11.08.2024

Повторять не буду: тушь для ресниц Luxvisage XXL Black

Эта тушь часто упоминается в положительном ключе, поэтому, конечно же, я решила ее попробовать. Сегодня я расскажу про черную тушь для ресниц Luxvisage XXL.

Производитель обещает нам суперобъем, эффект накладных ресниц, длину и изгиб — все и сразу, как мы любим.

Тушь доступна в двух оттенках: черный и коричневый.

Производство: Республика Беларусь

Объем: 9 гр

Оборотная сторона
Оборотная сторона

Упаковка: черный флакон с красными металлизированными надписями. К концу применения треснула крышка.

Запах: стандартный для туши. Отдушки нет.

Щеточка: я думала, что у Art-Visage Chicago большая щеточка, но у Luxvisage XXL она еще больше. Щетинки крупные и как-то они неравномерно сходят на нет к кончику, на котором собирается много туши.

Слева - Art-Visage Chicago | Справа - Luxvisage XXL
Слева — Art-Visage Chicago | Справа — Luxvisage XXL

Текстура: кремовая. Поначалу жидковатая, нужно время для «раскрашивания».

Цвет: хороший глубокий черный.

Сравнение цветов
Сравнение цветов

Мои ресницы без туши:

Нанесение: я даже не вспомню, когда я еще была так недовольна тушью. Каждый раз это было какое-то мучение. Во-первых, она еле прокрашивает. Чтобы нанести достаточное количество туши нужно потратить больше времени, чем обычно. И это при том, что после открытия она довольно жидкая.

Но еще больше времени занимает «укладка» ресниц. Эта тушь волшебным образом разворачивает очень много ресниц в хаотичном направлении, которое им несвойственно.

Один слой:

Результат на самом деле выглядит очень даже хорошо, но на это было потрачено немало времени.

Два слоя:

Три слоя:

В три слоя начинает активно сыпаться (на фото можно увидеть попавшую в глаз тушь)

Сравнение слоев:

Без туши | 1 слой | 2 слоя | 3 слоя
Без туши | 1 слой | 2 слоя | 3 слоя
1 слой | 2 слоя | 3 слоя
1 слой | 2 слоя | 3 слоя

Стойкость: как и все туши на мне, через час-два после нанесения чуть осыпается под правым глазом. Но это происходит единожды.

Демакияж: без усилий мицеллярной водой.

Итог: на глазах тушь смотрится хорошо, но чтобы получить такой результат мне нужно было каждый раз много времени тратить на нанесение и «раскладку» ресниц. Повторять однозначно не буду.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: AQUA, SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, COPERNICIA CERIFERA CERA, GLYCERYL STEARATE, POLYBUTENE, VP/EICOSENE COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, HYDROGENATED RICE BRAN WAX, ORYZA SATIVA BRAN WAX, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, MYRISTIC ACID, ARACHIDIC ACID, BEHENIC ACID, OLEIC ACID, CI 77499.

MissPeach 11 августа 2024, 19:46
Это моя любимица на протяжении многих лет, покупаю оба варианта. Лучшая в своем сегменте.
HeyTanya 11 августа 2024, 19:56
Мой фаворит на данный момент Art-Visage Chicago)
Sadalsuud 12 августа 2024, 09:21
эх, а на мне Артвизаж чикаго не делает примерно ничего. Значит надо брать Люксвизаж (если следовать методу «от противного»))
Yokohunter 12 августа 2024, 10:51
на мне вот тоже, что с чикаго, что без нее — никакой разницы)
а XXL как раз отлично)
HeyTanya 12 августа 2024, 23:57
Получается так😅
NeNaCarnaval 30 сентября 2024, 05:18
Арт Визаж Чикаго коричневая — плюсую. Такая хорошая кремовая, наносится спокойно, все прокрашивает, мягко утолщает ресницы, не устраивает ляпни на веках. Чудесная!
wedma 11 августа 2024, 20:45
Я, честно признаюсь, не любитель белорусской косметики.
Но эта тушь была у меня, и я даже повторяла покупку раза три.
Главная причина отказа от неё — осыпание…
А характеристики вполне себе хорошие: силиконовая кисть, которая даёт разделение и удлинение.
У вас по фото также хороший результат 👍
HeyTanya 14 августа 2024, 19:22
Вот по осыпанию у меня к ней претензий не было, но вижу по комментариям, что именно на это жалуются многие.
Red_helga 11 августа 2024, 21:11
На фото хороший результат!) я тоже когда эту тушь использовала, реснички раскладывала солнышком. Повторяла раза 3 уже, сейчас временно отдыхаю от нее.
HeyTanya 13 августа 2024, 21:56
Результат то да, но процесс..)
eueu 11 августа 2024, 21:18
Я для себя на данный момент сделала вывод, что не подходят моим ресницам силиконовые щеточки, с ними вечно такая непонятная ситуация происходит, тяжело ими прокрашивать и «укладывать» ресницы, все ресницы в итоге смотрят в разные стороны, за редким исключением, да и объема толком не добьешься. С обычными гораздо проще и завиток лучше получается. Мне кажется, у вас +- аналогичная ситуация
HeyTanya 14 августа 2024, 09:41
Я наоборот привыкла к таким щеточкам — лет 8 пользовалась VS Cabaret) Мне такие очень хорошо разделяют ресницы.
Но у Luxvisage щеточка не понравилась, несмотря на то, что она такого же типа. Слишком большая, кончик какой-то несуразный, толком ничего не подправишь им.
Alishka1808 11 августа 2024, 22:36
Я давно пробовала эту тушь и была очень удивлена за что хвалят это недоразумение… Мне она вообще не понравилась: плохо красила, осыпалась и отпечатывалась.
HeyTanya 14 августа 2024, 23:36
У меня были такие же мысли. Правда, у меня не осыпалась.
Ольга Жукова 12 августа 2024, 00:53
У меня коричневая, нормально все, без осыпаний. Может, хранили в магазине неправильно?
HeyTanya 15 августа 2024, 09:07
У меня проскальзывала такая мысль, но отзывы прям 50/50 резко положительных и резко отрицательных. Так что, не думаю, что проблема в хранении.
Lubava 12 августа 2024, 08:42
Моя любимая тушь, наношу за секунду, выглядит на моих ресницах отлично) люблю ее и Чикаго, лучше них пока для себя не нашла из разных ценовых сегментов
HeyTanya 17 августа 2024, 12:25
Чикаго — бомба!)
Inna26_26 12 августа 2024, 08:56
Тоже покупала на волне положительных отзывов. Худшая тушь из всех опробованных
Tereshchenko 12 августа 2024, 08:57
По фото я бы сказала, что тушь замечательная, но я люблю остановиться на 1 слое) В целом, любая тушь у меня укладывает ресницы хаотично, провожу несколько раз в одном направлении, куда хочу их уложить, иногда чем-то еще помогаю, но не думала, что это проблема😂😂
HeyTanya 22 августа 2024, 09:17
Для меня проблема, потому что другие туши сразу укладывают в адекватном направлении😄
RomanovaMM87 12 августа 2024, 08:57
А я приноровились. Даже повторила через некоторое время (поисков чего нибудь получше). Ресницы она очень хорошо удлиняет. Осыпается, конечно, но у меня не было такой, чтобы вообще не осыпалась, причем из любого сегмента. Минимально сыпалась только clarins wonder perfect 4d. Но мне сейчас её цена не нравится, и эффект, несмотря на название, был попроще. Не пробовала Чикаго, после вашего поста появилось такое желание.
Jenny_M 12 августа 2024, 09:58
Прекрасная тушь, для меня эта стала заменой estée lauder sumptuous extreme. Дает супер эффект, не осыпается, как любой туше даю ей подсохнуть недельку после открытия.
Буду повторять
И кстати, на фото 1-2 слоя смотрятся хорошо.
FiaNaCroft 13 августа 2024, 04:14
Раньше это была моя любимая тушь. Но ощущение, что со временем она стала хуже по качеству, к сожалению. У вас очень хорошие реснички 🥰
HeyTanya 27 августа 2024, 09:22
Возможно, я как раз попала на это, так как попробовала ее только сейчас)
Спасибо!☺️
Yellogerbera 13 августа 2024, 23:34
Любимая тушь, покупала уже раз 20 точно😅
Иногда, действительно, попадаются туши странного качества, вероятно их неправильно хранили или ещё что угодно пошло не так, но с ее бюджетной ценой это не так и страшно, можно купить новую в другом магазине, например)
Что меня удивило, в Минске она стоит на 100 рублей дороже, чем в Москве🙉
Iris262 14 августа 2024, 16:56
Тоже неоднозначные чувства от пользования этой тушью. Люблю Кабаре от Вивьен Сабо и Wonder Perfect от Clarins. Решила попробовать Люксвизаж. Наносить и укладывать тяжеловато, но на мне она не осыпается, носится отлично до демакияжа. В принципе, за эту цену тушь отрабатывает отлично.
olenchik 21 августа 2024, 02:46
У Вас красивые реснички! В 1-2 слоя эффект мне нравится.👍

Черную версию XXL не пробовала, только коричневую. Меня она устраивает, в качестве базовой на каждый день. Наносится беспроблемно, за 2,5 месяца не засохла, не осыпается, к щетке привыкла:-), оттенок коричневого красивый. Жаль нет глянцевости, она дает матовый финиш.
Черную XXL не пробовала.

И кстати Чикаго цветные мне тоже нравятся.