11.08.2024

Синяя тушь Art-Visage Chicago Dramatic Volume Mascara Ultramarine 03

Всем привет! Я люблю цветные туши и всегда имею в коллекции разные цвета. Синий — один из самых ходовых для меня цветов. Я предпочитаю оттенок синий «электрик», который заметен на ресницах.

Тушь Art-Visage Chicago Ultramarine 03

Упаковка туши простая с выраженным дизайном, чуть аляпистым для меня. В целом тюбик выглядит прилично для бюджетного сегмента, правда чуть большеват по сравнению с другими тушами. Оттенок отражен на крышке туши, что поможет не путать ее с другими нецветными.

Отдушка отсутствует.

Производство: Россия.

Объем 15 мл.

Щеточка силиконовая, с очень мелкими «ворсинками». Чуть жестковата, веки не царапает, удобно прокрашивать уголки глаз. Щеточка вроде неплохо набирает тушь, но наносится очень слабо. Тушь не дает объема и плоховато прокрашивает ресницы. Приходится несколько раз погружать щеточку и наносить в 1-2 жирных слоя. После этого результат хороший.

Тушь отлично разделяет ресницы и распахивает взгляд, есть эффект удлинения.

Текстура продукта жидкая и не меняется со временем.

Цвет на свотче и на щеточке выглядит очень ярким, я ожидала увидеть такой же на ресницах.

Это насыщенный синий оттенок, чуть разбеленный.

К сожалению на ресницах тушь выглядит гораздо темнее. Ее не назовешь ультрамариновой и яркой, это скорей простая синяя тушь, которых на рынке много.

Смотрим в деле

Ресницы без туши

При фотографировании у окна и чуть в расфокусе оттенок кажется ярким. На фото с телефона же тушь даже практически не синяя.

Ресницы с тущью Art-Visage Chicago Ultramarine 03

В общем образе и издалека оттенок гораздо темнее. Ресницы распахнутые и длинные, нет склеиваний и эффекта «паучьи лапки».

Стойкость у туши весь день, если не попадать под дождь. Не осыпается и не отпечатывается, ведет себя очень прилично.

Демакияж простой — мицеллярной водой или пенкой. Мне даже показалось, что у нее есть задатки термотуши, так как пару раз она комочками смывалась теплой водой, когда я забыла, что она нанесена на ресницы.

Ресницы с тущью Art-Visage Chicago Ultramarine 03

Art-Visage Chicago Ultramarine 03 не совсем оправдала мои ожидания.

Мне не хватило объема (знаю, что это редкость для цветных, но все же экземпляры есть!), но зачем тогда упоминать об этом в названии. Цвет на щеточке и свотче не соответствует результату на ресницах. Но это отчасти вкусовщина.

В остальном тушь отличная: не осыпается и не пачкает, удобная щеточка, большой выбор яркий оттенков, очень низкая стоимость.

Склоняюсь попробовать в оттенке Very Peri.

Стоимость: 350 руб

Оценка: 4 (за отсутствие объема) из 5.

Спасибо за внимание!

Делитесь любимыми цветными тушами в комментариях!

Приглашаю вас в канал о косметике t.me/youtopiabeauty, где я показываю свотчи, макияжи дня и делюсь впечатлениями о покупках. Заглядывайте, там как раз сефчас висит опрос о темах, которые интересно читать.

RAGE 11 августа 2024, 16:11
У Chicago отличные щёточки
А если говорить про синий оттенок, то мне очень понравилась синяя тушь от ASTRA Makeup, с подводкой на другом конце.
julpuh 11 августа 2024, 16:16
Ооо спасибо! Я между ней и этой выбирала! Там цвет что надо конечно, видимо потом возьму, еще и подводка кайфовая.
Иринка Счастливая 11 августа 2024, 16:45
Попробуйте на базу наносить (например, от eveline), цвет будет явно заметнее
julpuh 11 августа 2024, 17:46
Спасибо за совет. Я как-то с базами не сдружилась, у меня какое-то нагромождение на ресницах выходит😅
Но стоит еще раз попробовать.
Иринка Счастливая 11 августа 2024, 21:11
Да, понимаю о чем Вы. Тоже долго мы с ней притирались и так выходило, когда не жадничая наносила базу в несколько слоев, чтоб аж белые были, а затем белое перекрывала цветом (здесь должен быть смайл «рука-лицо»). Но всё стало много лучше, когда база в один тонкий слой стала наноситься и, не дожидаясь высыхания, сверху покрытие цветом. Попробуйте, вдруг зайдет)
julpuh 11 августа 2024, 21:35
Спасибо, попробую еще раз освоить!
Chernika9 11 августа 2024, 16:59
Хорошо смотрится в макияже, понравилось
julpuh 11 августа 2024, 17:46
Smoky 11 августа 2024, 17:57
У меня есть эта тушь, хорошая, но не идеальная)) Потом попробовала термо цветную синюю от Climt и теперь чаще использую вторую. Мне больше нравится смывать теплой водой, без использования каких-либо дополнительных средств. Да и щёточка у Climt мне больше подошла, ресницы с ней получаются красивее
julpuh 11 августа 2024, 18:03
Я взяла коричневую Климт и мне она тоже не понравилась из-за отсутствия объема, отдала маме. Мне не угодить🙈😁 Смывать водой тоже больше нравится, подсела на термо, здорово, что и цветные есть, Bad Doll например суперская.
Smoky 11 августа 2024, 18:31
Мне объем Климт тоже не даёт, но очень красиво разделяет ресницы, равномернее наносится. Чикаго, к сожалению, приходится значительно дольше наслаивать для похожего эффекта, а перед работой нет лишнего времени) поэтому Чикаго на выходные, а Климт в ходу всю рабочую неделю
julpuh 11 августа 2024, 21:36
Да, равномерность точно у Климт лучше, там щетка поудобнее
IrinaEdi 11 августа 2024, 18:03
Эвелин синяя очень хорошая цвет яркий, и коричневая прикольная
julpuh 11 августа 2024, 21:36
Спасибо, посмотрю, не пробовала!
IrinaEdi 13 августа 2024, 04:13
Линейка варьете