно нанести побольше блеска.

Цвет блеска красивый и довольно нестандартно смотрится на губах, но меня не покидает желание добавить в него немного шиммера. С другой стороны он создает более строгий образ.

Блеск для губ SHIK Lip Gloss Care 08 Brown Sugar

Стойкость у блеска немного расстроила. Мне хотелось видеть насыщенный коричневый оттенок на губах, поэтому наношу много продукта. Достаточно быстро, через примерно полчаса остаётся очень тонкий слой и цвет едва заметен на губах. Приходится подкрашивать часто для видимого результата.

Трудно говорить про реальный уход, так как я блески всегда воспринимаю как защитный продукт. Он однозначно не сушит, не вызывает проблем и несовершенств. Небольшую сухость размягчит, а за счет не очень высокой насыщенности цвета — не подчеркнет шелушения.

Губы без блеска
Губы без блеска

Общий образ
Общий образ

Губы с блеском SHIK Lip Gloss Care 08 Brown Sugar и карандашом SHIK Florence
Губы с блеском SHIK Lip Gloss Care 08 Brown Sugar и карандашом SHIK Florence

Губы с блеском SHIK Lip Gloss Care 08 Brown Sugar и карандашом SHIK Florence - общий образ
Губы с блеском SHIK Lip Gloss Care 08 Brown Sugar и карандашом SHIK Florence — общий образ

Блеск мне в целом понравился, к нему тянется рука, он неплохо вписывается почти в любой макияж. Из минусов хочу отметить слабую стойкость и не очень яркий цвет.

Стоимость: около 700 руб

Оценка: 5- из 5.

Мне понравилось использовать продукты в паре, так как карандашный контур усиливает коричневый оттенок блеска и губы получаются более холодными и аккуратными.

Приглашаю в телеграм-канал о бьюти — YOUtopia! Показываю свотчи, покупки, обсуждаем косметику.

Ольга Жукова 07 сентября 2024, 09:11
Купить что ли этот карандаш? Слово давала себе не брать дороже 500 р. Но так он красив на ваших губах, я тоже захотела.
julpuh 07 сентября 2024, 22:51
Может он будет на скидках однажды😁
AmiraT 07 сентября 2024, 09:14
Обожаю твои губы *w*
С ними и карандаш никакой не нужен. Любая прозрачная гигиеничка будет шикрна🤤
julpuh 07 сентября 2024, 22:52
Ой, спасиииибо! А мне все мало, хочется яркое мазюкать😅
Kerpe 07 сентября 2024, 09:33
У меня есть карандаш именно в этом оттенке — прекрасен! Думаю, буду покупать и покупать дальше, хотя не каждый пользуюсь карандашами в принципе.
Kerpe 07 сентября 2024, 09:34
Вы настолько красивы, что мне кажется — Вам идет всё!
julpuh 07 сентября 2024, 22:52
Спасибо❤️
julpuh 07 сентября 2024, 22:53
Я тоже не особо пользуюсь карандашами, но после некоторых экземпляров поменяла свое мнение.
panybatsievskaia 07 сентября 2024, 09:39
Купила карандаш от SHIK, традиционно не угадала с оттенком(у меня Bellagio). Согласна с Вашей оценкой, всё достойно. У меня он идёт как подложка в«пироге», устойчив, не сушит. Попрбую ещё раз сыграть в угадайку с карандашами SHIK, они мне нравятся больше, чем ОК.
julpuh 07 сентября 2024, 22:54
А какой цвет ищете? Вроде у бренда неплохие свотчи.
Да, у ОК мне тоже нравятся меньше, они более толстым слоем ложатся.
panybatsievskaia 08 сентября 2024, 16:32
Пигмент губ у меня довольно яркий, холодно-ягодный. Ищу карандаш для губ чуть светлее и более нейтральный по «температуре». Коричневые, тауповые и тон-в-тон не подойдут. У меня то недолет, и цвет уходит в рыжевато-персиковый, то перелет, и это условно холодная ягода. Будем перебирать дальше.
Arian 07 сентября 2024, 13:43
Оба средства очень тебе к лицу! А у карандаша оттенок и вовсе чудесный!
julpuh 07 сентября 2024, 22:54
Таня, спасибо!
JJlovesmakeup 07 сентября 2024, 19:05
Отличное комбо! У меня есть этот блеск, смотрится на мне, конечно, побледнее, и спонжик для меня норм, но с цветом согласна- подо все)) Использую как бальзам-уход для долгих прогулок, думаю ещё и Tonka попробовать 😊
julpuh 07 сентября 2024, 22:55
Я его наношу в 100500 слоев, чтобы цвет заметен был😂 да по тх отличный, кстати Тонка мне кажется на губах точно также смотреться будет😅
cocorrector 07 сентября 2024, 21:18
Как удачно скооперировались и карандаш, и блеск с оттенком ваших губ.
Красиво очень и гармонично😍
julpuh 07 сентября 2024, 22:55