11.08.2024

Luxury experience, которого не было: Victoria Beckham Beauty Lid lustre, Mink

Привет. Обычно косметика от покупки до отзыва проживает со мной какое-то время, я пробую средства в разных сочетаниях, условиях, способах нанесения, в общем, требуется разобраться в ощущениях. Как правило, время проходит и от желания купить до покупки: чтобы не плодить сущности, я даю своим хотелкам настояться в вишлисте, проверяю сиюминутный порыв на прочность (иногда привязывая покупку к дате или празднику, так некоторые мазилки у меня ждут месяцами и годами). С тенями Victoria Beckham Lid lustre в цвете Mink было не так: от мысли о покупке до отзыва прошло три недели, для меня это мало.

Я склонна многое прощать косметике за красоту в общем, за богатство и редкость оттенков, за luxury, чтоб его, experience, но в случае с этой сиялкой для глаз, положа руку на сердце, скажу сразу: я несколько разочарована и желания приобретать другие оттенки у меня не появилось. Luxury experience which never was. Удовольствие, которого не случилось.

Удовольствие от использования люксовой косметики, конечно же, частично и в первую очередь основывается на упаковке. Увесистое (берешь в руки — маешь вещь!) стекло баночки, черепаховый плотный пластик крышечки — это и есть VBB Lid lustre. Баночка упакована в молочную картонную коробочку.

Я прошерстила в интернете все отзывы, никто не писал, что lid lustre сохнут, хотя они на основе воды и мики. Также есть масла и сквалан — для экстремально сухих век просто благодать.

Средства в банке пять граммов: можно не экономить. С их пигментацией, честно, их хватит на вечность.

В комплекте так же была маленькая пластиковая заглушка: я так тщательно ее протирала от блёсток, чтобы показать на фото, что отложила куда-то в сторону на салфеточку и забыла.

Mink — это тени, к которым я персонально испытываю слабость: условно годящиеся для моно-макияжа, теплые бронзовые или коричневые с холодным шиммером. Из подобных у меня уже есть TF Platinum и, я надеюсь, ещё будут Charlotte Tilbury и Armani Eyes to kill.

Шиммера очень много, поэтому под разными углами тени выглядят светлее или темнее.

Тут вообще бронзовые как будто.

На палец набираются очень приятно, как будто нажимаешь на бархатную подушечку. Ни пальцем, ни веком не чувствуется шиммер, нанесение комфортное. Тени лучше именно пальцем намазывать, иначе они могут чуть осыпаться, а из-под глаз удалить их будет сложно: основа очень пигментированная. Вот столько набирается одним небольшим касанием!

Моё первое разочарование: шиммер оказался не разноцветным, а вполне однозначно стальным. Его присутствие, безусловно, «охлаждает» оттенок, но я почему-то ждала, что кроме крупных серебристых блёсток будут ещё и разноцветные искорки, которые обычно делают все тени богато и глубоко мерцающими. Здесь же просто коричневый с серебристыми блёстками, действительно похоже на mink, норковый мех. Или на мех калана, морского бобра (в «Евгении Онегине» было: «Морозной пылью серебрится его бобровый воротник»).

Видите слева чёрточку? Это я смахнула мельчайшую крупинку теней. Вот такой вот пигмент крутой.

Можно найти небольшое количество голубых искр, но настолько мало, что их проще списать на то, что это отблеск света из окна в серебристых шиммеринках. В общем шифт голубовато-серебристый, иногда оливковый, а база теплая коричневая с краснотой. Такие оттенки делают очень яркими голубые и зелёные глаза.

Наносятся тени легко, сыплются очень мало (но если уж осыпаются, то все, все, надо было раньше переживать, смахнуть бесследно не по-лу-чи-т-ся) при нанесении и растушевке. Лёгкие в управлении, как АКПП.

Ещё одно разочарование: тени оказались темноваты. Я хотела нескучный дневной вариант, а получила нескучный вечерний. Мне на повседневку не нравится так затемнять глаза.

Лежат, конечно, круто: веко не морщат. Здесь видно немножко как будто оливковый оттенок шифта.

Высматриваю разноцветный шиммер взглядом Артаса (кто понял, тем привет).

Спасибо увеличению и оптике, ей-богу. Считается это за разноцветный шифт, как считаете?

Как говорится, неоправданные ожидания — проблема тех, у кого они были. Не совпал цвет или шиммера не положили цветного — это, так сказать, мелочи, это бывает, нужно было внимательнее смотреть картинки. Вишенкой на торте моего разочарования стало вот что:

В такое состояние тени пришли за три часа (буквально я успела сходить за чипсиками и лимонадом), при этом я не наносила на веки жирных кремов или увлажняющих сывороток, на глазах вообще не было ухода. На улице не жарко, при прочих равных тени TF и by Terry держатся 5-7 часов, скатываясь только в углу глаза. И это я не считаю их суперстойкими. В общем, база обязательна. А жаль. Были времена, тени скатывались на моих глазах уже к концу макияжа, были да прошли. Сейчас у меня даже нет базы, потому что на мои скромные запросы обычно хватает стойкости. Из-за того, что оттенок темный, его не так просто расправить пальцем, нужно брать тени с собой.

Я, конечно же, считаю, что меня такие оттенки очень украшают. Но побаловалась и хватит. Больше я Lid lustre покупать не буду.

Оценка: 6 бобровых воротников из 10.

Цена: 36$ (лучше бы купила серебряные балетки на алиэкспрессе)

Если у вас есть любимое средство Victoria Beckham beauty, напишите в комментариях, хочу реабилитировать бренд в своих глазах. Поддержать лично меня можно, подписавшись на канал t.me/krem_ot_zlosti

Мне нравится для вас писать. Увидимся скоро

Suraya 11 августа 2024, 21:53
Очень красиво такой глубокий цвет на глазах
eueu 11 августа 2024, 21:55
Мда, я бы так же разочаровалась… А на счет других продуктов VB — очень хотела в свое время бронзер двойной и на палетки теней заглядывалась, но насмотрелась у блогеров, что у каждого второго крышка перестает закрываться (там одинаковые упаковки и защелка не срабатывает), в общем, меня бы такое бесило, так что ну его)
melicente 11 августа 2024, 22:04
Когда эти тени вышли и были на пике хайпа, я их тоже заказала. Скатывались они и на базе, не представляю, как они у вас без нее аж три часа продержались. У меня на базе через час сползать начинали. Больше от бренда до сих пор ничего не хочется.
SVIATLANA 11 августа 2024, 22:06
Читаю Вас всегда с удовольствием. Цвет теней, да и все их оформление, мне понравилось. Красиво выглядят на Ваших прекрасных глазах, очень жаль, что качество разочаровывает. Чипсы и лимонадик, это Вы зря, простите…
HonorForAll 11 августа 2024, 22:09
Я их не вместе и немного   я про сомнительную еду :)
Marina Mogoutchaia 11 августа 2024, 22:09
Я этот минк прикупила еще на прямых доставках и тоже не впечатлилась совсем. Кроме них позже соблазнилась на тушь и карандаши для глаз. Тушь хорошая, но уж очень натуральный эффект дает. А вот карандаши прекрасны. Коплю на расширение линейки оттенков в моей косметичке.
AlinaAlinaAlina 11 августа 2024, 22:14
Мне, после таких же теней, но в другом оттенке, продолжать знакомство с брендом как то расхотелось))
Тебе идут, твои глаза ничем не испортишь! Как вечерний вариант на несколько часов имеют место быть.
Другой вопрос, а потянется ли к ним рука, имею такую коллекцию безпроблемных теней как твоя?))
Елена Ставер 11 августа 2024, 22:25
Анна, как вам красиво в этих хоть и не совершенных Lid lustre!
И сам цвет красивый (за скобки, если взять стойкость, скатываемость и т.д.)
При этом совершенно понятно, что повтора не будет, у Виктории Бэкхэм был шанс и она его провалила)).
miinichka 11 августа 2024, 23:05
С удовольствием прочитала ваш пост, классно пишите.
Тени красивого оттенка и вам идут, но тх печальные еще и за такие деньги.
Но, побаловалась и хватит ))
Иногда и так бывает.
SassyClassyBorsch 11 августа 2024, 23:34
У меня из декоративки ее самое безопасное — тушь в черной упаковке и средство для бровей. Оба ок, но не вау. Недавно проходил аттракцион невиданной щедрости: к любой покупке прилагали бронзовый кайал. Но я даже так не нашла на что соблазниться.

Еще есть кучка уходовой(масло, умывалка, серум и крем Бадеровские), там прям твердая 4+. И каждый раз тащусь, когда вижу как крем из белого растягивается в красивенную блестяшку.

Ее эстетика близка, кроме промо фоток духов. Впрочем, где я, а где она со Стивеном Кляйном. Им виднее.
RishBernsky 12 августа 2024, 00:04
Как у меня резко диван развернуло от «хочу, хоть и дороговато» до «нет, спасибо, я не голодный», аж голова закружилась. Хотя подобный исход был немного предсказуем из-за состава. Но все равно очень грустно((
cocorrector 12 августа 2024, 00:41
Наношу их чуть-чуть на сухие тени в центр верхнего века. Баз у меня тоже нет. Вроде нормально держатся. Попробуйте, оттенок-то хорош и вам идет.
Другие оттенки, по отзывам, еще хуже🥲
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 августа 2024, 01:25
Может попробовать на пудру наносить или на какие-то тени, как сверху написали …
Люксу и Мега-люксу так вести себя низяяя 🤷‍♀️🙈
OxanaP 12 августа 2024, 03:18
Оттенок конечно красивый и вам идёт, жаль что такая постава
У меня есть пару карандашей и это была находкой прошлого года мне очень понравились
Также есть парфюм (берёзовый флакон ) тоже нежно люблю
Познакомится и другими продуктами брэнда пока не было желания, просто не нравится принт на футляре.
Eirin-wind 12 августа 2024, 07:45
Цвет всё равно крутой! Думаю стоит попробовать на подложку нанести и тонко. У Люксвизаж МеталлХип есть 16 тон — очень богатый, вкусный глубокий оттенок, они прекрасно «дружат» и практически схожего цвета (в Хипе только золотые блестки на серовато-бронзовой гамме), я этот тон люблю для подложки смоки. Учитывая цену руб 250, хорошая штука для эксперимента. Главное «Вику' нанести тонко по центру
ImBatman 12 августа 2024, 08:36
Я так облизываюсь на Викину косметику, но это тот редкий случай, когда мой моск работает, как надо   Свотчи в сети совсем не вдохновляют, а цена за такое поведение огромна (особенно сейчас).
Хотя, говорят (и я вижу по обзорам) что черный кайял для глаз очень хорош. Но опять же, в мире есть MAC smolder, и напрягаться не надо.

Тени вам очень идут, надеюсь, вы найдете к ним подход!
Tereshchenko 12 августа 2024, 08:57
Как не крути, но смотрятся очень удачно на веке, пусть и первые минуты. Конечно, после вашего разочарования к покупке не рассматриваю, но какой же пигмент крутой))
Masha87 12 августа 2024, 09:38
Я продала их после 3 макияжей, тоже были иллюзии на счёт дневного варианта
А по факту всегда смоки
Держались только поверх сухих теней
Kashaslimonom 12 августа 2024, 09:58
Обидно очень, когда такой «лююююкс» держится три часа. Цвет шикарный, универсальный, вам очень идёт. Но иногда мне кажется, что такие продукты выпускают «возьми для 10 минут по ковровой дорожке», а что с ними случается в обычной жизни — люкс не волнует.
Isterika 12 августа 2024, 10:31
Ужас какой. А я их купила в подарок и подарила (еще до 22 года). Вот это стыдобища😖
Nehalennia 12 августа 2024, 11:16
Вам очень к лицу, глаза потрясающе выглядят — в вечерних макияжах будет волшебно, но, как по мне, непростительное поведение. Такое очень разочаровывает.
А тон кожи какой волшебный! Залюбовалась :)
ViktoriiaWang 12 августа 2024, 11:19
Мечтаю о её палетке, даже, если она не фонтан, мне всё равно))Оттенок красивый и благородный(как, сказала бы моя бабушка)Вам идёт   Жалко, конечно, что не совсем то, что ожидалось
GoodFortune 12 августа 2024, 13:10
Ндаа. На первых фото так хорошо всё начиналось, пусть даже оттенок не совпал с ожиданиями. Нравится и цвет, и шифт как бы то ни было, и финиш 😍👍. И тут бац…
Неужели Вики была не в курсе, что заказывает у итальянского производителя?! Или не могла найти нормального?
Сочувствую Вам ❤ Надеюсь, найдете оптимальный подход к теням всё же.
Lyric 12 августа 2024, 15:05
Я эти тени купила с британского сайта еще тогда когда было можно заказать напрямую. То есть им года 3 уже. Не засохли, но правда пользуюсь редко, потому что для меня они тоже на повседневку оказались темноваты. Оттенок богатый, но да, нет там разноцветных искорок. За это в люксе у меня отвечает сияшка из палетки MJ Steeletto, вот там количество разноцветных искр впечатляет😍
ElenaShu 12 августа 2024, 19:37
Оттенок красивый, вам идёт, но нам такое не надо. Вообще очень напоминает caviar bodyography, но тот хотя бы стойкий. Вам там выше про сияшку из стиллетто написали, вот она у меня не держится ни на чем, абсолютно
От Вики хочу карандаши попробовать, вот их очень хвалят
Kabanuchka 12 августа 2024, 20:33
Аня, цвет огонь конечно и тебе очень идет
Но поведение отстой, сочувствую
JJlovesmakeup 14 августа 2024, 09:05
А все таки цвет красивый, но скатывания- это фу-фу-фу
olenchik 22 августа 2024, 23:24
Цвет очень красивый и я вам идет 👍

Я брала их как раз вечерних беспроблемных мейков. Ага) ждала разноцветные блесточки на темной бронзовой базе. Практически все тени ношу безы и все ОК, в плане стойкости. Но не с этим экземпляром. На мне продержались около 4 часов. Потом проплешины и колбаски. В итоге выбросила, а баночку отдала мелкой для бусинок и тп

Карандаш бронзовый один из любимцев. Тушь обычная имхо.
Пробовала кое-что из ухода. Не мое…