20.08.2024

Нет и еще раз нет! Помада-плампер Vivienne Sabo Matte Plamping Lupstick в оттенке 01 Confiance Beige

Зарекалась я брать матовые жидкие помады, но не сдержалась, увидев цвет флакона. Очень я падка на бежево-розовые нюды, решила рискнуть и попробовать.

Ниже поделюсь своим мнением.

Мне до сих пор непонятно каким образом матовая помада-плампер может повлиять на обьем губ, это очень странная инновация. Иногда складывается такое ощущение, что новые коллекции у некоторых брендов запускаются от балды, «авось прокатит.»

Не все мне ругаться, поэтому похвалю внешний вид, очень приятный обтекаемый флакон в стиле soft touch, и цвет такой пудрово-нежный, намекает на деликатный замшевый нюд.

Мой оттенок 01 confiance beige, самый светлый в линейке, остальные показались мне очень темными. Все таки темные матовые помады на светлой коже смотрятся слишком инородно и пластилиново.

Очень хороший спонжик в виде изогнутого сердечка. Острый кончик позволяет прорисовать контур без карандаша. У меня своего природного контура совсем нет, поэтому мне крайне удобен такой аппликатор.

Цвет на коже бежево-серо-коричневый. Я думаю это такой оттенок хамелеон, который на всех будет смотреться по-разному. В моем случае на руке красиво, на лице-увы нет. Вылезает коричнево-серый цвет, нет ни намека на пудровый беж.

Текстура помады тонкая, ложится ровно, но при этом стягивает губы и подчеркивает рельеф, которого у меня отродясь не было.

Специально перед нанесением не увлажняла губы, но они итак были в хорошем состоянии, без сухости. На слизистой помадо лежит некрасиво, подчеркивая ее границу.

Плампинг-эффект я не заметила. У меня просто адски горят губы все разы использования. Жжение проходит минут через 15, но даже такой промежуток времени мне крайне неприятно терпеть эти ощущения.

Стойкость: хорошая, не придраться. Выдержит прием пищи и питье, не отпечатывается. Жирная пища может немного смыть помаду на стыке.

Только нанесла

Спустя пару минут:

На губах, карандаш по контуру не использовала.

Заметно как стянула губы, это очень неприятно ощущается.

Вот то самое некрасивое покрытие на слизистой:

В общем образе я конечно как смогла обыграла, но мне не нравится как помада лежит и этот странный бежево-серый цвет меня точно не украшает.

Мои впечатления от использования: эту помаду я не рекомендую к покупке. Она жжется, стягивает губы и имеет не самую привлекательную цветовую гамму, я бы сказала «тяжелую» для большинства девушек славянской внешности.

Пока что не выбрасываю, нарекаю данный плампер «помадой плохого настроения», для дней когда все злит и не хочется хорошо выглядеть :)

Срок использования: 3 месяца.

Стоимость: около 400 рублей.

Моя оценка: 4/10.

AnyaMalina 20 августа 2024, 09:20
Мне сам оттенок очень нравится, но за что так сухо
Red_helga 20 августа 2024, 14:35
Ой жуть, и не говори. Сейчас столько хороших матовых помад, что такое выпускать просто неприлично.
RishBernsky 20 августа 2024, 09:56
Оттенок абсолютно мой, но характеристики вообще не внушают доверия. На Вас приятно уходит в коричневый. На мне бы ушел в серо-лиловый трупненький, но мне такое, как ни странно, идет) Эх, было бы качество получше…

У меня, кстати, все матовые пламперы были на ментоле. Удивлена, что где-то еще делают на перце или чем-то аналогичном, раз губы горят. У таких составов гораздо чаще случается индивидуальная непереносимость. Для чувствительной кожи их вообще нельзя, в отличие от того же ментола.
Red_helga 20 августа 2024, 14:37
Да это ужас, я попробовала стереть сразу же в моменте когда жжение началось, губы краснющие как при ожогах, потом все прошло правда, но ощущения «незабываемые».
RishBernsky 20 августа 2024, 15:02
Да уж, повезло так повезло. Очень сочувствую. Вот на кой ляд вообще делать такие агрессивные продукты?
nastya_koshkina 20 августа 2024, 09:59
А я так люблю эту помаду в 02 оттенке, причем и на слизистой она на мне классно лежит, и не стягивает! Действительно, на вкус и цвет
Red_helga 20 августа 2024, 14:37
Может от цвета качество зависит? Тебе действительно с тем оттенком хорошо)
aquagirl 20 августа 2024, 10:24
Я так рада, что матовые помады вышли из моды.
Я с ними очень мучилась )
Red_helga 20 августа 2024, 14:39
Я тоже )) именно жидкие матовые это мрак. Что-то из 2016, тогда вся эта тема началась, я помню как носила коричнево-терракотовые жуткие глиняные помады )
Kabanuchka 20 августа 2024, 16:07
Девочки, ревлон жидкие и Каролина херерра просто огонь! Мои пустынные губы не сушат и лежат чудесно
Но на мой взгляд матовые красивы на пухлых губах, средние и тонкие делают еще меньше и тоньше, как бабульку со сморщенным ртом ))
Masha87 20 августа 2024, 11:28
Вот почему я не люблю жидкие матовые помады
Я даже супер невесомые все равно ощущаю на губах
Но оттенки такие люблю, они с желтым подтоном кожи неплохо, тебе надо что-то более свежающее🙂
Red_helga 20 августа 2024, 14:40
В точку! с моим тоном кожи этот цвет никак не сочетается, он для теплокожих.
Victoria_K 20 августа 2024, 12:14
Вот я опять пролетаю. Что у VS, что у Лореаль — нет приличного бежево-розового без ухода в кирпичик или трупик. Печалька
Купила снова Релуи, Be Colour и Катрис
Red_helga 20 августа 2024, 14:41
Я тоже недавно лореаль жидкую купила в надежде на нейтральный нюд, и опять мимо. На мне просто коричневая 😞 когда-то давно у лореаль была жидкая матовая в идеальном бежево-лиловом оттенке, но при этом ни в трупный ни в коричневый не уходил. Я не смогла им пользоваться, так как губы при смыкания склеивались 🙀 но цвет невероятно хорош был.
Victoria_K 20 августа 2024, 15:14
А… серия не Макарон? У меня была тож была эта «залепирот» помада
Red_helga 20 августа 2024, 15:22
Да, она кажется)
Victoria_K 20 августа 2024, 16:53
Оооо… у меня был то ли 936 то ли то ли 938.
Красивый, но это ощущение резиновых калош на губах со вкусом зефира — пАмАгиТИ
Kabanuchka 20 августа 2024, 16:08
Вика, у мейбеллин есть жидкие, там есть красивые цвета прохладные
Victoria_K 20 августа 2024, 16:52
ЩАС Мейбеллин, чтоб купить, надо хз сколько на оленях ехать)))))😄
Наверняка у них есть. 👌
Даже в старой стойкой линейке был этот самый Dreamer — неплохой))))
Kabanuchka 20 августа 2024, 19:59
Аааа, пардон, думала с масс маркетом нет особых заморочек
С ревлон видимо та же тема
Там тоже есть классные и носится она чудесно
Ну и Каролина херерра жидкая огонь, конечно
Взяла мини версию красной — суперская
Victoria_K 20 августа 2024, 23:30
Не знала, что у Каролины есть линия декоративки
Kabanuchka 21 августа 2024, 00:53
Тут кто-то пост делал недавно, Аня, кажется, вот я и купила, по ощущениям мы с ней похожи
Редко кто пишет про декоративку редких марок
Helenitte 20 августа 2024, 13:30
Цвет на вас, на мой взгляд, смотрится классно, но вот текстура просто гуашь!
Red_helga 20 августа 2024, 14:42
Я вот тоже думаю, что может и цвет не так уж страшен, но текстура -ужас. Это даже не гуашь, а глина.
JJlovesmakeup 20 августа 2024, 15:46
Матовый плампер… Это как сухое море)))) На фото реально так себе, а если ещё и сушит, то совсем грустно
Victoria_K 20 августа 2024, 16:54
Или — морская свинка.
Не плавает, не хрюкает и без пятачка
Red_helga 20 августа 2024, 20:01
Ор)) сухое море) аналогично считаю. Чего только не придумают маркетологи
Kabanuchka 20 августа 2024, 16:09
Оля, цвет сам по себе интересный, но не для теплой внешности. Отдельно тоже люблю такие цвета, но вот не всем идет, себе не беру
На вас больше нейтральное или теплое нравится, так сразу тепло и мило ))
Red_helga 20 августа 2024, 21:47
Согласна, гамма не моя)) я и хотела что-то более нежное
wonderwall 20 августа 2024, 16:21
А мне на вас нравится! Но одно дело на фотографии, а другое – в жизни.
Но качество 😬
Red_helga 20 августа 2024, 21:48
Спасибо) в жизни примерно так и смотрится, но ощущения некомфортные
Alexandra007 20 августа 2024, 19:02
А мне вот оттенки норм. Там есть и тепленькиеинюды и Темно-хололные, но не вампирские.
Но у меня внешность конечно позагорелее вашей.
Red_helga 20 августа 2024, 21:49
От тона кожи зависит, согласна)
TorTorri 20 августа 2024, 22:01
Оттенок ничего так, но да, не украсила она вас :(
powerplastic 21 августа 2024, 00:12
Видела в этой линейке симпатичные оттенки более тёмные, розоватые, я бы попробовала))
Такой оттенок, как у тебя, нужен для смоки и просто яркого макияжа, тоже нужная вещь)
Red_helga 21 августа 2024, 07:23
Наверное) я просто смоки уже очень давно не делаю, разучилась
Lai_ka 21 августа 2024, 06:27
Тоже показалась новинка какой-то притянутой за уши, желания покупать не возникло.
А вот на вас мне цвет показался привлекательным, особенно глаза с таким макияжем мгновенной перетягивают внимание)
Red_helga 21 августа 2024, 13:07
Спасибо ☺️ этот тон серо-коричневый просто не совсем мой. Согласна, что такие цвета помогают делать акцент на глаза, но я бы предпочла нечто розовато-бежевое
Ольга Жукова 21 августа 2024, 08:19
Вашу внешность испортить сложно, даже это безобразие вам идет.
Я тоже не поклонница жидких матовых, но недавно купила эсти лаудер и влюбилась. Нежная, цвет улет просто, и не сушит! У меня 929, хот рекомендасьон!
Red_helga 21 августа 2024, 13:06
Спасибо :))
Я наверное не буду больше матовые помады покупать, все равно они инородно смотрятся на мне.
Lunio 21 августа 2024, 11:55
А цвет красивый все равно) И не смотрится инородно на вас, мне понравилось
но жжение не готова терпеть тем более на матовой помаде, которая еще и стягивает(
Red_helga 21 августа 2024, 13:05
Спасибо) да, это кошмар, первые разы было очень больно, потом уже привыкла
lavenderbliss 21 августа 2024, 12:21
Цвет прям отсылает меня к Кашемиру от ЛК.) Очень его люблю даже сейчас, несмотря на то, что не модно и прошлый век.
Но жаль, что помада такая перчено-агрессивная и так стянула ваши красивые губы на макро, так бы сразу, не раздумывая, купила.
Red_helga 21 августа 2024, 13:05
О, точно, похож !) красивый цвет, но видимо не к моему тону кожи. И стягивание не только визуально, но и физически чувствуется (
nefa 21 августа 2024, 17:48
По моему опыту, матовых светлых помад, которые выглядят хорошо, исчезающе мало) мне не попадались) в какой-то момент я для себя эту тему закрыла и просто вооевым усилием не рассматриваю к покупке первые номера в линейках. по поводу цвета — мне нравится на вас, но я вообще трупачок уважаю, сама покупаю такое с удовольствием)))
Red_helga 21 августа 2024, 21:48
Спасибо )) трупачки все таки не моя тема, но допускаю под настроение в мрачное время года )